Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Ситуация следующая:

У меня последний этаж, как я уже говорил греют только первые 2 секции, вверх батареи чуть теплый, низ холодный, воздух спустил.

Стояки горячие, как и 2 секции батарей.

Всего в квартире 3 стояка и у всех такая петрушка.

Соседи снизу, а это 3 этажа, задыхаются от жары.

Вот в чем может быть причина?


  • 0

#4442
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

на абая саина уже тепло и хорошо



#4443
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вот в чем может быть причина?

 

Тут Вам скажут лишь что у Вас перепланировка, количество секций батарей увеличено и не соответствует СНИПам делающие расчет в Ваттах а не калориях, и что скоро придет иск на 100500 деньгов + пеня. :D

 

Первым делом звоните в КСК и с ними разбирайтесь, пусть ходят и смотрят из-за чего это. Вы потребитель а не слесарь, Вы не обязаны знать все снипы, байпасы и секции в батареях, Вы должны просто платить и взамен получать соответствующий товар (тепло) :hi:


  • 0

#4444
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Вот в чем может быть причина?

 

Тут Вам скажут лишь что у Вас перепланировка, количество секций батарей увеличено и не соответствует СНИПам делающие расчет в Ваттах а не калориях, и что скоро придет иск на 100500 деньгов + пеня. :D

 

Первым делом звоните в КСК и с ними разбирайтесь, пусть ходят и смотрят из-за чего это. Вы потребитель а не слесарь, Вы не обязаны знать все снипы, байпасы и секции в батареях, Вы должны просто платить и взамен получать соответствующий товар (тепло) :hi:

 

Уже звонил, в субботу придет сантехник и будем разбираться.

Только вот хотел услышать варианты причины.


  • 0

#4445
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений

 

 

Ситуация следующая:

У меня последний этаж, как я уже говорил греют только первые 2 секции, вверх батареи чуть теплый, низ холодный, воздух спустил.

Стояки горячие, как и 2 секции батарей.

Всего в квартире 3 стояка и у всех такая петрушка.

Соседи снизу, а это 3 этажа, задыхаются от жары.

Вот в чем может быть причина?

 

В вашей батареее скопился воздух это первое, не в стояке, а именно в вашей батарее, так как она установлена не по уровую, а просто так, как лапа правая захотела у ваших сантехников. Возьмите бутылку Кока-Колы наполните её наполовину водой, положите её на батарею и посмотрите насколько ровно она установлена. Если батарея установлена неровно, то тогда вам нужно в верхний патрубок вкурутить кран Маевского и спускать воздух с батареи при помощи него. Второе что может быть, что у вас батарея забилась ржавчиной, то тогда вам нужно её раскручивать снизу и чистить от ржавчины и тины, но проще батарею заменить на новую.



#4446
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Ситуация следующая:

 

У меня последний этаж, как я уже говорил греют только первые 2 секции, вверх батареи чуть теплый, низ холодный, воздух спустил.

Стояки горячие, как и 2 секции батарей.

Всего в квартире 3 стояка и у всех такая петрушка.

Соседи снизу, а это 3 этажа, задыхаются от жары.

Вот в чем может быть причина?

 

В вашей батареее скопился воздух это первое, не в стояке, а именно в вашей батарее, так как она установлена не по уровую, а просто так, как лапа правая захотела у ваших сантехников. Возьмите бутылку Кока-Колы наполните её наполовину водой, положите её на батарею и посмотрите насколько ровно она установлена. Если батарея установлена неровно, то тогда вам нужно в верхний патрубок вкурутить кран Маевского и спускать воздух с батареи при помощи него. Второе что может быть, что у вас батарея забилась ржавчиной, то тогда вам нужно её раскручивать снизу и чистить от ржавчины и тины, но проще батарею заменить на новую.

 

Я выше писал, что батареи заменил, воздух спустил.

В прошлом году было тоже самое, но с чугунными батареями, я также думал, что забиты и поменял.


Сообщение отредактировал Вольник: 24.10.2013, 10:21:28

  • 0

#4447
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений

Я выше писал, что батареи заменил, воздух спустил.

В прошлом году было тоже самое, но с чугунными батареями, я также думал, что забиты и поменял.

 

Воздух может скопиться не только в стояке, но и в самой батарее если они установлены не по уровню или шло слишком быстрое заполнение водой стояка и воздух из вашей батареи не успел выйти наружу через открытый спускной клапан вашего стояка. В этом случае нужно по новой перекрыть подачу воды в вашем стояке, открыть клапан спуска воздуха и постепенно, медленно по новой заполнить стояк водой.

 

Просто ваш сантехник слишком быстро заполнил ваши стояки водой в результате ваши батареи не успели постепенно заполниться водой, скинув через открытый клапан стояка воздух.  


Сообщение отредактировал Медвед Инкорпорейтед: 24.10.2013, 10:32:25


#4448
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Я выше писал, что батареи заменил, воздух спустил.

В прошлом году было тоже самое, но с чугунными батареями, я также думал, что забиты и поменял.

 

Воздух может скопиться не только в стояке, но и в самой батарее если они установлены не по уровню или шло слишком быстрое заполнение водой стояка и воздух из вашей батареи не успел выйти наружу через открытый спускной клапан вашего стояка. В этом случае нужно по новой перекрыть подачу воды в вашем стояке, открыть клапан спуска воздуха и постепенно по новой заполнить стояк водой. Если  не поможет то тогда либо чистить, либо менять батарею.

 

Вы меня не слышите или читаете между строк?

Воздух спускал именно через батарею, кран маевского, с каждой батареи слил по 5 ведер, думал, что может в системе воздух.

Первое, что сказали в КСК, так это, что забиты батареи. Я сказал, что заменил их.

Второе, сказали, что обратка забита или завоздушена, вот в субботу и будем смотреть.


  • 0

#4449
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Я выше писал, что батареи заменил, воздух спустил.
В прошлом году было тоже самое, но с чугунными батареями, я также думал, что забиты и поменял.

Воздух может скопиться не только в стояке, но и в самой батарее если они установлены не по уровню или шло слишком быстрое заполнение водой стояка и воздух из вашей батареи не успел выйти наружу через открытый спускной клапан вашего стояка. В этом случае нужно по новой перекрыть подачу воды в вашем стояке, открыть клапан спуска воздуха и постепенно по новой заполнить стояк водой. Если  не поможет то тогда либо чистить, либо менять батарею.
Он же написал, что воздух спустил.
Есть еще причины, это могут ваши соседи снизу закольцевать систему отопления, вам могут достаться лишь остатки тепла. Или если система двух трубная подача идет вверх, а обратка вниз, т.е. одна батарея на подаче, другая на обратке, некоторые умудряются обе батареи посадить на подачу, и вверх уходит то что достанется другим.
P.S. Описанные ситуации, то что реально приходилось видеть.
  • 0

#4450
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Читайте СНИП там всё написанно

вы как студент двоечник - на одной лекции были а на всех остальных отсутствовали!!! Вот эту лекцию нам тут и пережовываете по кругу, а то что есть еще санитарные нормы по температуре в жилом помещении вы подло умалчиваете а скорее всего не знаете!!!  :D


Сообщение отредактировал PQI: 24.10.2013, 10:47:01

  • 1

#4451
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений
Вы меня не слышите или читаете между строк?

Воздух спускал именно через батарею, кран маевского, с каждой батареи слил по 5 ведер, думал, что может в системе воздух.

Первое, что сказали в КСК, так это, что забиты батареи. Я сказал, что заменил их.

Второе, сказали, что обратка забита или завоздушена, вот в субботу и будем смотреть.

 

Кидайте фотографии или схему ваших батарей и где именно расположен у вас кран маевского, у вас не могли все батареи в квартире забиться ржавчиной сразу в один год, обычно такая участь постигает всего одну батарею в отопительный период. Исключением может быть только если у вас в подъезде, как-то не так чистили трубы летом в результате вся ржавчина оказалась на дне ваших батарей. 

 

Ни обратка ни подача не может быть завоздушены или перемкнуты, потому что тогда бы трубы у вас и первая секция были бы холодными, а если у вас перая секция батарей горячая, то только либо воздух наверху батареи, либо ржавчина внизу. 


Сообщение отредактировал Медвед Инкорпорейтед: 24.10.2013, 11:00:37


#4452
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Еще сейчас некоторые практикуют теплые полы запитывать с системы центрального отопления. Поэтому не всем в доме может быть тепло.
  • 0

#4453
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Воздух спускал именно через батарею, кран маевского, с каждой батареи слил по 5 ведер
 

Тут есть одно "НО" - кран Маевского должен быть установлен в самой верхней точке т.е. на батарее, которая стоит выше всех или на уровне (но никак не ниже), только в этом случае Вы стравите воздух! А если у Вас пусть и на последнем этаже кран Маевского стоит на батарее, которая ниже уровня, например, батареи в соседней комнате, то быстро запустить отопление у Вас не получиться! 

 

Медвед об этом не знает!  :lol:


  • 0

#4454
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Воздух спускал именно через батарею, кран маевского, с каждой батареи слил по 5 ведер

 
Тут есть одно "НО" - кран Маевского должен быть установлен в самой верхней точке т.е. на батарее, которая стоит выше всех или на уровне (но никак не ниже), только в этом случае Вы стравите воздух! А если у Вас пусть и на последнем этаже кран Маевского стоит на батарее, которая ниже уровня, например, батареи в соседней комнате, то быстро запустить отопление у Вас не получиться! 
Вот именно. Воздух в системе, враг всем соседям, а не только последнему этажу.
  • 0

#4455
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а если у вас перая секция батарей горячая, то только либо воздух наверху батареи, либо ржавчина внизу. 

либо давление в системе ниже нормы! :D 

 

Медвед, хватит уже тупить и людям (не зная истины) советы давать! У Вас знания вокруг да около...


  • 1

#4456
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У кого батареи полностью холодные, или теплые лишь первая секция, остальные холодные, попросите, чтобы кск сбросили воздух из системы. У меня так было, утром зашел в кск, вежливо попросил, председатель при мне позвонила, вечером пришел домой, батареи целиком горячие.

 

Мы попросили в КСК не вежливо. И вот результат

 

Абая-Мира - батареи 30 градусов, не выше. Сантехников вызвали, они говорят: "Сейчас на улице жарко, будет холодно - повысят температуру"


  • 0

#4457
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений

 

а если у вас перая секция батарей горячая, то только либо воздух наверху батареи, либо ржавчина внизу. 

либо давление в системе ниже нормы! :D

 

Медвед, хватит уже тупить и людям (не зная истины) советы давать! У Вас знания вокруг да около...

 

Какое давление ???? Писец мудрецы собрались тут, нахрен никакое давление нормальным батареям для работы не нужно, они самотеком могут работать в открытых системах, вообще без всякого давления.


Сообщение отредактировал Медвед Инкорпорейтед: 24.10.2013, 11:06:47


#4458
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а если у вас перая секция батарей горячая, то только либо воздух наверху батареи, либо ржавчина внизу.

либо давление в системе ниже нормы! :D
 
Медвед, хватит уже тупить и людям (не зная истины) советы давать! У Вас знания вокруг да около...
Какое давление ???? Писец мадрецы собрались тут, нахрен никакое давление нормальным батареям для работы не нужно, они самотеком могут работать в откоытых системах, вообще без всякого давления.
В жилых (многоэтажных) домах давление обязательное условие. Тем более что котел располагается не вблизи отопляемого дома.
  • 0

#4459
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений
Я сказал, что заменил их.

Второе, сказали, что обратка забита или завоздушена, вот в субботу и будем смотреть.

 

Слушайте может в этом всё дело, может вам их просто вообще не правильно подключили или установили их строго паралельно полу или подоконнику. А домишко ваш того, похож на башню пизанскую причем с самого рожденья. В результате на верхнем этаже батареи нужно стать не паралельно полу, а строго по уровню или кран маевского вкручивать в самый верхний их угол.

 

Короче кидайте фотки ваших батарей,нихрена вам ваши КСК-шные сантехники не помогут, потому что у них мозга как правило нет им просто думать нечем.


Сообщение отредактировал Медвед Инкорпорейтед: 24.10.2013, 11:25:58


#4460
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Легенда про забитую обратку тоже не канает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.