Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Вот задумалась... если венчаешься то на всю жизнь... т.е. грех разводиться потом..

и зачем люди вообще венчаются?

у мусульман же тоже есть чтото похожее на венчание?
  • 0

#2
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Венчание, никях-это обряды не для людей. Мне в данном случае нравится позиция каталицизма, там развод после венчания может разрешить только папа Римский. Поэтому отношение к обряду более серъезное, один раз и на всегда. А у нас, что в православии, что в мусульманстве, святость обряда свели по-большей части к шоу и показухе.
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я тоже так думаю, чесно говоря...

ладно, если женятся очень верующие люди, тогда можно понять..но если их вера заключается в хождении в церковь 1-2 раза в год..и тут бах - будем венчаться..

не пойму, зачем?!?!
  • 0

#4
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Венчание, никях-это обряды не для людей[b]. Мне в данном случае нравится позиция каталицизма, там развод после венчания может разрешить только папа Римский. Поэтому отношение к обряду более серъезное, один раз и на всегда. А у нас, что в православии, что в мусульманстве, святость обряда свели по-большей части к шоу и показухе.

Сорри, не правильно выразилась. Венчание, никях-это обряды не для показухи, не моды ради.
  • 0

#5
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Таламасочка:rolleyes:
У меня тоже были такие мысли задать этот вопрос в свадебной теме - все таки там народ поближе к теме венчания.
Хотела спросить девушек, которые венчаются сразу в день регистрации. Почему так решили?
  • 0

#6
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
"у мусульман же тоже есть чтото похожее на венчание?"

"Неке кию" называется, это по мусульмански, в Мечети и навсегда!
  • 0

#7
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
вот мой любимый хочет так...чтобы в мечеть и типа помолвки.мы не женаты еще...
...?
  • 0

#8
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Алматинка по национальности можно и так, а вы видимо не хотите таким образом выходить замуж, да? Ведь обычной свадьбы может и не быть
  • 0

#9
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
нее:rolleyes:))у нас все хорошо...просто свадьбу планируем на попозже..обстоятельства такие.
а вот он хочет заранее повенчаться как бы...я не против;)))мы ж любим друг друга.
так делают?заранее...у кого было?
  • 0

#10
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А мы "Неке кию" делали уже после свадьбы, где-то через год. Собирались раньше, но руки не доходили, а пошли, когда я уже была в положении, не знаю почему, но мы решили, что наш ребенок должен родиться в браке, которому "дали добро" и на небесах :rolleyes:
Ходили вдвоем с мужем, прошло у нас все тихо-мирно... без лишних глаз и комментариев...

Алматинка по национальности, я слышала, что некторые и заранее, до свадьбы, ходили в мечеть...
  • 0

#11
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ц моего отца знакомый друг с женой живут раздельно уже лет 10.. в разных странах.. но не разводятся, т.к. бояться бога.. они венчаны... в результате 2 разные жизни вот так вот разошлись...
  • 0

#12
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Карина и как?
я слышала что не венчают ДО....тока с предъявлением свид-ва о браке....но честно говоря не верится...что за фигня-то.

любимый тоже хочет оооч в укзом кругу...близкие друзья...парочку:rolleyes:и все...
как это интересно проходит все...
  • 0

#13
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Про свидетельство о браке не помню что-то... может и просили... но я же говорю, что знаю таких, которые до свадьбы ходили в мечеть...

В общем, сходили мы в мечеть, спросили, когда можно прийти. Нам сказали дату и время. Пришли. Зашли. Я в платке была. Потом мулла читает коран. Где-то в начале или в середине мулла спрашивает у мужа, какой подарок он мне обещает сделать. Обязательно нужно, чтобы было какое-то украшение, как я поняла. Муж пообещал кольцо. Мулла спросил цену. У меня. Я назвала. Кажется наобум сказала 20 или 30 тыс. Муж офигел, но согласился. После этого мулла сказал, что муж в ближайшие сколько-то недель должен сделать этот подарок.
Потом коран продолжился, длился порядка 15-20 минут. После мы поблагодарили муллу материально ;) Сказали, спасибо это вам. Он еще раз прочитал коран, это как благословение. Ну, в принципе, и все :D
Кольцо подарили. Хоть на несколько меньшую сумму (цена была со скидкой :rolleyes: ), но я думаю это не столь важно...
  • 0

#14
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ого как!!!!не знала что еще о подарке надо говорить...
я ж не смогу с любимого...так..тем более цену еще!

прикольно у вас было!!!
а платок не принципиально какой?
  • 0

#15
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А я бы хотела, чтобы у меня было венчание
Я даже не знаю, не могу объяснить почему, но хочу.
Возможно даже не в день свадьбы и не большой толпой, а просто с мужем и родителями, ну и свидетели, кажется, там нужны. Т.е.это не ради понтов и не дань моде, а как бы действительно ?осветить на небесах?
  • 0

#16
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Православное венчание обычно после свадьбы ( если в этот день не получилось).
Наоборот не встречал.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.06.2007, 23:38:26

  • 0

#17
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Когда мы с мужем решили пожениться, то тоже задумывались о венчании, оказалось что венчание в церкви не имеет никакакой юридической силы и даже свидетельства никакого не выдается и батюшка согласился повенчать только при наличии свидетельства о браке или при условии, что регистрация в ЗАГСе будет на следущий день.

А так как регистрация в ЗАГСЕ и сразу же венчание займет достаточно времени( венчание около 2х часов), то решили отказаться.

А когда крестили сынишку батюшка настоятельно советовал обвенчаться, говорил чтобы души наши перед были чисты перед друг другом и перед богом. И мы опять стали задумываться на венчании.

ИМХО венчаться следует только уже лет через пять совместной жизни или еще больше, когда уже точно супруги одна душа и никто не покривит душою перед богом только, чтобы сделать приятное друг другу. ВЕНЧАНИЕ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ШАГ В ОТНОШЕНИЯХ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Когда мы с мужем решили пожениться, то тоже задумывались о венчании, оказалось что венчание в церкви не имеет никакакой юридической силы и даже свидетельства никакого не выдается и батюшка согласился повенчать только при наличии свидетельства о браке или при условии, что регистрация в ЗАГСе будет на следущий день.

А так как регистрация в ЗАГСЕ и сразу же венчание займет достаточно времени( венчание около 2х часов), то решили отказаться.

А когда крестили сынишку батюшка настоятельно советовал обвенчаться, говорил чтобы души наши перед были чисты перед друг другом и перед богом. И мы опять стали задумываться на венчании.

ИМХО венчаться следует только уже лет через пять совместной жизни или еще больше, когда уже точно супруги одна душа и никто не покривит душою перед богом только, чтобы сделать приятное друг другу. ВЕНЧАНИЕ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ШАГ В ОТНОШЕНИЯХ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
  • 0

#18
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

венчание около 2х часов


Обычно не более 40-45 минут. Больше часа никогда не видел, даже в церкви около "Пожарки" (вглубь).

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.06.2007, 00:22:14

  • 0

#19
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
[quote name='.wedding-foto.' date='11.06.2007, 23:50' post='3644750']
[quote name='oxymix' post='3644730' date='11.06.2007, 23:39']
венчание около 2х часов[/quote]

Обычно не более 40-45 минут. Больше часа никогда не видел, даже в церкви около "Пожарки" (вглубь).

Это в церкви около Армана а Альфараби и Розыбакиева, нам сказали что около двух часов, так настолько все по правилам делается. Обычно крешение около 1 часа и то когда народ есть, а мы сына крестили полтора часа и были мы одни. Так что смотря в какой церкви венчаться
  • 0

#20
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

венчание около 2х часов


Обычно не более 40-45 минут. Больше часа никогда не видел, даже в церкви около "Пожарки" (вглубь).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.