Перейти к содержимому

Фотография

Какой вид рекламы эффективнее?куда дать рекламу, чтобы о тебе узнали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#41
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста куда можно дать рекламу, в какие газеты или журналы для дизайнера по интерьерам, что бы это было доступно и эффективно. Спасибо!


могу посоветовать искать решение в специализированных журналах, т.к. обычно люди, которые хотят сделать ремонт, просматривают такие журналы в поисках своего стиля, каких-то нестандартных решений. есть множество журналов, российских и, может быть, местных. попробуйте. если не сделать полноценный красивый модуль с примером интерьера в вашем исполнении, то хотя бы попробуйте договориться о вкладыше в упаковку журнала или в сам журнал. может у вас готовые буклеты есть. и постарайтесь сделать модуль или вкладыш более информативным. например, опишите стили (ар-деко, неоклассицизм, другие) или дайте советы по интерьеру. только дельные советы, чтобы на вас обратили внимание.
  • 0

#42
Marina Aleksandrovna

Marina Aleksandrovna
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда лучше дать рекламу, чтобы раскрутить смс-сервисы? ТВ, газеты, журналы, мониторы в общественном транспорте? Вообще даст ли такая реклама результаты? Может есть другие способы, менее затратные, как можно о себе заявить. Буду рада принять любые советы и помощь от специалистов в этом деле. :rolleyes:


Что касается наружной рекламы, то здесь я могу посоветовать вам новинку в данной сфере - это РЕКЛАМОМОБИЛЬ!! т.е автомобиль оснащенный с трех сторон движущимися билбордами/банерами, стерио системой, подсветкой в темное время суток, машина может передавать изображения с вашей рекламой на здания, так же может быть задействована в анти-рекламе, возможно искусственное создание пробок на дорогах города, а еще можно проводить различные акции и шоу-программы (шок-шоу, стриптиз-шоу, театр теней и т.д.). На самом деле данный проект является крайне интересным и эффективным, такую рекламу просто невозможно не заметить!!!
Если вас интересуют Услуги РЕКЛАМОМОБИЛЕЙ пишите нам на эл. адрес =реклама удалена=

Сообщение отредактировал gosh: 01.10.2009, 12:27:39

  • 0

#43
Marina Aleksandrovna

Marina Aleksandrovna
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребята, вопрос такой, как вы думаете, эффективна ли реклама на экранах в магазинах (на локальном телевидении)? Есть ли какие нибудь исследования на этот счет? Какие рекламные агентства занимаются этим? Можно ли на экранах в магазинах размещать рекламу табачки и алкоголя?

что касается размещения рекламы на табачку и алкоголь, тут возможен вариант проведения анти-рекламы при помощи различных акций с участием РЕКЛАМОМОБИЛЯ
могу с этим помочь )) - мой телефоны =реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.10.2009, 12:24:07

  • 0

#44
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
чет почитал, все одно да потому.... щас с кризисом надо что-нить партизанское мутить... Мне понравилась одна темка насчет распространения на бортах самолетов, а кто сталкивался? насколько реально там разместить маленький буклетик?
  • 0

#45
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Для продвижения продуктов питания, какой вид рекламы эффективнее , за исключением ТВ???
  • 0

#46
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
сэмплинг хорошо работает для продуктов
  • 0

#47
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

сэмплинг хорошо работает для продуктов

Удовольствие из недешевых, сейчас нужно бы что нибудь менее затратный вид рекламы.
  • 0

#48
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
итить, за так сейчас даже прыщ не вскочет. Для поиска недорогих, но эффективных методов продвижения существуют рекламные агентства :) Они за эту работу денежку имеют
  • 0

#49
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Для продвижения продуктов питания, какой вид рекламы эффективнее , за исключением ТВ???

В местах продажи продуктов питания. :)
  • 0

#50
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Скажите пожалуййста. Где эффективней рекламу размещать на ТВ или Наружная реклама?
(правда цены и там, и там кусаются)


Смотря какая наружка. И она в основном расчитана на узнаваемость и не несет информационной информации, т.е. человек видит картинку а какие там тел. для связи с вами он не запоминает! Намного эффективней я считаю рекламу на ТВ!

Самый прекрасный билборд - это на Капчагайском мосту при съезде на пятилетку! Химии нет)))))
  • 0

#51
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Для меня лучший билборд это на Байтурсынова - Абая.
  • 0

#52
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

чет почитал, все одно да потому.... щас с кризисом надо что-нить партизанское мутить... Мне понравилась одна темка насчет распространения на бортах самолетов, а кто сталкивался? насколько реально там разместить маленький буклетик?


привет! думаю, тяжело будет разместить и потом нет гарантии, что они его туда будут докладывать. есть как вариант - разместить вкладыш в бортовой журнал эйр астаны. это надо с журналом договориться. почему именно борт самолетов? это та тема, о которой ты писал?
  • 0

#53
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Для продвижения продуктов питания, какой вид рекламы эффективнее , за исключением ТВ???


согласна с Muzzzy, сэмплинг эффективен. вы же спросили не про дешевый вид рекламы, а эффективный. можно еще билборды попробовать.
что за продукты то? дорогие? где продаются?
  • 0

#54
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Смотря какая наружка. И она в основном расчитана на узнаваемость и не несет информационной информации, т.е. человек видит картинку а какие там тел. для связи с вами он не запоминает! Намного эффективней я считаю рекламу на ТВ!


Хе хе ни разу не видел ни одного чуловека, который после просмотра рекламного ролика по ТВ кинулся бы ручку с бумажкой искать, чтобы телефон записать или адрес :kiss:

То, что у ТВ-ролика больше возможностей донести бенефиты бренда - это факт. В ролике разжевать можно самую тупую идею. Почему кей-вижуалы/биллборды и являются наиболее явным показателем уровня рекламщика, их труднее сделать, чем ролики.

Если наружка не несете "информационной информации" :mad: - это просто плохая наружка :) В хорошем биллборде/кей-вижуале - потребитель получит сообщение не только о названии бренда, но и о его бенефитах :kiss: И все это - н более чем за 3 секунды, быстрее чем в ТВ-ролике. Просто нужно грамотные биллборды делать :D
  • 0

#55
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А вот такой вопрос. Собираемся открывать сток, достаточно большой. Ориентирован на средний класс. Сам магазин будет находится в р-не Абая-Правды. Планируем использовать билборды в цифровых микрорайонах, Аксая, Жетысу, Мамыр, Таугуль. Но будет ли в них смысл. У меня идея взять только Абая и до стадиона. Далее небольшая маржа и хороший выбор товара насколько позволяет стоковая продукция и расчитывать на сарафаное радио. Ну и также использовать кабельное тв. Так как сам дизайнер, разрабатываю мастер вижуал который должен сработать. Как мне кажется. Надеюсь понятно изложил мысли.
  • 0

#56
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Смотря какая наружка. И она в основном расчитана на узнаваемость и не несет информационной информации, т.е. человек видит картинку а какие там тел. для связи с вами он не запоминает! Намного эффективней я считаю рекламу на ТВ!


Хе хе ни разу не видел ни одного чуловека, который после просмотра рекламного ролика по ТВ кинулся бы ручку с бумажкой искать, чтобы телефон записать или адрес :weep:

То, что у ТВ-ролика больше возможностей донести бенефиты бренда - это факт. В ролике разжевать можно самую тупую идею. Почему кей-вижуалы/биллборды и являются наиболее явным показателем уровня рекламщика, их труднее сделать, чем ролики.

Если наружка не несете "информационной информации" :-) - это просто плохая наружка :rolleyes: В хорошем биллборде/кей-вижуале - потребитель получит сообщение не только о названии бренда, но и о его бенефитах :weep: И все это - н более чем за 3 секунды, быстрее чем в ТВ-ролике. Просто нужно грамотные биллборды делать :weep:


Трудно не согласиться с аргументами, но все же склоняюсь к тому, что у каждого медиа есть свои как преимущества, так и недостатки. И зачастую лучше использовать микс.
  • 0

#57
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Для продвижения продуктов питания, какой вид рекламы эффективнее , за исключением ТВ???


согласна с Muzzzy, сэмплинг эффективен. вы же спросили не про дешевый вид рекламы, а эффективный. можно еще билборды попробовать.
что за продукты то? дорогие? где продаются?

Продукты питания, точнее бутылированная вода и фасованная мука ( запуск через 3-5 месяца). Все собственного производства.
  • 0

#58
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Muzzzy, судя по вашим комментам, Вы имеете опыт в сфере рекламы?
  • 0

#59
yarutshy

yarutshy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А как вам будет реклама в туалетах? :lol: Но одно условие не простой дизайн, а креативный подход.

В Астане занимаются несколько компаний, но не выходили со своими идеями
  • 0

#60
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Muzzzy, судя по вашим комментам, Вы имеете опыт в сфере рекламы?

Нууууу, хотелось бы так считать :D Я уверен что те, кто не имеет отношения к рекламе/маркетингу - в эту ветку не заходят :lol: Ибо скока раз убеждался, даже на примере своих друзей, - потребителям эта тема саааавсем не интересна. Также как и реклама. "Никто не смотрит рекламу специально. Д. Огилви" :lol:

Относительно бутилированной воды и муки. Это в больших бутылях или маленьких бутылках? Хотя в любом случае сэмплинг уже не подходит. Чего там пробовать то? Вкус различат только эксперты. Здесь нужны другие ходы.

Также как и относительно муки. Пробовать ее тоже глупо :p Можно конечно предлагать например блины в масленницу, сделанные на основе этой муки. (кстати, хорошая идея, дарю :cry: ) Но довольно проблематично с точки зрения воплощения, чтобы они горячие были надо их тут же жарить. А это нужен газ, разборки с СЭС, разрешения и т.п. Так что тоже нужны другие ходы.

А у вас рекламного агентства нет что ли? Без грамотного РА я бы побоялся запускать продукт. Все-таки маркетологи это не рекламщики. Именно рекламщики знают ответ на вопрос КАК продать продукт, это их работа.


2 yarutshy
Реклама в сортирах - очень хороший ход и высокая эффективность. Но тока не для всех продуктов :smoke: Для той же муки сие не подойдет, жэнчины не оценят. А вот если продвигать воду чисто для мужиков, для занятий спортом и т.п. - то очень даже может быть :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.