Перейти к содержимому

Фотография

Судебные ошибкиили лес рубят - щепки летят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
президент+правительство+парламент
святая троица, нераздельность и неслиянность трёх ипостасей одного
это известно

я вообщето про подписи вопрошал... :)

были ли прецеденты?

Сообщение отредактировал Нежилец: 09.09.2008, 13:38:33

  • 0

#82
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

президент+правительство+парламент
святая троица, нераздельность и неслиянность трёх ипостасей одного
это известно

я вообщето про подписи вопрошал... :D

были ли прецеденты?

Не встречал. :)
  • 0

#83
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вопрос к Мишане закон, буду благодарен если ответите, возможно ли создать гражданскую инициативу по какому-либо вопросу (например законопроект) в Казахстане? В России и Беларуси данный инструмент прямой демократии закреплён в соответствующих нормативно-правовых актах, как у нас с этим обстоит?

Кстати, первый раз слышу, что в России такое есть. Ссылочку дайте на НПА российский, а?
  • 0

#84
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Кстати, первый раз слышу, что в России такое есть. Ссылочку дайте на НПА российский, а?


Закон Ярославской области "О порядке осуществления народной правотворческой инициативы"

Закон Калужской области "О народной правотворческой инициативе"
  • 0

#85
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Они не ошибаются. Они продаются и покупаются.


в рамках закона конечно, но наличие вилок в законодательстве, двоякое понимание позволяют нашим судам поставить это на широкую ногу, - это большой бизнес, это большие объемы, это негласный рынок, посмотрите около любого районного суда какие тачки стоят.
еще, как везде существуют таксы на должности судей, стоит очередь на сотни метров.


зы ну щас и этот пост удалят ))))
  • 0

#86
clever girl

clever girl
  • Гость
  • 16 сообщений


думаю что те писАтели ветки которые стоят грудью на защите сегодняшней системы это те. которые либо сами в ней "работают", либо сынки тех кто там сидит и кормится с нее

Во-первых, не заметил я что-то грудью бросающихся на защиту системы, аля Матросовский подвиг. Во-вторых, я нисколько не спорю о том, что судебная система у нас далека от идеала. Коррупция, безграмотность, предвзятость, ангажированность, зависимость от вышестоящих судов, отсутствие элементарной дисциплины - всё это имеет место быть в самом разгаре.

НО.

Ещё больше меня раздражают непрофессионалы среди юристов и адвокатов, которые, ни черта не сделав в процессе, не подготовившись и не удосужив себя вникнуть в дело, проигрывают и после этого спокойно рассказывают клиенту о том, что, мол, "у нас всё куплено" и "всё равно ничего не докажешь".

Да, доказывать тяжело. Но можно. Просто надо быть на голову сильнее, надо быть готовым к беспределу и не пасовать. Надо уметь подминать под себя - вот умение и профессионализм юриста.


Я вкратце описывала свою ситуацию на листе3. А вы не могли бы взяться за мое дело? Но у меня сроки поджимают
  • 0

#87
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'clever girl' date='10.09.2008, 22:49'

Я вкратце описывала свою ситуацию на листе3. А вы не могли бы взяться за мое дело? Но у меня сроки поджимают

Оказывается есть уже тема " Срочная юридическая помощь"(надеюсь не ошибся с названием). Если здесь не будет отклика - напишите там. Вроде оперативно отвечают. Профессионалы, которые здесь писали - там тоже пишут.
  • 0

#88
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'MK66' date='10.09.2008, 22:58'

" Срочная юридическая помощь"(надеюсь не ошибся с названием).


Увидел сейчас ту тему : Скорая юридическая помощь. Находится в этом же разделе.
  • 0

#89
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
МК66, а зачем по 2 раза постить да еще самого себя цитировать? :)

Или это у вас диалог с самим собо? :)
  • 0

#90
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Export' date='11.09.2008, 10:08'
МК66, а зачем по 2 раза постить да еще самого себя цитировать? :)

Или это у вас диалог с самим собо? ;)

Это была поправка . Срочная на скорая. Чтоб человеку легче было найти. Цитировал себя, чтобы было понятно, о чём речь. Вы видимо всё-таки не поняли :)
  • 0

#91
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Если честно, то не понял - потому как в повторном топике было инфы не больше чем в предыдущем :)
  • 0

#92
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений



думаю что те писАтели ветки которые стоят грудью на защите сегодняшней системы это те. которые либо сами в ней "работают", либо сынки тех кто там сидит и кормится с нее

Во-первых, не заметил я что-то грудью бросающихся на защиту системы, аля Матросовский подвиг. Во-вторых, я нисколько не спорю о том, что судебная система у нас далека от идеала. Коррупция, безграмотность, предвзятость, ангажированность, зависимость от вышестоящих судов, отсутствие элементарной дисциплины - всё это имеет место быть в самом разгаре.

НО.

Ещё больше меня раздражают непрофессионалы среди юристов и адвокатов, которые, ни черта не сделав в процессе, не подготовившись и не удосужив себя вникнуть в дело, проигрывают и после этого спокойно рассказывают клиенту о том, что, мол, "у нас всё куплено" и "всё равно ничего не докажешь".

Да, доказывать тяжело. Но можно. Просто надо быть на голову сильнее, надо быть готовым к беспределу и не пасовать. Надо уметь подминать под себя - вот умение и профессионализм юриста.


Я вкратце описывала свою ситуацию на листе3. А вы не могли бы взяться за мое дело? Но у меня сроки поджимают

Могу взяться. Также, как врачам для вынесения диагноза нужно видеть тело, так юристам необходимо видеть документы. Поэтому, приезжайте с документами - посмотрим и обязательно что-нибудь придумаем.

Звоните 8 701 907 6013
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.