Перейти к содержимому

Фотография

Анализ крови на гормоныПодскажите где сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А у меня вопрос, я тоже хочу сдать анализы на гормоны на все причем... там их около 10 кажись. Вот я сдам, будет у меня к примеру 1 нехороший результат по 1-му гормону. что делать потом, к какому конкретно врачу идти?

Можно ли увеличить результат гормона в положительную сторону? т.е. нормализовать его?

Эти вопросы скорее относятся к специалистам, жду.

Спасибо


А если Вы не девушка и сдавать будете не репродуктивные гормоны :( тогда можете еще к эндокринологу заглянуть :lol: Некоторые гормоны и за эту систему отвечают :-) а можно и у любого терапевта спросить - он направит к специалисту :D
Нормализовать можно :D чтобы не быть голословной, скажу, что за все гормоны не уверена, но за кортизол и тестостерон - их нормализовать проблем не составляет. Если я не ошибаюсь - нормализация гормонального фона - не такая уж и редкая процедура для женского полу ;)

Сообщение отредактировал DaBrat: 18.08.2008, 19:24:54

  • 0

#22
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А у меня вопрос, я тоже хочу сдать анализы на гормоны на все причем... там их около 10 кажись. Вот я сдам, будет у меня к примеру 1 нехороший результат по 1-му гормону. что делать потом, к какому конкретно врачу идти?

К эндокринологу

Цены варьируются от 800 на Валиханова, но мне туда далековато до 2500 - это в центре репродукции. Но мне конечно надо чтоб анализы были точными, а не по дешевле. Вот я и "зависла"

В центре репродукции я сдавала по 900 тенге за один гормон :-)
Анализы на гормоны одинаковые везде абсолютно, это не анализы на вирусы, где рука руку моет. Я в последнее время всегда сдаю в диагностическом центре - там медсестры неплохие, вежливые и в вену сразу попадают :(
В центре репродукции совершенно не понравилось - очередь огромная, медсестра хамка, еще и в вену не сразу попала :lol: . Опять-таки, если я не ошибаюсь, на Валиханова - лаборатория иммунологии, там не на гормоны принимают...
  • 0

#23
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
на Валиханова на гормоны принимают. меня туда направляла врач, но меня напугали, что там очереди, и я сдала кровь в "Геме". потом на Валиханова сдавала общий анализ крови и биохимию (в этот раз было удобнее дотуда дойти и очереди, кстати, почти не было), и при мне девушка сдавала на гормоны.
и на сайте у них список этих анализов тоже есть: http://www.toodiagno...t...3&Itemid=60
мой терапевт и гинеколог хвалят по качеству анализов именно лабораторию на Валиханова. обе направляли туда
  • 0

#24
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
я в хаке сдавала на правда абая, ото 900 до 1200 цены + 100 за забор крови

Сообщение отредактировал рюмка: 19.08.2008, 09:34:05

  • 0

#25
Конти

Конти
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет,
Кто нибудь сдавал кровь в Иммунотест ТОО лаборатория на Масанчи-Курмангазы? Меня мой врач направил, хотелось бы узнать какие там цены? ваши отзывы, нужно идти на голодный желудок?
Заранее спасибо за комменты!
  • 0

#26
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений

А у меня вопрос, я тоже хочу сдать анализы на гормоны на все причем... там их около 10 кажись. Вот я сдам, будет у меня к примеру 1 нехороший результат по 1-му гормону. что делать потом, к какому конкретно врачу идти?

Можно ли увеличить результат гормона в положительную сторону? т.е. нормализовать его?

Эти вопросы скорее относятся к специалистам, жду.

Спасибо


Я тоже вначалена все гормоны хотела сдать анализ, но это проблематично, лучше вначале проконсультироваться с эндокринологом, если вы девушка, то еще и с гинекологом, потому как на некоторые гормоны нужно сдавать кровь в определенное время. И в лаборатории они не понимают, когда ты говоришь мне на все гормоны анализ, им нужно направление или сказать на какие конкретно...И потом один знакомый врач сказал, что из-за каких-то незначительных отклонений переживать не стоит, потому как гормоны такая штука, которая постоянно "скачет" :) И многие врачи на этом не плохие бабки зашибают. вот только если специалист, которому вы доверяете сказал, что да, у вас что-то не в порядке и надо лечиться, то тогда уже и стоит, что-то конкретное предпринимать.
ИМХО мне в СовМине понравилась лаборатория и цены нормальные
  • 0

#27
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я советую, изходя из своего опыта, сдавать гормоны в 2 лабораториях, чтобы точно знать. Я сдавала почти 2 года на Жубанова, лаборатория хорошая, цены тоже, но когда у них были разные реактивы, по одним выходило у меня норма, по другим-очень высок гормон тестостерон. Пересдавала в другой лаборатории, чтобы уже знать на все 100.
  • 0

#28
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
хорошо делают в Железнодорожной больнице. многие врачи туда направляют.
  • 0

#29
анечка

анечка
  • Гость
  • 20 сообщений

Я советую, изходя из своего опыта, сдавать гормоны в 2 лабораториях, чтобы точно знать. Я сдавала почти 2 года на Жубанова, лаборатория хорошая, цены тоже, но когда у них были разные реактивы, по одним выходило у меня норма, по другим-очень высок гормон тестостерон. Пересдавала в другой лаборатории, чтобы уже знать на все 100.

Я сдаю уже 3 года на Жубанова, олин раз пробовала перепроверять, результат совпал... А цена абсолютно не влияет на качество. А 2 лаборатория вы какую имеете в виду?


А у меня вопрос, я тоже хочу сдать анализы на гормоны на все причем... там их около 10 кажись. Вот я сдам, будет у меня к примеру 1 нехороший результат по 1-му гормону. что делать потом, к какому конкретно врачу идти?

Можно ли увеличить результат гормона в положительную сторону? т.е. нормализовать его?

Эти вопросы скорее относятся к специалистам, жду.

Спасибо


А если Вы не девушка и сдавать будете не репродуктивные гормоны :( тогда можете еще к эндокринологу заглянуть :) Некоторые гормоны и за эту систему отвечают :) а можно и у любого терапевта спросить - он направит к специалисту :-/
Нормализовать можно :) чтобы не быть голословной, скажу, что за все гормоны не уверена, но за кортизол и тестостерон - их нормализовать проблем не составляет. Если я не ошибаюсь - нормализация гормонального фона - не такая уж и редкая процедура для женского полу ;)


Можно попдробней по поводу нормализации тестостерона и кортизола? Где гибудь можно почитать инвормацию..
  • 0

#30
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[quote name='анечка' date='20.08.2008, 08:59' post='6349133']
[quote name='smailik' post='6340009' date='19.08.2008, 10:39']
Я советую, изходя из своего опыта, сдавать гормоны в 2 лабораториях, чтобы точно знать. Я сдавала почти 2 года на Жубанова, лаборатория хорошая, цены тоже, но когда у них были разные реактивы, по одним выходило у меня норма, по другим-очень высок гормон тестостерон. Пересдавала в другой лаборатории, чтобы уже знать на все 100.
[/quote]
Я сдаю уже 3 года на Жубанова, олин раз пробовала перепроверять, результат совпал... А цена абсолютно не влияет на качество. А 2 лаборатория вы какую имеете в виду?

Я пересдавала в Диагностике на Зеленом базаре и Сункаре на Маречека-Момышулы.
  • 0

#31
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем привет,
Кто нибудь сдавал кровь в Иммунотест ТОО лаборатория на Масанчи-Курмангазы? Меня мой врач направил, хотелось бы узнать какие там цены? ваши отзывы, нужно идти на голодный желудок?
Заранее спасибо за комменты!

Я сдавала в Иммунотест ТОО в июле за 8 гормонов кажется 4700 тенге отдала, результат анализов показал, что все в норме, но сравнивать мне не с чем - поэтому и отзыва особого нет. Идти надо на голодный желудок, и еще меня предупредил врач-гинеколог, что анализ нужно сдавать на 5-7 день менс. цикла.
  • 0

#32
Лучик света

Лучик света
  • Гость
  • 47 сообщений
А я сдавала в Веке (на Тимирязева), оказалось у них своей лаборатории нет, они перенаправляют в Иммунотест, сглупила, надо было сразу туда идти. А то отдала 27000 тенге за 7 показателей. Или меня кассирша надурила, не знаю, но мне пришлось доплачивать еще когда получала анализы на руки
  • 0

#33
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
на гормоны я сдаю еще в Стэмкорде на Толе би Космонавтов, иногда в ЖД клинике на Курмангазы масанчи

#34
ПРОФИ

ПРОФИ
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем добрый день. Для правильной оценки работы гормональной системы действительно необходимо сдавать анализы в определённые дни или часы. Но и это не может дать реальной оценки так как колебания уровня гормонов в разные периоды цикла (для женщин) должны иметь определённые пики и снижения и для полной достоверности работы женской эндокринной системы уровень эстрогенов и прогестерона необходимо отслеживать ежедневно в течении цикла. Такие анализы делаются по слюне. На дом пациенту отдаётся тестовый набор, содержащий пробирки и инструкцию, когда материал собран за цикл всё это отправляется в лабораторию http://www.genovadiagnostics.com/ в США. Можно получить очень много данных о практически всех гормонах. Лаборатория даёт интерпритацию данных. Стоимость анализа например женского гормонального профиля от 79000 тенге за один месячный цикл. Гормоны щитовидной железы - 89000 (включает сразу 6 показателей: TSH - тироидстимулирующий гормон, свободный Т4, свободный Т3, реверсивный Т3, и два уровня антител показывающих активность тироглобулинов и фермента тиреодопероксидазы). Подробнее по тел 2646660, Татьяна.
  • -1

#35
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Эндокринолог отправила на гормоны в Медицинскую фирму «Диагностика» на Валиханова-Алимжанова. На мой вопрос можно ли сдать в другом месте сказала, что не советует. Вот теперь думаю, стоит ли сдавать там. Сама фирма не впечатляет. На первом этаже жилого дома. Зато пока я возле нее стояла в раздумьях, туда заходило большое количество человек. Подскажите, пожалуйста, стоит ли, там сдавать и будет ли достоверным результат.

Сообщение отредактировал Annushka: 25.02.2010, 19:53:09

  • 0

#36
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Эндокринолог отправила на гормоны в Медицинскую фирму «Диагностика» на Валиханова-Алимжанова. На мой вопрос можно ли сдать в другом месте сказала, что не советует. Вот теперь думаю, стоит ли сдавать там. Сама фирма не впечатляет. На первом этаже жилого дома. Зато пока я возле нее стояла в раздумьях, туда заходило большое количество человек. Подскажите, пожалуйста, стоит ли, там сдавать и будет ли достоверным результат.

Я там сдавала несколько раз и себе, и ребенку. Поначалу перепроверяла в Совминовской больнице, все анализы совпадали. И меня не врачи направляли, а сдавала по собственной инициативе, и потом, наоборот, консультировалась у врачей, доверяют ли они этой лаборатории. Два вполне приличных эндокринолога, сказали, что вполне доверяют. Биохимию крови там тоже хорошо делают. И персонал достаточно вежливый и доброжелательный.
И цены вполне приемлимые, в той же Совминовской гормоны щитовидки в два, а некоторые и в три раза дороже.
Да, народу там много бывает.

Сообщение отредактировал Serein: 25.02.2010, 20:22:54

  • 0

#37
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Serein, спасибо за ответ! Вы меня успокоили. Значит, их результатам можно доверять.

Сообщение отредактировал Annushka: 26.02.2010, 22:36:00

  • 0

#38
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Эндокринолог отправила на гормоны в Медицинскую фирму «Диагностика» на Валиханова-Алимжанова. На мой вопрос можно ли сдать в другом месте сказала, что не советует. Вот теперь думаю, стоит ли сдавать там. Сама фирма не впечатляет. На первом этаже жилого дома. Зато пока я возле нее стояла в раздумьях, туда заходило большое количество человек. Подскажите, пожалуйста, стоит ли, там сдавать и будет ли достоверным результат.

а телефона этой фирмы ни у кого нет? Хотелось бы узнать режим работы... :)
  • 0

#39
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
лаборатория Иммунотест, не дорого и в основном многие больницы к ним отправляют кровь
  • 0

#40
Веточка

Веточка
  • Гость
  • 5 сообщений
Где можно сдать на гормоны подешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.