Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот чего вычитала

Питьевая вода в бутылках, которую рекламируют как "абсолютно чистую", "природную", " безвредную для здоровья", на самом деле может быть источником опасных микроорганизмов. По крайней мере, так считают ученые из Университета Уэльса.

Как показали проведенные ими исследования, использование "бутылочной" питьевой воды является причиной около 12 процентов случаев гастритов и гастроэнтеритов (в пересчете на население Великобритании это означает, что такая вода каждый год вызывает около 6 тысяч случаев этих заболеваний). Дело в том, что очень часто производители этой "экологически чистой" продукции на самом деле не проверяют ее на содержание вполне "экологических" микроорганизмов, например хеликобактерий, вызывающих воспаление слизистой оболочки желудка.

Ученые рекомендуют людям, привыкшим покупать питьевую воду в магазинах, как можно тщательнее подходить к выбору марки, учитывая не только цену, но и вероятность "подделки". Кроме того, они напоминают, что даже бутылочную воду ни в коем случае нельзя пить некипяченой.




News.Battery.Ru
  • 0

#2
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Ерунда все это. Пейте водопроводную воду. Кто по КЗ катался, знает наверно, что алматинская вода самая чистая...
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я всю жизнь пью воду из-под крана...но только в А-те.
и киндер так же- сейчас в школу пошел, все детки с животами маются, а у моегов се нормально
тепреть не могу кипяченную воду и ребенка ей поить не собираюсь...

просто фильтрую и все
  • 0

#4
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

я всю жизнь пью воду из-под крана...но только в А-те.
и киндер так же- сейчас в школу пошел, все детки с животами маются, а у моегов се нормально
тепреть не могу кипяченную воду и ребенка ей поить не собираюсь...

просто фильтрую и все

Маладца. Я вот в Астане 5 лет жил, пил тамошнюю воду, после этого в Алмате считаю, что из лужи воду пить можно :dandy:
  • 0

#5
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Ерунда все это. Пейте водопроводную воду. Кто по КЗ катался, знает наверно, что алматинская вода самая чистая...

Всю жизнь пью воду из-под крана и прекрасно знаю как она воняет хлоркой.
  • 0

#6
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
пью в основном бутилированную ....

ну не будете же вы бегать по улице в поисках крана? а газировку мне нельзя :dandy:
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пью в основном бутилированную ....

ну не будете же вы бегать по улице в поисках крана? а газировку мне нельзя :dandy:


ну на улице это да:smoke:
  • 0

#8
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ерунда все это. Пейте водопроводную воду. Кто по КЗ катался, знает наверно, что алматинская вода самая чистая...


Чё-то не хочется... И чайник от накипи отдраивать тоже не хочется...
Нет, много-много лет назад у нас (в Коктеме) была чудная вода ? чистая, вкусная, но то, что сейчас течет у меня из крана пить не хочется вовсе.
  • 0

#9
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...когда дают совет пить водопроводную воду, мне всегда вспоминается относительно недавний случай, прошедший по всем телеканалам, о старушке, у которой в чайник из крана выпал Агроменный червяк...
  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а по мне так бутылированная вода просто не вкусная....
не могу ее пить...
Тибетскую когда пьешь холодную, она вообще пылью пахнет и привкус пыли:dandy:
  • 0

#11
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а по мне так бутылированная вода просто не вкусная....
не могу ее пить...
Тибетскую когда пьешь холодную, она вообще пылью пахнет и привкус пыли:dandy:


Мне тоже не всякая нравится, Тибетская в том числе. Пользуемся Калипсой.
  • 0

#12
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Один знакомый, работающий в одной из этих водных компаний, рассказывал (врет или нет, черт его знает), что воду разливают из Сайрана.
  • 0

#13
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Один знакомый, работающий в одной из этих водных компаний, рассказывал (врет или нет, черт его знает), что воду разливают из Сайрана.

"А ви таки думаете, что они ее" в горах из родников разливают?! :dandy: Вся эта вода берется из водопровода и пр. кое-как чистится и в бутылки.
  • 0

#14
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Я верю рекламе и спрашиваю в аптеках...
  • 0

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не пью.

#16
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
не знаю о каких размерах бутылей говорят... но мое личное Ф... воде Вита... вот полная лажа на вкус...
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Один знакомый, работающий в одной из этих водных компаний, рассказывал (врет или нет, черт его знает), что воду разливают из Сайрана.


из Сайрана, не из Сайрана..но из горынх речек ее берут эжт точно, причем особо высоко не поднимаясь... один из знакомых Цтэшников рассказывал, как возле его дома в горах водовозы воду из речки набирают
  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не знаю о каких размерах бутылей говорят... но мое личное Ф... воде Вита... вот полная лажа на вкус...


у Виты вообще вкуса нет:dandy:
  • 0

#19
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
а от Тассая у меня, извините, расстройство желудка
нравится Туран с Кокшетау (там они с урочища одного берут) и Нестле Пьюр Лайф (ну это уже узбекская вода и продается только здесь :dandy: )
Вита - так себе
лучше уж соки или ПЫВО!
  • 0

#20
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
алматинская вода из крана, некогда почивавшая на лаврах самой-самой, нынче не вкусная...
кипяченная... брр!!! от одного слова воротит...
бутылочная, скажем, вита или тассай - тоже не мед...
остаецца только одно средство уталения жажды... - любимая кока-кола! :dandy: в которой, знаю, расстворяются зубы, губы, гвозди и кости...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.