Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
SevenRivers

SevenRivers
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мой знакомый сделал теплоизоляцию квартиры. Позаботился о входной двери, окнах. Закончив теплоизоляцию он ипользовал народный способ проверить насколько хорошо произвел изоляцию - зажег свечу , поставил на пол. Если огонек "качается", значит сквозняк еще есть. И тоже самое сделал с окнами и форточками, держа свечу у окна.

Может кто захочет испытать. Только не забудьте потом потушить свечи!

Сообщение отредактировал SevenRivers: 14.11.2012, 09:43:13

  • 0

#3602
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ну так это еще морозов не было, что потом будет - не знаю.

знаешь,умиляет кск,звонишь с вопросом,а они гривой машут,говорят пока тепло будет так....
а я интересуюсь:в каком месте тепло то :faceoff:
  • 0

#3603
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а я интересуюсь:в каком месте тепло то

ну если 18-20 по нормам положено, то это надо не у кск спрашивать... какой дебил решил что 18 градусов - это нормально?
  • 0

#3604
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

какой дебил решил что 18 градусов - это нормально?

то то и оно
  • 0

#3605
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

меня в своё время учили что нормы:
+16 - цеха
+18- конторские помещения
+ 20 - детские учереждения
+ 22 - жилые помещения...
Однако с удивлением обнаружил что ЙОЛКО прав... по нынешним санитарным нормам - так и есть как он сказал.

так об этом Вобейда в том году писал
тынц
и я не удивлюсь, еще перед каждым отопительным сезоном об этом пишут ))
в принципе температура в 20 градусов вполне приемлема, летом всегда стараюсь такую держать кондиционером.
понаехавшим с юга конечно холодновато :D

#3606
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну нет... +18 - это маловастенько... +23- +25 - это для жилой комнаты нормально и комфортно. Выше - жарковато, ниже - холодно.
  • 4

#3607
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Спасибо, а зачем тогда вообще эту обратку делают и что делать с оплатой

Вода по подающему трубопроводу(подача) поступает от ТЭЦ к потребителю отдаёт тепло и по обратному трубопроводу(обратка) возвращается назад на догрев... замкнутый цикл, понимаете ли. Если убрать обратку- не будет циркуляции и взмерзнут все, включая тех у кого батареи на подаче...
а касаемо оплаты - внутриквартирный тепловой счётчик позволяет платить за реально потреблённую тепловую энергию...

Спасибо, насчет счетчика уже заикалась соседям, они как то вяло... придется реально искать теплую квартиру, даже ремонт не хочется делать зная, что будешь зимой мерзнуть как обычно
  • 0

#3608
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Спасибо, насчет счетчика уже заикалась соседям, они как то вяло... придется реально искать теплую квартиру, даже ремонт не хочется делать зная, что будешь зимой мерзнуть как обычно

проанализирйте почему в вашей квартире холодно, вероятно, что как раз ремонт и решит это проблему.
  • 0

#3609
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Спасибо, насчет счетчика уже заикалась соседям, они как то вяло... придется реально искать теплую квартиру, даже ремонт не хочется делать зная, что будешь зимой мерзнуть как обычно

проанализирйте почему в вашей квартире холодно, вероятно, что как раз ремонт и решит это проблему.

В угловых квартирах всегда холодно. Стены промерзают. У меня родители когда получили квартиру радовались, что печь топить не надо. А первую зиму взад вернулись к бабушке и теплой печке.Потом потихоньку привыкли.Стены коврами завесили и мебелью заставили.
  • 0

#3610
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

В угловых квартирах всегда холодно. Стены промерзают. У меня родители когда получили квартиру радовались, что печь топить не надо. А первую зиму взад вернулись к бабушке и теплой печке.Потом потихоньку привыкли.Стены коврами завесили и мебелью заставили.

угловые квартиры прекрасно утепляются при помощи гипсокартона и утеплителя. Чуть-чуть съедает площадь но не думаю что это критично. У нас тоже угловая, выше уже писала, что планируем утеплить ее. Но в общем у нас не холодно, только в особо лютые морозы
  • 0

#3611
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Норма +20 вроде раньше была для средней полосы СССР и северных регионов. В алматинском климате субъективно оптимальная температура +23. Хотя, был зимой в Павлодаре (правда очень давно), так за окном -30, а в квартире +24.
  • 0

#3612
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В угловых квартирах всегда холодно. Стены промерзают. У меня родители когда получили квартиру радовались, что печь топить не надо. А первую зиму взад вернулись к бабушке и теплой печке.Потом потихоньку привыкли.Стены коврами завесили и мебелью заставили.

угловые квартиры прекрасно утепляются при помощи гипсокартона и утеплителя. Чуть-чуть съедает площадь но не думаю что это критично. У нас тоже угловая, выше уже писала, что планируем утеплить ее. Но в общем у нас не холодно, только в особо лютые морозы

Да, квартира еще и угловая, просто думали стоит ли тратить на утепление и ремонт, вдруг все равно будет холодно.
  • 0

#3613
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

внутриквартирный тепловой счётчик позволяет платить за реально потреблённую тепловую энергию...

Свежо предание, у меня квартиру отапливает три стояка, это значит 3 счетчика, плюс обслуживание.
3х500 000 = 1 500 000 тенге сразу, и по 50 000 ежемесячное обслуживание каждого, еще + 150 000 тенге ежемесячно.
Если 'Антрополог' согласен таким образом экономить 1000 тенге в месяц, то флаг ему в руки. :p

#3614
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

внутриквартирный тепловой счётчик позволяет платить за реально потреблённую тепловую энергию...

Свежо предание, у меня квартиру отапливает три стояка, это значит 3 счетчика, плюс обслуживание.
3х500 000 = 1 500 000 тенге сразу, и по 50 000 ежемесячное обслуживание каждого, еще + 150 000 тенге ежемесячно.
Если 'Антрополог' согласен таким образом экономить 1000 тенге в месяц, то флаг ему в руки. :p

Человек спросил о вариантах - ему их озвучили...
500 000 - стоит общедомовой счётчик а не квартирный...
и да... Антропологу глубоко фиолетово... у него собственная система отопления
  • 0

#3615
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Да, квартира еще и угловая, просто думали стоит ли тратить на утепление и ремонт, вдруг все равно будет холодно.

ну... если ваша холодная, ее надо продавать летом, зимой никто не купит холодную вартиру, согласны? Соответственно новую вы тоже будете покупать летом, а что там будет зимой - лотерея, правды вам никто не скажет. Если по всем остальным параметрам квартира устраивает, то я бы утеплила. Почитайте что говорят об этом на форумах, информации наверняка много
  • 0

#3616
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


В угловых квартирах всегда холодно. Стены промерзают. У меня родители когда получили квартиру радовались, что печь топить не надо. А первую зиму взад вернулись к бабушке и теплой печке.Потом потихоньку привыкли.Стены коврами завесили и мебелью заставили.

угловые квартиры прекрасно утепляются при помощи гипсокартона и утеплителя. Чуть-чуть съедает площадь но не думаю что это критично. У нас тоже угловая, выше уже писала, что планируем утеплить ее. Но в общем у нас не холодно, только в особо лютые морозы

Да, квартира еще и угловая, просто думали стоит ли тратить на утепление и ремонт, вдруг все равно будет холодно.

Знакомая утепляла как говорилось выше гипсокартоном и утеплиелем. Не очень довольна. Осталось только теплый пол сделать в зале. Кто знает, что угловая, ее и летом не купят. Если только не приспичет.

Сообщение отредактировал intriganka: 14.11.2012, 15:46:18

  • 0

#3617
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Человек спросил о вариантах - ему их озвучили... 500 000 - стоит общедомовой счётчик а не квартирный... и да... Антропологу глубоко фиолетово... у него собственная система отопления

Вы думаете что очень сильно отличается цена счетчика, диаметров на 15 и на 100? Различие только в массе железа, электронная часть та-же.
При сегодняшних ценах на счетчики, их обслуживание, и поверки, даже в масштабе целого дома, затея невыгодная.

#3618
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Знакомая утепляла как говорилось выше гипсокартоном и утеплиелем. Не очень довольна. Осталось только теплый пол сделать в зале. Кто знает, что угловая, ее и летом не купят. Если только не приспичет.

ну так и теплый пол можно сделать, только с пальне его нельзя делать
  • 0

#3619
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вы думаете что очень сильно отличается цена счетчика, диаметров на 15 и на 100? Различие только в массе железа, электронная часть та-же.

я точно знаю что водомер диаметром 50 стоит 48000 а диаметром 15-1500... далее по аналогии...
в части установки на три стояка - согласен с Вами...утром я просто я поленился расписывать...
  • 0

#3620
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

только с пальне его нельзя делать

почему? насколько мне известно - ограничений нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.