Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Астаныобсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а это в целях безопасности. ведь не известно, что именно вы сдали в багаж и вернётесь ли потом на посадку... а вдруг там бомба и вы сделали это специально?

С бомбами пускают только камикадз? :-)

это ещё от совка идёт: если кто-то сдал вещи но не прошел на посадку, то либо его ищут до потери пульса, либо вещи его из самолёта выгружают, если его так и не нашли... можете проверить на себе, вот только остальные пассажиры вам ниразу благодарны не будут :-) мы однажды так 40 минут просидели в самолёте, пока одного типа по всему зданию порта разыскивали... а он тупо уснул в ресторане в тарелке с салатом... олкаш...


Мартин, я в Петрике был... но так как это оффтопик, прошу в ЛС или ICQ с вопросами. что знаю - отвечу.
  • 0

#22
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ну так ездийте на паравозе! ощутите всю разницу! или на машине - тут точно сам себе хозяин: когда захотел тогда и остановился, где захотел там и поел... и наоборот.

дык если бы времени было стока, ездилбы с удовольствием, а так на наших самлетах страшно летать то , не говоря об аэропортах
  • 0

#23
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вот лично мне в Астанинском порту больше нравится, чем в Атинском... народу меньше, стоянка бесплатная и с местами, есть где посидеть, есть что почитать, есть тырнэт (и пофиг, что он платный), тишь да гладь... а с персоналом порта я общаюсь только на уровне ресепшена: прилетел/непртилетел, задерживают/незадерживают... и всегда нормально отвечали...
и даже охранники нормальные: позволили пройти в зал прилёта и выдачи багажа без билета - встречал беременную жену и объяснил, что сумки у неё тяжелые и поднимать ей их нельзя.

а то, что в Европе аэропорты круче в стомильёноф раз, так никто и не спорит. вот только не забывайте, что загруженность портов разная на порядок... и на нашей улице будет праздник когда-нить.
  • 0

#24
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Кто-нибудь бывал в эропортах других городов КЗ? - Уральск, Тараз, Актау, Петропавловск и т.д.?



Актау, Атырау - маленькие аэропорты - хорошо хоть таулеты есть, чистые сиденья и кондиционеры. Конечно у нашего аэропорта много недостатков - но радует, что хоть и очень потихоньку - он меняется к лучшему. Одно плохо - проблемы с едой. А сравнивать наш аэропорт со старыми гигантами групных городов можно лет через -надцать.
Выкладывайте свои предложения прямо на сайт аэропорта http://www.astanaair....kz/contact.htm - может получим что хотим :-)

Если коренных целиноградцев не видно и не слышно на каждом углу - это не значит что нас нет :-)
  • 0

#25
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

помимо всего перечисленного
в астане не пускают назад если прошел в зал ожидания - минус. канешна никто не заставляет сразу идти на посадку, но когда задержали рейс на 6 часов зимой, пришлось сидеть в этом отстойнике, когда могла бы поехать домой и поспать немного


В Москве Шереметьево - новый терминал С тоже не фонтан. 6 часов зимой сидели и мёрзли ждали рейса, поесть также - одна кафешка с отвратительной кухней, скамеек как кот наплакал, все как в автобусе стоят, или на сумках сидят. А вы астана, астана...

Астана.
Таможенники козлы - так и норовят чего-нить урвать, начинаешь расписывать им свои права и их ошибки, сразу думают, что ты из органов и отпускают, правда допытываются кого знаешь и может пересечёмся, п-ц это в порту столицы такое. Впрочем в Ате охранники вообще колхозбаи, как будто с аулов только приехали и форму напялили.

Сообщение отредактировал Grey: 11.08.2008, 15:44:24


#26
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в Ате охранники вообще колхозбаи, как будто с аулов только приехали и форму напялили.

/me в предверии кровавой бани: фигли. южане :-)
  • 0

#27
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
к астанинскому порту претензий нет, а вот в Алма-Атинском не нравится курилка, мало того что метр на метр, так еще и вентиляции практически нет блин, дым коромыслом стоит, аж глаза режет.
  • 0

#28
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а мне наш порт нравится, вежливо, информативно, все в порядке всегда было. в кафешках токо кофе, чай пьем, если с детьми летим, то закусь с собой берем и все.
  • 0

#29
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Саба. ну давай посчитаем...


получаем 5 часов без еды. это вполне нормальное время, которое можно спокойно перетерпеть.
понятно, что бывают форс-мажоры и задержки, но от этого никто не застрахован. и я лично лучше


а ты забыл что обычно рейсы задерживает наша любимая ЭА?
да и вообще, особенно в Туркей и тп

получается 6-7 часов без еды

Вода у них видите ли только Перье :-)

а детей кормить? часто международные рейсы ночью, как положено для стран третьего мира :-)
а ночью и взрослого не заставишь впрок поесть, не то что ребенка


в общем, с едой плохо :-) остальное-пойдет, бывают и хуже аэропорты.
  • 0

#30
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мне жена как то жаловалась - нет комнаты матери и ребенка в залах ожидания
но это по моему к обоим аэропортам относится

а еду с собой надо брать))
котелок люминивый, лошку деревяную
  • 0

#31
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а! ну и быстрей бы сделали крытый/платный паркинг чтоб спокойно машину там оставлять
  • 0

#32
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а детей кормить? часто международные рейсы ночью, как положено для стран третьего мира :-)
а ночью и взрослого не заставишь впрок поесть, не то что ребенка

детей кормить надо только тем, что точно не представляет угрозу его жизни! а питание в подобных местах никогда не отличалось нормальным качеством! почему? да потому что отношение такое: сели-съели-улетели. когда вернутся? так это уже время пройдёт и доказать ничего не смогут...
так что для ребёнка надо жратву с собой брать.
ну и для себя бутеров несколько вполне можно бросить в сумку и поесть если приспичит...

в плане поесть впрок... если человек знает, что долгое время не сможет поесть, что кушать в порту дорого и не вкусно, что возможна задержка рейса, и при всём при этом он решает не кушать впрок и не брать с собой что-нибудь на перекус... то тут уж извините, это его личная проблема... таким ничем не угодишь :-)


мне жена как то жаловалась - нет комнаты матери и ребенка в залах ожидания
но это по моему к обоим аэропортам относится

в Ате есть, мы пользовали. нужно было памперс сыну поменять - спросили где, нас проводили. тут не знаю, не требовалось...
  • 0

#33
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
и Wi-Fi халявный даешь!
  • 0

#34
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

В Астане люди добрые? Не смешите меня, ей богу. Лишь коренные целинноградцы. У всех остальных одни понты..

ну вот, меня абазвали злым понтарезом :D может сменить ник? :-) или воспринимать это как оскорбление по 2 2 2 или по 2 2 5 Правил ЦТ? :-) или это комплимент всё же был?


Эх, обиделись на меня астанийцы )) или астаниНцы..как вас там..никого лично обижать не собирался :-)
По-моему, Гош меня понял очень даже правильно :-)
ЗЫ. Давай больше не будем оффтопить на эту тему.

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 11.08.2008, 21:25:51

  • 0

#35
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

В Москве Шереметьево - новый терминал С тоже не фонтан. 6 часов зимой сидели и мёрзли ждали рейса, поесть также - одна кафешка с отвратительной кухней, скамеек как кот наплакал, все как в автобусе стоят, или на сумках сидят. А вы астана, астана...


Терминал С действительно ужасный..возможно, когда-нибудь наступит время, когда там появятся нормальные кафе по приемлимым ценам (а не торговые автоматы через каждые 5 метров в зале ожидания), карманы, и, наконец, персонала будет на порядок больше, тогда будет норм..
  • 0

#36
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вы в аэропорту пекина не были, вот там настоящий Совок, может щас сделали, 2 года назад был серость и убогость
  • 0

#37
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Эх, обиделись на меня астанийцы )) или астаниНцы..как вас там..никого лично обижать не собирался :-)
По-моему, Гош меня понял очень даже правильно :D
ЗЫ. Давай больше не будем оффтопить на эту тему.

мир-дружба-жвачка! :-)
никаких обид и не было :-) так, поржал :-)


по сабжу. не нравится мне там то, что на пятом этаже на смотровой площадке стульев не стало... когда встречаешь кого-нить, а рейс задерживают, то там было бы приятно посидеть хотя бы на стуле... но лучче на кресле :( а на втором этаже сидеть не интересно мне.......
  • 0

#38
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

там тетенька ходила с папочкой и все учтиво расспрашивала про уровень сервиса в столичном аэропорту и записывала пожелания пассажиров.

а потом начинают спамить на сотку - приходите к нам вы выиграли путевку только с женой приходите и имейте два часа свободного времени

ИМХА в астане самый лучший в рк аэропорт
  • 0

#39
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а! ну и быстрей бы сделали крытый/платный паркинг чтоб спокойно машину там оставлять

у меня месяцаи стоит на бесплатном и ничего
  • 0

#40
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

там тетенька ходила с папочкой и все учтиво расспрашивала про уровень сервиса в столичном аэропорту и записывала пожелания пассажиров.

а потом начинают спамить на сотку - приходите к нам вы выиграли путевку только с женой приходите и имейте два часа свободного времени

ИМХА в астане самый лучший в рк аэропорт

ко мне тоже подходила тетка с папочкой и узнавала про уровень сервиса в Астанинском аэропорту, телефончик взяла, сказала будут разыгрывать какой то лохотрон. Через месяц позвонили и сообщили что я выиграл путевку, я в этот момент был занят и попросил перезвонить, на что девушка оператор попросила перезвонить самому, так как им начальтсво не разрешает на сотки звонить, дорого.. :-/ кажется Сан сити они называются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.