Перейти к содержимому

Фотография

транспортные компании KZперевозчики, экспедиторы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Модеры, прошу прощзения, елси что....
Я думаю многим эта тема будет полезна. Мы страна сухотпутная, все мы так или иначе спекулянты, поэтому очень многие из нас пользуются услугами транспортных компаний, ну не все же через проводников на вокзале передают! Поэтому хотелось бы собрать отзывы о наших перевозчиках. Вроде как эта ветка больше всего подходит.

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
не согласен, что ветка "Финансы, банки, экономика" больше всего подходит для этого топика...
переношу в Общий

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 04.08.2008, 21:13:11

  • 0

#2
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Смотря конечно что перевозить и в каких объемах. Сам я являюсь замом директора экспедиторской компании и иногда советую обратиться как раз к проводникам или к другим компаниям, потому как нашей компании допустим везти меньше 1000 тонн ну или хотя бы 6 вагонов получается работать себе в убыток в прямом смысле слова. Ну или допустим что объем относительно большой но для нас все равно маловат советую воспользоваться услугами дальнобойщиков.
А так в качестве совета могу сказать пользоваться услугами тех экспедиторских компаний кто уже много лет работает на рынке Казахстана а если есть филиалы в других странах это вообще хорошо, также могу посоветовать пользоваться услугами очень крупных компаний тех кто занимается всеми направлениями экспедиторской деятельности (автотранспорт, жд, море, воздух) но таких мало.
Могу посоветовать и свою компанию за подробностями в личку.
  • 0

#3
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Нет, не вагонами. Постоянный поток, в час по чайной ложке. Иногда в день одна коробка в 3 кг, а иногда с разных фирм отправляют кто 15, кто 50, а кто и 100 мест. Вес и кубатура непостоянные. В том то и дело, что нет возможности для накопления/консолидации. Проводники и дальнобойщики в принципе не приемлю, во первых нет НДС, во вторых никакой гарантии, что завтра у этого же проводника менты с линейного отдела хлопнут и конфискуют мою передачку, да и в третьих, вроде 21 век на дворе, а я по вокзалам, да "пятакам" с коробками носится буду.
Есть у нас перевозчики, которые возят от двери до двери. Всё как положено, с доками. Вот о них я и хотел поговорить. Если не запретят господа модераторы,то с названиями этих фирм. Своего рода Белый и Чёрный списки.
  • 0

#4
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
На самом деле их много:
ТОО "МаралСай" надежно, но одни из самых высоких расценок.
ТОО "Тек Курьер Транс" один раз у них украли наш груз, после возмещения больше с ними не работали. Возмещали убытки последующими отправками :-) т.е. если сумма большая возмещать будут очееень долго... Может, что сейчас изменилось.
Грузоперевозки Автомашинами(Фурами) - дешево, но бывают грабежи на дорогах (буквально знаю один совсем недавний сучай) и нет гарантии, что "хрупкое" дойдет целым.
Спецсвязь - дорого, надежно (относительно), несколько раз наш груз отдавали другим, правда сами (после того, как мы стали искать) всё исправили и извинились...
ЖД Багажное отделение - отправляли не так часто, но проблем вроде не было.
АлемТат - не пользовался и чё-т не хочется...

Давайте еще, кто кого знает! Конкуренция порождает качество!
  • 0

#5
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Есть у нас перевозчики, которые возят от двери до двери. Всё как положено, с доками. Вот о них я и хотел поговорить. Если не запретят господа модераторы,то с названиями этих фирм. Своего рода Белый и Чёрный списки.

Это интересно. И с контактами.
У кого какой опыт?
  • 0

#6
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Есть у нас перевозчики, которые возят от двери до двери. Всё как положено, с доками. Вот о них я и хотел поговорить. Если не запретят господа модераторы,то с названиями этих фирм. Своего рода Белый и Чёрный списки.

Это интересно. И с контактами.
У кого какой опыт?

из мной перечисленных все возят от двери-до двери! Другие расценки просто!
  • 0

#7
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Неужели, МаралСай дороже Транссистемы?

В данный момент надо перевезти домашние вещи из Астаны в Алма-Ату. Объем далеко не контейнер.

Обзвонил несколько компаний, есть уже какое-то представление по ценам.

Все-таки желательно получить и отзывы, а так же контакты хорошо зарекомендовавших себя грузоперевозчиков.
  • 0

#8
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

дороже Транссистемы?

телефон с студию! :-)
  • 0

#9
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


дороже Транссистемы?

телефон с студию! :-)

http://www.transsystem.kz - здесь телефоны по нескольким городам.
По городу перевозили вещи аккуратно.
  • 0

#10
387628

387628
  • Гость
  • 12 сообщений
Пользовались услугами "Direct Delivery".
Доставляют от двери до двери, есть представительства по Казахстану.
Счета за услуги выставляют один раз в месяц (удобно для бухгалтерии).
Информация о них есть на их сайте http://www.dd.kz/

В своё время работали с Транссистемой, но при отправке небольших объёмов по Казахстану их цены совсем не устраивали. Поэтому остались с ними для перевозок по городу, а DD возили по республике (хотя и городская доставка у них тоже имеется).
  • 0

#11
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кто нибудь может подсказать транспортников, которые могут из ФИНЛЯНДИИ по 2-3 вагона в месяц привозить?

Сообщение отредактировал Lyaks: 11.08.2008, 09:52:43

  • 0

#12
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
2-3 Вагона в месяц с удовольствием! пишите в личку!
  • 0

#13
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
так как постоянно сталкиваемся с перевозками небольших грузов по кз то позволю себе описать длящуюся до сих пор историю

Компания SPD-1 с которой долго и успешно работаем (не без косяков но вменяемо) всегда все отлично доставляла до тех пор пока не столкнулись с необходимостью отправить груз с Атырау в Алматы
Позвонили, попросили, сказали ОК - месяц - груза нет
звоню в атырау "забирали?" - "нет!" - "как нет?" - "ну не забрали..."
звоню в SPD-1 "драсте, а почему не забрали?" - "не знаем, вот вам телефон нашего представителя" (me thinking: а оно мне надо??? не привезете вы, привезет ктонить другой, не хотите денег заработать - ненадо)
говорю "ок" и передаю телефон отправителю для того чтобы тот со своей стороны связался с представителем перевозчика и назначил обоюдоудобный местовременнной отрезок.
на след день проконтролирровал - "было назначено" - "было!" (me thinking: жаксы, могежно спокойно ехать по своим делам, по возвращению глядишь груз получу)

по возвращению контрольный в голову -"груз забрали" - "нет, не забрали" (me: тихонько офигивает)

звоню в маралсай с темже вопросом - "минуточку......" (ожидание минуты в 1,5-2, терпеливо жду) - "я вас слушаю" - "мне так и так" - " к сожалению, мы доставляем только ИЗ Алматы но не В" (me thinking: поражником обратно транспорт гоняю, денех им девать чтоли некуда, ну да ладно)

пришлось немного поругать SPD-1
заптре расскажу о результатах
  • 0

#14
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

кто нибудь может подсказать транспортников, которые могут из ФИНЛЯНДИИ по 2-3 вагона в месяц привозить?


Пишите в личку. Как раз наш профиль.
  • 0

#15
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
не получилось заптре
потому сегдни

SPD-1 второй день не могут дозвониться до своего представителя в Атырау

посему вопрос
Кто из уважаемых соконфетников может поделится информацией о компании, реально способной довезти 2 коробки общим весом не более 50 кг из Атырау до Алматы на условиях "от двери до двери" с документально подтвержденной оплатой? и сколько это будет стоить?
контакты можно в ЛС (во избежании + за рекламу)
  • 0

#16
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не получилось заптре
потому сегдни

SPD-1 второй день не могут дозвониться до своего представителя в Атырау

посему вопрос
Кто из уважаемых соконфетников может поделится информацией о компании, реально способной довезти 2 коробки общим весом не более 50 кг из Атырау до Алматы на условиях "от двери до двери" с документально подтвержденной оплатой? и сколько это будет стоить?
контакты можно в ЛС (во избежании + за рекламу)

почтовым вагоном отправьте
квитанцию дают
правда отвезти на вокзал и забрать с вокзала придется самим
  • 0

#17
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Пользовались услугами "Direct Delivery".
Доставляют от двери до двери, есть представительства по Казахстану.
Счета за услуги выставляют один раз в месяц (удобно для бухгалтерии).
Информация о них есть на их сайте http://www.dd.kz/

В своё время работали с Транссистемой, но при отправке небольших объёмов по Казахстану их цены совсем не устраивали. Поэтому остались с ними для перевозок по городу, а DD возили по республике (хотя и городская доставка у них тоже имеется).

Обзвонил несколько компаний, выбор остановил на рекомендованной Вами Direct Delivery.

Качеством сервиса был очень приятно удивлен.

По моей просьбе привезли коробки, 2 рулона фирменного скотча и устройство для "скотчевания".

Свое барахло за выходные запаковал, заскотчевал, в условленное время приехали работники, все взвесили на электронных весах у меня дома, выписали квитанцию, и уже через 2 дня все коробки были у меня дома в Алма-Ате.

Спасибо, 387628!

Direct Delivery, так держать!

:-)
  • 0

#18
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Народ!

Хорошая тема однако!

Очень интересует китайское направление в Центральную Азию, автотранспорт!

Есть ли у нас серьезные компании, к которым есть очень выгодное предложение?
  • 0

#19
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
по поводу транссистемы
может по городу они и неплох справляются, но международные направления это жесть. они перекупали у нас сервис, и с ними было сложно работать даже нам как провайдерам, а клиентам наверняка ещё сложнее.

сорри, если кого обидела, это моё имхо
  • 0

#20
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

почтовым вагоном отправьте
квитанцию дают
правда отвезти на вокзал и забрать с вокзала придется самим

прошло пол месяца...
заявка не выполнена
поступим по совету Аморалеза
осталось токмо доехать до Атырау :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.