Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

TGF

TGF
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Нет, что не говори, А Тютебаевым мужик с юмором! В следующем году, говорит, перед нами поставлена задача по ремонту тепло сетей в количестве не менее чем в этом году! Но те кто сидел без воды в этом году могут не беспокоиться, в следующем у них все будет. И засмеялся вместе с телеведущей!!!
  • 0

МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
нам обещали завтра утром включить, так как кскшников всего 4ро, а домов 60 в районе, они не успели за сегодня... им приказ дали в обед...
Ждемс завтра!!! А сегодня опять придется спать греясь обогревателем... хорошо хоть днем было от солнышка относительно тепло дома
  • 0

Lea

Lea
  • Свой человек
  • 567 сообщений

...Правда ли говорят, что кому сегодня не дали тепло, придется до понедельника мерзнуть? Или фигня?
А так я поняла по словам властей, уже везде есть тепло и горячая вода :idea:

Тоже интересует этот вопрос...тепло так и не дали, также как и горячую воду...неужели до понедельника? :faceoff:
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 261 сообщений

ожидаемо. ну, кто теперь подпишет челобитную? или аким крассавчег?

я подпишу, скажите где она и куда приехать. Я в конец света 21 декабря не верю и соответственно, хотелось бы, чтобы до следующего отопительного сезона или акима поменяли или ему мировоззрение.

Ага, вместе с головой ))
  • 1

Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 005 сообщений

нам обещали завтра утром включить, так как кскшников всего 4ро, а домов 60 в районе, они не успели за сегодня... им приказ дали в обед...
Ждемс завтра!!! А сегодня опять придется спать греясь обогревателем... хорошо хоть днем было от солнышка относительно тепло дома

вы случайне не в таугуле живете? мне кск слово в слово сказало,как у вас :)
  • 0

Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ни отопления, ни горячей воды. Квартплата заранее оплачена, конечно же. Обожаю Родину. :dandy:
  • 3

Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

гы, а на счет чтоб соседи воздух спустили, у нас на девятом такие соседи, что мама не горюй, пошлют далеко и надолго.
Вот так и препираемся каждый год кск посылает к соседям, чтоб они воздух спустили, а соседи к кск, чтоб они где-то там с чердака спускали :o
Как собаки на сене - ни себе- ни людям(((((((((

Странные люди. Я вот сама буду воздух спускать (живем на последнем этаже), т.к. муж в отъезде. :( Да и еще воду холодную, ведра 3 примерно из батареи. Пока я этого не сделаю весь стояк будет холодным, но мне надо чтобы было тепло конкретно мне и моему ребенку, и для этого я хоть тонну воды солью. Надеюсь у меня получится, главное чтобы тепло поскорее дали :cry:
P.S. 11 мкр-он отопления нет :faceoff:

Сообщение отредактировал Элоиза: 19.10.2012, 23:21:47

• 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений

Ага, вместе с головой ))

методы меня уже не интересуют.. :laugh: :laugh: хотя посмотрела бы - ни ведь полгода на народ пялились, который без воды и потом тепла сидел..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 19.10.2012, 23:28:48

• 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
вам не нужно спускать такое количество воды. Всего лишь воздушную пробку. Церкуляция сделает свле дело
На зеленом дали
  • 0

Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Чот я и не надеюсь, что отопление подключат, рядом гребаная развязка строится, мост возводят, вокруг сплошные
окопы, плиты, трубы... :faceoff: И горячей воды нет...
Хотя в КСК уверяли, что строительство развязки никак не повлияет на подключение к отоплению, аха, так мы и
поверили... :mad:
  • 0

Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

...Правда ли говорят, что кому сегодня не дали тепло, придется до понедельника мерзнуть? Или фигня?

Тоже интересует этот вопрос...тепло так и не дали, также как и горячую воду...неужели до понедельника?

нам в кск сказали, что в понедельник доведут до ума начатое дело. сегодня что-то пытались сделать, батареи днем были еле теплые, а сейчас только то, что не совсем холодные и то неплохо. Утром часов в 7 бульканье было в трубах, я еще подумала, это к теплу и поехала на работу)) вот ждем понедельника теперь. если дадут раньше, то было бы вообще супер! (в моей комнате +21 сейчас, в других 19,5)

Сообщение отредактировал Happy Smile: 19.10.2012, 23:39:48

• 0

ce la vie

ce la vie

Белая и пушистая

• В доску свой
  • 5 585 сообщений
У Вас хоть в батареях булькало, а к нам ещё ни кто не приходил!!!
  • 0

ce la vie

ce la vie

Белая и пушистая

• В доску свой
  • 5 585 сообщений
Ну почему все-то? Люди с повышенной волосатостью могут выжить... :D
  • 0

DoKt@R

DoKt@R
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Странные люди. Я вот сама буду воздух спускать (живем на последнем этаже), т.к. муж в отъезде. :( Да и еще воду холодную, ведра 3 примерно из батареи...

Там ничего сложного нет! Воду спускать не надо ! Выпустить надо воздушную пробку, которая не позволяет воде начать циркулировать. Чтобы не брызгало можно сверху на краник накинуть один конец тряпки, другой опустить в ведерко и потихоньку приоткрыть... Как воздух с шипением выйдет и пойдет водичка, закрываете краник (Маевского), или какой там у вас, и все... Переходите к следующей батарее, а эта сама прогреется... А сантехника можно долго ждать...
Успеха!
  • 0

I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
...Доживем и до понедельника...
Господам сантехникам приятных выходных (Кск - 1 дом, работы - непочатый край)
  • 0

SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Отопления нет (ОРБИТА). Зато на дверях объявление газа не будет 22-24 октября.Интересно что будет эл. энергией...
  • 0

пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

кстати, на диверсию все это смахивает...

И на саботаж, как следствие...
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений
Нам вчера дали отопление. Вчера выключила все обогреватели... иииии, ночью мы все замерзли. Пришлось опять все обогреватели включать. Батареи чуть прохладные.
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
В этом году на калинина/джумалиева дадут отопление? на улице теплее чем в квартире.
ох, и тяжела карма акима, будь он не ладен! :mad:
  • 1

lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Сыровато, но начало есть:

Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Пишут Вам жители города Алматы, уставшие от беспредела и безнаказанности, установившихся в нашем городе с приходом на пост акима Есимова Ахметжана Смагуловича.
Мы не сомневаемся в его профессионализме в сфере сельского хозяйства или управления колхозами/совхозами, но в нашем случае речь идет о мегаполисе – крупнейшем городе нашей страны!
В частности, хотелось бы обратить Ваше внимание на неорганизованный ход реконструкции и ремонта коммунальных сетей города – так, например, центральный проспект Наурызбай батыра уже больше полугода блокирован и не используется по назначению, так как весь перерыт в связи с заменой теплотрассы, но, живя в Алмате и видя ход этой работы практически ежедневно, можно с уверенностью сказать, что работа производится очень медленно и непрофессионально. Также имеется информация, что рабочие перепутали трубы подачи с трубами обратной циркуляции – в связи с чем пришлось повторно вскрывать асфальтное полотно…
И это лишь одна из дюжины центральных перекопанных улиц, перекрытых для движения автомобилей (порою людям пешком опасно ходить по этим улицам)!
Также в некоторых районах города, опять же в связи с уже нетерпимо-затянувшимся ремонтом труб и теплотрасс, люди уже полгода не чувствовали тепло в своих трубах по подаче воды, то есть люди уже полгода живут без горячей воды!
Но, Нурсултан Абишевич, даже к таким условиям люди уже привыкли! Последняя капля терпения иссохла в последние дни…с приходом холодов, так как город фактически не готов к новому отопительному сезону – на улице -3 градуса, а тепла в отопительных радиаторах НЕТ! Наши дети ежеминутно подвергаются опасности простуды или, не дай Аллах, чего-то серьезнее…
При этом, стоит отметить, что впервые за все время независимости Республики Казахстан (да и ранее) в квитанции за октябрь 2012 авансом нас заставили оплатить за услуги по обеспечению тепла!

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Мы стремимся быть в 50ке наиболее развитых стран – имеем возможность быть, как минимум, в 10ке, но, при таком подходе к делу, нас ждут совсем мрачные перспективы – дайте людям самое необходимое – возможность зарабатывать, тепло, свет, воду, за которую платятся деньги. Авансом!

Ссылаясь на всё вышесказанное, просим Вас принять срочные меры по отношению к администрации города Алматы!

C удовольствием подпишусь .Как решили это сделать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.