Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#1
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Nissan MURANO. Я сама не имею данного авто но с недавних пор стала присматриваться к данному агрегату, очень понравился внешне, странно что до сих пор на ЦТ нет темы Мурано.

Владельцы данной марки опишите пожалуста поыт эксплуатации, ваши мнения о машине, ремонтопригодность, приблизительные цены.

Самый главный вопрос это расход топлива - почитала на российских сайтах мнения разнятся кто то пишет 11-14 литров на сотню другие утвержждают что 16-20 и никак не меньше.
Где то мне попался такой текст что например для японии, америки и россии настройки двигателя н этих авто разные поэтому например у японского на нашем бензине расход будет не реально высокий.

Вобщем жду отзывов, в полне возможно что решусь брать не новый, конечно, а немного поезженный Муранчик в простонародии их ещё Мурзиками называют (прикольно как кошак)
  • 0

#2
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Машина достойная внимания, я могу вам предложить пару вариантов, кстати, одна из мурзиков была куплена в салане Астана Моторс...
  • 0

#3
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Машина достойная внимания, я могу вам предложить пару вариантов, кстати, одна из мурзиков была куплена в салане Астана Моторс...


А вы могли бы дать более подробные описания авто? Ну если конечно сами эксплуатировали, просто есть не доверие например к типтронику у которого не большой срок службы + очень дорогая замена (поскольку он не ремонтопригоден), Ещё ходят слухи что захват воздуха для охлаждения Типтроника стоит гдето внизу и легко забивается снегом например если ездить по сугробам соответственно охлаждения не хватает и типтроник умирает...

Предлагайте, вот только сразу скажу что огромными суммами денег не располагаем. Но есть вариант авто + деньги.
  • 0

#4
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Про тип троник такого не слышал, а вот про вариатор- есть такая тема!

Кста, скоро на свет появится новый Мурано. Так что если у Вас есть возможность купить новый, то советую подождать. Если нету, на пост выше.
  • 0

#5
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо

В том то и дело что на новый наверное ещё не скоро сможем позариться...

И потом где гарантии что новый не станет хуже?
Мой знакомый на абсолютно новой БМВ Х5 из штатов до стоянки немного недоехал из аэропорта - и коробка встала, не доверять этому человеку причин нет он уже несколько лет завозит новые авто в КЗ.

Так же взять новый ниссан патрол не знаю как по ходовым качествам но внешний пластиковый обвес и сборка на уровне завода КызылТУ.

Так что хочется что то вроде мурзика, но пока ещё слишком малы познания в его +/- поэтому подождём.
  • 0

#6
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
А чего ждать? Пока не услышите плохие мнения?
Разговаривал с многими кто ездит на эFиксаХ. Плохих отзывов не слышал. Все довольны. Единственно так что только жестковат, но это можно скинуть за счет динамики и управляемости. Мой совет надо барть и потом самому себе раскрывать все прелести машины. Главное почитать российские/европейские форумы, на случай если есть какие-то БОЛЬШИЕ проблемы с этой машиной. Но насколько я знаю, то таких проблем нету.
  • 0

#7
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
сравнивать эти две машины бесполезно, совершенно разные, мурано не понравился ни разу после финика.
  • 0

#8
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А чего ждать? Пока не услышите плохие мнения?
Разговаривал с многими кто ездит на эFиксаХ. Плохих отзывов не слышал. Все довольны. Единственно так что только жестковат, но это можно скинуть за счет динамики и управляемости. Мой совет надо барть и потом самому себе раскрывать все прелести машины. Главное почитать российские/европейские форумы, на случай если есть какие-то БОЛЬШИЕ проблемы с этой машиной. Но насколько я знаю, то таких проблем нету.


Подождите ка FX и Murano не такие уж родственные души, взять например двигатель V6 3.5 у FX он 280 кабыльный у мурзика он дефорсирован до 245 (на фига козе баян?), Системы блокировки дифференциала разные у FX стоит система ATTESA E-TS (Advanced Total Traction Engineering System for All Electronic Torque Split), которая досталась ему от культового спорткупе Skyline GT-R. Трансмиссия снабжена «раздаткой» с электромагнитной муфтой, управляемой компьютером, которая перераспределяет момент по осям в зависимости от дорожных условий (в пределах от 0:100 до 50:50). Электроника при необходимости еще и подтормаживает буксующие колеса, имитируя межколесную блокировку. Так же инфинити бывают просто моно приводные в классическом исполнении.
Мурано моноприводных не существует

На инфинити стоит типтроник а на Мурано вариатор Xtronic CVT (Continuously Variable Transmission) — это первый автомобиль в классе, оснащенный бесступенчатой трансмиссией.

Murano по сути своей — переднеприводный автомобиль. Только в случае проскальзывания передних колес многодисковое сцепление с электронным управлением, сблокированное с задним редуктором, обеспечивает передачу крутящего момента на задние колеса.

И у Infiniti FX, и у Murano предок один — от легендарного Nissan Skyline R32 образца 1989 года. В рамках трехлетнего плана развития компании «Nissan 180» на основе Скайлайна были построены две новые платформы среднего класса: заднеприводная FM (front midship — двигатель расположен спереди продольно) и переднеприводная FF-L (front engine, front drive — двигатель спереди поперечно). Обе платформы имеют близкие конструктивные решения, например, схожую заднюю многорычажную подвеску.

Вобщем есть кое что общее но так же масса различных по своим качествам узлов и агрегатов.

Потому давайте пожалуста про Мурано и так ждём отзывов Казахстанских владельцев...

Сообщение отредактировал Lola 28: 27.08.2008, 11:55:34

  • 0

#9
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
а автор на чем щас предвигается?
зависет от того с какой машины пресадите на муранчика.
  • 0

#10
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
моноприводных Мурано в Штатах выше крыши
  • 0

#11
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
У меня такое чувство, что использовано копи-паст. ИМХО автор сам не до конца понимает значение некоторых слов в своем посте. Без обид :-)
И второе: Насколько я помню, то мы не разбираем различия, а пытаемся описать все + и - машины. UP +1 действительно существуют моно приводные машины. И то что на Мурано стоит CVTшка, то никакой проблемы не вижу в этом. У ниссанов считаются вариаторы на первом месте по доработанности и надежности. Так же на Мурано использованан система полного привода схожая с Икстрейлом. На мой взгляд это тож плюс...
  • 0

#12
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а автор на чем щас предвигается?
зависет от того с какой машины пресадите на муранчика.


С Тойоты Виндома и пока ещё не пересяду пока ещё только читаю изучаю и т.д.
  • 0

#13
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

У меня такое чувство, что использовано копи-паст. ИМХО автор сам не до конца понимает значение некоторых слов в своем посте. Без обид :lol:
И второе: Насколько я помню, то мы не разбираем различия, а пытаемся описать все + и - машины. UP +1 действительно существуют моно приводные машины. И то что на Мурано стоит CVTшка, то никакой проблемы не вижу в этом. У ниссанов считаются вариаторы на первом месте по доработанности и надежности. Так же на Мурано использованан система полного привода схожая с Икстрейлом. На мой взгляд это тож плюс...


Собственно в моноприводном авто такого класса я вообще не вижу смысла

Ждём отзывов действительных владельцев мурзиков
  • 0

#14
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мне интересно, а что вы хотели услшытьа от "действительных владельцев мурзиков"? ИМХО задавайте конкретые вопросы, вам конкретно ответят. а то может вас интересует как громко щелкают релюхи поворотников или на сколько хватате бачка стеклоомывателя. :lol:тогда вам здесь долго придется ждать ответов. :)
  • 0

#15
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
прошлым летом юзал Мурано и ФХ35, что помню, раскажу.
Мурано: жрет в районе 20-22, нифига не едет, подвеска жестковата, тормоза на 3-ку, управляемость неплохая, интерьер неоднозначен. но в принципе неплох, хорошая эргономика, аудио Bose колбасит неплохо, комплектация устроит большинство (4WD. кожа, подогревы, память, клима, даже электропедали :lol: ), но ощущения целостности машины я не ощутил - дизайн агрессивный, но нет ни динамики, ни драйва. Вполне возможно что ощущения смазались из-за ФХ35, он понравился гораздо больше.
По болячкам Вам лучше поискать на российских сайтах там информации поболее, а опробовать машину можно у любого продавца - дать прокатиться Вам никто не откажет, на месте и решите нравится машина или нет.
  • 0

#16
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Позавчера купил жене Муранчика,попробовал сам немного покататься.Мнение:однозначно нравится!Незнаю как на инфинити динамика,но на муранчике-вполне достаточная-набирает очень быстро,а после 60км.час как будто сходит с ума и летит,как ракета!Вполне хватит,что-бы немного аккуратно похулиганить!Шумоизоляция-гуд,салонище просторный,приятный.Пока все ощушения-немного покатаемся думаю еще отпишусь.

#17
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Езжу на Мурано уже полгда. Купили с нуля эмиратовский с автосалона. Отличная машина!!! :weep:
Широкий просторный салон, одни сидения чего стоят! Разгоняется как ракета, никаких минусов нет в тормозах и прочее. Стоит там вариатор, и нет дерганий когда скорость переключается, как на других машинах. вид дерзский, агрессивный, очень нравится! :weep:
Тормоза отличные просто надо немного привыкнуть, машина-то новая!
Сама ездила и на паджеро 99, и на цефиро 99, аутбэк 06, прадо 04, так что сравнить могу!

может у вас конкретные вопросы будут???



Забыла про расход :weep:
ровно 17 в городе по пробкам
на трассе около10-11!
  • 0

#18
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
при всем уважении к теме (мы типа не сравниваем тут мурану нискем) автоматы на инфинити куда луче
да и все остальное тоже
  • 0

#19
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот небльшая неприятная мелочь вылезла.Хотели установить сигнализацию с автозаводом для прогрева салона в зимний период,обратились к двум установщикам сигнализации-оба отказались,дескать сложная система завода без ключа-лучше туда не лезть!:-)((Хотя может и классификация спецов просто не позволяла ентого сделать!Может кто-то решал енту проблему,подскажите плиз,к кому можно обратиться!!Еще нюанс-на машинке установлены диски на 20-грязь из под колес летит на крылья.Хотел установить брызговики,заехал в магазин-цена 400 баксов за комплект!!!:)Весело,блин!Во цены ломят,собаки:)Или енто нормально?

#20
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Вот небльшая неприятная мелочь вылезла.Хотели установить сигнализацию с автозаводом для прогрева салона в зимний период,обратились к двум установщикам сигнализации-оба отказались,дескать сложная система завода без ключа-лучше туда не лезть!:smoke:((Хотя может и классификация спецов просто не позволяла ентого сделать!Может кто-то решал енту проблему,подскажите плиз,к кому можно обратиться!!Еще нюанс-на машинке установлены диски на 20-грязь из под колес летит на крылья.Хотел установить брызговики,заехал в магазин-цена 400 баксов за комплект!!!:shy:Весело,блин!Во цены ломят,собаки;)Или енто нормально?




На счет сигнализации и правдо трудновато. Лучше обратится к специалистам! Моя сестра купила тиану и чтобы не потерять гарантию автосалона пришлось устанавливать сигнализацию на СТО Ниссана, дороговато!
а мы взяли телефон этого парня и так договорились. так сказать "левак". но для этого надо предоставить ему место работы, типа гаража! получилось около 45тыс. (полгода назад), весь день работал, тяжелая система! и нам хорошо, и ему деньги! :)

на счет брызговиков - совсем дорого, может на карсити посмотрите!
или на АлтынАлма Отомотив, они занимаются ниссанами с эмиратов! купила там набор поликов в салон за 24тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.