Перейти к содержимому

Фотография

Судебные ошибкиили лес рубят - щепки летят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Сталкивались ли Вы с судебными ошибками?
Как Вы думаете, часто ли наши суды ошибаются?
  • 0

#2
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Они не ошибаются. Они продаются и покупаются.
  • 0

#3
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
еще как ошибаются.
я сам жертва :D суда народных засидателей СССР :smoke:

приписали мне статью, ну а я тогда не успел на работу "оформиться" после того как приехал с Украины.
в общем уже имел первую ходку, это всплыло есно на навом заседании и вот отправили на курорт...

короче БОСС, те кто работал в органах(за2недели насчитал их тут около 3 челов :D )
  • 0

#4
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сталкивались ли Вы с судебными ошибками?
Как Вы думаете, часто ли наши суды ошибаются?


Бывают в ту или иную сторону - закон штука относительная как трактуют так и применяют - единственный выход не связываться с законом и все будет нормально, а если чешется одно место то скорее всего приключение на него найдешь
  • 0

#5
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Магадан моя столица' date='24.08.2008, 19:40'
еще как ошибаются.
я сам жертва :D суда народных засидателей СССР :smoke:

Дык СССР и Казахстан - это две разных песни. В СССР бывало к вышке ни за что приговаривали и исполняли. А в Казахстане , по-другому всё. Восток дело тонкое.
  • 0

#6
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

'Магадан моя столица' date='24.08.2008, 19:40'
еще как ошибаются.
я сам жертва :D суда народных засидателей СССР :smoke:

Дык СССР и Казахстан - это две разных песни. В СССР бывало к вышке ни за что приговаривали и исполняли. А в Казахстане , по-другому всё. Восток дело тонкое.


не, то что ко мне приписали под вышку не подходило :D
  • 0

#7
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Закон что дышло как повернул так и вышло.
Практически во всех судебных делах существуют ошибки, ошибки дознавателей, криминалистов, судей и самого закона.
  • 0

#8
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Как сказал один знакомый: " Главное не попадаться".
  • 0

#9
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
у каждой судебной ошибки есть своя такса. ну и выход на нужного человека необходим, конечно.
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
как там в поговорке? каждый имеет право на ошибку. А если эта ошибка ещё и оплачивается, то тем более приятно.
  • 0

#11
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а вот не надо, пожалуйста, про продажность судей.
я почти уверена, что большинство отписавшихся ни с судами, ни с их ошибками, оплаченными или нет, дела не имел. поэтому зачем? один сказал "все продажные", другой подхватил, третий поддакнул.
  • 0

#12
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а вот не надо, пожалуйста, про продажность судей.
я почти уверена, что большинство отписавшихся ни с судами, ни с их ошибками, оплаченными или нет, дела не имел. поэтому зачем? один сказал "все продажные", другой подхватил, третий поддакнул.

Большинство, но не все. :smoke:
  • 0

#13
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Аксиома' date='24.08.2008, 23:28'
а вот не надо, пожалуйста, про продажность судей.
один сказал "все продажные", другой подхватил, третий поддакнул.

Вы ещё скажите, что у нас и коррупции нет.
  • 0

#14
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
во всех статьях ук специально вписано мера наказания от и до, допустим от 1 до 5, и если проанализировать приговоры, легко увидеть взаимосвязь. если подсудимый бедный и нечем ему откупиться то получает по максимуму, даже при наличии смягчающих обстоятельств. в то же время другие при наличии отягчающих обстоятельств получают по минимуму.
  • 0

#15
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
А меня больше волнует, когда судьи будут отвечать за свои ошибки. И не просто креслом, а нести ответственность, как все люди.
А то у нас запросто отменяются решения нижестоящих судов вышестоящими, но принявший неверное решение судья ничем не отвечает. Или это со стороны не видно?
  • 0

#16
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

а вот не надо, пожалуйста, про продажность судей

как-то сталкивался с межрайонным экономическим, затем с областным, затем с Верховным. на 2 нижних уровнях проигрыш из-за подкупа судей со стороны оппонента. никакие протесты прокуратуры не помогали. в Верховном мы их поломали.

принявший неверное решение судья ничем не отвечает

вроде есть Надзорная комиссия. он должен туда деньги заплатить чтобы место не потерять.
  • 0

#17
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Есть такая книга - "Пирамида", писателя Юрия Аракчеева. Там как раз остро поднята проблема системы, судебных ошибок. Основанная на реальных событиях и жизнях. Описаны и ошибки, и печальные невосполнимые, и те, которые решены впоследствии. Описаны именно пороки системы, допускающей такие ошибки. Без того, что кто-то что-то сунул судье. Советую почитать :smoke:
  • 0

#18
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а вот не надо, пожалуйста, про продажность судей

как-то сталкивался с межрайонным экономическим, затем с областным, затем с Верховным. на 2 нижних уровнях проигрыш из-за подкупа судей со стороны оппонента. никакие протесты прокуратуры не помогали. в Верховном мы их поломали.

мой отец работал в Верховном, поэтому когда читаю вопли о продажности от людей, не сталкивавшихся с судебной системой вообще никак, только потому что они об этом где-то слышали или читали, я, естественно, испытываю возмущение - некоторые однокурсники моего отца, работая в этой системе, за тридцать лет не накопили себе даже на машину.
да, есть коррупция, она везде есть. но если бы большинство дел в наших судах решались с помощью бабла, поверьте, наше государство представляло бы из себя плачевное зрелище.
  • 0

#19
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
тут надо разделять коррупцию и ошибочность самой судебной системы )
  • 0

#20
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

тут надо разделять коррупцию и ошибочность самой судебной системы )

конечно. тема именно об ошибках системы, а не о коррупции, но с первых постов речь зачем-то повели о проплаченных ошибках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.