Перейти к содержимому

Фотография

Война в Южной Осетиикто во всем виноват?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

:) Вот это да ... Теперь и в Абхазии появились валом российских граждан . И это дает полные права для российских ВМФ быть в водах Абхазии... оФИГЕТ... Я фигею от Чуркина .

Чуркин практически Чичерин современности :mad:
объясните мне тупому, как можно было подсчитать количество жертв среди мирных жителей в тот момент когда Цхинвали еще был занят грузинскими войсками?

Вы вообще не "в теме". Цхинвал никогда не был полностью под контролем грузин. Это раз. Осеты удерживали значительную часть города, пока к городу не начала подходить коллона 58й. Грузины начали отходить без боя. Когда Саакашвили стало ясно что НАТО за него не станет впрягаться, он понял - терять нечего - бросил все силы на штурм Цхинвала. Потери от бомбардировок были подсчитаны в тот момент когда Цхинвал был под контролем осетов - россияне столяи в стороне и в бой не вступали, только авиация проработала колонну на подступах к Цхинвалу. ДЛя Саакашвили был вопрос ребром - адо взять взять Цхинвал любой ценой и скрыть следы геноцида. Его "командос" практически полностью полегли. Остальная его армия трудно поддаеся однозначной оценке. Там есть все - от студентов -резервистов, до добровольцев инвалидов. Ясно одно - в штурме Цхинвала счет его потерь идет на тысячи. Осеты - красавчики. Завалили пару сушек саака и танков пол десятка пожгли - это типа ополченцы. Дали просратся как Хизболла Израилю
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений
Аморалез это подсчёт если задействовать один паспортный стол . Ты думаеш по всей территории Владикавказского округа она одна ?

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
потом все говорят что мол загеноцидили грузины осетин
по данным периписи 89 года в ЮО проживало 99 тысяч а сейчас 72 тысячи. неужели это осетины бежали в количестве более 27 тысяч человек?
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений

по данным периписи 89 года в ЮО проживало 99 тысяч а сейчас 72 тысячи. неужели это осетины бежали в количестве более 27 тысяч человек?

Естественно ... А что 27 тыс .. .. Это ерунда ... сколько с Казахстана стали за 5 лет гражданами России ? Да в 4 раза больше .. чем 27000 ...

Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений

По факту Россия - агрессор. Ну и что? Пусть будут агрессорами. Зато всем ясно, что не только штатам позволительно такое поведение.

а на словах освободитель .. так ?

Какая разница как на словах?
Штаты позарились на Каспийский регион. Обрабатывают сейчас Азербайджан. Есть база в Бишкеке. Вроде в Узбекистане. Наверное и на казахские просторы придут. Чтобы Россию поджать со всех сторон. И поэтому лучше сильная Россия нежели дробящий постсоветское пространство США.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы вообще не "в теме".

конечно я не в теме, я просто задаюсь вопросами. как можно вести оборону города и в то же время срочно подсчитывать количество выбывших как среди ополченчев так и среди мирного населения? понятно боевая единица на учете и информация идет снизу вверх от взводного но как быть с потерями мирного населения? или председатели ихних КСК стояли с блокнотиком и все фиксировали?
просто мой вопрос.
  • 0

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

жириновский был прав... надо было давно долбануть по Тбилиси

Для этого надо снести 8000 численную армию и 100 танков на подступах Тбилиси ..

Это уже даже не вопрос. ВВС Грузии больше несуществует. Как миниму - половины артилерии тоже нет. . Реальные потери убитыми до 2000 человек. Раннеными надо умножить убитых на 3-5. Контингент Грузии из Ирака отозван 2к человек (кстати третий после США и ЮК в Ираке). Бронетехника сожженная ополченцами Южной Осетии - десятки единиц. Только вчерашняя волна - вся грузинская техника которая вошла в Цхинвал вечером - была сожжена.
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений

По факту Россия - агрессор. Ну и что? Пусть будут агрессорами. Зато всем ясно, что не только штатам позволительно такое поведение.

а на словах освободитель .. так ?

Какая разница как на словах?
Штаты позарились на Каспийский регион. Обрабатывают сейчас Азербайджан. Есть база в Бишкеке. Вроде в Узбекистане. Наверное и на казахские просторы придут. Чтобы Россию поджать со всех сторон. И поэтому лучше сильная Россия нежели дробящий постсоветское пространство США.

уф . млин ... что за рассуждение ... по вашему получается , пусть нас будет иметь Россия , чем американцы :) Во всяком случае именно так и понял ваши изречения .

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Естественно ... А что 27 тыс .. .. Это ерунда ... сколько с Казахстана стали за 5 лет гражданами России ? Да в 4 раза больше .. чем 27000 ...

фигня какая, семечки..27 тысяч всего. проблема в том что из казахстана не бежали бросив все
  • 0

Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Это уже даже не вопрос. ВВС Грузии больше несуществует. Как миниму - половины артилерии тоже нет. . Реальные потери убитыми до 2000 человек. Раннеными надо умножить убитых на 3-5. Контингент Грузии из Ирака отозван 2к человек (кстати третий после США и ЮК в Ираке). Бронетехника сожженная ополченцами Южной Осетии - десятки единиц. Только вчерашняя волна - вся грузинская техника которая вошла в Цхинвал вечером - была сожжена.

Ничего страшного. Большой брат еще доллеров отслюнявит на оружие. В долг.
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений

фигня какая, семечки..27 тысяч всего. проблема в том что из казахстана не бежали бросив все

Побегут .. начнись такое и у нас . И с таким же прелогом Россия введет свои войска и к нам . Раз плюнут .

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вы вообще не "в теме".

конечно я не в теме, я просто задаюсь вопросами. как можно вести оборону города и в то же время срочно подсчитывать количество выбывших как среди ополченчев так и среди мирного населения? понятно боевая единица на учете и информация идет снизу вверх от взводного но как быть с потерями мирного населения? или председатели ихних КСК стояли с блокнотиком и все фиксировали?
просто мой вопрос.

Обыкновенно. Это звучит цинично, но потери которые озвучивает осетинская сторона основаны на количестве найденных голов трупов. Вот почему осетинские данные выглядят честными на фоне грузинских. Грузины заявляли что в результате штурма Цхинвала они потеряли 15 человек убитыми. Осеты нашли 50. И нашли 1500 на тот момент убитых гражданских - среди них дети и женщины. У многих есть следы "контрольных".
  • 0

britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Саакашвили пытался cовершить самоубийство
  • 0

Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Когда имела Россия, то бишь был СССР, они не сеяли раздор между народами и внутри народов. Я лично не знаю таких фактов.
  • 0

Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

И с таким же прелогом Россия введет свои войска и к нам . Раз плюнут .

Если меня и моих родных начнут тут уничтожать из-за того, что я русский, я буду только рад такому решению северного соседа. Или восточного - не суть важно.
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений

Когда имела Россия, то бишь был СССР, они не сеяли раздор между народами и внутри народов. Я лично не знаю таких фактов.

Очень плохо знаеш историю .. уважаемый . Раздоры были .. и не малые ..

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Обыкновенно. Это звучит цинично, но потери которые озвучивает осетинская сторона основаны на количестве найденных голов трупов. Вот почему осетинские данные выглядят честными на фоне грузинских. Грузины заявляли что в результате штурма Цхинвала они потеряли 15 человек убитыми. Осеты нашли 50. И нашли 1500 на тот момент убитых гражданских - среди них дети и женщины. У многих есть следы "контрольных".

дело в том что подсчеты были озвучены когда на улицах еще шли бои. что уже вызывает сомнение.
далее существуют ли в природе фото убитых женщин и детей с контрольными выстрелами в голову? отрубленные головы? все что я видел это фото убитых женщин на улицах Гори. правда Новая Газета поместила их на своем сайте с пометкой "жерты в цхинвали"
затем, мне хотелось бы услышать ваше мнение о расстреле осетинскими добровольцами 30 пленных грузин, озвучен факт российским миротворцем в закрытой 80-ти страничной теме
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений

Ну это ещё не факт .. Это может быть просто утка . ДЕЗА

Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Ну это ещё не факт .. Это может быть просто утка . ДЕЗА

Помимо обычной войны, всегда идет информационная война.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если меня и моих родных начнут тут уничтожать из-за того, что я русский, я буду только рад такому решению северного соседа. Или восточного - не суть важно.

успокойтесь горячие финские парни, у нас такой сценарий невозможен
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.