Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1341
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Одинаковый SSID, одинаковые пароли, разные каналы.


  • 0

#1342
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Это если проводом к базе,

а коли без провода, то WDS -ом к базовой вафле,

и 

Одинаковый SSID, одинаковые пароли,

и одинаковый канал


  • 0

#1343
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Это если проводом к базе,

а коли без провода, то WDS -ом к базовой вафле,

и 

Одинаковый SSID, одинаковые пароли,

и одинаковый канал

Канал в этом случае сам настроится.

Тяните провод и будет вам щасьте. На железках домашнего класса не слишком хорошо это будет работать.


  • 0

#1344
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Тяните провод и будет вам щасьте. На железках домашнего класса не слишком хорошо это будет работать.

Enterprise сейчас тоже вполне доступен стал по ценнику

Скрытый текст

 

UPD. Упустил что разговор начался с трех точек тенда. :)

Не того класса железки конечно.


Сообщение отредактировал DiGer: 01.08.2016, 12:45:56


#1345
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений

 Добрый день Всем Гуру!!! Прошу сильно не пинать, но своих мыслей не хватает. Проблема заключается в следующем, ноутбук hp pavilion g6 не выходит в интернет. 

 1) соединение по WI FI показывает отличное, но ни один из браузеров не выходит в инет. Пишет что dns_probe_finished_no_internet

 2) пробовали два разных wi fi модема и к третьему подключались через кабель, результат тот же.

 3) другие ноуты и смартфоны через этот же модем работают отлично. 

 4) ясно что проблема в самом компе но может кто подскажет направление подскажет??? 


  • 0

#1346
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день Всем Гуру!!! Прошу сильно не пинать, но своих мыслей не хватает. Проблема заключается в следующем, ноутбук hp pavilion g6 не выходит в интернет. 
 1) соединение по WI FI показывает отличное, но ни один из браузеров не выходит в инет. Пишет что dns_probe_finished_no_internet
 2) пробовали два разных wi fi модема и к третьему подключались через кабель, результат тот же.
 3) другие ноуты и смартфоны через этот же модем работают отлично. 
 4) ясно что проблема в самом компе но может кто подскажет направление подскажет???

Вот искомое направление.



#1347
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Добрый день Всем Гуру!!! Прошу сильно не пинать, но своих мыслей не хватает. Проблема заключается в следующем, ноутбук hp pavilion g6 не выходит в интернет. 
 1) соединение по WI FI показывает отличное, но ни один из браузеров не выходит в инет. Пишет что dns_probe_finished_no_internet
 2) пробовали два разных wi fi модема и к третьему подключались через кабель, результат тот же.
 3) другие ноуты и смартфоны через этот же модем работают отлично. 
 4) ясно что проблема в самом компе но может кто подскажет направление подскажет???

Вот искомое направление.

 

 

 

 Спасибо большое за подсказку! :hi:  Все получились! 


  • 0

#1348
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

тут еще вопрос есть :) проводок заходит с интернетом от роутера в компьютер. сам роутер далеко. нет ли каких-то специальных PCI-WIFI карточек, которые могут не столько принимать вайфай, сколько раздавать интернет, который заходит по LAN в компьютер? дабы не покупать роутер и не разводить пачку лишних проводков... то есть как бы превратить компьютер в роутер вайфайный.


  • 0

#1349
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Если всё делать правильно, то надо так:

Свич можно взять самый маленький, на 5 портов, например TP-Link TL-SF1005D, стоит чуть больше 3000 тенге, точка доступа подороже, например, TL-WA901ND около 19000, пара шнурков по 1000-1500 и удлиннитель-разветвитель, чтобы всё это запитать - 1500-2000.

Вставить в комп беспроводную сетевуху, конечно, можно, но, во-первых, не факт, что удастся её заставить работать, как точка доступа, во-вторых, работа беспроводной сети будет зависеть от работы компьютера, а если на компе какая-нибудь винда Home basic, то, возможно, вообще не удастся идею реализовать.

 


  • 0

#1350
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

да там 10 чтоль... кое какой ихтиандр дотыркал кнопки по не знанью... убить бы его нафиг :)

 

по поводу роутера - так он и есть точка доступа и роутер. его провайдер впарил. поэтому не хотелось бы еще разорятся на второй. а по поводу включенного компьютера - так это без проблем. он все равно всегда включен. ну впрочем я посмотрел на эти PCI контроллеры, хотя мож я не там смотрел, видимо которые експресс, а не старый PCI - они стоят порой в 2-3 раза дороже, чем роутер :)))) я то думал там парой-тройкой тыщь отделаться можно... оказалось показалось.


  • 0

#1351
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

точка доступа подороже, например, TL-WA901ND около 19000

Б/у можно тысячи за 2 найти и даже дешевле. Да и новые есть весьма недорогие - http://alfa.kz/netwo...a/tenda/3294485
а можно взять и недорогую, и сразу со свичем в комплекте - http://alfa.kz/netwo...sitecom/3305416

Сообщение отредактировал IGK: 23.10.2016, 11:27:13

  • 0

#1352
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

не хотелось бы еще разорятся на второй. а по поводу включенного компьютера - так это без проблем. он все равно всегда включен. ну впрочем я посмотрел на эти PCI контроллеры, хотя мож я не там смотрел, видимо которые експресс, а не старый PCI - они стоят порой в 2-3 раза дороже, чем роутер :)))) я то думал там парой-тройкой тыщь отделаться можно... оказалось показалось.

А придётся :)

Вот IGK дал ссылку на ТД со свичом - недорогое решение, правда, не факт, что в современных условиях, когда эфир засран, она будет нормально работать.


  • 0

#1353
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Подскажите пожалуйста. Есть принтер HP LJ 1020 и ноутбук. Реально ли подключить принт-сервер чтобы распечатывать страницы по воздуху, а не бегать каждый раз с проводами
  • 0

#1354
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите пожалуйста. Есть принтер HP LJ 1020 и ноутбук. Реально ли подключить принт-сервер чтобы распечатывать страницы по воздуху, а не бегать каждый раз с проводами

Берем tl-mr3020, зашиваем openwrt, подключаем p910nd, а сам роутер настраиваем в режиме клиента
https://wiki.openwrt...t-server-p910nd - дешево и сердито.

Сообщение отредактировал DiGer: 05.11.2016, 23:21:20


#1355
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
И еще вопрос. Усилители сигнала, например TP-LINK TL-WA850RE. Я понимаю что они усиливают сигнал, но на сколько они режут скорость? Стоит ли брать, если через две комнаты где стоит роутер, сигнал пропадает? Например для просмотра онлайн фильмов

Сообщение отредактировал omarovazamat: 06.11.2016, 00:53:12

  • 0

#1356
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

И еще вопрос. Усилители сигнала, например TP-LINK TL-WA850RE. Я понимаю что они усиливают сигнал, но на сколько они режут скорость? Стоит ли брать, если через две комнаты где стоит роутер, сигнал пропадает? Например для просмотра онлайн фильмов

Минимум в 2 раза для клиентов после повторителя.

Но если принимать во внимание, что без повторителя при наличии клиентов подключенных на низких скоростях  страдают все клиенты, то брать стоит.

Для понимания возможностей на стороне клиента:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал DiGer: 07.11.2016, 10:37:21


#1357
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

Подскажите пожалуйста. Есть принтер HP LJ 1020 и ноутбук. Реально ли подключить принт-сервер чтобы распечатывать страницы по воздуху, а не бегать каждый раз с проводами

Берем tl-mr3020, зашиваем openwrt, подключаем p910nd, а сам роутер настраиваем в режиме клиента
https://wiki.openwrt...t-server-p910nd - дешево и сердито.

 

Так ведь вот штучка есть! TL-WPS510U


  • 1

#1358
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

attachicon.gifTL-WPS510U-02.jpg
Так ведь вот штучка есть! TL-WPS510U

Есть, но во-первых дороже, а во-вторых мы не ищем легких путей. :)
Но сильно спорить не буду, TL-WP510U вполне себе самодостаточный вариант.

#1359
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро!

Подскажите вот такой вот вопрос. 

Есть один офис с интернетом и есть второй без интернета. Расстояние по прямой, около 240 м (прокладка кабеля LAN к сожалению сильно затруднена)

Необходимо предоставить интернет во второй офис с помощью wi-fi. Думаю купить направленные антенны, типа tp-link:

500q500.jpg

Но вот как настроить роутеры? Тут я дуб дубом... 


  • 1

#1360
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброе утро!

Подскажите вот такой вот вопрос. 

Есть один офис с интернетом и есть второй без интернета. Расстояние по прямой, около 240 м (прокладка кабеля LAN к сожалению сильно затруднена)

Необходимо предоставить интернет во второй офис с помощью wi-fi. Думаю купить направленные антенны, типа tp-link:

 

Но вот как настроить роутеры? Тут я дуб дубом... 

А смысл?

TL-ANT2414A чек за пару выйдет в среднем 43 тысячи. Их еще подключать к активному оборудованию, думать как настроить, главное где и как разместить - кабель то короткий.

На мой взгляд лучше сразу взять пару ENS202 за те же деньги или CPE210 чуть дороже.

Во-первых получите нормальное решение с высокой скоростью, во-вторых не будете голову ломать с настройками.


Сообщение отредактировал DiGer: 17.11.2016, 10:50:11




Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.