Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Астаныобсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Хохол. Вы лучше с собой батарейку дополнительную возьмите, а то все может быть. РОзетки нынче разыне пошли в мире.
  • 0

#122
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Hochol, с 3м контактом розетку в Казахстане нужно очень постараться, чтобы найти и в аэропорту Астаны она наврядли будет.
Советского образца эт да, на каждом шагу, на всякий случай возьмите разные адапторы (как на советский вариант B и на А исходя из Вашей ссылки)

Сообщение отредактировал Mila: 29.10.2008, 20:30:02

  • 0

#123
Hochol

Hochol
  • Гость
  • 6 сообщений
С розеткой проблема решена, купил себе набор адаптеров, там и советского образца есть.
Спасибо всем откликнувшимся.
А по другим 2 вопросам никто не поможет?
  • 0

#124
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Всем доброго времени суток.

Мне в ближайшее время предстоит пересадка в А/П Астаны с международного рейса на внутренний с 8-часовым ожиданием, в связи с чем и возникла пара вопросов.

1. Судя по этой ветке с питанием в аэропорте полный швах и надо брать запасы с собой, чтобы не загнуться с голоду? Или появилось что-то новое?

3. Т.к. пересадка с международного рейса на внутренний, то мне наверно придётся получать багаж, проходить таможню и потом сдавать багаж на следующий рейс? Можно ли пройти регистрацию зарание, чтобы избавиться от багажа или таскать его с собой, пока не откроется регистрация на рейс? Или Айр Астана сама перегрузит багаж?

Зарание спасибо.


Кафе есть, перекусить сможете.
По поводу багажа, если транзит, то багаж попросите, чтобы сразу оформили до конечного следования.
Если не транзит, но первый и второй рейс прописан в одном билете, то можно также оформить.

Другой вариант не знаю , думаю наврядли.

Сообщение отредактировал Mila: 29.10.2008, 23:16:04

  • 0

#125
Hochol

Hochol
  • Гость
  • 6 сообщений
2 Mila

Билет электронный, но всё равно "всё в одном". Астана- транзит, но пересадка с международного рейса на внутренний., где псапортный и таможню проходить? Или проходить только паспортный, а багаж мимо таможни пройдёт, если его А/К перегрузит? Слабо вериться в такое "благородство" казахстанской таможи, особенно учитывая личный опыт в Алматы, Усть- Каменогорске и тд.
  • 0

#126
Hochol

Hochol
  • Гость
  • 6 сообщений
P.S. Франкфуртский офис Эйр Астаны- пример некомпетентности, нифига толком не знают.
  • 0

#127
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Может для спокойствия сдать в камеру хранения багаж по прилету в Астану?
Кто в курсе таковая имеется в аэропорту у нас?

p.s. сама не сдаю багаж на транзитных, пересадочных рейсах до конечного пункта, мне так спокойнее. Тем более если время ожидания большое, я б не рискнула.
Хотя если ну очень, очень много багажа, может быть и сдала бы :bored:

Сообщение отредактировал Mila: 31.10.2008, 01:54:39

  • 0

#128
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте.
Я ищу одну девушку. Значит, было дело почти 2 года назад в Астане, вернее, в аэропорту Астаны. Я провожал кузину на самолёт (после Дня Республики в ночь на 26.10.07) и там увидел одну девушку...
Она (девушка) улетела в неизвестном направлении, хотя летела в одном самолёте с моей кузиной, но дело в том, что самолёт летел в Калининград, а уже затем пассажиры пересели на другие РАЗНЫЕ самолёты...
Не знаю никаких данных о ней. Была одета в куртку зеленого цвета с башлыком, синие джинсы. Больше ничего о ней не знаю.
  • 0

#129
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
А мне нравится столичный аэропорт! Бываю в экс-Целинограде несколько раз в год и считаю, что воздушная гавань там получше алма-атинской. Просторно, есть хорошая курилка, кафетерии демократичные. Нет "шмона" на входе в здание - как на родине, блин! Парковка на привокзальной площади - бесплатная, даже 10-й, по-моему, автобус останавливается у здания, а не за километр как на родине.
Минусы: вечное отсутствие бумажных полотенец в WC, входные (выходные) двери - не на фотоэлементах. :smoke:
  • 0

#130
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
багаж лучше "упаковывать" дополнительно пленкой
  • 0

#131
Mr. Sad

Mr. Sad
  • Частый гость
  • 92 сообщений

какая ярмарка тщеславия
диккенс отдыхает просто

напоминаю что тема все таки аэропорт астаны


Диккенс видимо и правда отдыхает, поскольку У. Теккерей отвечает за авторство вышеуказанного произведения.
По сабжу:
Дизайн хорош, начинка конечно хромает, но персонал пошустрее чем в Алматинском.
  • 0

#132
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Персонал конечно будет шустрее, народу меньше летает чем в Алма-Ате, да и на начальство быстрее нарваться можно. Пока на это количество пассажиров аэропорт Астана очччень хорош.
  • 0

#133
Devdan

Devdan
  • Гость
  • 29 сообщений
аэропорт ежели честно - ужасен
столько вокруг него мусолилось, а как был неудобный таки он и остался
на мой взгляд старое здание лучше было!
обслуживание действительно на "СТОЛИЧНОМ УРОВНЕ" это касается как и буфетов так и информационных досок и справочных служб
нужно было встретить самолет - звоню в аэропорт Астаны, милая девушка мило ответила что не может сказать когда прилетает рейс так как он чартерный и их это не касается, ХОТЯ самолет приземлился в Астане, и даж когда самолет был уже здесь ни на одном табло не было о нем ни какой информации!!! ИДИ…ТИЗМ - вылет разрешают, посадку тож, а ни каких данных не предоставляют
в кафе что на 2-м этаже официанты и бармены не в курсе сетей wi-fi бес толку даж спрашивать
и цены...

его построили с одной целью обслуживать рейсы Астана-Алматы-Астана!!!

Сообщение отредактировал Devdan: 16.06.2009, 12:02:37

  • 0

#134
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А вообще самое противное в аэропортах, таксисты. Помимо занятых праковочных мест, они умудряются делать запруды на выходе из терминала. Не могу понять почему не могут справиться с ними, или как то организовать их?
  • 0

#135
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
тихий аэропорт, правда иногда, когда много рейсов одновременно бывает, тесновато и долговато...
зато когда пройдешь паспортный контроль, заглянешь в дьюти фри и.....время потекло как шустрый звонкий ручей, наливай да пей :D

Сообщение отредактировал Joker_: 17.06.2009, 18:33:33

  • 0

#136
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

аэропорт ежели честно - ужасен
столько вокруг него мусолилось, а как был неудобный таки он и остался
на мой взгляд старое здание лучше было!
обслуживание действительно на "СТОЛИЧНОМ УРОВНЕ" это касается как и буфетов так и информационных досок и справочных служб
нужно было встретить самолет - звоню в аэропорт Астаны, милая девушка мило ответила что не может сказать когда прилетает рейс так как он чартерный и их это не касается, ХОТЯ самолет приземлился в Астане, и даж когда самолет был уже здесь ни на одном табло не было о нем ни какой информации!!! ИДИ…ТИЗМ - вылет разрешают, посадку тож, а ни каких данных не предоставляют
в кафе что на 2-м этаже официанты и бармены не в курсе сетей wi-fi бес толку даж спрашивать
и цены...

его построили с одной целью обслуживать рейсы Астана-Алматы-Астана!!!


чтот вас или обидели или у вас такое отношение просто уже сложилось...как будто этих вещей нет в других аэропортах и "каждый бармен должен знать где найти уай-фай :lol: цены ни в одном аэропорту назвать дешевыми нельзя, ну конечно на вкус и цвет...можно и в автоматах дешево покупать еду и питье...или например в Делийском аэропорту (был не только там, а во-многих, многих других к слову), но наверно все таки побрезгуете...так что пока уж извините кроме желчи ничего в вашем посту не увидел...почти везде так...

что касается чартера - тут вообще чуть со стула не выпал :D а где вам скажут??? не говорят! и не только в Астане! настолько графики могут меняться(кто платит, тот и заказывает)...просто нужно знать кому звонить...но даже и эту инфу можно получить - получали приятели когда встречали чартеры...вот так вот как...
  • 0

#137
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
На сегодняшний день мне нравится аэропорт Дубай. Вот энто размах.
  • 0

#138
Devdan

Devdan
  • Гость
  • 29 сообщений

чтот вас или обидели или у вас такое отношение просто уже сложилось...


тут ни какой обиды! а обычное отношение к качеству обслуживания в Астане!
по повуду чартеров - будьде так добры посмотрите доски прилетов-отлетов других аэропортов и увидидите что, где и как отображено - получать информацию от аэропорта это вполне естественно, причем в режиме реального времени чтобы видеть изменение в графиках
  • 0

#139
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


чтот вас или обидели или у вас такое отношение просто уже сложилось...


тут ни какой обиды! а обычное отношение к качеству обслуживания в Астане!
по повуду чартеров - будьде так добры посмотрите доски прилетов-отлетов других аэропортов и увидидите что, где и как отображено - получать информацию от аэропорта это вполне естественно, причем в режиме реального времени чтобы видеть изменение в графиках

http://ru.alaport.co...departures.html Вот расписание в порту Аты.Все чартеры присутствуют.Типа Критик,в Астане тоже так дожно быть.имхо. :rolleyes:
  • 0

#140
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.astanaairport.kz/ Мож кому пригодится. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.