Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте - соковыжималку!Надежную, мощную, качественную.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
между прочим japancar тему говорит.
Я бы при условии юзал бы домашюю томат пасту.
С домашним томатом блюда приготовленные собственноручно становятся вкуснее.

#62
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



15 литров томатного сока отжато сегодня :)

вопрос можно ? Вы его варили ? или в сыром виде закатали в банки ?

уварил до состояния томатной пасты и закатал в литровые банки.
Всю зиму теперь будет домашняя томатная паста без консервантов :spy:

а ну тогда понятно. потому как (наскока упомню) мы всегда (ну предки естессно, я то сам нифига не делал, так тока помогал, да под ногами путался) варили потом, ну может не совсем до пасты, но варили, ибо иначе всё это забродит потом и бабахнет банку конкретно. кстати - иногда бывало, видимо недоваривали как следовает. потом хату отмывать гнусно приходилось... ох гнусно !
15 литров крови убитых помидоров! фигасе ! почти ЧЕТЫРЕ галлона!!! обалдеть! геркулесова работёнка. респект !! скока помню - помидоры жать не просто... шкурка и семечки долбаные...

Сообщение отредактировал Cynic: 18.08.2008, 08:52:20

  • 0

#63
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Вчера отжал 15 литров чистого яблочного сока.
Мулинекс рулит :spy:

Зы. если что банки продаются на рынке Алтын-Орда
45 тенге литровая, 60 тенге 2-х литровая.


И сколько кг. яблок ушло на эти 15 литров?
У нас Privileg, купленная в Дойчландии иногда кажется лучше купить готовый сок, т.к. КПД у нее очень низкий :)
  • 0

#64
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

между прочим japancar тему говорит.
Я бы при условии юзал бы домашюю томат пасту.
С домашним томатом блюда приготовленные собственноручно становятся вкуснее.

Ох Вальдемар Робертович, Вальдемар Робертовичь знаете вы однако толк в извращениях. Я только что буквально на пальцах объяснил вам насколько опасно делать томат пасту из томатов купленных на базаре, а вы тут ведете речь о том, что вкусно, а что не очень. А вы заметили, что в супермаркетах практически нет нормальных помидоров вообще, нет нормальной картошки, нет капусты, нет моркови. А почему супермаркеты стараются, как можно меньше торговать овощами и фруктами ? Вернее у них на прилавках и то и другое имеет крайне непрезентабельный вид. Да потому что на оптовом рынке Казахстана просто нет безопасных овощей и фруктов. Ну почему базары завалены отборной картошкой величиной с арбуз, а в супермаркете максимум с кулак. Почему на базаре помидоры ажно лоснятся от свежести и прямо на стол просятся, а в супермаркетах продаются страшные парниковые заморыши. Да потому что все это гавно, которое продается на базаре не проходит даже элементарный фитосанитарный контроль, который все же существует в крупных торговых сетях. И крупные супермаркеты дающие чеки с указанием наименования товара, прекрасно понимают, что если завтра у крупного агашки, не дай бог конечно, апашка траванется этими помидорами насмерть, то они будут иметь большие проблемы. Потому что крупный агашка может отправить помидоры на экспертизу в Европу и не только докопаться до причины смерти своей апашки, но и документально доказать что апашка умерла от отравления помидорами и тогда супермаркету не сдобровать. Так как у агашки есть способы легальной и нелегальной расправы с владельцами супермаркета. А на базаре претензии предъявлять некому, потому что чеков никто и никому не дает, продавцы все на одно лицо, да и покупатели все как один сплошные идиоты. :) На базаре сейчас простые советские идиоты травятся китайской картошкой, яблоками, помидорами и огурцами тысячами.
  • 0

#65
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И сколько кг. яблок ушло на эти 15 литров?
У нас Privileg, купленная в Дойчландии иногда кажется лучше купить готовый сок, т.к. КПД у нее очень низкий :)

В книжке от выжималки написанно что выход от спелых яблок 75% от зеленых 60%. примерно так и есть.
Учитывая что мы пока выжимаем только из некондиции (то, что не пойдет в погреб) и обрезков очень много, то на 15 литров примерно 40 кг. ушло.
кстати еще получилось примерно 3 М2 пастилы :spy: х.з. у нас почемуто при кипячении сока много пены было мы ее собрали, добавили сахара, и сделали пастилу, помню в детстве она на каждом углу продавалась а сейчас чето нету...


между прочим japancar тему говорит.
Я бы при условии юзал бы домашюю томат пасту.
С домашним томатом блюда приготовленные собственноручно становятся вкуснее.

да и сок с нее тоже не проблема развести.
  • 0

#66
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ну почему базары завалены отборной картошкой величиной с арбуз, а в супермаркете максимум с кулак. Почему на базаре помидоры ажно лоснятся от свежести и прямо на стол просятся, а в супермаркетах продаются страшные парниковые заморыши.

Величиной с арбуз ? так можа она (картошка) селитрой накормлена по самые "нехочу" ? Картошка обычно до размеров арбуза не растёт...

На базаре сейчас простые советские идиоты травятся китайской картошкой, яблоками, помидорами и огурцами тысячами.

И много отравленных ? Страшно даже...

Сообщение отредактировал Cynic: 18.08.2008, 09:35:54

  • 0

#67
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Бла, Бла, Бла... А почему супермаркеты стараются, как можно меньше торговать овощами и фруктами ? Вернее у них на прилавках и то и другое имеет крайне непрезентабельный вид. Да потому что на оптовом рынке Казахстана просто нет безопасных овощей и фруктов. Ну почему базары завалены отборной картошкой величиной с арбуз, а в супермаркете максимум с кулак. Бла Бла Бла...


Крановщик, вы уже утомили своими простынями, тыренными с желтой прессы... Не желаете можете вообще фруктов не кушать... никто не заставляет. Лично у меня ВСЕ овощи и фрукты поставляются либо с дачного участка площадью 20 соток, (мама) либо с сельского хозяйства в Талгаре (теща)...
Но не это главное, знаю как минимум человек 5-7 талгарских кто продает на базаре свои, домашние овощи и фрукты... так что найти можно все и везде, надо только смотреть.

Кстати я несколько лет покупаю у одного и тогоже продавца яблоки "Айдарет" зимой. (жене очень нравятся а на даче не растут) иссыкские между прочим, в этом году видимо придется покупать черную смородину (если найдем)... так что не все так печально....




И много отравленных ? Страшно даже...

Видимо он первый и траванулся :)
Китайская картошка... хе хе... где такая есть? Поеду посмотрю хоть...
И заоднем посмотрю кто СЕЙЧАС в разгар сезона таскает овощи с Китая... когда свое, местное копейки стоит...
  • 0

#68
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Крановщик, вы уже утомили своими простынями, тыренными с желтой прессы... Не желаете можете вообще фруктов не кушать... никто не заставляет. Лично у меня ВСЕ овощи и фрукты поставляются либо с дачного участка площадью 20 соток, (мама) либо с сельского хозяйства в Талгаре (теща)...
Но не это главное, знаю как минимум человек 5-7 талгарских кто продает на базаре свои, домашние овощи и фрукты... так что найти можно все и везде, надо только смотреть.

От вашей простоты я просто фигею ? :) Похоже вы не вкурсе, что весной все дачники, колхозники и фермеры закупают у китаюз сельскохозяственные яды тоннами. Вот иди и спроси, какой яд твоя мама или теща использовали весной, когда опрыскивали свои яблони, и если на упаковке кроме китайских иероглифов есть что-то еще, то тогда ты сможешь прочесть, где ни будь в самом углу, написанное мелким шрифтом название феноменально токсичного яда имя которому метамидофос. Дачники порою даже и не знают, что это метамидофос, так как покупают абстрактный «Яд для борьбы в сельскохозяйственными вредителями и насекомыми» они его покупают у китаюз тоннами, и используют его точно так же свободно и бездумно, как и карандаш от тараканов, не задумываясь ни о дозах, ни о последствиях. В результате травят себя, свою семью и покупателей своей плодово-овощной продукции.

Картошка или лук величиной с арбуз в любом случае китайские, даже если они и выросли на территории Казахстана. Так как в Казахстане нет технологий генной модификации растений, а у китайцев они есть. Картошка величиной с арбуз сама синтезирует органический яд, убивающий колорадских жуков, а насколько она безвредна для человека это тайна за семью печатями.

Поэтому даже дачная продукция столь же опасна и порою столь же смертельно ядовита как и колхозная, фермерская или чисто китайская. Ну просто дачники, фермеры и колхозники добрались до феноменально токсичного китайского яда и сыпят его на свои поля и огороды тоннами. Кстати метамидофос в Европе категорически запрещен, но в Казахстане, Узбекистане, Китае, Киргизии и Таджикистане его по прежнему сыпят на поля тоннами, порою даже и не зная что за яд они используют.

В результате вы сейчас на всем базаре не найдет ни одного червивого яблока, ни одного огурчика подпорченного слизняком. Вы что же думаете это чудо, что все червяки и слизняки справляют пост или держат оразу ? Да нет батенька это чудо называется метамидофос, это название феноменально токсичного и смертельно опасного яда.

Сообщение отредактировал Крановщик: 18.08.2008, 10:32:23

  • 0

#69
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Так как в Казахстане нет технологий генной модификации растений, а у китайцев они есть. Картошка величиной с арбуз сама синтезирует органический яд, убивающий колорадских жуков, а насколько она безвредна для человека это тайна за семью печатями.

У китайцев есть другая генная технология, а именно потихаря заселить весь мир. И вряд ли они заняты какой-то другой проблемой, типа выведения картошки убивающей колордский жуков. Другая у них задача, другая. Захер им возиться с картошкой (тем более сами они не жрут обычную картошку, а только sweet potatoe, и то используют её немного, по нашим понятиям, мягко говоря, странно) ? Они планету заселяют. Пока Европа и Америка ушами об колени хлопают. :)
  • 0

#70
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
нет нет бери MAGIC BULLET в нем всё есть он лучший

#71
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

В результате вы сейчас на всем базаре не найдет ни одного червивого яблока, ни одного огурчика подпорченного слизняком

всегда покупаю яблочки, наши, обычные - с червяками и дырочками местами...их полно на базаре..

нет бери MAGIC BULLET в нем всё есть он лучший

мэджик есть уже...он не подходит для моркови, яблок и прочих...
  • 0

#72
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Посоветуйте - соковыжималку!, Надежную, мощную, качественную.

так как нет слов "недорого", "подешевле" и прочих атрибутов экономии, посоветую соковыжималку немецкой фирмы "KRUPS". Видел в технодоме, стоимость точно не скажу 40 000-50 000 тг примерно. Качество на высоте, дорого не спорю, даже очень, но техника от этой конторы просто улет, прочная, производительная, очень мощная

Извиняюсь за дизинфу, это оказывается был мощнейший кух.комбаин, но там кажется есть соковыжималка

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 18.08.2008, 17:29:26

  • 0

#73
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Похоже вы не вкурсе, что весной все дачники, колхозники и фермеры закупают у китаюз сельскохозяственные яды тоннами. Вот иди и спроси, какой яд твоя мама или теща использовали весной, когда опрыскивали свои яблони, и если на упаковке кроме китайских иероглифов есть что-то еще, Бла, бла бла...

Сорри за ОФФ.
Да у вас параноидальная шизофрения уважаемый, лечиться бы надо, стукните в личку я Вам дам телефончик хорошего, практикующего психотерапевта, Володи Кравченко, мой школьный приятель, он думаю возьмется за вас без проблем.

И ни в коем случае не кушайте фрукты и овощи. вообще. это яд.
  • 0

#74
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Похоже вы не вкурсе, что весной все дачники, колхозники и фермеры закупают у китаюз сельскохозяственные яды тоннами. Вот иди и спроси, какой яд твоя мама или теща использовали весной, когда опрыскивали свои яблони, и если на упаковке кроме китайских иероглифов есть что-то еще, Бла, бла бла...

Сорри за ОФФ.
Да у вас параноидальная шизофрения уважаемый, лечиться бы надо, стукните в личку я Вам дам телефончик хорошего, практикующего психотерапевта, Володи Кравченко, мой школьный приятель, он думаю возьмется за вас без проблем.

Очень хорошо, что у вас есть знакомый психиатр, потому что насколько я понял звонить маме и теще вы не собираетесь и этикеток от упаковок с ядом читать то же. Так же вы явно не собираетесь выливать свои 15 литров томатного сока в канализацию. Торговать томатным соком на базаре вы то же не будите, так что, скорее всего вы собираетесь этот сок выпить вместе с членами своей семьи. Но вы то теперь знаете насколько это опасно, знаете, хотя и не верите. Вы, скорее всего мне не поверите даже тогда, когда вся ваша семья будет лежать со страшной головной болью, вы и тогда допустите ошибку и наберете 03. К вам приедет очень быстро современная карета скорой помощи, в которой окажутся два безмозглых барана, которые поставят вам всем диагноз «Серозный менингит» и увезут в инфекционку. И вместо того, что бы делать вам всем промывание желудка или на худой конец дать вам активированный уголь, они начнут вас пичкать антибиотиками и через пару дней вы заберете от туда трупы. Вот с этого момента психиатр вам явно понадобится, потому что, быть может, вы вообще проведете всю свою оставшуюся жизнь в психушке. Потому что вы знали, насколько опасен ваш томатный сок и если бы вы были не настолько глупы, то могли бы спасти жизнь всем членам своей семьи просто вылив свой томатный сок в канализацию. Потребляя вместо своего ядовитого томатного гавна, сертифицированный немецкий сок NEU's, который специально и очень тщательно с немецкой скрупулезностью проверяется немцами на отсутсвие в нем ядовитых веществ.

P.S. Кстати отравившимся метмидофосом подросткам дебилы в белых халатах вообще ставят диагноз «отравление наркотическими веществами» и везут их в наркодиспанцер, так как у них от невероятной головной боли начинаются галлюцинации. Подростки чаще всего умирают от инсульта, так как им родители начинают давать лекарство «от головы», а в нем содержится кофеин, а кофеин+метамидофос = инсульт. Паталогоанатомическое иследование трупа дает однозначный ответ что человек умер от инсульта. Неясным остается только лишь одно, каким образом инсульт может развится у здоровых парней и девушек, когда совсем недавно инсульт был причиной смерти только лишь стариков.

Сообщение отредактировал Крановщик: 19.08.2008, 10:28:12

  • 0

#75
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Крановщик, в чем-то ваша инфа может и полезна, но мне кажется, все же, чересчур...
У нас не настолько развита еще генная инженерия, чтобы все фрукты-овощи были подряд генномодифицированными...Как раз таки, европейские и американские продукты грешат этим.
Вот и сегодня взяла на работу погрызть несколько червивых и не очень красивых яблочек))) Уверенна, что они вполне наши, и еденные червяками- значти не химические.

Сообщение отредактировал Ksenny: 20.08.2008, 09:23:29

  • 0

#76
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Крановщик, может стоит открыть свою тему и пугать людей там? Здесь вроде бы соковыжималки обсуждаются.
  • 0

#77
Alissiya

Alissiya
  • Гость
  • 33 сообщений
Пользуемся соковыжималкой Panasonic, очень удобная и надежная, на завтрак делала соки из моркови, яблока, свеклы. К тому же в комплект входит блендер и кофемолка. Рекомендую
  • 0

#78
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Пользуемся соковыжималкой Panasonic, очень удобная и надежная, на завтрак делала соки из моркови, яблока, свеклы

Завидую вам белой завистью! - на завтрак соки овощей и фруктов))
Спасибо за инфу.
Насколько я поняла, список лучших соковыжималок, названных здесь, примерно таков:
Борк
Панасоник
Мулинекс
...
  • 0

#79
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Пользуемся соковыжималкой Panasonic, очень удобная и надежная, на завтрак делала соки из моркови, яблока, свеклы

Завидую вам белой завистью! - на завтрак соки овощей и фруктов))
Спасибо за инфу.
Насколько я поняла, список лучших соковыжималок, названных здесь, примерно таков:
Борк
Панасоник
Мулинекс
...

Вы забыли про Филипс.

#80
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Пользуемся соковыжималкой Panasonic, очень удобная и надежная, на завтрак делала соки из моркови, яблока, свеклы. К тому же в комплект входит блендер и кофемолка. Рекомендую

+1

купил весной панасоник. в комплекте блендер. остался очень доволен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.