Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 704 сообщений

плачу только за свою квартиру, респект счетчику

Это как, у вас индивидуальный прибор теплового учета?

нет, на весь дом. Только раньше суммы были космические.

• 0

Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 704 сообщений

Жаба говоришь... :faceoff: не платишь за подвал и лестницу...а кто тогда платит то..собственность общая ваша и ваших соседей..так что платишь ибо счетчик стоит на общем входе и расход делится порыльно на каждую квартиру...ведь индивидуальные счетчики в квартирах теплосети не признают... я бы себе в квартиру поставил...это так на первое для прояснения мозгов...на второе сколько платишь за содержание счетчика в месяц просто интересно или вас КСК как всегда накалывает размазывая оплату на содержание жилья...да и плата думаю пока не полная там еще за профилактику будет и поверку...

Вообще то не Вам писал, Гееку

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

Ну иии... подумать прежде чем писать трудно наверное или все же не доходит... а плата у вас еще впереди..в кредит конечно легко жить...

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

Жаба говоришь... :faceoff: не платишь за подвал и лестницу...а кто тогда платит то..собственность общая ваша и ваших соседей..так что платишь ибо счетчик стоит на общем входе и расход делится порыльно на каждую квартиру...ведь индивидуальные счетчики в квартирах теплосети не признают... я бы себе в квартиру поставил...это так на первое для прояснения мозгов...на второе сколько платишь за содержание счетчика в месяц просто интересно или вас КСК как всегда накалывает размазывая оплату на содержание жилья...да и плата думаю пока не полная там еще за профилактику будет и поверку...

Вообще то не Вам писал, Гееку

Что написано на заборе читают все..ибо форум.. остально пишите в личку если интим требуется

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

Я как то считал года 2 назад..стоимость газового котла для дома в 50 квартир..около 400 000 - 500 000 тенге... плюс расход газа в районе 3000 тенге в месяц с квартиры... и горячая вода и отопление разом... вот только хрен монополист такое разрешит отключится от общей сети...

• 0

Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 704 сообщений

Ну иии... подумать прежде чем писать трудно наверное или все же не доходит... а плата у вас еще впереди..в кредит конечно легко жить...

Ага, жду второй год.

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

да да расскажите сколько квартир в вашем доме а я вам посчитаю сколько вы дополнительно будите платить за тех содержание раз в год и поверку счетчика раз в 4 года... да главное пройдет ли счетчик поверку через два года у вас не известно..возможно будите брать новый за 400 000 тенге

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

Конечно гарантированый срок работы теплосчетчика 12 месяцев и средний срок службы теплосчетчика не менее 10 лет.. но при условии правильной эксплуатации и обслуживания которые стоят денег ибо организация которая будет этим заниматься не филантроп..

Сообщение отредактировал Cbuty: 29.01.2014, 10:35:04

• 0

Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 704 сообщений

да да расскажите сколько квартир в вашем доме а я вам посчитаю сколько вы дополнительно будите платить за тех содержание раз в год и поверку счетчика раз в 4 года... да главное пройдет ли счетчик поверку через два года у вас не известно..возможно будите брать новый за 400 000 тенге

48

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

гекко считал = 400000( стоимость счетчика)+4года*90000(обслуживание)+100000( стоимость поверки)=860 000 тенге расходы на четыре года ( цены взяты двухгодичной давности - думаю теперь еще больше), делим на кол-во квартир 48 получаем 17917 тенге за все время 4 года расходы только на теплосчетчик...платят все одинакого тк общая собственность в равных долях... опять же как организуется оплата поквартирно..теплосети утверждают чем больше хата чем больше доля..так ли это - однозначно нет... счетчик считает общий вход..а сколько каждый потребляет тепла в квартире не известно...кто то постоянно с закрытыми окнами... кого то форточки не закрываются и даже держат открытый балкон для провертивания..значит однокомнатная квартира может потребить больше трехкомнатной индивидуального учета нет..нет и индивидуальной экономии ( у кого то ремонт у кого то голые стены - разная теплопроводность материала и потребления тепла тоже)... проще говоря вы купили в складчину дрова и каждый приходит и берет сколько ему надо..дрова кончились опять платят все... вот если бы индивидуальные счетчики в каждой квартире стояли тогда ДА я за... но опираясь на историю внедрения на Украине монополисту очень не выгодно так поступать архиневыгодно...

• 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вот почему:

Одновременно информируем, что законодательство о естественных монополиях обязывает потребителей иметь приборы учета регулируемых услуг. Тем самым, для потребителей, не установивших приборы учета тепловой энергии, тариф дороже, чем для потребителей, имеющих приборы учета тепловой энергии.

http://www.blogs.e.g...=184051&184051=
  • 0

yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Я как то считал года 2 назад..стоимость газового котла для дома в 50 квартир..около 400 000 - 500 000 тенге... плюс расход газа в районе 3000 тенге в месяц с квартиры... и горячая вода и отопление разом... вот только хрен монополист такое разрешит отключится от общей сети...

думаю это возможно теоретически. но тут можно столкнуться с различными трудностями, так же как можно дому самому создать кск. ведь строят новые дома со своими котельными.

• 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 250 сообщений

гекко считал = 400000( стоимость счетчика)+4года*90000(обслуживание)+100000( стоимость поверки)=860 000 тенге расходы на четыре года ( цены взяты двухгодичной давности - думаю теперь еще больше), делим на кол-во квартир 48 получаем 17917 тенге за все время 4 года расходы только на теплосчетчик...платят все одинакого тк общая собственность в равных долях... опять же как организуется оплата поквартирно..теплосети утверждают чем больше хата чем больше доля..так ли это - однозначно нет... счетчик считает общий вход..а сколько каждый потребляет тепла в квартире не известно...кто то постоянно с закрытыми окнами... кого то форточки не закрываются и даже держат открытый балкон для провертивания..значит однокомнатная квартира может потребить больше трехкомнатной индивидуального учета нет..нет и индивидуальной экономии ( у кого то ремонт у кого то голые стены - разная теплопроводность материала и потребления тепла тоже)... проще говоря вы купили в складчину дрова и каждый приходит и берет сколько ему надо..дрова кончились опять платят все... вот если бы индивидуальные счетчики в каждой квартире стояли тогда ДА я за... но опираясь на историю внедрения на Украине монополисту очень не выгодно так поступать архиневыгодно...

Ладно , ошибся ночером, округлил )))). Добавим еще 500 000 стоимость счетчика....И, интересная картинка вырисовывается....январь 109,27 тн/м2 стоимость отопления и 85 тн/ м2 (со счетчиком ??) слишком "лихая" разница )))) добавляем стоимость счетчика с эксплуатацией, поверкой и необходимостью устанавливать новый, через 4 года (т.е. +10 тн/м2)..Получаем 2 цифры 109,27 и 95 т/м2.   Теплопотери через стены и в подвале от разводки, и.....особой, принципиальной разницы не будет, имхо.....

Зы: Газ не разрешат не тепловые сети, а промбезлпасность МЧС.....да и дороговато выйдет, и не надежно, имхо......Насчет дров - экология сядет на хвост, и повысят коэффициент....Эт, чиновники у нас быстро умеют (((

Сообщение отредактировал gekko2002: 29.01.2014, 16:19:46

• 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 250 сообщений

думаю это возможно теоретически. но тут можно столкнуться с различными трудностями, так же как можно дому самому создать кск. ведь строят новые дома со своими котельными.

На жидком топливе....

• 0

zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Ленина Чайкина опять нет отопления, все туже аварию не устранили до сих пор, хотя 2 дня было после этого отопление, благо на улице тепло
  • 0

Добрая бабка

Добрая бабка

... иногда ;-)))

• В доску свой
  • 4 352 сообщений

У родителей на Достык - Хаджи Мукана тоже нет отопления. У нас в Самале есть.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 29.01.2014, 20:48:56

• 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Почему не позволит. Просто если не платить, тепловики сами отрежут и заварят ваши трубы. Человек, знаете ли, очень долго в холоде жить не может. Потому в надежде, что вы прибежите в АлТС синий от холода и с чемоданом денег, вас спокойно отключат. Уж очень любит современный офисный планктон коммунальные услуги.

• 0

yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
мне кажется и на газу есть. имею в виду новые дома в ате.
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 195 сообщений

У родителей на Достык - Хаджи Мукана тоже нет отопления. У нас в Самале есть.

Подтверждаю, Ленина Хаджи Мукана нет отопления, вода горячая, вовсе не горячая, но не жалуюсь

• 0

Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Скажите, у всех батареи стали бешено горячими? К полотенцесушителю у нас не дай Бог прикоснутся, раскаленный ...как утюг. С утра ошпарила руку водой из под крана, кожа слезла моментально(((, хорошо, что не ребенок кран открыл. Это на Сейфуллина Абая.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.