Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Астаныобсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Предлагаю обсудит любые темы касающиеся аэропорта Астаны, который был передан в доверительное управление дочерней компании холдинга «Malaysia Airports Holdings Berhad». Не знаю как вам, но я лично не вижу никаких подвижек в приближении качества работы не только к малазийскому аэропорту, но и просто к нормальному в моем понимании аэропорту.
Минусы:
1. стал платным WI-FI интернет
2. огромные цены в буфете (я стараюсь там ничего не покупать, при малой посещаемости буфета медленный оброт продуктов, есть риск купить залежалые продукты)
3. автобусы далеко в стороне, ходят крайне нестабильно
4. персонал на мой взгляд малозаинтересован в результатах труда
5. объявления какето маловразумительные, из-за шума порой плохоразличимы
P.S. обсуждаем в том числе и работу находящихся в нем служб, арендаторов, авиакомпаний. будете там, почитайте книгу жалоб, исписана вся.
  • 0

#2
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

4. персонал на мой взгляд малозаинтересован в результатах труда

ИМХО в Астане с этим кажется везде проблемы :)
  • 0

#3
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Очень грубый персонал. Летала в июле. Задаю вопрос - игнор, через минуту голосом, полным раздражения, ответили что-то невнятное. Я понимаю, человек в 8 утра плохо соображает. Но это же столица! Объявляют посадку на плохом английском и казахском. Словом, в Алматы лучше в плане сервиса.
Была один раз в Стамбуле, дико опаздывала домой, бежала через весь аэропорт "Ататюрк" где-то в час ночи по местному, задавала кучу вопросов в справочном бюро на ужасном английском - в ответ подробный вежливый ответ, девушки даже не ленились показать, что да как.
  • 0

#4
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а мне по барабану на то, как они там мотивированы и заинтересованы в результатах :)

багаж не теряют и ладно...
на автобусах я в порт не езжу: либо сам за рулём, либо друзья отвезут, либо такси...
жрать там точно не стану - проще в городе поесть перед полётом или после...
давки опять же нет...
у арендаторов ничего не покупал, ибо приезжаю так, что бы не терять время там, а зарегистрировался и прошел сразу на посадку. за редким исключением...

цены высокие. но тут уж извините: не купил сигареты заранее - заплати за ошибку. на вокзале тоже дорого всё, но никто тут что-то не ругается...

а главный минус для меня - отсуцтвие платной стоянки, на которой можно машину оставить на пару недель.

остальное - ПОФИГУ.......
  • 0

#5
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

4. персонал на мой взгляд малозаинтересован в результатах труда

ИМХО в Астане с этим кажется везде проблемы :mad:

а вот это вы напрасно... не хочется разводить оффтопик и перечислять места с отличным сервисом :) просто поверьте, таких мест много... и люди тут добрые... а злые тут те, кто приехал, ничего не добился и озлобился на всех и вся...

ну как то вот так (с)
  • 0

#6
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
В Астане люди добрые? Не смешите меня, ей богу. Лишь коренные целинноградцы. У всех остальных одни понты..
  • 0

#7
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Лишь коренные целинноградцы.

а эти так вообще занесены в Красную книгу :) как амурские тигры ;) нет! подкустовные выползни! :mad: их всего 4 особи осталось в мире! :)

по сабжу - ЕДА в аэропорту большая проблема!

Сэм - заранее не наешься, если лететь зарубеж. пока пройдешь регистрацию и т.п. - с голоду можно сдохнуть.
а если там поесть - то и обанкротиться :-)

Да и вообще...народ ведь часто с работы сразу в порт. в Алмате хоть есть где и супчика хлебнуть и пиццу пожевать до регистрации

а тут кроме страшных бургеров за космические цены - :mad:
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Минусы:
1. стал платным WI-FI интернет

ну скажем так, что это больше хорошо чем плохо.
Плюсы в минусы:
- практически полное отсутствие навигации по зданию, то что есть больше дезинформирует.
- на табло объявлений нет часов.
- багаж выгружает крайне медленно, обращаются с ним небрежно.
- отвратительная работа границы и таможни: граница - малочисленна и отборные тормоза, таможня - побирушки и вымогатели, не знающие своих же правил.
- в целом организация работы служб никакая. Если садится рядом два рейса из-за бугра эропорт парализует и толпа рассасывается только через час-полтора.

В Астане люди добрые? Не смешите меня, ей богу. Лишь коренные целинноградцы. У всех остальных одни понты..

это алматинцы :)

Сообщение отредактировал gosh: 11.08.2008, 08:57:16

  • 0

#9
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
в астанинском порту был два раза, транзитом на дозагрузке пасажиров, из всего вышеописанного могу пожаловаться только на дороговизну коньяка в транзитном баре, ну уж больно закрученные цены (по европам и то дешевше получается)
  • 0

#10
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
еда, тырнет - фигня.
по сути - как пришли малазийцы (а если быть точнее, то управляющая КЗ была несколько месяцев перед ними, которая и начала приводить всё в порядок) - эта еда хоть появилась :)

самый мегаминус в порту - ДЕКЛАРАЦИИ ТОЛЬКО на Государственном езыке. псец прецтавляю как матерятся иморты.
  • 0

#11
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Как встречающая-провожающая могу отметить один плюс: автостоянка бесплатная и всегда были места.
  • 0

#12
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
..Поначалу мне тоже не нравился аэропорт в Астане и сервис...после поездки в Россию могу сказать-аэропорт и сервис в Астане не самый худший..Аэропорт г. Анапа-это нечто...Вентиляции ноль, зона вылета-простые скамеечки под навесом...про сервис я вообще молчу...
  • 0

#13
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
помимо всего перечисленного
в астане не пускают назад если прошел в зал ожидания - минус. канешна никто не заставляет сразу идти на посадку, но когда задержали рейс на 6 часов зимой, пришлось сидеть в этом отстойнике, когда могла бы поехать домой и поспать немного
  • 0

#14
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Астане люди добрые? Не смешите меня, ей богу. Лишь коренные целинноградцы. У всех остальных одни понты..

ну вот, меня абазвали злым понтарезом :-) может сменить ник? :mad: или воспринимать это как оскорбление по 2 2 2 или по 2 2 5 Правил ЦТ? :mad: или это комплимент всё же был?


по сабжу - ЕДА в аэропорту большая проблема!

Сэм - заранее не наешься, если лететь зарубеж. пока пройдешь регистрацию и т.п. - с голоду можно сдохнуть.

Саба. ну давай посчитаем...
от дома до порта мне ехать 20 минут.
на регистрацию отводится 2 часа - начинается за 3 часа до вылета и заканчивается за час. берём среднее время и приезжаем за 2 часа до вылета.
кормить в самолёте пусть будут через 2 часа после взлёта.
теперь суммируем, набрасываем 40 минут резервного времени и получаем 5 часов без еды. это вполне нормальное время, которое можно спокойно перетерпеть.
понятно, что бывают форс-мажоры и задержки, но от этого никто не застрахован. и я лично лучше потерплю, чем буду есть в аэропортовских кафе. независимо от стоимости еды - я просто не ем в портах и на вокзалах, мне здоровье дороже :)
как вариант, берите с собой бутерброды из дома ;)


аэропорт и сервис в Астане не самый худший..Аэропорт г. Анапа-это нечто...Вентиляции ноль, зона вылета-простые скамеечки под навесом...про сервис я вообще молчу...

в Анапе не был... но был в Петропавловске ;) жесть просто по сравнению с Астаной :)


в астане не пускают назад если прошел в зал ожидания - минус. канешна никто не заставляет сразу идти на посадку, но когда задержали рейс на 6 часов зимой, пришлось сидеть в этом отстойнике, когда могла бы поехать домой и поспать немного

а это в целях безопасности. ведь не известно, что именно вы сдали в багаж и вернётесь ли потом на посадку... а вдруг там бомба и вы сделали это специально?
да и не помню я што-то портов, где выпускают обратно из зала ожидания...
  • 0

#15
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
да аэрапорт лажа полнейшая, летаю в месяц один раз, ваще неприятно туда лететь
  • 0

#16
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да аэрапорт лажа полнейшая, летаю в месяц один раз, ваще неприятно туда лететь

ну так ездийте на паравозе! ощутите всю разницу! или на машине - тут точно сам себе хозяин: когда захотел тогда и остановился, где захотел там и поел... и наоборот.
  • 0

#17
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
там тетенька ходила с папочкой и все учтиво расспрашивала про уровень сервиса в столичном аэропорту и записывала пожелания пассажиров.
  • 0

#18
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кто-нибудь бывал в эропортах других городов КЗ? - Уральск, Тараз, Актау, Петропавловск и т.д.?
  • 0

#19
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а это в целях безопасности. ведь не известно, что именно вы сдали в багаж и вернётесь ли потом на посадку... а вдруг там бомба и вы сделали это специально?

С бомбами пускают только камикадз? :-)
  • 0

#20
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Аэропорт то сам хороший. Персонал только немотивированный, ленивый и малоквалифицированный. Цены в кафешке как в Париже нах! :-)

Сообщение отредактировал Hedin: 11.08.2008, 14:33:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.