Перейти к содержимому

Фотография

Непонятные объекты над Алматыкто еще видел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я живу в первом Таугуле, ближе к Навои, и некоторое время назад (2-3 мес) регулярно наблюдал (если смотреть от Фестивальной в сторону города (8 эт.), что-то непонятное. Что-то ярко светящееся в небе (типа яркой звезды) в течение 1-2 мин на одном месте, затем начинавшее движение вправо, я уж привык к этому, не слишком ярко светилось, только думал че КТК не освещает.
Но сегодня было нечто, около 20-00 в этой же точке, появилочь нечто очень яркое (как если бы 1 тридцатая от луны, примерно представляете, довольно заметно), светилось секунд 30-40 (ярко-желтый), на одном месте, а потом двинулось вправо, уже типа самолета, что-то там мигало, желтый-зеленый.
Если кто знает что это такое, поделитесь, не знаю что и предполагать. Может кто еще видел?
Может инопланетяне совсем обнаглели? Хотя конечно, хр.. его знает.
Но самолеты вроде так себя не ведут, не стоят на одном месте.
  • 0

#2
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А не может быть всё-таки самолёт? Он когда на наблюдателя летит - кажется что стоит на месте как раз..
  • 0

#3
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Это самолет лолик
  • 0

#4
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Да не, что я самолета невидел?
честно говоря, никогда не видел, чтоб самолет на месте стоял, тем более, он не на меня летел, а вправо.
Так что ждем еще очевидцев, я думаю, кто-то еще видел, все-таки не первый день это наблюдается.
что кроме самолетов может так себя вести?
  • 0

#5
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Мож это прожектора С Тауэрсов? Или из Фентази?
  • 0

#6
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Просто я часто из района Кок-Тюбе вижу подобное.. Вначале выглядит это всё как очень яркая жёлтая подрагивающая звезда, "стоящая на месте" секунд 30-45, потом смещается севернее, тускнеет, превращается в мерцающие зелёные и красные маячки, а потом, через пару минут уже можно (если ещё достаточно светло) разглядеть силуэт самолёта..
У Вас может и что-то другое наблюдается, не спорю )
  • 0

#7
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Просто я часто из района Кок-Тюбе вижу подобное.. Вначале выглядит это всё как очень яркая жёлтая подрагивающая звезда, "стоящая на месте" секунд 30-45, потом смещается севернее, тускнеет, превращается в мерцающие зелёные и красные маячки, а потом, через пару минут уже можно (если ещё достаточно светло) разглядеть силуэт самолёта..
У Вас может и что-то другое наблюдается, не спорю )


Именно так все и выглядит) именно подрагивающая ярко-желтая звезда, только при свете мне видеть не приходилось, только в темноте, проблесковые маячки вроде, зеленые-красные. Я был уверен что ни я один это наблюдаю, ТВ почему то не говорит об этом, может люди особо не сообщают, я тоже хотел обратиться вначале, а потом как-то недосуг.
Но сегодня я удивился, настолько ярко.
  • 0

#8
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Не, я часто на это смотрел, всё лето ) Если выйти на улицу пока ещё светло и не отгорела заря, то можно потом увидеть как лайнер над городом пролетает низко )
А так да - иногда очень ярко кажется, иногда тусклей - смотря под каким углом он, самолёт, идёт на наблюдателя, видимо... А вообще - красивое зрелище ) Особенно если с гор смотреть от момента появления "звезды" и до касания в нашем аэропорту)
  • 0

#9
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
это был самолёт. в одно и то же время, так как расписание. сам наблюдал подобное лет десят назад. тоже сначало думал, что чё та сверхестественное увидел :(
  • 0

#10
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Разобрались что-ли?
не знаю, мне при свете видеть не приходилось, мож действительно самолет?
Хотя так ярко на одном месте? Действительно ярко, как если бы примерно 20-25 обычных звезд на ночном небе, ярко-желтым цветом, самолет на такое способен?
будем ждать отзывов, мож летчики отметятся?:(
  • 0

#11
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Очень часто многие принимают в ночи за НЛО, стрелы подъемных башенных кранов, саму стрелу не видно но огни безопасности светяться ночью. В районе Таугуля так может светиться краны стройки которая по Навои.
  • 0

#12
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ну не знаю, которые я видел - очень яркими даже в свете зари казались, а уж ночью - так и вовсе.. )
Именно ярко жёлтым, да. Потом завсегда оказывался самолёт. Первых раза два я тоже никак понять не мог, потом рассмотрел. )

AdilS, ну они только цвета не меняют, всегда красные, разве нет? Ну и через весь небосвод не пролетают )

Сообщение отредактировал Тушкан: 16.08.2008, 00:28:08

  • 0

#13
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Это самолет, некотрые взлетают в сторону города, вот их и видно, либо прожектор с нового здания на Тимирязева-Альфараби или есчо с какого-нить.
  • 0

#14
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Хотя так ярко на одном месте? Действительно ярко, как если бы примерно 20-25 обычных звезд на ночном небе, ярко-желтым цветом, самолет на такое способен?

У самолета в носовой части есть так называемые посадочные фары. Которые светят оооочень ярко :( Так вот, когда самолет летит точно на наблюдателя, всё выглядит так, как Вы описали. Потом, когда самолет начинает поворачивать, эти фары уже светят не на Вас, поэтому их видно не так сильно, зато видно остальные огни: на консолях крыла, на киле и на днище фюзеляжа. Сам эту картину по нескольку раз за вечер из окна вижу :(
  • 0

#15
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
те же самые огни наблюдаю с балкона каждый день (на Джанлосова/Берегового)...когда свет стоит не месте - самолет летит прямо на Вас.....когда начинает смещаться видно же силует и маячки на крыльях
  • 0

#16
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
эта тараканы мигрируют... по одному... а горят у них глаза... от страха... бояца они капчагайских топителей-водолазов...
  • 0

#17
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

эта тараканы мигрируют... по одному... а горят у них глаза... от страха... бояца они капчагайских топителей-водолазов...

Плят, аццкий сотона, ты когда-нибудь убьешь меня своими постами :(

Да не, что я самолета невидел?

Могу вам по секрету сообщить, что по ночам не бывает видно крыльев, стабилизаторов и фюзеляжа.
  • 0

#18
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
самолет. сам поначалу не мог понять, что за штука в небе висит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.