Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

только с пальне его нельзя делать

почему? насколько мне известно - ограничений нет

Можно и в спальне и по торцевой стене пропустить кому как нравится. Были бы деньги...
  • 0

#3622
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

почему? насколько мне известно - ограничений нет

технически - нет, но считается, что это вредно, помещение для сна не должно перегреваться
  • 0

#3623
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
не пойму в чем причина- когда на улице тепло в доме очень горячие батареи,дотронутся не возможно, как похолодаение так все еле теплые...

#3624
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Да, квартира еще и угловая, просто думали стоит ли тратить на утепление и ремонт, вдруг все равно будет холодно.

ну... если ваша холодная, ее надо продавать летом, зимой никто не купит холодную вартиру, согласны? Соответственно новую вы тоже будете покупать летом, а что там будет зимой - лотерея, правды вам никто не скажет. Если по всем остальным параметрам квартира устраивает, то я бы утеплила. Почитайте что говорят об этом на форумах, информации наверняка много

Самое интересное покупала ее зимой, показалось что терпимо, да, не жарко, но и в шапке хозяин не ходил. В прошлом голу пришли реальные покупатели тоже зимой, тоже про тепло ноль, так им вид из окна понравился:), но я не нашла себе подходящего варианта на расширение в этом же р-не и передумала. Так что кому приспичит ок-ся на все глаза закрывают. Но покупать точно надо зимой, летом рисквованно.
  • 0

#3625
MukhamedkaliMash

MukhamedkaliMash
  • Гость
  • 41 сообщений


если не утеплить окна то никакое отопление не поможет. я два года не утеплял и мучался потом дошло и утеплил и все нормализовалось )

А каким образом вы их утеплили? я думаю, пластиковые окна не нуждаются в утеплении, или у вас не пластиковые?
Если бы в окнах у нас проблема была бы(((


у меня не пластиковые, соседи у кого пластиковые у них холодней чем у меня... (постоянно жалуются что как поменяли окна стало только хуже) а вот как я утеплил то стало значительно теплей. У меня двое малышей и кв. надо держать в тепле. После того как убедился что у соседей не стало лучше после смены окон я не стал менять.... Кстати чась угловых стен я утеплил тоже, что есно тоже очень помогло...
  • 0

#3626
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

почему? насколько мне известно - ограничений нет

технически - нет, но считается, что это вредно, помещение для сна не должно перегреваться

есть такая штука - терморегулятор...
  • 0

#3627
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
кто живет в районе зенкова-джамбула, ребята, у вас есть отопление?
  • 0

#3628
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сегодня отключили отопление на Саина-Джандосова. Вроде на Фестивальной что случилось. Кто что знает?
  • 0

#3629
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
люди, подскажите, пожалуйста, какой документ (номер СНиПа или ГОСТа) описывает нормативную температуру в жилых помещениях?

чтобы можно было предметно с тепловиками ругаться ))
  • 0

#3630
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

люди, подскажите, пожалуйста, какой документ (номер СНиПа или ГОСТа) описывает нормативную температуру в жилых помещениях?

чтобы можно было предметно с тепловиками ругаться ))

Предметно с тепловиками ругаться можно будет только при наличии теплоучета с повременной регистрацией использованного количества тепла, но это теория, имхо, а на практике любой прибор, воткнутый в трубу через короткое время выйдет из строя от того количества песка и грязи, которое мы наблюдаем (((, имхо ....
  • 0

#3631
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


люди, подскажите, пожалуйста, какой документ (номер СНиПа или ГОСТа) описывает нормативную температуру в жилых помещениях?

чтобы можно было предметно с тепловиками ругаться ))

Предметно с тепловиками ругаться можно будет только при наличии теплоучета с повременной регистрацией использованного количества тепла, но это теория, имхо, а на практике любой прибор, воткнутый в трубу через короткое время выйдет из строя от того количества песка и грязи, которое мы наблюдаем (((, имхо ....

тем не менее, на данном этапе очень нужен номер документа этого


зы: я пыталась гуглить, но этих самых СНиПов стооолько.. :faceoff:
  • 0

#3632
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
СНиП РК 3.02.-43-2007 "Жилые здания" приложение 3, говорит о 20˚С, а в угловых квартирах +2 = 22 ˚С.
Согласно ГОСТ 30494-96 температура воздуха в квартирах должна составлять 20˚С.
еще есть ссылка на:
СНиП РК 2.04.-01-2001 «Строительная климатология» и СНиП РК 2.04.03-2002 «Строительная теплотехника» расчетная температура внутреннего воздуха в квартирах должна быть не менее 18-20 ˚С.

Сообщение отредактировал Denbig: 23.11.2012, 11:41:17

  • 1

#3633
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Denbig, спасибо большое!
  • 0

#3634
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Все это правильно, но тепловики "перепихнуться" на потери тепла внутри здания (((. Границей раздела ответственности является а) ограждающая конструкция (в месте ввода тепла) здания, при отсутствии учета тепла б) сам узел учета тепла
Все, что дальше = ответственность самих жильцов, в лице управляющей компании.....
  • 0

#3635
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
У кого стоит счетчик тепла, отменили плату за горячую воду или нет?
Получается так, на входе в здание, стоит счетчик тепла, потом труба делится на две, одна на отопление в батареи, вторая в краны, если платить за гор воду, то получается два раза оплата, один раз в счетчике тепла, второй раз в счетчике гор. воды.

#3636
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Нет, вы платите один раз....Счетчик считает на входе и выходе проходящий объем и температуру, т.е. количество вошедшего и вышедшего тепла.....Разницу вы оплачиваете.....
Зы: Другой разговор, что при том количестве песка и грязи в горячей воде часть счетчиков (зависит от конструкции) может врать, причем в сторону повышения и не в вашу пользу....
  • 0

#3637
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нет, вы платите один раз....Счетчик считает на входе и выходе проходящий объем и температуру, т.е. количество вошедшего и вышедшего тепла.....Разницу вы оплачиваете.....

То есть плату за гор воду из счета убирают?

#3638
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
АриХметика (((( Вошло 10 м3 65 град, вышло 8 м3 40 град = тела потребили 8 м3 на 25 град и горячей воды 2 м3 по 65 град ....
  • 0

#3639
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
И что? Счетчик дает такую арифметику? Как потом воду делят по квартирам?

#3640
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И что? Счетчик дает такую арифметику? Как потом воду делят по квартирам?

В каждой квартире счетчики, и их суммарное показание должно совпадать с теплосчетчиком.....В случае утечки после теплосчетчика ( или вранья теплосчетчика) разница раскидывается по кв. , имхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.