Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит на пляжах Капчагая

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#1
San76

San76
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!
Ко мне обратился мой близкий друг, с просьбой разместить эту тему в форуме.
Человек просто был в шоке, я его никогда таким не
видел.
Я слышал эту историю непосредственно от очевидца, моей девушки, тетю которой у всех на глазах пытался утопить аквалангист.
Это произошло 9 августа в районе 18-00 на территории зоны отдыха ДАРХАН, в городе Капчагай.
Уже выходя из воды, примерно воды по пояс было женщине, она на глазах многочисленных родственников мгновенно исчезла под водой.
Все встали и стали недоуменно искать ее глазами.
Через некоторое время она появилась над водой, что то крикнула, взмахнула руками и снова стремительно исчезла.
К счастью рядом оказался зять, который быстро подбежал к этому месту и увидел в воде что то темное.
Схватив это и подняв на поверхность он увидел аквалангиста, на шум подбежали еще двое мужчин и помогли вытащить аквалангиста из воды.
Собралась большая толпа, которая посоветовала не звонить капчагайской милиции а сразу вызвать из алматы.
Уже в алматы, в полиции, аквалангист сдал еще двоих поддельников.
Просьба придать важность этому сообщению.
В этом году утонула при загадочных обстоятельствах масса людей.
P.S. Женщина осталась жива, пережила сильный шок.
  • 0

#2
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Мотивы? :)
  • 0

#3
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
ничего себе :) а зачем они это делают???
  • 0

#4
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Мотив один!
поиск утопленника стоит больших денег.
Такса минимум 1000 долларов.

#5
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
К сожалению он не один участвовал в преступном бизнессе.
Последний случай был в капчагае около 15 лет назад,
раскрутили около 20 человек, кто питался с данной схемы.
Аквалангистов ловили видимо несколько раз с поличным, но каждый раз им удавалось уйти от суда.

#6
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
фигасе аквалангисты развлекаются :)
  • 0

#7
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Об этом давно говорили и до сих пор говорят. Видимо не зря, видимо есть основания.
  • 0

#8
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Если я правильно идентифицировал автора... то это не Ивашко... и ему можно верить... не станет этот чел ради забавы региться на цт... и выкладывать сенцацию...

Если правильно понимаю, то это должно пройти по сводкам и новостям..
  • 0

#9
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Некоторые мои знакомые из-за этих слухов перестали ездить на Капчагай! А вообще много разных историй рассказывают про Черного Водолаза ) ...
  • 0

#10
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Основным мотивом для выкладывания инфы было опасения что преступники в очередной раз окажутся на свободе.
Повторяю пляж Дархан, в городе капчагае, суббота 9 августа, вечером, свидетели были все кто был на пляже.
Если есть знакомые кто там был узнавайте.

#11
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вполне правдоподобно. Тем более, какой смысл врать.. Если только не "черный PR" в пользу Иссык-Куля. На самом деле поиск тела стоит кучу денег. Просто потом оттаскивают тело в сторону и привязывают на глубине. Ищут неделю - две пока платят деньги. Как только видят что клиент соскакивает "находят" тело.
У меня самого утонул сотрудник при непонятных обстоятельствах. Правда давно..

Сообщение отредактировал mikle1310: 13.08.2008, 15:09:07

  • 0

#12
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
Господа, пользователя Argent знаю лично. Это сильно не мальчик. Тупым розыгрышам не устраивает
Господа, настоятельно прошу воздержаться от флейма. Модераторы, просьба не сносить. В ближайшее время о ситуации отпишутся люди, которые зарабатывают дайвингом. Инструктора.

  • 0

#13
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Основным мотивом для выкладывания инфы было опасения что преступники в очередной раз окажутся на свободе.
Повторяю пляж Дархан, в городе капчагае, суббота 9 августа, вечером, свидетели были все кто был на пляже.
Если есть знакомые кто там был узнавайте.

были знакомые, подтвердили...
причина сих действий - за поиск утопших им хорошие деньги дают, они тела в типа железную сетку складировали под водой, а потом при надобности вытаскивали... кошмар короче :)

#14
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
причина сих действий - за поиск утопших им хорошие деньги дают, они тела в типа железную сетку складировали под водой, а потом при надобности вытаскивали... кошмар короче :)

Я тоже вначале удивился... но мне также доходчиво объяснили в чом засада... и выгода для аквалангистов...

#15
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
вот и последствия "ивашей" - народ перестал нормально реагировать (я в том числе), становимся более равнодушными ко всему. плохо это..

Господа, пользователя Argent знаю лично.

Корнэлу верю.
  • 0

#16
Генерал

Генерал
  • Гость
  • 16 сообщений
Есть такое сам не раз слышал!!! Даже группы создавали что-бы их вылавливать!
  • 0

#17
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Это ужасно, и спасибо за инфу.
Может наймем пару аквалангистов пусть этих утопят за бабки ?
  • 0

#18
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Флеймить почем зря не буду. Ждем более полной информации. Вопрос очень серьезный, давайте привлечем СМИ.
  • 0

#19
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Плавайте с ружьем для подводной охоты. При малейшем посягательстве агрессору стрелу в ж.....
  • 0

#20
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Надеюсь аквалангисту сильно попортили то, на что акваланг надевается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.