Перейти к содержимому

Фотография

Получение нового паспортав связи с нехваткой страниц

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста. У меня паспорт годен еще несколько лет, но в нем осталось всего 3 разварота плюс предпоследняя страница (которая не знаю годится для виз или нет). Могу ли я получить новый паспорт в Алмате по ускоренной схеме (как можно скорее, то есть) в связи с тем, что страницы заканчиваются? Если да, то могу ли при этом сохранить старый паспорт (там действующие визы)? Если нет, то сколько страниц должно оставаться, чтобы иметь право на получение нового?

Спасибо

Сообщение отредактировал meatlover: 12.08.2008, 12:37:14

  • 0

#2
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Юзайте поиск :-/
Вот тема про пасппорта
  • 0

#3
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста. У меня паспорт годен еще несколько лет, но в нем осталось всего 3 разварота плюс предпоследняя страница (которая не знаю годится для виз или нет). Могу ли я получить новый паспорт в Алмате по ускоренной схеме (как можно скорее, то есть) в связи с тем, что страницы заканчиваются? Если да, то могу ли при этом сохранить старый паспорт (там действующие визы)? Если нет, то сколько страниц должно оставаться, чтобы иметь право на получение нового?

Спасибо

Да без проблем. Сама недавно заменила паспорт, так как заканчивались пустые странички. Идете в ЦОН и меняете, если хотите по ускоренной. Старый паспорт заберут, когда придете получать новый. Два паспорта не получится иметь. :weep:
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да без проблем. Сама недавно заменила паспорт, так как заканчивались пустые странички. Идете в ЦОН и меняете, если хотите по ускоренной. Старый паспорт заберут, когда придете получать новый. Два паспорта не получится иметь. :weep:

да, нет. можно два иметь паспорта. Я так делала, когда мне нужен был старый, потому что там куча виз стояла. Приходите в ЦОН и говорите, что потеряли старый паспорт. 1 МРП штраф и все
  • 0

#5
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Да без проблем. Сама недавно заменила паспорт, так как заканчивались пустые странички. Идете в ЦОН и меняете, если хотите по ускоренной. Старый паспорт заберут, когда придете получать новый. Два паспорта не получится иметь. :weep:

да, нет. можно два иметь паспорта. Я так делала, когда мне нужен был старый, потому что там куча виз стояла. Приходите в ЦОН и говорите, что потеряли старый паспорт. 1 МРП штраф и все

Ну, если это по утере делать, то прежний останется. Но передвигаться все равно по одному придется, так как два паспорта неположено. :weep:
  • 0

#6
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Да без проблем. Сама недавно заменила паспорт, так как заканчивались пустые странички. Идете в ЦОН и меняете, если хотите по ускоренной. Старый паспорт заберут, когда придете получать новый. Два паспорта не получится иметь. :weep:

да, нет. можно два иметь паспорта. Я так делала, когда мне нужен был старый, потому что там куча виз стояла. Приходите в ЦОН и говорите, что потеряли старый паспорт. 1 МРП штраф и все

Не можно.

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 4 марта 2005 года № 74 Об утверждении Инструкции по применению органами юстиции Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан

41. При наличии у лица нескольких однотипных документов, удостоверяющих личность, изымаются все документы, за исключением действительного.
  • 0

#7
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста. У меня паспорт годен еще несколько лет, но в нем осталось всего 3 разварота плюс предпоследняя страница (которая не знаю годится для виз или нет). Могу ли я получить новый паспорт в Алмате по ускоренной схеме (как можно скорее, то есть) в связи с тем, что страницы заканчиваются? Если да, то могу ли при этом сохранить старый паспорт (там действующие визы)? Если нет, то сколько страниц должно оставаться, чтобы иметь право на получение нового?

Спасибо


Можно 2 паспорта заграничных, на совершенно законных основаниях. Сам так делал. В Цоне пишешь соответствующие заявление. Они тебе дырявят этот паспорт-обложку дыроколом. И отдают оба паспорта. один новый, второй аннулированный с визами.
Ты показываешь паспорт новый на паспортном контроле в Алматы, скажем. Тебя спрашивают, куда ты это собрался без виз. Соответственно показываешь второй паспорт. Если ты его оформляешь, по утере, то у погранцов будет стоять заруба в компе, и тут тогда начнутся вопросы. Так что оформляй все законным образом.
По приезду в др. страну, ты протягиваешь дырявый паспорт. Погранцы удивленно его вертят, и спрашивают,чего ж он такой дырявый-) тут ты их удивляешь другим паспортом. Тут они тебя хватают за хобот и волокут в ихнюю комнату сверятся: ты ли это и почему 2 паспорта. После проверки, если вдруг случайно окажется, что ты не БинЛаден, а в паспортах твои фотки и Виза действительно выдана тебе, они тебя благополучно отпускают.
  • 0

#8
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

41. При наличии у лица нескольких однотипных документов, удостоверяющих личность, изымаются все документы, за исключением действительного.

А потом идем на сайт минюста и читаем в вопросах-ответах:

в исключительных случаях, ввиду наличия в паспорте действующих виз допустимо при выдаче нового паспорта оставить на руках владельца старый паспорт приведя его в негодность путем прокалывания страниц паспорта.


  • 0

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну, если это по утере делать, то прежний останется. Но передвигаться все равно по одному придется, так как два паспорта неположено. :smoke:

я не для передвижения говорила, а когда идешь в посольство получать визу с пустым пасопртом и показываешь при этом старый с кучей виз, то отношение соврешенно другое.

а про передвижения вон Наиль ниже все правильно написал, кент недавно так летал в Штаты, правда ему обеспечили трехчасовые разборки в аэропорту...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.