Перейти к содержимому

Фотография

серебряный пояс.Древняя вещица.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Как вы думаете скока может стоить эта вещ? Пояс из серебра. По последним восмоминаниям этот пояс был обменен на хорошего быка лет сто назад и подарен невесте. Вес пояса на грубых весах почти пол кило. Если есть среди нас знатоки подобного антиквара просьба оценить приблизительную стоимость.
Изображение

Изображение

:)
  • 0

#2
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Где вы откопали такую древность?
  • 0

#3
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вам лучше к антикварам обратиться - они смогут оценить.
  • 0

#4
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Думаю, можно стоимость определить следующими способами:
Прикинуть, сколько сейчас стоит хороший бык, и ожидать столько же (ну, может быть, с поправкой на древность - умножить на 2, например)
Воспользоваться услугами экспертов.

Второй вариант должен показать бОльшие цифры. Хотя.. я читал, что в связи с кризисом спрос на антикварные вещи упал.. К сожалению.
Изделие классное!
  • 0

#5
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Как вы думаете скока может стоить эта вещ? Пояс из серебра. По последним восмоминаниям этот пояс был обменен на хорошего быка лет сто назад и подарен невесте. Вес пояса на грубых весах почти пол кило. Если есть среди нас знатоки подобного антиквара просьба оценить приблизительную стоимость.
:smoke:

1000 USD, может больше. В прошлом году смотрел на российских антикварных сайтах, там подобные изделия оценивались в такие суммы.
  • 0

#6
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Обалденная вещица :-)
Только не продавайте, храните ее! Потом в будущем будет еще ценнее.

Сообщение отредактировал MsSunny: 11.08.2008, 16:12:49

  • 0

#7
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Это ж ручная работа, раритет!
Не продавайте ее, это целое достояние!
  • 0

#8
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я бы тоже не продала такую красотищу - это ж семейная реликвия!!!!
  • 0

#9
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ого не продавайте, это же замечательно, что детям сможете показать
  • 0

#10
диол

диол
  • Гость
  • 10 сообщений
В прошлое воскресенье в своём садоводческом товариществе я покупала у тамошней старушки ежемалину по принципу "собери сам и можешь ещё съесть сколько сможешь". Шарясь в зарослях ежемалины, наткнулась на замшелый сарайчик, на котором висел не менее замшелый почтовый ящик, на котором было прибито ЭТО... вообразите моё изумление. Старушка поведала, что ящик этот прибил теперь уже покойный дед. Ну как было не вступить немедленно со старушкой в товарно- денежные отношения? Угадай-те цену вопроса. 200 ТЕНГЕ!

Изображение

Изображение
  • 0

#11
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а если у меня пояс позалоченный, то его можно тоже к анику приписать, он у меня с 1 века
  • 0

#12
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Gilman
уменьшите картинку...

пояс красивый :-/

#13
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вещ и правда древняя, если ее потереть каким нить материалом до блеска то ваще супер смотрица, пояс родственников, вот попросили узнать за скока можно продать, хотят продать , мол лежит пылится
  • 0

#14
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кстати пояс был еще длиннее, как мне рассказала бабушка, пояс оказался великоват невесте и его укоротили на 4 звена, (звенья естественно потерялись) либо были украдены кем то.
  • 0

#15
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
просила оценить пояс самого крутого антикварщика алматы небудем называть имён имена ненавистны
он сказал что пояс может стоить от 3000уе до 5000уе взависимости где продавать в ате или в первопрестольной.а мою табличку он оценил в 100 баксов.
  • 0

#16
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Табличка супер, продаете?
  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну как было не вступить немедленно со старушкой в товарно- денежные отношения? Угадай-те цену вопроса. 200 ТЕНГЕ!

Сэкономил на бабке. Хорошее дело, чтож.
  • 0

#18
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А завидовать нехорошо.
  • 0

#19
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А завидовать нехорошо.

Здесь где-то была зависть? :weep:
Вы серьезно думаете, что можно завидовать прибыли в 10-20 тыс тенге, которые на этой табличке выгорят?

Просто я бабкам стараюсь обычно заплатить побольше, чем они просят, когда торгуют на улице, или там сдачу не взять. А тут человек с восторгом рассказывает как он удачно за 200 тенге купил у бабки.
Чистая этика.
  • 0

#20
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А зачем она нужна, эта табличка? Дома под стекло положить? Или прилепить на свой почтовый ящик, чтобы на следующий день очередные любители старины поживились раритетом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.