Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#21
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Я бы хотел "Неке кию" обряд сделать, когда жениться буду. Достаточно религиозен для этого.
С разводом в Исламе проще - достаточно сказать жене три раза определенное слово и все, она свободна. Типа: "первое замечание.." :rolleyes:
  • 0

#22
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


венчание около 2х часов


Обычно не более 40-45 минут. Больше часа никогда не видел, даже в церкви около "Пожарки" (вглубь).


нет, не меньше 2-х часов, если это полноценное венчание, а не просто дань моде (это не надо, это тоже не читайте)..
еще можно сделать венчание сразу на 2-3 пары одновременно. Это для тех, кто хочет сэкономить!
а еще некоторые вызывают в церковь представителя ЗАГСа, их быстро официально женят, а дальше уже обряд венчания.

Я бы хотел "Неке кию" обряд сделать, когда жениться буду. Достаточно религиозен для этого.
С разводом в Исламе проще - достаточно сказать жене три раза определенное слово и все, она свободна. Типа: "первое замечание.." ;)


ага, в этом плане у вас как то все... хм.... нечестно и несправедливо) но не буду углубляться в вашу религию, а то войны начнутся :rolleyes:

всетаки венчание это очень серьезный шаг... и мне кажется даже самый атеист в глубине души поверит в "гнев господень" после развода...
  • 0

#23
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Дни, в которые не венчают браков:

* Вторник, четверг, суббота;
* Великий пост (длится семь недель, определите дату Пасхи по церковному календарю), Сырная седмица ? неделя, предшествующая Великому посту, и Светлая седмица ? неделя после Пасхи;
* Петров пост (второй понедельник после Троицы);
* Успенский пост (14-27 августа);
* Рождественский пост (28 ноября ? 7 января);
* Святки (7-19 января);
* 14 февраля (канун Сретения Господня);
* 6 апреля (канун Благовещения Пресвятой Богородицы);
* 39-ый день после Пасхи (канун Вознесения Господня);
* 49-ый день после Пасхи (канун дня Святой Троицы);
* День Святой Троицы;
* 10 и 11 сентября (канун и день Усекновения Главы Иоанна Предтечи);
* 20 сентября (канун Рождества Пресвятой Богородицы);
* 26 и 27 сентября (канун и день Воздвижения Креста Господня);
* 13 октября (канун Покрова Пресвятой Богородицы);
* Накануне престольных храмовых праздников (они у каждого храма свои).

Причины, по которым церковный брак не может быть заключен:

* Отсутствие взаимного согласия супругов;
* Если жених не достиг 18-летнего, а невеста ? 16-летнего возраста;
* Неспособность к брачному сожитию (например, по болезни);
* Душевная болезнь;
* Если один из супругов фактически состоит в браке с другим лицом. Вступить в новый брак он сможет только после того, как предыдущий брак будет расторгнут. Гражданский брак должен быть расторгнут в установленном порядке. Если брак церковный, то нужно получить разрешение архиерея на его расторжением и благословение на вступление в новый брак.
* Различие вероисповеданий. В церковный брак могут вступать только люди, исповедующие христианскую веру. Браки православных с мусульманами, иудеями, язычниками и атеистами не могут быть благословлены Церковью.
* Родство. Разделяют два вида родства: естественное (кровное) и искусственное: 1) Свойство; 2) Духовное родство; 3) Родство по усыновлению.
* Вступление в брак более чем три раза.
* Преступление, в силу которого на человека налагается запрещение вступать в брак. Запрещению вступать в новый брак подвергаются все бывшие супруги, разведенные по причине: 1) двоежёнства или двоемужества (то есть вступление в незаконный брак при существующем законном); 2) безвестного самоукрывательства одного из супругов сроком более пяти лет; 3) прелюбодеяния, супруг, нарушивший изменой святость брака, может вступить в новый только по отбытии церковной епитимии (наказания), если же во втором браке супруг совершает прелюбодеяние, то Церковь больше не освящает его брака; 4) физической неспособности к брачному сожитию.


надо же, церковь заявляет прямо ө если нет секса в вашей жизни, значит нет венчанию!
  • 0

#24
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мой брат обвенчался со своей женой весной, а свадьбу сыграли только к осени :rolleyes:
  • 0

#25
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Talamaska, вы забыли уточнить, что в основном это "расписание" на 2007 год :rolleyes:
  • 0

#26
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, вы забыли уточнить, что в основном это "расписание" на 2007 год :rolleyes:


Слезка, нет это во все года! конкретные указанные даты постоянные.
  • 0

#27
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
знакомая узнавала в церкви, она хотела обвенчаться со своим молчелом, им сказали только со свидетельством о браке.
  • 0

#28
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да, венчают только состоявшийся брак..

Имхо, не знаю какой=такой обряд брат Джулиана провел...
  • 0

#29
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А никак нельзя венчаться не будучи крещенным? Я бы хотела совершить этот обряд. Хотя отношусь к нации с мусульманским вероисповеданием, но в мечеть никогда не тянуло. И если мой будущий муж будет хрестьянином и захочет венчаться в церкви, неужели ничего нельзя будет сделать? Мне обязательно надо будет креститься? А с не хрестианским именем меня ведь не крестят?
Как быть?
  • 0

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А никак нельзя венчаться не будучи крещенным? Я бы хотела совершить этот обряд. Хотя отношусь к нации с мусульманским вероисповеданием, но в мечеть никогда не тянуло. И если мой будущий муж будет хрестьянином и захочет венчаться в церкви, неужели ничего нельзя будет сделать? Мне обязательно надо будет креститься? А с не хрестианским именем меня ведь не крестят?
Как быть?


Несколькими постами выше же все написано.
  • 0

#31
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


А никак нельзя венчаться не будучи крещенным? Я бы хотела совершить этот обряд. Хотя отношусь к нации с мусульманским вероисповеданием, но в мечеть никогда не тянуло. И если мой будущий муж будет хрестьянином и захочет венчаться в церкви, неужели ничего нельзя будет сделать? Мне обязательно надо будет креститься? А с не хрестианским именем меня ведь не крестят?
Как быть?


Несколькими постами выше же все написано.


Сори, не увидела!
А если я хожу в православную церковь, но не крещенная, можно это как-то исправить?
  • 0

#32
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сори, не увидела!
А если я хожу в православную церковь, но не крещенная, можно это как-то исправить?


"ходить в церковь" и "исповедовать веру" - это разные вещи. Я могу сколько угодно времени проводить в синагоге, но католичкой я от этого быть не перестану.
  • 0

#33
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
крещение нужно обязательно и крестик с собой на обряд необходимо взЯть

Сообщение отредактировал Talamaska: 12.06.2007, 11:26:42

  • 0

#34
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Когда повенчаитесь, родится ребенок, если надеть на него крестик то становится спокойный раза в два, даже если не крещеный, ну это так на будущее.
  • 0

#35
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А я вот..вобще ни к какой вере не отношусь...просто верю в БОГА, но папа у меня мусульманин, а мама христьянка, думаю...какой веры будет муж такую и я приму.....!
  • 0

#36
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Grom_2, это вы личными наблюдениями делитесь?



Слезка, нет это во все года! конкретные указанные даты постоянные.


я может выразилась неверно, даты указанные точно - подходят под любой год, а Великий пост как и Пасха "плавают" по времени:rolleyes:
Ну в общем я с вами согласна;)
  • 0

#37
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Я никого не хочу обидеть здесь или оскорбить, но у меня огромная просьба, пишите пожалуйста, правильно: последователь христианской веры - христианин.

Так коряво смотрится неправильное написание.
  • 0

#38
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я ж не смогу с любимого...так..тем более цену еще!

сможете, еще как сможете :D

прикольно у вас было!!!
а платок не принципиально какой?


Платок не принципиально какой. Главное, чтобы голова было покрыта платком.

Еще вспомнила. После процедуры в мечети еще дают типа свид-ва о браке, только нам сразу не выписали, потому как там пришли другие молодые. И нам сказали, чтобы мы пришли позже и забрали свид-во, но мы так и не дошли. Мужу все говорила, а он говорит, да зачем нам эта бумажка, главное перед богом нас обручили, и это главное ;)

А до нас там "регистрировали" семью, так они вообще взрослые были, лет под сорок. С детьми тремя пришли, дети тоже уже большие, школьники. И все сидели в зале. Когда семью "расписали", мулла сказал, что родственники могут поздравить, и подошли дети и поздравили своих родителей.

Кстати. Еще вспомнила. У меня такими урывками все вспоминается :rolleyes:
нужны 2 свидетеля, неважно какого пола они будут. Мы об этом забыли, и нашими свидетелями были 2 парня - один, который там работает, а второй - один из гостей после нас брачующихся. Но как сказал мулла, эти два свидетеля за нас в ответе перед богом будут... ну когда мы умрем...

Вот такие подробности я вспомнила :D
  • 0

#39
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Каждый наверное сам выбирает венчатся или гнет.
Свадьба это союз перед любьми и законом.
Венчание это союз перед Богом.
После венчания муж с женой относятся друг к другу по другому. Их брак прочнее но вссе же каждый сам для себя решает нужно это или нет
  • 0

#40
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Если брак церковный, то нужно получить разрешение архиерея на его расторжением и благословение на вступление в новый брак.

Говоря проще - написать заявление, согласно утвержденной форме, и оплатить стоимость услуг в ближайшем РКО банка. Причем оплачивать сразу две услуги - разрешение и благословление. Как снятие и постановка на учет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.