Перейти к содержимому

Фотография

Война в Южной Осетиикто во всем виноват?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#181
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений


И с таким же прелогом Россия введет свои войска и к нам . Раз плюнут .

Если меня и моих родных начнут тут уничтожать из-за того, что я русский, я буду только рад такому решению северного соседа. Или восточного - не суть важно.

Так кто вам мешает ехать на север или на восток, впрочем это не суть важно :)
  • 0

#182
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Когда имела Россия, то бишь был СССР, они не сеяли раздор между народами и внутри народов. Я лично не знаю таких фактов.

Очень плохо знаеш историю .. уважаемый . Раздоры были .. и не малые ..


Например какие? А особенно в отношении союзных стран?
  • 0

#183
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Саакашвили пытался cовершить самоубийство

не читайте перед обедом советских газет (с) :)
  • 0

#184
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Саакашвили пытался cовершить самоубийство


Настал черед бульварной прессы. Хотя и официоз, мало отличен от бульварной прессы.
  • 0

#185
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений



Когда имела Россия, то бишь был СССР, они не сеяли раздор между народами и внутри народов. Я лично не знаю таких фактов.

Очень плохо знаеш историю .. уважаемый . Раздоры были .. и не малые ..


Например какие? А особенно в отношении союзных стран?

Да масса примеров. Токо это никаким образом до общественности не доходило.
  • 0

#186
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так кто вам мешает

без провокаций, не уподобляйтесь
  • 0

#187
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну допустим мы не знаем про другие братские республики. Что было плохого в КазССР???
  • 0

#188
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ПрКо
про великое сталинское переселение народов слышали?
  • 0

#189
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

это лишь слова. эмоции не подкрепленные сухими и беспристрастными цифрами и документами. вы разве забыли что цифра это царица доказательств?

не забыл

сказано же прокачка по трубе 1 млн. баррелей в сутки
при стоимости прокачки 7 долларов тонна в года набегает 300 ярдов на транзите.

"300 ярдов" чего?
В десятичной системе исчисления имея в виду год продолжительностью 365 дней, в итоге получаем 2,555 миллиарда долларов.

Доходная часть бюджета РФ на 2008 запланирована в 6644447448 тыс. рублей или приблизительно в 280 миллиардов USD.

Хотелось бы еще раз увидеть экономический смысл начала фактически конвенционной войны, исходя из предположения на перехват прибыли в размере менее одного процента дохода бюджета.
И учитывая тот факт, что расходы на войну и последующее восстановление вполне в состоянии существенно превысить указанную цифру ( и в этом процессе тоже есть свой смысл разрушения-восстановления, но он уже отработан и работает на Чечне ).

а теперь давайте возьмем из моей головы калькулятор и просто посчитаем
задача:
дано 70 000 граждан подлежащий паспортизации.

итд.

указанный калькулятор не подразумевает множество иных методов выдачи документов.

и это, в 2000 году нефть не стоила 10 баксов за баррель

и паспортизация народонаселения указанных областей тоже не 2000-м началась.
В 2000-м и далее она была запущена по сильно облегченной процедуре.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 11.08.2008, 04:45:14

  • 0

#190
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну допустим мы не знаем про другие братские республики. Что было плохого в КазССР???

только одно - голощекин и тысячи погибших от голода
  • 0

#191
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

успокойтесь горячие финские парни, у нас такой сценарий невозможен

Понятно, что в ближайшей перспективе невозможен. Но я даже не столько о нашей ситуации, сколько о том, что легко рассуждать о войне, пока нож к горлу не приставили.
  • 0

#192
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Так кто вам мешает

без провокаций, не уподобляйтесь

Да не уподобляюсь я. Просто бесит меня эти выражения. Типа вот придет мой папа, он те покажет. Дет сат какойто, ей богу ...
Я патриот своей страны, пусть даже это будет громко сказано, но это так. И такие посты я считаю оскарблением для себя. Живя в родной стране, люби ее, если не так, до губ бай.
  • 0

#193
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Слышали. Но! Насколько я знаю НЕ ИЗ-ЗА НЕФТИ.
  • 0

#194
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Саакашвили пытался cовершить самоубийство

не читайте перед обедом советских газет (с) :)

так ведь других же нет! © :mad:
  • 0

#195
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
В своем интервью «Правде.Ру» житель Тбилиси Георгий Киджая заявил, что «настроение грузинского населения в связи с массированными бомбардировками российской авиацией городов страны близко к панике. Авиаудары нанесли огромный ущерб военной инфраструктуре Грузии. Народ проклинает Саакашвили».

#196
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Обыкновенно. Это звучит цинично, но потери которые озвучивает осетинская сторона основаны на количестве найденных голов трупов. Вот почему осетинские данные выглядят честными на фоне грузинских. Грузины заявляли что в результате штурма Цхинвала они потеряли 15 человек убитыми. Осеты нашли 50. И нашли 1500 на тот момент убитых гражданских - среди них дети и женщины. У многих есть следы "контрольных".

дело в том что подсчеты были озвучены когда на улицах еще шли бои. что уже вызывает сомнение.
далее существуют ли в природе фото убитых женщин и детей с контрольными выстрелами в голову? отрубленные головы? все что я видел это фото убитых женщин на улицах Гори. правда Новая Газета поместила их на своем сайте с пометкой "жерты в цхинвали"
затем, мне хотелось бы услышать ваше мнение о расстреле осетинскими добровольцами 30 пленных грузин, озвучен факт российским миротворцем в закрытой 80-ти страничной теме


Если вы про фото от рейтерз - которые уже критикуются экспертами как фальшивки - это ваш уровень.
На тот момент когда шел подсчет трупов - Цхинвал контролировался осетами. Если у вас есть опровержение - публикуйте и опровергайте участников событий - они веь по вашему предвзяты раз бегают с АК наперевес по улицам Цхинвала, а вы вот тут сидите в Алматы и объективно видите все.

Я вам совершенно откровенно скажу - есть жесткий ценз в СМИ со стороны России - пытаются под шумок стереть с лица земли фашисткие легионы Саакшвили, пока ООН чего в духе высказываний Кондолизы Райз не отчебучила. А Западные СМИ - теже фото рейтерз - уже все разжевали, ну там типа как "покойник" судорожно сжимает руку санитара и тд... Дешевая постановка, могли бы хоть проффесионалов нанять, а то какойто фрилансер купил местное шапито и устроил театр...

Моя позиция крепка - я знаю что делали грузины на землях осетин и абхазов в 90е. Это называется фашизм и точка. Даже если Дьявол будет наказывать Саакашвили - я запишусь присяжным.
  • 0

#197
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Слышали. Но! Насколько я знаю НЕ ИЗ-ЗА НЕФТИ.

:) Ваша наивность подняло настроение. Спсб :mad:
  • 0

#198
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Слышали. Но! Насколько я знаю НЕ ИЗ-ЗА НЕФТИ.

А причём тут нефть,, в поставленном вашем вопросе ? Вы спросили .. было такое при СССР .. вам корректно и кратко ответили .. А причем тут за что ( нефть) ?

#199
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

"300 ярдов" чего?
В десятичной системе исчисления имея в виду год продолжительностью 365 дней, в итоге получаем 2,555 миллиарда долларов.

Доходная часть бюджета РФ на 2008 запланирована в 6644447448 рублей или приблизительно в 280 миллиардов USD.

Хотелось бы еще раз увидеть экономический смысл начала фактически конвенционной войны, исходя из предположения на перехват прибыли в размере менее одного процента бюджета.
И учитывая тот факт, что расходы на войну и последующее восстановление вполне в состоянии существенно превысить указанную цифру ( и в этом процессе тоже есть свой смысл разрушения-восстановления, но он уже отработан и работает на Чечне ).

я все таки извлеку из своего мозга калькулятор и подарю его вам :)
1 млн баррелей = 130 000 тн х 7$ = 910 000$ x 365 = 332 150 000 правда это операционный доход, чистый доход будет меньше но тем не менее на расходной части тоже люди зарабатывают и не мало :mad:

ЗЫ берите калькулятор, вам уже по возрасту необходим электронный помощник
  • 0

#200
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Слышали. Но! Насколько я знаю НЕ ИЗ-ЗА НЕФТИ.

Пацан сказал - пацан сделал, иначе не пацан. Вот что там происходит.
Чисто по понятиям разборки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.