Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Микрорайон Самал дали тепло. Но тем не менее подписать письмо не откажусь!
Потому как проблема эта всплывет на следующий год.

какой у вас самал? у нас 2, холодрыга, председатель кск сказала, что звонили из акимата и сказали подключить после 24, врет, да?
  • 0

#3062
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Уже 3 день грязь идет коричневая

Все просто, подключают отопление, вымываемая грязь из батарей по системе циркулирует, часть через краны выльется, часть опять в батареях осядет.

Это не просто!!!
Поставщики тепла два раза в год, забирают у нас деньги каг будто они промывали систему отопления!

Я никогда, за свои 50 лет НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ КОММУНАЛЬЩИКИ ПРОМЫВАЛИ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ.

А деньги берут.

А мы с вами платим, и еще купаемся в такой мути.

#3063
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

такое ощущение что кто-то дружно спер все 86 миллионов и греется гденить на мальдивах

у вас же ребенок болеет, причем температура под 40 критичная, а вы интересуетесь странными подробностями
  • -5

#3064
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Все просто, подключают отопление, вымываемая грязь из батарей по системе циркулирует, часть через краны выльется, часть опять в батареях осядет.

Отопление сегодня подключили, а горячая уже 3 дня как грязная, никак не проциркулирует что-то. Вообще первый раз так в этом году.
Приходится кастрюли греть, чтоб хоть сполоснуться. :mad:
  • 0

#3065
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Уже 3 день грязь идет коричневая

Все просто, подключают отопление, вымываемая грязь из батарей по системе циркулирует, часть через краны выльется, часть опять в батареях осядет.

Это не просто!!!
Поставщики тепла два раза в год, забирают у нас деньги каг будто они промывали систему отопления!

Я никогда, за свои 50 лет НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ КОММУНАЛЬЩИКИ ПРОМЫВАЛИ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ.

А деньги берут.

А мы с вами платим, и еще купаемся в такой мути.

в каком документе отражена обязанность поставщика промывать систему отопления домов пользователей услуг ?
  • -4

#3066
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Все просто, подключают отопление, вымываемая грязь из батарей по системе циркулирует, часть через краны выльется, часть опять в батареях осядет.

Отопление сегодня подключили, а горячая уже 3 дня как грязная, никак не проциркулирует что-то. Вообще первый раз так в этом году.
Приходится кастрюли греть, чтоб хоть сполоснуться. :mad:

Да ладно не брезгуйте,два раза уже купался в такой воде,кож.заболеваний не наблюдаю,кроме тех,что были,только зубы чистить не рискую такой водой :D

Сообщение отредактировал KZ.: 20.10.2012, 22:11:23

  • 0

#3067
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
В течении 2-3 лет, тепло будут зажимать по полной, и всуропливать счетчики, мотивируя тем, что будете платить за реальное тепло. Потом когда процентов 70 домов установят счетчики, топить будут нещадно, температурой около 100 град, и с нормальным давлением, чтобы счетчики побольше денег наматывали, ведь регулировки тепла, все равно ни у кого нет.
С учетом того, что счетчик стоит полмильёна, обслуживание его 50 000 в месяц, поверка через 5 лет, срок службы его лет 10 не больше, хлеб с икрой тепловикам и КСК обеспечен на долгое будущее.
  • 1

#3068
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Все просто, подключают отопление, вымываемая грязь из батарей по системе циркулирует, часть через краны выльется, часть опять в батареях осядет.

Отопление сегодня подключили, а горячая уже 3 дня как грязная, никак не проциркулирует что-то. Вообще первый раз так в этом году.
Приходится кастрюли греть, чтоб хоть сполоснуться. :mad:

ИМХО, никого не буду обвинять, но у нас такое было в новом доме, когда целый год лилась грязь.
Потом мы проверили трубопровод, и спецы нам сказали, что он весь состит из старых проржавевших труб. либо б/у, либо просто старых.

Пришлось скинутся и заменить некоторые отрезки, грязь ушла.

так вот, если во время нынешнего ремонта центральных магистралей, вставят старые или ржавые трубы, то останется надолго.

Ржа просто так не исчезнет.

#3069
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений



Уже 3 день грязь идет коричневая

Все просто, подключают отопление, вымываемая грязь из батарей по системе циркулирует, часть через краны выльется, часть опять в батареях осядет.

Это не просто!!!
Поставщики тепла два раза в год, забирают у нас деньги каг будто они промывали систему отопления!

Я никогда, за свои 50 лет НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ КОММУНАЛЬЩИКИ ПРОМЫВАЛИ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ.

А деньги берут.

А мы с вами платим, и еще купаемся в такой мути.

в каком документе отражена обязанность поставщика промывать систему отопления домов пользователей услуг ?

Хотите затроллить вопрос, и защитить поставщика?
Поясню, поставщик ТРЕБУЕТ ОТ СОБСТВЕННИКА ДОМА ЧИСТУЮ ТРУБОПРОВОДНУЮ СИСТЕМУ.
Потом председатели КСК выставляют нам, собственникам квартир, как лохам, счет за эту процедуру.

Мы платим.

А председатели КСК заносят нал поставщику тепла, и тот НИХРЕНА НЕ ПРОВЕРЯЯ, составляет акт, что всё в порядке.
И так всегда.

#3070
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Все просто, подключают отопление, вымываемая грязь из батарей по системе циркулирует, часть через краны выльется, часть опять в батареях осядет.

Отопление сегодня подключили, а горячая уже 3 дня как грязная, никак не проциркулирует что-то. Вообще первый раз так в этом году.
Приходится кастрюли греть, чтоб хоть сполоснуться. :mad:

Это ваш дом сегодня подключили, а грязь в систему пошла после подключения первого дома в вашей котельной, вот тогда грязь в систему и пошла, ничего, пару недель, и грязь выльется.
  • 0

#3071
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Уже 3 день грязь идет коричневая

Все просто, подключают отопление, вымываемая грязь из батарей по системе циркулирует, часть через краны выльется, часть опять в батареях осядет.


у нас,после полугода сидения без горячей воды, включили дней 5 назад. 2 дня шла грязная,последние 3 уже чистая и горячая. А сегодня еле теплая и грязная,да и воняет...просто ужас...и взвесь какая-то остается на раковине....
  • 0

#3072
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


такое ощущение что кто-то дружно спер все 86 миллионов и греется гденить на мальдивах

у вас же ребенок болеет, причем температура под 40 критичная, а вы интересуетесь странными подробностями

да, температура 40, приехала скорая, предложила госпитализацию в неотапливаемые больницы, дети там лежат в холоде и мне мля очень волнует какая тварь лишила всех детей тепла и моего ребенка в первую очередь
  • 0

#3073
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У нас в Дорожнике нифига не подключили отопление,а грязь дней пять идёт=)Это примета такая? "Пошла болотная вода-это к теплу в доме"
  • 0

#3074
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений




Уже 3 день грязь идет коричневая

Все просто, подключают отопление, вымываемая грязь из батарей по системе циркулирует, часть через краны выльется, часть опять в батареях осядет.

Это не просто!!!
Поставщики тепла два раза в год, забирают у нас деньги каг будто они промывали систему отопления!

Я никогда, за свои 50 лет НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ КОММУНАЛЬЩИКИ ПРОМЫВАЛИ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ.

А деньги берут.

А мы с вами платим, и еще купаемся в такой мути.

в каком документе отражена обязанность поставщика промывать систему отопления домов пользователей услуг ?

Хотите затроллить вопрос, и защитить поставщика?
Поясню, поставщик ТРЕБУЕТ ОТ СОБСТВЕННИКА ДОМА ЧИСТУЮ ТРУБОПРОВОДНУЮ СИСТЕМУ.
Потом председатели КСК выставляют нам, собственникам квартир, как лохам, счет за эту процедуру.

Мы платим.

А председатели КСК заносят нал поставщику тепла, и тот НИХРЕНА НЕ ПРОВЕРЯЯ, составляет акт, что всё в порядке.
И так всегда.

еще раз спрашиваю в каком документе отражена обязанность ?
во вторых ко мне в квитанцию подобные услуги КСК не включает.
  • -4

#3075
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

да и воняет...просто ужас...и взвесь какая-то остается на раковине....

Во-во, то же самое!
Мне кажется, что и холодная вода на вкус какая-то мерзкая стала.
  • 0

#3076
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Мне кажется, что и холодная вода на вкус какая-то мерзкая стала.

о, а я думала мне показалось.... то же самое...
  • 0

#3077
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Хотите затроллить вопрос, и защитить поставщика? Поясню, поставщик ТРЕБУЕТ ОТ СОБСТВЕННИКА ДОМА ЧИСТУЮ ТРУБОПРОВОДНУЮ СИСТЕМУ. Потом председатели КСК выставляют нам, собственникам квартир, как лохам, счет за эту процедуру. Мы платим. А председатели КСК заносят нал поставщику тепла, и тот НИХРЕНА НЕ ПРОВЕРЯЯ, составляет акт, что всё в порядке. И так всегда. еще раз спрашиваю в каком документе отражена обязанность ? во вторых ко мне в квитанцию подобные услуги КСК не включает

Вам ничего объяснять не буду.
Если вы не маленький мальчиг, то сами разберетесь.

А то после квитанции, потребуете инструкцию к промывке систем отопления, затем нормы ГОСТА, затем указ правительства, и так далее.

Троллизм известная норма поведения виновников.

Делайте свою работенку нормально, и никто на вас гневится не будет, и тем паче проклинать.

#3078
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
вам 50-т лет, и не надо устраивать детский сад :)
  • -5

#3079
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

вам 50-т лет, и не надо устраивать детский сад :)

Вы Есимов?
С колхозом разобрались?
А теперь попросите Богородицу прогнать ленивых, криворуких и вороватых поставщиков тепла.

#3080
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Соседка не хочет воздух спускать, она одна, говорит чужого не пущу, мужыка нет, короче не могу, что с ней сделать? думаю на чай прийти чтоли, отогреть ее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.