Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ Globusбывший ГУМ (Абая-Ауэзова)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
помните на пересечении Абая Ауэзова стоял долгострой так это и есть ГУМ-городской универсальный магазин подобный ЦУМу который стоял на протяжении 15 ле
так вот к чему я не давно проежал ничего нет просто стройка и макет нового ГУМа а того старого 6 этажного здания уже нет

так вот кроме того на ленина новое альфараби тот же долгострой начал стройку и уже в конце года начнет работать -это тоже торговый центр

к тому же на кирово дзержинского строят силквэйсити на много больше чем сам силквэй

а возле адем строят втрой адем к 22 марта будит сдача в эксплуатацию

а еще вы навверноика знаете магазин ЦУМ там вот в ЦУМу 5 этажей 1-3 там бутики на четвертом в одно здании офис а вдругом здании огромный фитнесс зал так вот на счет нуливого этажа в оном здании будит стоянка а вдругом "подземнный Рамстор"

а вопще про торговый центры и конотеатры меня можно спашивать я знаю почти все почти все

Сообщение отредактировал тёмны: 06.10.2003, 00:18:33

  • 0

#2
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
тогда расскажи про Саина-Шаляпина. что будет там ?
неужель , цивильный публичный дом ? :dandy:
слышала, что это Рамстор ? 3 !
  • 0

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

тогда расскажи про Саина-Шаляпина. что будет там ?
неужель , цивильный публичный дом ? :dandy:
слышала, что это Рамстор ? 3 !


я так понял что ты говориш про стройку или про сталопотворение кормерческих девушек

я тебя могу заверить тем что настоящий Рамстор не бывает квадратным наверника ето такой ТЦ как и адем например на ленина альфараби он тоже как адем будит
  • 0

#4
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а разве Рамстор на Фурманова отличается какими-то особыми формами ???....
  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
нет он имеет продолговатую круглую шорму а то здание точный типичный квадрат хотя не знаю если купит Г-н Абилов то может быть и рамстор
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

тогда расскажи про Саина-Шаляпина. что будет там ?
неужель , цивильный публичный дом ? :dandy:
слышала, что это Рамстор ? 3 !


слушай- а на каком там углу строят? вроде каждый день там езжу...или нужно лучше крутить по сторонам головой?:smoke:
  • 0

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

тогда расскажи про Саина-Шаляпина. что будет там ?
неужель , цивильный публичный дом ? :dandy:
слышала, что это Рамстор ? 3 !


слушай- а на каком там углу строят? вроде каждый день там езжу...или нужно лучше крутить по сторонам головой?:smoke:



когда ты едишь по саина и чуть выше шаляпина там большое квадратное здание оно и есть то смое
  • 0

#8
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
я так понимаю, это вселяющие страх даже ночью бетонные фундамент и перегородки где-то далекооооо внизу? ... значит очень нескоро!
променад как долго строили, а этот раза в полтора-два больше! ...
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А я думал что на Абая-Ауэзова строят жилой дом. а то что снесли мне кажется даже к лучшему (бомжи, и проч. х..ня ошивается). Вот например в моем дворе стоял котлован 12 лет до того как начали строить что-то. А ментовское здание (Чайковского-Джамбула)? Стройка стояла 10 лет. Пока не постоили хаты "для крутых". В опщем темпы строительства в Алматы непонятные. То они ударные, то непонятно что...

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я знаю одно что до 2008 года согласно призазу "о стороительствеи преопржении" г Алматы Г-на хропунова цитирую: "что все долгострои и замроженные объекты должны к указанной дате выше быть сданы в эксплуатацию"

приказ Президента РК Г-на Назарбаева Н.А "что в Южной столице к 2006 году
не должно быть не одной замороженной стройки"-конец цитаты
  • 0

#11
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
чего стоит мед. учереждение на джандосова-чапаева??? это ш писец! сколькос себя помню, столько и тот розовый недостроенный весь в ракушечнике архитектурный изыск.... и опять же - для крутых строят...
  • 0

#12
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Кто что думает? За Саяхатом строится большой тргово- развлекательный комплекс: рестораны, кинозал, боулинг, магазины -бытовая техника, парфюмерия, кожгалантерея, продукты питания, большая автостоянка. Будет ли данный комплекс популярен?
  • 0

#13
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

к тому же на кирово дзержинского строят силквэйсити на много больше чем сам силквэй


На Кирова-Дзержинского ничего не строят - негде там. :dandy: Силквэй на Комсомольской строят.
  • 0

#14
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Кто что думает? За Саяхатом строится большой тргово- развлекательный комплекс: рестораны, кинозал, боулинг, магазины -бытовая техника, парфюмерия, кожгалантерея, продукты питания, большая автостоянка. Будет ли данный комплекс популярен?


а не далековато ли? все таки местоположение -важный фактор в наших реалиях... пока у нас на среднестатистическое хоз-во не по 3 машины... а вообще чтобы такой комплекс запустить в хорошем смысле етого слова недюжая команда дожны быть
  • 0

#15
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
владельцами комплекса является крупная авто компания. поэтому целевой аудиторией они видят автолюбителей. меня смущает не факт что далеко, а то что Саяхат рядом.
  • 0

#16
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Темны,

Можешь сообщить если не сложно, какие торговые центры будут строится в Алматы. Нужно очень просто (для не коммерческого использования). Просто много слухов ходят, а что конкретно даже в акимате города не знают. Буду очень благодарен
  • 0

#17
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Кто что думает? За Саяхатом строится большой тргово- развлекательный комплекс: рестораны, кинозал, боулинг, магазины -бытовая техника, парфюмерия, кожгалантерея, продукты питания, большая автостоянка. Будет ли данный комплекс популярен?


"Меркур" мутит развлекательный центр. Плюсы очевидны - лажовый район станет гораздо привлекательнее.
  • 0

#18
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
[QUOTE=In love with M@ZD@,08.10.2003, 17:40
Просто много слухов ходят, а что конкретно даже в акимате города не знают. Буду очень благодарен[/QUOTE]

а c чево должны знать в акимате? сумневаюсь что там владеють инфо...
  • 0

#19
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

"Меркур" мутит развлекательный центр. Плюсы очевидны - лажовый район станет гораздо привлекательнее.

слишком много негативных отзывов: нижняя часть города, близость Саяхата, не все есть автолюбители.
  • 0

#20
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
тёмны! Знаете ли Вы, что строят по Абая (между Саина и Момышулы)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.