Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вверх по Достык (р-н погранучилища) с утра дали тепло!
  • 0

LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
ну хорошо, думаю до конца месяца алматы будет отоплена

Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Урррра! У нас тепло дали )))) Орбита 2. Правда, мы и не мерзли особо. Два дня назад дома было +24, вчера-сегодня +22. Обогревателями не пользовались, просто все комнаты выходят на солнечную сторону (хотя дом панельный, но все равно тепло хорошо держится из-за этого).
Единственный минус - горячая вода желтенькая теперь идет :((( Не прям ржавая, но не белая :(

эх, я значит мерзляк какой-то... у нас такая же температура, я одета и мне холодно... (( хочу тепло...
  • 1

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

Не прям ржавая, но не белая

А должна быть прозрачная :smoke:
  • 0

Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
УРА!!! 10 мкр. батареи в 2-х комнатах горячие!!! :D
  • 0

М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

я так понимаю, что здесь большинство любят просто языком потрындеть, а как доходит до дела, все поджав хвост, по кустам разбегаются. Кто кроме Натальи и еще пары человек позвонил Олжасу?

Коли так, нехрен здесь ныть и говорить, что все так плохо.

Вы абсолютно правы! А еще в очередной раз убедилась - что народ заслуживает то правительство, которое его (этот самый народ) имеет! Видимо надо чтоб в канун Нового года подключали, и все будут радоваться такому подарку!

вот вот, просто пытаешься как то решить вопрос, а всем оказывается по банану. Им важно поплакаться, да потрындеть...
  • 0

Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 3 487 сообщений

у меня 54 дом. Супруга говорит теплые батареи

42 дом. Супруга говорит что холодные батареи.....

Сообщение отредактировал Sanches_li: 19.10.2012, 16:21:01

• 0

М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
звонил в Алмату, воды по-прежнему нет. Район Розыбакиева - Карасай батыра.
  • 0

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

вот вот, просто пытаешься как то решить вопрос, а всем оказывается по банану. Им важно поплакаться, да потрындеть...

Говорил жеть: Менталитеть есть страшная сила :smoke:
  • 0

LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

Говорил жеть: Менталитеть есть страшная сила :smoke:

ну до тех пор пока это нас будет устраивать так и будет

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений
Алматинская Теплосеть предоставляет народу информацию в таком виде:

В соответствии с Публичным договором п.7.2.1 «…начало и конец отопительного периода определяются согласно решению акимата г. Алматы, исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха +8 0С и ниже на основании информации Казгидромета. При этом температура воздуха внутри отапливаемых жилых помещений должна быть не ниже, чем указано в нормативном документе».

Продолжительность отопительного периода в соответствии с действующими в Республике Казахстан нормативно-правовыми актами, по г. Алматы – 167 дней (СН РК 2.04-21-2004 «Санитарными правилами и нормами Министерства здравоохранения РК»), в том числе в октябре 8 дней и 8 дней в апреле (7 дней, если год високосный). Таким образом, началом расчетов отопительного периода в жилых домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, считается с 24 октября по 8 апреля.

Эти два акта сбивают с толку людей. Если отопительный сезон начинается 24 октября и заканчивается 8 апрелем, при чем здесь тогда среднесуточная температура +8 градусов. Я тоже сначала не понял этого.

Решением этого ребуса может быть действие властей прошлого года, когда аким дал приказ дать отопление 19 октября ( согласно правилу +8 градусов) и внимание :idea: :idea: :idea: власти отключили отопление 3 апреля. 24-19=5, 8-5=3. Все сходится. Отопительный сезон составляет 167 дней.

На самом деле даты с 24 октября до 8 апреля относительны. Они могут включить отопление 19 октября, то есть раньше, но тогда они отключат его раньше в апреле на столько же дней. И правило +8 градусов при отключении отопления фактически не работает.

На этой ветке представитель теплосетей сказал, что в прошлом году произошло чудесное совпадение: даты 19 октября и 3 апреля совпали со среднесуточной +8 градусов. :faceoff: Фигня это все! Только осенняя температура учитывается, а отключают они отопление согласно правилу 167 дней.
  • 1

Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 585 сообщений
Ура! Отопление дали. Сатпаева-Розыбакиева :rotate:
  • 0

LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
ну я же говорю, до конца месяца город должны подключить

giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
У кого половина батарей в квартире теплая, а половина холодная - воздух из них спустите и будет вам счастье

Сообщение отредактировал giper07: 19.10.2012, 16:32:27

• 0

LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

У кого половина батарей в квартире теплая, а половина холодная - воздух из них спустите и будет вам счастье

да я думаю тут народ научин, все уже выяснили как надо обращаться с теплом

Мне всегда везет!

Мне всегда везет!
  • Гость
  • 15 сообщений
Толе би _Брусиловского!Только что дали тепло :hi:
  • 0

LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
ну я вообщем за всех рад, главней всего погода в доме, все остальное ерунда

Lea

Lea
  • Свой человек
  • 567 сообщений

вчера разговаривал с мамой тепло в микрарайоне дали

микрорайон 5

видать не во всём 5м..у нас до сих пор колотун Изображение
  • 0

Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
у нас пока нет((( дома холодно и сыро(((
  • 0

zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 166 сообщений

Вверх по Достык (р-н погранучилища) с утра дали тепло!

тот же район, только вот шуршат батареи

Ура товарищи!!!! Еще правда еле теплые, но шуршит уже хорошо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.