Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

вам 50-т лет, и не надо устраивать детский сад :)

Ув. товарищ Тролль!!! Если Вам особо нечем заняться дома,сходите погуляйте с собакой,если нет,собаки,то заведите собаку и погуляйте с собакой.Это не та тема,где уместны Ваши под%ёбы...
  • 2

#3082
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


вам 50-т лет, и не надо устраивать детский сад :)

Ув. товарищ Тролль!!! Если Вам особо нечем заняться дома,сходите погуляйте с собакой,если нет,собаки,то заведите собаку и погуляйте с собакой.Это не та тема,где уместны Ваши под%ёбы...

ну вот и еще один определился. по теме есть что сказать, нет ? давай досвидания ;)
  • -2

#3083
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Соседка не хочет воздух спускать, она одна, говорит чужого не пущу, мужыка нет, короче не могу, что с ней сделать? думаю на чай прийти чтоли, отогреть ее?

если без соседки с краном только воду со стояка сливать и заново запускать
  • 0

#3084
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Чтоб не так холодно было:

Жена: Что делает мой котик?
Муж: Мёрзнет.
Жена: Ну это же не смешно!
Муж: Конечно, это холодно, бл.дь!


Вчера утром на улице было -40. С утра у меня заложило нос. Сегодня утром на улице -42. Проснулся - у меня заложено ухо.
Блин, у меня что, башка утепляется и дырки заделывает?

Столбик термометра пополз вниз, а кривая спроса на водку, вверх.

- У меня руки холодные.
- А, по-моему, сердце.
- Да нет... Сердце у меня каменное, а вот руки холодные.


Свитер - одежда, которую надевают на ребенка, когда его маме холодно.
  • 1

#3085
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Соседка не хочет воздух спускать, она одна, говорит чужого не пущу, мужыка нет, короче не могу, что с ней сделать? думаю на чай прийти чтоли, отогреть ее?

женитесь на ней :D
  • 0

#3086
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Соседка не хочет воздух спускать, она одна, говорит чужого не пущу, мужыка нет, короче не могу, что с ней сделать? думаю на чай прийти чтоли, отогреть ее?

женитесь на ней :D

:lol:
  • 0

#3087
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Уважаемые сограждане проясните вопрос - Есимов подписал постановление о подключении ( или как там) к теплу или нет.
Кто нить говорил, со ссылками?

И потом какова процедура замера температуры в двухмиллионном, разнм по высоте городе?

У меня меньше 8 градусов уже давно, а гидромет может где-то в теплечке около ГРЭС замеряет?

Грубое молчание чиновников прямо оскорбляет.

Как можно не считаться с 2 миллионном городом, в 16 миллиной стране?

Ума не приложу.

Или они все на выходные улетели в теплые края?

Пишут в ветке Тайланд 165???

#3088
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Странные люди. Я вот сама буду воздух спускать (живем на последнем этаже), т.к. муж в отъезде. :( Да и еще воду холодную, ведра 3 примерно из батареи...

Там ничего сложного нет! Воду спускать не надо ! Выпустить надо воздушную пробку, которая не позволяет воде начать циркулировать. Чтобы не брызгало можно сверху на краник накинуть один конец тряпки, другой опустить в ведерко и потихоньку приоткрыть... Как воздух с шипением выйдет и пойдет водичка, закрываете краник (Маевского), или какой там у вас, и все... Переходите к следующей батарее, а эта сама прогреется... А сантехника можно долго ждать...
Успеха!

Спасибо! :)
  • 0

#3089
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Странные люди. Я вот сама буду воздух спускать (живем на последнем этаже), т.к. муж в отъезде. :( Да и еще воду холодную, ведра 3 примерно из батареи...

Там ничего сложного нет! Воду спускать не надо ! Выпустить надо воздушную пробку, которая не позволяет воде начать циркулировать. Чтобы не брызгало можно сверху на краник накинуть один конец тряпки, другой опустить в ведерко и потихоньку приоткрыть... Как воздух с шипением выйдет и пойдет водичка, закрываете краник (Маевского), или какой там у вас, и все... Переходите к следующей батарее, а эта сама прогреется... А сантехника можно долго ждать...
Успеха!

Спасибо! :)

Так на всякий пожарный случай посоветую... краники бывают старые и резьба изношенная не раз наблюдал фонтан грязи и кипятка со сорванных кранов Маевского... держите человека внизу в подвале что бы сразу вентиль перекрыл :D если че...
  • 0

#3090
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Все ремонтные работы в городе идут по графику. Ваши дома были отключены от системы горячего водоснабжения в связи с реконструкцией тепловых сетей. 20 октября текущего года работы завершатся, и подача горячей воды будет возобновлена. Масштабная кампания по замене сетей городу необходима, в противном случае количество аварий во время отопительного сезона будет расти. За последние два года нам удалось снизить долю сетей с крайней степенью изношенности с 70 до 60%.

я так понимаю, что если спросить, какое образование у автора этого графика, и для чего воду отключили и разрыли траншеи в начала июня, а шевелиться начали только в конце сентября - то письмо не пропустят..
у нас отопление условно дали, на кухне батарея теплая, плюс радиатор (он у нас, кстати, при непрерывном использовани сжирает на 15 тысяч энергии в месяц) плюс газ.. Хорошо хоть горячую воду дали,н ов се равно все с соплями...
  • 0

#3091
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Че то вообще почти не греет батарея.В прошлых годах была горячая а щас теплая.Неправильно топят или так должно быть?

#3092
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

А сегодня еле теплая и грязная,да и воняет...просто ужас...

Каждый год такое, котлы промывают кислотой, и отправляют эту воду в сеть, попробуйте на вкус, вода кислая, потом соды в рот, а то зубы сьест.
  • 0

#3093
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Че то вообще почти не греет батарея.В прошлых годах была горячая а щас теплая.Неправильно топят или так должно быть?

См. сюда: http://vse.kz/topic/...0#entry22797187
  • 0

#3094
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Че то вообще почти не греет батарея.В прошлых годах была горячая а щас теплая.Неправильно топят или так должно быть?

См. сюда: http://vse.kz/topic/...0#entry22797187

Вот заглядывать в будующее очень интересно, потому что проверить невозможно, это называется спекуляция на незнании вопроса.
Все просто, у вас нет расчетов. Тем не менее, еще десять лет назад были подобные заключения: "сегодня посталю счетчик а завтра меня обманут". Реальные же расчеты на сегодняшний день говорят об обратном, а примеры тех кто ставил 10 лет назад показывают о реально полученной экономии.
  • -2

#3095
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А сегодня еле теплая и грязная,да и воняет...просто ужас...

Каждый год такое, котлы промывают кислотой, и отправляют эту воду в сеть, попробуйте на вкус, вода кислая, потом соды в рот, а то зубы сьест.

Бред, в ХВО челочная среда ((((
Зы: Если кислота, да еще разбавленная, то магистрали необходимо делать из кислотостойкой стали )))) (больше ляма за тонну).....

Сообщение отредактировал gekko2002: 21.10.2012, 00:20:54

  • 0

#3096
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот вопрос..почему деньги берут за услуги теплопоставки с каждого ответственного квартиросъемщика.. а поставляют сразу всем не отвечая отдельно перед каждым? Навязывая общий теплосчетчик при отсутствии возможности регулировки потребления тепла потребителем... индивидуально...хочу заключить индивидуальный договор с поставщиком тепла...не соглашаются кивают на бредовый публичный договор.. в одном месте я такой договор видел...

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.10.2012, 00:25:34

  • 0

#3097
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Реальные же расчеты на сегодняшний день говорят об обратном, а примеры тех кто ставил 10 лет назад показывают о реально полученной экономии.


1. Расчеты теоретиков для идеального здания =да ))))
2.Кто ставил 10 лет назад, отключили, максимум через 2 года, ибо невыгодно = по теплу получается небольшая экономия, не оправдывающая затрат на эксплуатацию и будущую гос поверку, а с учетом ГВ = пролет по полной (((((
Зы: Не с того конца надоть начинать = рубить хвосты посредникам мазута, угля, газа....Уменьшать операционные расходы, давить коррупцию ....
  • 0

#3098
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот вопрос..почему деньги берут за услуги теплопоставки с каждого ответственного квартиросъемщика.. а поставляют сразу всем не отвечая отдельно перед каждым? Навязывая общий теплосчетчик при отсутствии возможности регулировки потребления тепла потребителем... индивидуально...хочу заключить индивидуальный договор с поставщиком тепла...не соглашаются кивают на бредовый публичный договор.. в одном месте я такой договор видел...

Дык монополисты, же
В большинстве домов нет технической возможности = по квартирно....
  • 0

#3099
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Главное сложилась ситуация полного беспредела и отсутствия ответственности поставщиков как электроэнергии..так и тепловиков перед потребителем... почему народ должен терпеть отсутствие услуг мол нет и все...сидите ждите..почему нет штрафных санкций... тот перерасчет который я получил за отсутствие отопления за один месяц засунул в очко не сворачивая в трубочку благодетелям... мерз один месяц..но мне сказали то тепло тебе поставили в кучу когда топили в остальное время... то жируем то бедуем... но думаю нас просто нае...ют...
  • 2

#3100
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Реальные же расчеты на сегодняшний день говорят об обратном, а примеры тех кто ставил 10 лет назад показывают о реально полученной экономии.


1. Расчеты теоретиков для идеального здания =да ))))
2.Кто ставил 10 лет назад, отключили, максимум через 2 года, ибо невыгодно = по теплу получается небольшая экономия, не оправдывающая затрат на эксплуатацию и будущую гос поверку, а с учетом ГВ = пролет по полной (((((

)) уже не расчеты, а воплощенные реалии. из числа ставивших знаю только тех кто получил вполне весомую экономию.

Зы: Не с того конца надоть начинать = рубить хвосты посредникам мазута, угля, газа....Уменьшать операционные расходы, давить коррупцию ....

и ... ? здесь всегда проводили соответствующие мероприятия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.