Перейти к содержимому

Фотография

АФ НОУ ВПО "СПбГУП"Ваши отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Maykl

Maykl
  • Гость
  • 29 сообщений
что из себя представляет этот унивирситет?
  • 0

#2
Maykl

Maykl
  • Гость
  • 29 сообщений
up
  • 0

#3
Maykl

Maykl
  • Гость
  • 29 сообщений
up
  • 0

#4
Maykl

Maykl
  • Гость
  • 29 сообщений
неужели никто не может ничего сказать про этот институт?
  • 0

#5
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Ничего особого. + сам головной боооольшой набор понтов по сути :weep:
год обучения в головном в этом году равен 5000$, у экономистов, для сравнения в ИНЖЭКОНе что то порядка 1500-2000$ хотя последний котируется гооораздо выше СПбГУПа :weep: Ну и по знаниям ГУП тоже проигрывает.
В общем если хочеться учится в СПб - лутше ехать и поступать там в вуз, который считается лутшим по выбранному профилю :weep:
  • 0

#6
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В этом универе есть в принципе все что бы нормально учиться, в том числе и вполне приличная библиотека. И еще тут нет взяток, если есть желание учиться не платя никому, то пожалуйста. Сайт универа www.gup.kz
  • 0

#7
Stock

Stock
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На счет цены обучения: В данный момент в ИНЖЭКОНе цена обучения на экономиста стоит 7000 у.е, причем у.е это евро, а что касается СПБГУПа, то обучение на того же экономиста здесь стоит порядка 148000руб. Судить вам...
  • 0

#8
ЗВЕЗДО4КА

ЗВЕЗДО4КА
  • Гость
  • 48 сообщений
да дейстивтельно на счет взяток.... тут все по честному ))) каждый семестр среди студентов проводят анкетирование (анкеты не подписываются студентами) где есть примерно такие вопросы:
-кто из преподавателей работает на взятку
-как вам преподавательский состав
-оценивать (в виде таблицы) преподавательский состав
-оценка библиотеки
-оценка читального зала и т.д.
  • 1

#9
FeFo4ka

FeFo4ka
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем!хочу поделиться своим мнением. В этом универе я проучилась 2 года,действительно,все условия для хорошей учёбы,хороший преподовательский состав,взятки,как было выше сказано,не берут,даже за попытку дать взятку могут отчислить!Ну а насчёт головного вуза,знакомые которые там учатся такие ужасы рассказывают,да,условия там шикарные,но на всём бабки делают,а уровень образования оставляет желать лучшего!Вот так!
  • 0

#10
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Работаю в образовании, поэтому точно могу сказать одно - СПбГУП не государственное учреждение (т.е. частное) - а это не идет ни в какое сравнение с любым государственным вузом (при сравнении полученного диплома).

Стоимость в ИНЖЭКОНЕ (там учиться нужно сразу в Питере) не превышает 4000 у.е. за год. Не знаю, от куда взята информация у Stockу. (и между прочим у.е. - это и не доллары и не евро, а усредненная единица, которую определяет сам вуз). Можно точно прочесть всё на сайте любого вуза. А университет этот - ГОСУДАРСВЕННЫЙ (около 100 лет существует). Это тоже о чем то говорит.

Прежде чем отдать деньги за обучение кому бы то нибыло - нужно хорошо подумать, сравнить... и просчитать.

А взятки берут, наверно, везде. СПбГУП тоже не исключение (родственница там учится, на вечернем отделении, поэтому знаю наверняка). Люди разные, принципы разные...
  • 0

#11
Aeon

Aeon
  • Гость
  • 29 сообщений

Работаю в образовании, поэтому точно могу сказать одно - СПбГУП не государственное учреждение (т.е. частное) - а это не идет ни в какое сравнение с любым государственным вузом (при сравнении полученного диплома).

А взятки берут, наверно, везде. СПбГУП тоже не исключение (родственница там учится, на вечернем отделении, поэтому знаю наверняка). Люди разные, принципы разные...


...скажу так, я тоже работаю в образовании и в этом году ездила на защиту в Питер... отучилась в Алмате 6 лет и нисколько не жалею!! :) ...
...очень многие, кто прошел через этот ВУЗ, имеют положительные эмоции...) :mad:
...а на счет НЕГОСУДАРСТВЕННОГО... то действительно, этот вуз отличается от наших ГОСУДАРСТВЕННЫХ тем, что диплом и знания зарабатываешь своим трудом, а не платя фиг знает сколько каждый месяц за ГОСУДАРСТВЕННОЕ образование... так что могу сказать одно - Российское образование - это показатель!!
...диплом российский по гос стандарту!

..и еще забыла сказать... в наших местных ГОСУДАРСТВЕННЫХ вузах тебе пишут черным по белому БАКАЛАВР... а здесь тебе присуждается КВАЛИФИКАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА... после окончания можно смело поступать в аспирантуру и не париться с магистратурой... так что... у этого вуза есть много преимуществ по сравнению с местными учреждениями!

..на счет взяток.... я за все 6 лет ни разу никому не платила!!! (и даже намеков не было)
...так что - это существенно экономит финансовые средства!!!
  • 0

#12
tsar_emperor

tsar_emperor
  • Гость
  • 49 сообщений
какова стоимость обучения в Алматинском филиале СПбГУП? Юр. фак.
  • 0

#13
genich

genich
  • Частый гость
  • 52 сообщений
учусь на вечернем в этом вузе, и я довольна что поступила сюда, а не в какой-нибудь государственный вуз. Потому что тут действительно есть возможность получать знания и сдавать самому все экзамены без всяческих разводов, так как знаю не понаслышке что во многих государственных вузах даже приналичинии знаний приходится платить за зачеты и экзамены! А тут у нас даже случай был на 2 или на 3 курсе к нам пришел препод с КазГу преподовать, и у нас было тестирование и все поголовно написали на 2, ну такого просто быть не может чтобы вся группа на 2 написала, и тут он начал клонить чтобы мы ему на лапу дали, мы ваще в шоке были, а он так и сказал давайте типо сообразите , а то я вам 2 в зачетки поставлю, мы быстро скинулись по 500 тенге, и он заново провел тестирование, и почти вся группа написала сразу же на 5, он поставил нам оценки в зачетки и мы разошлись и забыли об этом, но потом об этом каким то образом узнала администрация и нам все деньги вернули ))) вот так в нашем универе со взятками ))) Конечно когда я училась на первом курсе преподавательский состав был намного сильнее чем сейчас, и это печально, что многие сильные преподы поувольнялясь, а сейчас понабрали со всяких других вузов приходящих преподов, и уровень конечно снизился ((((
  • 0

#14
230487

230487
  • Гость
  • 4 сообщений
Университет не плохой и преподователи между прочем с тех же гос.универов! Защитилось буквально весной! Честно признаться обучение в головном сильно отличается от АФ, в первую очередь дисциплиной , требовательностью (в вестебюли переодически вывешивают списки студентов, которые были наказаны или отчислины за опоздания, шпаргалки и..... т.д.....) ну и преподаватели достаточно сильные. А за в зятку вообще готовы повешать. Во время прибывания в Питнре один из преподователей расказывал " студенты подарили преподователб коньяк перед экзамеом, во время эк. одному студенту поставили 3, тот написал ананимное письмо на него якобы он взял взятку в размере суммы эквевалентой цене бутылки, так там такое разбирательство было!!!!!!!! Препода отстранили на время от обязаност. во время раслед. чуть не уволили!!!!!!!! а студентов наказали! Соответственно АФ стремиться к такому же порядку!!!!
  • 0

#15
Rinetta

Rinetta
  • Гость
  • 6 сообщений
Университет хороший, имеются сильные преподаватели, которые могут дать большой объем знаний при желании самого студента естественно. С взятками и дисциплиной строго.
  • 0

#16
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
А я вот знаю, что в этом году при переводе из нашего филиала в Питер, после 2 курса (именно на специальности информатика в экономике) ребятам было предложено перейти на другой факультет, в связи с тем, что на их специальности недабор. Это же мрак! Вместо информационных систем - перейти вдруг на менеджмент, например. Причем за свои же деньги. Или предложили перейти на вечернее отделение, но с обучением в Алматы. Вот именно это и плохо - в частных вузах.

И кстати, в ИНЖЭКОНе Питерском (государственном вузе!) обучение стоит примерно 4.000 долларов год. а не 7.000 евро, как выше кто то писал. На их сайте стоимость висит.

А выбирать - где учиться, только нам самим!
  • 0

#17
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
закончила ГУП 5 лет назад в Питере - все супер (особенно библиотека). На счет взяток - все верно, их никогда не давала и не знаю таких, кто бы брал. А училась на вечернем в Алматы(раньше 400 зеленых в год обучение стоило, сейчас, конечно цены сильно вырасли). Только у них есть 1 негласное правило, о котором икто не говорил аж до 5 курса: что за 6 курс ты перечисляешь в Питер стоимость 1 года обучения (причем, по их расценкам). Помню, в год 400 платили, а перечисляли - больше 1000, потому что в Питере расценки другие. А пришлось, никуда не денешься, хотя в Питере мы проучились всего 3 месяца и защищались также. Но я обучением осталась довольна, хотя по профе не работала ни дня.
  • 0

#18
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Но я обучением осталась довольна, хотя по профе не работала ни дня.


А смысл такого обучения? Просто получить диплом? Что бы был ?
Для своего ребенка я бы такого не хотела. Приходится думать, выбирать. Пока ни на чем не остановились. Еще год в запасе.
  • 0

#19
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Я закончила, я довольна, ни разу не заплатила ни одной взятки, и ни разу ее у меня никто не попросил.
  • 0

#20
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Но я обучением осталась довольна, хотя по профе не работала ни дня.


А смысл такого обучения? Просто получить диплом? Что бы был ?
Для своего ребенка я бы такого не хотела. Приходится думать, выбирать. Пока ни на чем не остановились. Еще год в запасе.

вам удачи!
училась так, потому что на то время, это было самое дешевое обучение, а образование - все-таки высшее. И Российский диплом очень приветствуется, я даже успела в Питере поработать, пока училась там последний год и защищалась. а потом работала в торговом центре, пусть не по профессии, но работа очень нравилась. а когда шло сокращение, в первую очередь увольняли людей без образования. Так что вам выбирать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.