Перейти к содержимому

Фотография

Огнестрельное оружие в гражданских руках...Быть или не быть? + М.Веллер, 40 ТЕЗИСОВ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
знаете, есть классное выражение- как раз в эту тему- Где ты ни на что неспособен, ты там не должен ничего хотеть.......(с)
  • 0

#82
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

знаете, есть классное выражение- как раз в эту тему- Где ты ни на что неспособен, ты там не должен ничего хотеть.......(с)


ой! мамочки, держите меня, ща помру сосмеху :dandy:
  • 0

#83
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вот я и говорю, что нет у нас той культуры, которая необходима для безопасного распространения оружия в обществе. Нормальные граждане будут ходить на курсы, сдавать зачеты, собирать справки, унижаться перед чиновниками и т.д. А кто-то будет дарить уже подписанные бумажки вместе с оружием своим "недорослям", как это имеет место сейчас с автомобилями. А культура у нас такая, что раз человек чуть-чуть начальник, то закон на него не распространяется (покуда он своего покровителя на разозлит). Это уже как само собой разумеющееся. Да и у обычного человека вряд ли хватит терпения, времени и денег в совершенстве освоить владение оружием - удовольствие это совсем не дешевое.
  • 0

#84
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

знаете, есть классное выражение- как раз в эту тему- Где ты ни на что неспособен, ты там не должен ничего хотеть.......(с)


ой! мамочки, держите меня, ща помру сосмеху :dandy:

ПНХ
  • 0

#85
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

фиона:smoke: у меня как раз есть парочка:laugh: кевларовых:weep: очень даже не плохо смотряться:(

Да ладно, у самой чешуя титановая где-то валяется... эх, заодно и зарядка. :dandy:
  • 0

#86
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
прямо страшно становится :smoke: мне и в голову не приходило бронежилетом запастись... :dandy: хорошо, что пешком по городу не хожу...
  • 0

#87
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

фиона:smoke: у меня как раз есть парочка:laugh: кевларовых:weep: очень даже не плохо смотряться:(

Да ладно, у самой чешуя титановая где-то валяется... эх, заодно и зарядка. :dandy:


не- у мя легкие:D
  • 0

#88
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот еще к слову об оружии

В образовательных учреждениях появится короткоствольное оружие

Депутаты Госдумы одобрили сегодня в первом чтении поправку закона "Об оружии". Согласно поправке в действующий закон планируется ввести норму, разрешающую образовательным учреждениям по подготовке, переподготовке и повышению квалификации юридических лиц с особыми уставными задачами, дополнительно иметь оружие, разрешенное для ношения и хранения при выполнении обучаемыми служебных обязанностей. В настоящее время действующий закон предоставляет право учебным заведениям приобретать только спортивное и охотничье огнестрельное оружие и не предусматривает возможности приобретения короткоствольного оружия для негосударственных образовательных учреждений, занимающихся обучением частных охранников.

За принятие законопроекта единогласно проголосовали 252 депутата.

В отзыве правительства РФ на законопроект отмечается необходимость ко второму чтению предусмотреть соответствующие ограничения, чтобы препятствовать несанкционированному распространению короткоствольного оружия.

(с)http://www.5ballov.ru/news/
  • 0

#89
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

{skiped}
В образовательных учреждениях появится короткоствольное оружие
{skiped}


Ну вот, в России сделали маленький шажок в правильном направлении ;)
  • 0

#90
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В мире нет ни одной страны, где разрешение на ношение оружия в первые несколько лет не увеличило, резко и намного, количество преступлений над личностью. И в которой в течение пяти лет количество преступлений с применением оружия не снизилось бы ниже уровня, который был до разрешения носить оружие.
Ношение оружия ОЧЕНЬ дисциплинирует. Вот поверьте.
И тех, кто носит и тех, кто ... ну скажем хулиганит. У нас много придурков, которые собравшись толпой, чувствуют себя неуязвимыми. В том же Ливане, например, толпами (группами больше трех) студенты не ходят в принципе. А потому что могут расстрелять ...

Я категорически за массовое разрешение на ношение. С одной оговоркой. Разрешение должно выдаваться полицией в явочном порядке, на основании проверки ими криминальной истории гражданина. Пришел, подал заявление. Через неделю пришел, принес справку, что не псих, забрал разрешение. :rotate:
  • 0

#91
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В мире нет ни одной страны, где разрешение на ношение оружия в первые несколько лет не увеличило, резко и намного, количество преступлений над личностью.

Аха, посмотрят законодатели на это увеличение и скажут "баста, ребята, сдать оружие". И стоит ли это тех людей, которых уже будет не вернуть?

С одной оговоркой. Разрешение должно выдаваться полицией в явочном порядке, на основании проверки ими криминальной истории гражданина. Пришел, подал заявление. Через неделю пришел, принес справку, что не псих, забрал разрешение. :rotate:

:spy: :-/ Пришел, подал заявление, заплатил, еще раз заплатил. Через неделю сходил за справкой, заплатил, еще раз заплатил. Пришел, принес справку, заплатил. Забрал разрешение. :lol:
  • 0

#92
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

  :rotate:  :spy: Пришел, подал заявление, заплатил, еще раз заплатил. Через неделю сходил за справкой, заплатил, еще раз заплатил. Пришел, принес справку, заплатил. Забрал разрешение.  :-/


Сейчас: сходил к нужному человеку, заплатил, через пару дней забрал ствол (возможно с разрешением) %)
  • 0

#93
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Кому не терпится ствол купить - вот эту ссылку почитайте. Стоит у нас 200 бакарей, покупается просто, как колбаса, и так же просто с собой носится. От собак - в самый раз, от хулиганья тоже может помочь, если их не сильно много. Купил бы себе, да жаба душит зарплату отдавать :rotate: Да и патроны дороговаты - 510 тенге/шт.
  • 0

#94
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
что-то ссылочка не грузится:rotate:
  • 0

#95
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

что-то ссылочка не грузится:rotate:

Действительно, что-то не грузится, а до обеда было :spy:
А вот тут ещё почитайте сей флейм в Украине. Читать советую, начиная с первого номера журнала в архиве выпусков и, если есть время, всё подряд. Почему подряд, потому что изменилась у них навигация по сайту, только что обнаружил, а все интересные места у меня в "Избранном" валялись. Там текущая тема со всех сторон оговорена, в приложении к целой стране, и кроме того, у них ведь ещё и оружие своё выпускают, в отличие от нас.
  • 0

#96
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не народ, чето вы тут все совсем воинственно настроены. Мне кажется, что разрешать ношение оружия никак нельзя, будет у нас дикий запад.
К примеру при какой нить аварии владельцы машин часто начинают выяснять отношения и что будет если у них стволы будут? Будет море крови и гора трупов. Не говоря у же о подвыпивших людях, тут вообще будет полная клиника.

А еще скажу что прото так бандюки стволом махать не будут и стрелять тоже, так что мой скромный совет идти и заниматься боевыми искуствами . И для здоровья полезно и защитить себя сможете.

Ну а кому без ствола спиться плохо, так вступайте в общество охотников, получайте охотничий билет и покупайте себе дробовик.

А вообще народ не грузитесь вы так на эту тему, походу у нас этого все равно никогда не будет . :rotate:
  • 0

#97
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А вообще народ не грузитесь вы так на эту тему, походу у нас этого все равно никогда не будет . :rotate:[/QUOTE]


Чего не будет-то ношения или легального ношения? Ношение уже есть ......
:spy:
  • 0

#98
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
[quote name='Strider' date='14.10.2003, 19:57']А вообще народ не грузитесь вы так на эту тему, походу у нас этого все равно никогда не будет . :rotate:[/QUOTE]


Чего не будет-то ношения или легального ношения? Ношение уже есть ......
:spy:[/QUOTE]

Легального ношения естественно.
  • 0

#99
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

что-то ссылочка не грузится:rotate:

Действительно, что-то не грузится, а до обеда было :spy:
А вот тут ещё почитайте сей флейм в Украине. Читать советую, начиная с первого номера журнала в архиве выпусков и, если есть время, всё подряд. Почему подряд, потому что изменилась у них навигация по сайту, только что обнаружил, а все интересные места у меня в "Избранном" валялись. Там текущая тема со всех сторон оговорена, в приложении к целой стране, и кроме того, у них ведь ещё и оружие своё выпускают, в отличие от нас.


ну и что, что у них свое оружие..
что-то не хотела бы я стрелять из хохляцкого пистолета...
  • 0

#100
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

что-то ссылочка не грузится:rotate:

Действительно, что-то не грузится, а до обеда было :spy:
А вот тут ещё почитайте сей флейм в Украине. Читать советую, начиная с первого номера журнала в архиве выпусков и, если есть время, всё подряд. Почему подряд, потому что изменилась у них навигация по сайту, только что обнаружил, а все интересные места у меня в "Избранном" валялись. Там текущая тема со всех сторон оговорена, в приложении к целой стране, и кроме того, у них ведь ещё и оружие своё выпускают, в отличие от нас.


ну и что, что у них свое оружие..
что-то не хотела бы я стрелять из хохляцкого пистолета...

Но его же можно испльзовать как психотропное оружие - ствол, да еще хохлацкий. Кто знает, что с ним будет в следующий момент? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.