Перейти к содержимому

Фотография

Огнестрельное оружие в гражданских руках...Быть или не быть? + М.Веллер, 40 ТЕЗИСОВ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 763 сообщений
*Но его же можно испльзовать как психотропное оружие - ствол, да еще хохлацкий. Кто знает, что с ним будет в следующий момент? *

вот я об этом же:rotate:
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
Получается анархия - мать порядка!
Каждому по стволу и хороших людей станет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше?
В статистике такое правило - если количество больных ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает количество здоровых, то болезнь считается нормой

Больше мишеней красивых и ярких :rolleyes:
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 763 сообщений
Изображение
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
на самом деле сейчас на волыну нарезную получить разрешение не так уж и сложно.
правда выбор ограничен ПМ. но зато разрешение и красная корочка
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений

Получается анархия - мать порядка!
Каждому по стволу и хороших людей станет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше?
В статистике такое правило - если количество больных ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает количество здоровых, то болезнь считается нормой

Больше мишеней красивых и ярких :rolleyes:

*Каждому по стволу и хороших людей станет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше*
Каждому по стволу и плохих людей станет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше!
  • 0

ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Лично я против... открытой продажи...
Нарезного оружия...

И скажу почему...

У нас давно появилась... хорошая альтернатива ему...
Травматологические пистолеты...

Типа Страж... или Оса...
Видел их в действии...
  • 0

Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Типа Страж... или Оса...

Угу... и постоянно думать - "А сработает ли хоть один заряд из (4-оса, 2-страж) и куда затолкают мне эту игрушку в противном случае?"
  • 0

Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Типа Страж... или Оса...
Видел их в действии...

Когда переносицу размазывает по задней стенке черепа - это уже и не травма как-бы.

1. Ни на Страж, ни на Осу вообще не надо разрешения - это пугает, так как купить их может абсолютно любой придурок.
2. Если продажа огнестрельного будет легализована - то и законы регламентирующие пределы самообороны изменятся, а пока - пальнешь из такой хлопушки - и на скамью..

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений

Типа Страж... или Оса...
Видел их в действии...

Когда переносицу размазывает по задней стенке черепа - это уже и не травма как-бы.

1. Ни на Страж, ни на Осу вообще не надо разрешения - это пугает, так как купить их может абсолютно любой придурок.
2. Если продажа огнестрельного будет легализована - то и законы регламентирующие пределы самообороны изменятся, а пока - пальнешь из такой хлопушки - и на скамью..

я сам видел как полугодовалый теленок скончался от выстрела в голову из осы (один знакомый офицер проверял действенност новоприобритенного оружия)
  • 0

Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
будет очень неуютно, когда каждый кто захочем купить свол, себе его купит.
бабушки не будут покупать себе оружие, да и домохозяйки. а вот всякие дегенераты, которым нужен будет лишний повод для самоуверенности, скорей всего затарятся.

кто там про бронежелеты говорил? - а от выстрела в лоб он вас спасет.
страшно ходить по городу ночью - займистесь реальным айкидо, хапкидо, джу джитсу. от двух трех хулиганов вполне сможете отбится. (если повезет, а если нет, то и ствол не поможет)

Сообщение отредактировал Crim: 20.10.2003, 02:30:28

• 0

ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Типа Страж... или Оса...

Угу... и постоянно думать - "А сработает ли хоть один заряд из (4-оса, 2-страж) и куда затолкают мне эту игрушку в противном случае?"

Ну если все облодатели сего пистолета будут думать как вы...
Им точно что-то куда-то... затолкают...
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений

Типа Страж... или Оса...
Видел их в действии...

я сам видел как полугодовалый теленок скончался от выстрела в голову из осы (один знакомый офицер проверял действенност новоприобритенного оружия)

я тоже того теленка видел. он умер о ли от смеха, толи от вида саой осы. напоминает двухстволку из ДУУма. оса он такая большая, здоровая и никчемная. и цена под 300 баков
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений

будет очень неуютно, когда каждый кто захочем купить свол, себе его купит.
бабушки не будут покупать себе оружие, да и домохозяйки. а вот всякие дегенераты, которым нужен будет лишний повод для самоуверенности, скорей всего затарятся.

кто там про бронежелеты говорил? - а от выстрела в лоб он вас спасет.
страшно ходить по городу ночью - займистесь реальным айкидо, хапкидо, джу джитсу. от двух трех хулиганов вполне сможете отбится. (если повезет, а если нет, то и ствол не поможет)

займитесь айкидо... лет черз три-пять сможете чтото показать. если доживете. а преступник что не занимался ничем? только очень часто дрался на улицах. стритфайтера завалить не так то просто.
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений

Типа Страж... или Оса...

гавно это. тоже самое говорили и про Удар. был у меня. все что для самозащиты гавно. может только шокеры. ими пользоваться надо уметь.
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений

на самом деле сейчас на волыну нарезную получить разрешение не так уж и сложно.
правда выбор ограничен ПМ. но зато разрешение и красная корочка

только когда прменишь в суде может все всплыть. вот тогда еще и подделку документов пришьют.
  • 0

ХищниК

ХищниК

Коллекционер черепоВ

• В доску свой
  • 5 064 сообщений
интересно, у многих ли ЦТ-ов есть боевые стволы ?
  • 0

ХищниК

ХищниК

Коллекционер черепоВ

• В доску свой
  • 5 064 сообщений
вот это тема :smoke:

http://www.rusmilita...ak74m_deact.jpg
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений
если вопрос поставить вроде как есть ли, и законные ли они.
  • 0

Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 943 сообщений
По мне, на переходной период, могли бы и сертефицировать хотя бы ИЖ-79-9Т "МАКАРЫЧ"

К слову, у нас и в России очень похожие законы об оружии...
Там просто "обошли" проблему запрета огнестрельного травматического оружия... Отдельно сертифицировали пистолет как газовый, и боеприпас - как травматический...
  • 0

BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Вот такой хочу:
Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.