Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ну, вот не долго музыка играла....авария на теплотрассе в Ауэзов.р-не. Утром обнаружила отсутствие гор.воды и отопления(((Аксай4. Новенькие трубы ведут себя во сто крат хуже старых
  • 0

#3562
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
тастаковцы, отопление у всех есть? что-то у нас третий день батареи холодные.
  • 0

#3563
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ну, вот не долго музыка играла....авария на теплотрассе в Ауэзов.р-не. Утром обнаружила отсутствие гор.воды и отопления(((Аксай4. Новенькие трубы ведут себя во сто крат хуже старых

А чему удивляться они почти все лето только рыли и курили. а потом за неделю все проложили и заварили. Вот и гейзеры теперь возникают по городу
  • 0

#3564
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ну, вот не долго музыка играла....авария на теплотрассе в Ауэзов.р-не. Утром обнаружила отсутствие гор.воды и отопления(((Аксай4. Новенькие трубы ведут себя во сто крат хуже старых

Аха, я даже умыться не успела :shy: и дома холодно! Позвонила в КСК, сказали весь Аксай 4 и 5 сидит без отопления
и горячей воды, обещали к 17.00 восстановить, опять кастрюли греть!!! :mad:
  • 0

#3565
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
Добрый день! Есть у кого-нибудь хороший знакомый сантехник, надо кое-что переделать. Живём на 5 этаже. Батарее - еле тёплые. Как выяснилось - наш стояк сидит на обратке. Слышал можно какое-то сопло увеличить или вместо обратки - пустить подачу. От КСК - толку нет.

#3566
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Радую аксайских жителей, дали горячую воду и тепло.
  • 0

#3567
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Радую аксайских жителей, дали горячую воду и тепло.

Вам повезло! :) А у нас холодно и нет горячей воды, ждем до вечера. Аксай-4, д.10.

Сообщение отредактировал Avgusta: 08.11.2012, 12:24:58

  • 0

#3568
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Добрый день! Есть у кого-нибудь хороший знакомый сантехник, надо кое-что переделать. Живём на 5 этаже. Батарее - еле тёплые. Как выяснилось - наш стояк сидит на обратке. Слышал можно какое-то сопло увеличить или вместо обратки - пустить подачу. От КСК - толку нет.

:faceoff: сопло находится в тепловом узле - оно опломбировано... расширять его никто не даст... пересадить радиатор с подачи на обратку - тоже не выйдет... увы.
  • 0

#3569
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Аксай-5. С утра дома холодрыга. Сколько можно!. Что за издевательство.
  • 0

#3570
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

пересадить радиатор с подачи на обратку - тоже не выйдет... увы.

К сожалению иногда делают, несмотря на то что весь расчет по системе( стояка) "летит".... Делают в том случае когда проходит и подающая и обратка рядом.

Сообщение отредактировал Fotinia: 08.11.2012, 16:59:21

  • 0

#3571
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Всем форумчанам большой привет! В газете ЯПС (Я покупатель) от 19.10.12 г опубликована информация о новшествах оплаты теплоснабжения в г.Алматы. Цитирую;"С потребителей не установивших общедомовые приборы учета (ОПУ) тепла , мы будем брать оплату неравномерно, как это делалось раньше. Они будут платить за отопление по разному в разные месяцы в зависимости от температуры на улице. Когда на улице тепло , оплата будет меньше, в холодные месяцы придется платить больше. Именно так неравномерно платят за отопление жители , в чьих домах установлены ОПУ." Напрашивается вопрос:-А кто у нас в городе платит дифференцированно за подачу тепла? Далее:"В самые холодные месяцы оплата за тепло будет составлять не средние 145 тенге с кв.м., а, например, 190 тенге. В теплые месяцы потребители будут платить меньше, до 27,30 тенге с кв.м..А в конце года мы произведем перерасчет." Это я так поняла для тех у кого нет ОПУ.
Вот Вам (нам) повод для разговора и размышлений.

Подачу тепла осуществляют по новому методу. Вот поэтому батареи чуть тепленькие.
  • 1

#3572
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ну вот мой дом начали отопливать 30 октября...и то через день есть отопление через день нету...вроде пару дней без проблемно все работает ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ...в этом году ужасно долго подключали и с перебоями, кажется большую часть населения не радует данное обстоятельство)
  • 0

#3573
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
незнаю,что у нас случилось, вечером отключили тепло.мкр жетысу1,уже зла нехватает. какой то бардак творится, куда смотрит наш аким? непонятно.
  • 0

#3574
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Добрый день! Есть у кого-нибудь хороший знакомый сантехник, надо кое-что переделать. Живём на 5 этаже. Батарее - еле тёплые. Как выяснилось - наш стояк сидит на обратке. Слышал можно какое-то сопло увеличить или вместо обратки - пустить подачу. От КСК - толку нет.

:faceoff: сопло находится в тепловом узле - оно опломбировано... расширять его никто не даст... пересадить радиатор с подачи на обратку - тоже не выйдет... увы.

Люди такая же проблема, живу на 9 этаже, мерзну 3 год, говорят обратка, посоветуйте что делать!!! неужели нет выхода, платим то как все за отопление:(
Плиз посоветуйте решение, все соседи плачут, а толку нет....
  • 0

#3575
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Присоединяюсь, к предыдущему посту - батареи снизу холодные, сами еле теплые, воздух спускали. Звоню в аварийную по теплу -говорят ну вы наверное на обратке сидите (а какого х... я полностью оплачиваю тогда) , вот когда ТЭЦ увеличат мощность тогда у вас тепло будет (ага если увеличат) и ничего делать не хотят.
Если кто найдет толкового сантехника, слесаря - напишите в ЛС, пожалуйста, мерзнем всем подъездом.
Вот и снег повалил(
  • 0

#3576
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Присоединяюсь, к предыдущему посту - батареи снизу холодные, сами еле теплые, воздух спускали. Звоню в аварийную по теплу -говорят ну вы наверное на обратке сидите (а какого х... я полностью оплачиваю тогда) , вот когда ТЭЦ увеличат мощность тогда у вас тепло будет (ага если увеличат) и ничего делать не хотят.
Если кто найдет толкового сантехника, слесаря - напишите в ЛС, пожалуйста, мерзнем всем подъездом.
Вот и снег повалил(

Значит так у Вас проводили опрессовку, или не проводили вообще (((((
  • 0

#3577
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Значит так у Вас проводили опрессовку, или не проводили вообще (((((

Не подскажите, может вы знаете - должны же кск иметь акт о опрессовке, могу же я потребовать мне ее показать? -может это их как то расшевелит?
  • 0

#3578
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Значит так у Вас проводили опрессовку, или не проводили вообще (((((

Не подскажите, может вы знаете - должны же кск иметь акт о опрессовке, могу же я потребовать мне ее показать? -может это их как то расшевелит?

С, бумагами, как правило, все в порядке....Бо, без акта опресовки не подписывают акт готовности....
  • 0

#3579
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Не подскажите, может вы знаете - должны же кск иметь акт о опрессовке, могу же я потребовать мне ее показать? -может это их как то расшевелит?

С, бумагами, как правило, все в порядке....Бо, без акта опресовки не подписывают акт готовности....

Получается замкнутый круг какой-то((( Ладно, будем дальше думать, что делать. Спасибо.
  • 0

#3580
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Не подскажите, может вы знаете - должны же кск иметь акт о опрессовке, могу же я потребовать мне ее показать? -может это их как то расшевелит?

С, бумагами, как правило, все в порядке....Бо, без акта опресовки не подписывают акт готовности....

Получается замкнутый круг какой-то((( Ладно, будем дальше думать, что делать. Спасибо.

Я, делал проще, летом снимал батареи и промывал их химией....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.