Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
а у нас в доме коктем3 отопление включили вообще 1 ноября и то с боем(но теплосети, говорят что не по их вине а типо по вине кск)тогда за половину октября мы заплатили, а ща ФИГ ИМ! не буду платить за апрель , с каждого по копейки даже собири уже до фига получается а тут суммы такие им просто так дарить.
  • 0

#2162
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Чет я не понял о чем тут, если отопление включили 19 октября, и отключили 3 апреля то и получится 167 дней, и никагого перерасчета не будет.
И почему, за 3 дня отопления и должен платить как за полмесяца? Что то гонит Марина Железнова!

Я тоже :faceoff:
167 дней,это никак не 6 месяцев.

#2163
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Какого числа включили отопление, кто помнит?

У нас где-то с 20 по 25. Соседи делали ремонт, то включали, то отключали.
  • 0

#2164
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
У нас тоже числа 20-го но не помешало снять с нас деньги за полмесяца!

#2165
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ха у нас включили 4 ноября и теперь еще за пол месяца.. короче облезут.. платить не буду...
  • 0

#2166
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Как доказать, чтобы долг не висел?

#2167
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как доказать, чтобы долг не висел?


Я вот тут пытался найти телефон по которому можно дозвониться и найти тех кто принимает решения... проволокитили через несколько диспетчерских и все... нашел в интернете тел секритариата но бесполезно трубку никто не брал.. пусть висит.. когда найдется хозяин долга пусть доказывает в суде что долг правомерный... я плачу через интернет банкинг мне не тяжело удалять лишние цифры...
  • 0

#2168
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

«Алматинские тепловые сети» обещают сделать перерасчет за дни недотопа

В случае, если период фактического предоставления отопления составляет меньше 167 дней, при начислении оплаты будет сделан перерасчет за дни недотопа, сообщила КазТАГ начальник отдела по работе с юридическими лицами ТОО «Алматинские тепловые сети» Марина Железнова.

«Период с момента подключения отопления до момента его отключения составляет 167 дней. Если меньше топили, то за дни недотопа мы будем делать перерасчет. Дата подключения и отключения отопления определяется по каждому дому отдельно и фиксируется в актах КСК, которые передаются нам», - пояснила М.Железнова агентству КазТАГ в среду.

Как сообщалось ранее, в Алматы постановлением акимата города отопительный сезон 2011-2012 гг. был завершен с 3 апреля. Постановление принято в соответствии с законом РК «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и в связи с установившейся среднесуточной температуры наружного воздуха более +8 С. Между тем в квитанциях потребителей плата за отопление указана за полмесяца.


взято с закон.кз

Кому нибудь сделали перерасчет?
  • 0

#2169
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В этом месяце меньше выставили за отопление,вот вам и перерасчет!А может убили двух зайцев сразу,типа перерасчет,но с другой стороны отопление включать позже- тепло ведь на улице,поэтому не включаем!Одним словом сумм за отопление в октябре подозрительно мала........ :confused:
  • 0

#2170
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
пришла квитанция и уже выставили счет за отопление, ели дозвонились, сказали ну включат же))))), нам в прошлом году вообще 4 ноября только включили, а перерасчет сделали на 167 тенге а 2 тыщи оставили в долг. платить не буду, хотя и не знаю как доказать.
  • 0

#2171
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

пришла квитанция и уже выставили счет за отопление, ели дозвонились, сказали ну включат же))))), нам в прошлом году вообще 4 ноября только включили, а перерасчет сделали на 167 тенге а 2 тыщи оставили в долг. платить не буду, хотя и не знаю как доказать.

Нам тож в квитанции счет принесли на 2000 за несуществующее отопление.подняла квитанции за 2 года- раньше за отоплении вперед деньги не брала.звонить и ругаться не буду но и платить тож отказываюсь.
  • 0

#2172
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


пришла квитанция и уже выставили счет за отопление, ели дозвонились, сказали ну включат же))))), нам в прошлом году вообще 4 ноября только включили, а перерасчет сделали на 167 тенге а 2 тыщи оставили в долг. платить не буду, хотя и не знаю как доказать.

Нам тож в квитанции счет принесли на 2000 за несуществующее отопление.подняла квитанции за 2 года- раньше за отоплении вперед деньги не брала.звонить и ругаться не буду но и платить тож отказываюсь.

мне в прошлом году тоже заранее выставили. я надеялась на перерасчет, НО увы, долг висит с прошлого года 2 тысячи, включили в ноябре, отключили 4 апреля, еще долг оставили. сейчас пришло 3500 тысячи за октябрь. бегать некогда, разбираться тоже, поэтому платить не буду. не за прошлый год, не за октябрь.
  • 0

#2173
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мне за отопление в этом месяце 1599 тенге принесли. А вернули переплату аж 65 тенге, я в шоке от такого великодушия. :D На вопрос за что оплата, сказали за 15 дней отопления в октябре. Пока не платила, посмотрим когда включат.
  • 0

#2174
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Ахренеть,товарищи. Это просто какой-то форменный беспредел. С этим надо чего-то делать. Квитанции пока не видела,но уверена,у нас все так же..
  • 0

#2175
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Ахренеть,товарищи. Это просто какой-то форменный беспредел. С этим надо чего-то делать. Квитанции пока не видела,но уверена,у нас все так же..

Поверьте ничего вы не сделаете, если только не переедете в свой частный дом.
Имхуется мне это еще цветочки....
  • 0

#2176
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
завтра вроде как отопительный сезон. Дома у нас холодрыга, в носках теплых, и длинным рукавом, на улице теплее. Хотя выше, в сторону пос.Юбилейный у подруги уже как в четверг дали.

В прошлом году, отопление дали поздно. Вроде как 3 дня подряд, если +8 тогда чтоли. Не помню точно

Сообщение отредактировал zarinatr: 14.10.2012, 22:37:19

  • 0

#2177
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Кто нить знает в Казахстане устанавливают счётчики тепла на батареи?
  • 0

#2178
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Кто нить знает в Казахстане устанавливают счётчики тепла на батареи?

Сорри я не понял, в чем смысл их установки?
  • 0

#2179
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
впринцепи пока не холодно, но вот ночью иногда замерзаешь
Соседка не дадут отопления нам, потомучто труба теплотрассы основная в нашем районе ее вроде какь меняют
  • 0

#2180
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А нам сегодня включили батареи, Орбита 1. В квитанциях 892 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.