Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
10 мкр. холодина :spy:
  • 0

#2782
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
ну я думаю из-за ремонта теплосетей пока не везде еще тепло

#2783
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ну я думаю из-за ремонта теплосетей пока не везде еще тепло


По моему именно так, позвонила в наш кск, сказали, что давления с трассы нет и поэтому не знают когда нам подключат отопление. Район фурм пастера
  • 0

#2784
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
все чаще приходит мысль отказаться от центрального отопления... сейчас дома работает 2 масляных обогревателя на минимуме, дома нормально, так же как с включенным отоплением. Даже если в морозы я поставлю ещё в (в другие комнаты) и увеличу температуру, то вряд ли я сожгу электроэнергии больше, чем я плачу за отопление, зато не ждать "милости"...
  • 1

#2785
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Урррра! У нас тепло дали )))) Орбита 2. Правда, мы и не мерзли особо. Два дня назад дома было +24, вчера-сегодня +22. Обогревателями не пользовались, просто все комнаты выходят на солнечную сторону (хотя дом панельный, но все равно тепло хорошо держится из-за этого).
Единственный минус - горячая вода желтенькая теперь идет :((( Не прям ржавая, но не белая :(

Сообщение отредактировал Let-romashka: 19.10.2012, 15:22:39

  • 0

#2786
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
У нас тоже батареи теплые. Район Маметова-Пушкина
  • 0

#2787
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
У нас отопления нет.

Я настаиваю на том, что виноват в оттяжке подачи тепла акт, в котором говорится, что отопительный сезон в Алматы составляет 167 дней. То есть на октябрь и апрель остается по 8 дней. Это с 24 октября по 8 апреля приблизительно. Если аким дал приказ дать отопление 20 октября, значит нам его отключат 4 апреля.

И эта фигня про среднесуточную +8 работает только для включения отопления,так как по любасу такая температура устанавливается к 20-ым числам октября. Они специально подобрали такую температуру, которая ограничит срок отопительного сезона. Весной люди не будут возмущаться раннему отключению отопления, так как все будут ожидать потепления.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.10.2012, 15:36:44

  • 0

#2788
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
я так понимаю, что здесь большинство любят просто языком потрындеть, а как доходит до дела, все поджав хвост, по кустам разбегаются. Кто кроме Натальи и еще пары человек позвонил Олжасу?

Коли так, нехрен здесь ныть и говорить, что все так плохо.
  • 6

#2789
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Фурманова Молдагуловой батареи холодные !!!
  • 0

#2790
Yernat Aytkazin

Yernat Aytkazin
  • Гость
  • 42 сообщений
никто не знает мкр Алмагуль подключили, неохото в холодный дом возвращаться
  • 0

#2791
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
вчера разговаривал с мамой тепло в микрарайоне дали

#2792
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
в районе Никольского базара - отопления нет. зато вчера дали горячую воду. и этому рады)))))
  • 0

#2793
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Они обязаны подключить отопление не позже 24 октября согласно акту, в котором говорится, что отопительный сезон составляет 167 дней. Среднесуточная +8 здесь не играет никакой роли. :idea:

Вы тогда спросите, зачем они придумали эту ерунду про +8? Я уже писал, что на октябрь и апрель остается 16 дней отопления. Однако как распределить эти 16 дней между месяцами? Можно поделить поровну по 8 дней на каждый месяц ( с 24 октября по 8 апреля). И на эти даты КСК приблизительно ориентируются. Однако в Алматы может сильно похолодать раньше 24 октября. Для таких случаев они придумали правило +8 градусов. Это правило позволяет им подключать отопление раньше 24 октября. Но если они включают отопление раньше в октябре, на столько же дней они урежут отопление в апреле.

Так я щетаю.
  • 0

#2794
Yernat Aytkazin

Yernat Aytkazin
  • Гость
  • 42 сообщений

вчера разговаривал с мамой тепло в микрарайоне дали

в мкр Алмагуль? странно вчера не заметил ничего такого, как мерз так и мерзну, может куда нибудь в Юга податься
  • 0

#2795
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
7 мкр, батареи теплые. Урааааа прям!
  • 0

#2796
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений



1 микрорайон. Дали-таки, пока теплые, но все же

1 микрорайон. Отопления нет.

какие дома подключили?
у меня в доме тишь и благодать... а еще холод

у меня 54 дом. Супруга говорит теплые батареи
  • 0

#2797
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
микрорайон 5

#2798
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

я так понимаю, что здесь большинство любят просто языком потрындеть, а как доходит до дела, все поджав хвост, по кустам разбегаются. Кто кроме Натальи и еще пары человек позвонил Олжасу?

Коли так, нехрен здесь ныть и говорить, что все так плохо.

Вы абсолютно правы! А еще в очередной раз убедилась - что народ заслуживает то правительство, которое его (этот самый народ) имеет! Видимо надо чтоб в канун Нового года подключали, и все будут радоваться такому подарку!
  • 0

#2799
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Между тем начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы Серик ТЮТЕБАЕВ сообщил нашему корреспонденту, что, по предварительным прогнозам, до конца недели в южной столице сохранится теплая погода.
- В Алматы отопительный сезон составляет 167 дней в году, - уточнил г-н Тютебаев. - Если по тем или иным причинам он окажется больше, то платят за это не потребители, а мы.


  • 0

#2800
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
да просто в очередной раз убедились, что правительство тока может трепать языком


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.