Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Да все понятно, только зачем откручивать гайки, если видите, что весь напор идет на пол.

тепловики открывают гайки у себя на участке, в подвал не смотрят, это обязанность именно кск и кск-шной аварийки- встречить воду, устранить течь и все такое

Я без понятия, где там на участке что открывается. Но тепловики ходили все эти дни по подвалам и гайки откручивали в каждом доме отдельно
  • 0

#4362
Alex Rent a Car

Alex Rent a Car
  • Гость
  • 7 сообщений

Отопление дали :)


  • 0

#4363
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 Но тепловики ходили все эти дни по подвалам и гайки откручивали в каждом доме отдельно

 

на них была алтс-кая форма? если по каким то причинам тепловики выполняли не свою работу, а работу КСК, понятно почему они плюнули на течь- в урок и назидание.


Сообщение отредактировал bigie: 17.10.2013, 12:10:19

  • 0

#4364
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

на них была алтс-кая форма? если по каким то причинам тепловики выполняли не свою работу, а работу КСК, понятно почему они плюнули на течь- в урок и назидание.

Такс, начнем с того, что как вы выразились - каждый выполняет свою работу, именно по этой причине никто не лезет в работу другого человека. И именно по этой причине я без понятия как правильно называется должность людей, которые подают тепло в наши дома. я прождал их все выходные, так как по стояку несколько квартир ремонтировали трубы и я опасался, что где-нибудь может случиться порыв. Связь держал лишь с аварийкой, откуда и узнавал "новости", что ушли в другой дом, другой район и т.д... 15-го вообще заявили, что у людей праздник, вы отдыхаете и они такие же люди, поэтому включат завтра :faceoff: .

Это еще раз доказывает, что каждый выполняет свою работу и ему глубоко фиолетово, что люди уйдут на работу и в их квартире может случиться порыв

То, что эти "специалисты" откручивая вентили видели выливающуюся воду в подвал говорит о их поскудности, а не уроках и  назиданиях.


  • 0

#4365
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Такс, начнем с того, что как вы выразились - каждый выполняет свою работу, именно по этой причине никто не лезет в работу другого человека. И именно по этой причине я без понятия как правильно называется должность людей, которые подают тепло в наши дома. я прождал их все выходные, так как по стояку несколько квартир ремонтировали трубы и я опасался, что где-нибудь может случиться порыв. Связь держал лишь с аварийкой, откуда и узнавал "новости", что ушли в другой дом, другой район и т.д... 15-го вообще заявили, что у людей праздник, вы отдыхаете и они такие же люди, поэтому включат завтра :faceoff: .

Это еще раз доказывает, что каждый выполняет свою работу и ему глубоко фиолетово, что люди уйдут на работу и в их квартире может случиться порыв

То, что эти "специалисты" откручивая вентили видели выливающуюся воду в подвал говорит о их поскудности, а не уроках и  назиданиях.

 

правильные вещи говорите, вчера была свидетелем того, как в отделение почты пришла плачущая бабушка-пенсионерка. Почта на первом этаже жилого дома, отопление подали в выходные, ее дома не было, она в гости на весь день уехала, дали напор, у нее прорыв, затопила соседей и почту, на почте залило ту комнату где посылки и письма, угадайте к кому все претензии?

И людей жалко которые  посылки ждут, и бабушку жалко...


  • 1

#4366
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я еще не написал о главном - там в трубе видать была отводка с краном или заглушкой... не знаю, но в прошлом году была аналогичная ситуация, кран прохудился и вместо него еще в прошлом году забили деревянный чопик. Я уверен, когда подали давление он вылетел как пробка из бутылки шампанского и это не заметить могли лишь люди с глазами в ..опе. Кстати руки видать оттуда же, про совесть я молчу :faceoff:  Ну короче, пришли вчера вечером с аварийки, закрутили кран, забили новый чопик, открутили... "еще сто лет простоит" и ушли. Буду долбить теперь председателя кск, пока не достану по самое не хочу :mad:


  • 0

#4367
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Отопление дали :)

это в каком районе?


  • 0

#4368
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Отопление дали :)

это в каком районе?

это в разделе Барахолка :D



#4369
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это еще раз доказывает, что каждый выполняет свою работу и ему глубоко фиолетово, что люди уйдут на работу и в их квартире может случиться порыв
То, что эти "специалисты" откручивая вентили видели выливающуюся воду в подвал говорит о их поскудности, а не уроках и  назиданиях.

За общедомовое имущество, куда входят подвалы, дворовая территория и т.д. ответственны сами жильцы в лице избранного КСК..Теплотранзит заранее оповещает КСКшников, что в опр.числах будут подавать тепло и нужно заранее к этому подготовиться-летом промыть и опрессовать систему, ближе к подаче -заменить ветхие краны и устранить завоздушенность..

Коли ваши КСКшники ничего не делают и получают за это бабки, почему за них должны работать другие?
  • 0

#4370
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

То, что эти "специалисты" откручивая вентили видели выливающуюся воду в подвал говорит о их поскудности, а не уроках и  назиданиях.

 

товарисч, вы прежде чем заявлять такое подумайте над несколькими фактами, очевидными и не очень-

1. течь и прорыв может появиться и усиливаться как в первые минуты после подачи давления, так и в первые часы и дни. кто вам сказал что они все видели своими глазами? 

2. кск обязан подготовить дома к сезону. о чем подписывается акт готовности, читай- "я все проверил, ниче не течет, давай тепло ".

3. большинство жильцов вашего же дома при отказе включить отопление из-за утечки завопит- паскудство!!  :eek:  забейте чопик и включайте тепло быстранах  :eek:


Сообщение отредактировал bigie: 17.10.2013, 13:42:33

  • 1

#4371
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я уверен, когда подали давление он вылетел как пробка из бутылки шампанского и это не заметить могли лишь люди с глазами в ..опе.


Мог и позже вылететь, труба прогрелась, пробка подмокла и вылетела.

Буду долбить теперь председателя кск


Это самое правильное - у нас после нескольких инцидентов почти все делают по первой заявке.
  • 0

#4372
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

когда дадут отопление на советской шагабутдинова???? :mad:


  • 0

#4373
Aziz Mahpirov

Aziz Mahpirov
  • Гость
  • 38 сообщений

здравствуйте

кто в курсе, кому можно накатать жалобу на свой КСК? так как наш дом и не думают готовить к отопительному сезону. а председателя КСК мы и в глаза не видели.


  • 0

#4374
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
товарисч, вы прежде чем заявлять такое подумайте над несколькими фактами, очевидными и не очень-

Прекрасно ориентируетесь в этом, вы случаем не в КСК работаете? :D

То, что включали воду и видели бьющий на пол напор это я однозначно заявляю, так как лично мне месяц назад делали батареи и этот самый старый чопик сантехники без усилия выковырили руками (когда сбрасывали воду по стояку) и также обратно "поставили", и вы не хуже меня знаете какого давления будет достаточно, чтобы он выскочил.

С КСК разбираться будем однозначно, но все-равно остаюсь при своей позиции - тот кто включал и видел обратный напор воды, сделал все не в назидание и в урок, а чисто по скотски отнеслись не к КСК, а к жильцам


  • 0

#4375
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

это лирика. 

технически все ясно

юридически тоже


  • 0

#4376
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Народ, кто знает почему у нас в новых батареях тепло распределяется неравномерно. Недавно заменили трубы, поставили новые биметаллические батареи, позавчера дали  тепло, спустили воздух во всех батареях,так как живем на последнем этаже. И, не смотря на это из 10 секций реально жарят  6, остальные 4 вверху горячие, а сами панели почти комнатной температуры. Вчера слила ведер 5 горячей воды, немного помогло, так как поначалу жарили только 3 секции. Почти такая же ситуация в другой комнате: из 9 секции жарят семь, две горячие вверху, панели тепленькие. В зале почти все батареи горячие, только те, что ближе к трубам погорячее. Может быть дело в давлении? Возможно, что пока тепло дали не на полную мощь? Или дело в чем-то другом  :confused:


Сообщение отредактировал evalera: 17.10.2013, 20:58:49

  • 0

#4377
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

вот - Майлина Алтай 1 вроде как отопление дали, но ТОП МОДЕЛИ высокие брюнетки так и не приходили чтобы вместе в тепле зиму пережидать... ужос какой то...



#4378
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Народ, кто знает почему у нас в новых батареях тепло распределяется неравномерно. Недавно заменили трубы, поставили новые биметаллические батареи, позавчера дали  тепло, спустили воздух во всех батареях,так как живем на последнем этаже. И, не смотря на это из 10 секций реально жарят  6, остальные 4 вверху горячие, а сами панели почти комнатной температуры. Вчера слила ведер 5 горячей воды, немного помогло, так как поначалу жарили только 3 секции. Почти такая же ситуация в другой комнате: из 9 секции жарят семь, две горячие вверху, панели тепленькие. В зале почти все батареи горячие, только те, что ближе к трубам погорячее. Может быть дело в давлении? Возможно, что пока тепло дали не на полную мощь? Или дело в чем-то другом  :confused:

 

Вы слили только у себя, но в обратке надо слить в подвале, возможно там воздушная пробка есть,требуйте в КСК покачать воду дальше на выходе из дома.


  • 2

#4379
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Народ, кто знает почему у нас в новых батареях тепло распределяется неравномерно. Недавно заменили трубы, поставили новые биметаллические батареи, позавчера дали  тепло, спустили воздух во всех батареях,так как живем на последнем этаже. И, не смотря на это из 10 секций реально жарят  6, остальные 4 вверху горячие, а сами панели почти комнатной температуры. Вчера слила ведер 5 горячей воды, немного помогло, так как поначалу жарили только 3 секции. Почти такая же ситуация в другой комнате: из 9 секции жарят семь, две горячие вверху, панели тепленькие. В зале почти все батареи горячие, только те, что ближе к трубам погорячее. Может быть дело в давлении? Возможно, что пока тепло дали не на полную мощь? Или дело в чем-то другом  :confused:

 

Вы слили только у себя, но в обратке надо слить в подвале, возможно там воздушная пробка есть,требуйте в КСК покачать воду дальше на выходе из дома.

 

Вот спасибо!!! Попробуем! 


  • 0

#4380
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

здравствуйте

кто в курсе, кому можно накатать жалобу на свой КСК? так как наш дом и не думают готовить к отопительному сезону. а председателя КСК мы и в глаза не видели.

В жилищную инспекцию по Жарокова чуть выше Тимирязева.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.