Перейти к содержимому

Фотография

Бандиты под подпиской о невыезденужен отклик общественности!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#141
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Да, много еще чего интересного таит наша правовая система
За 5 лет всего этого не узнать :smoke:
  • 0

#142
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Mirex, если с вашими близкими что-нибудь подобное случится, вы нам сообщите, мы все вместе с удовольствием посостязаемся в остроумии, пока ваша жена (мать, сестра, отец, брат, - нужное подчеркнуть) будет в коме.
Всего наилучшего!
  • 0

#143
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Mirex, если с вашими близкими что-нибудь подобное случится, вы нам сообщите, мы все вместе с удовольствием посостязаемся в остроумии, пока ваша жена (мать, сестра, отец, брат, - нужное подчеркнуть) будет в коме.
Всего наилучшего!


думаю нет смысла опускаться до такого уровня...
главное что бандты получат по заслугам...
  • 0

#144
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Отвечаете по старому советскому принципу "Книгу я не читал, но хочу сказать, что она мне не понравилась"? Организатор преступления Назира - девушка младшего брата мужа пострадавшей (теперь уже бывшая). Дверь не взломали, поскольку, Назира, войдя в квартиру, потихоньку открыла дверь, чтобы соучастники смогли войти.

Да читала я и эту версию.... То что вы так бурно реагируете, говорит не в вашу пользу... что не хочется чтобы задавали не те вопросы на которые хотелось бы отвечать или вообще их поднимали?

Показания человека, которого чуть не убили у нас теперь ничего не значат? То есть, Вы солидарны со следствием, что если на Вас напали и пытались убить, это еще ничего не доказывает?

Показания меня вообще мало волнуют, без фактов...
А факт единственный - девушка сама выбросилась из окна. Почему, зачем, как? -это версии, коих может быть множество, но не более... "Эмоции к делу не пришьешь" как выражаются у юристов...
А история мутная, абсурдная и не логичная в том виде какой ее освещают... повторюсь еще раз...
"Все задержанные - из состоятельных семей, учатся в престижных вузах страны. Вопрос, для чего им понадобилось совершать тяжкое преступление, пока остается открытым. " - Точно открытым! И тот момент которые более всего "напрягает" и почему то мне думается не ради той суммы, которую озвучивают
  • 0

#145
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А вот мне кажется что MireX все же прав:
участники ограбления - молодежь из обеспеченных семей, для которых 9000уе не та сумма, ради которой они бы рискнули поставить на кон свое дальнейшее благополучие и идти "ва-банк" на такой крайний шаг...
Преступление ведь произошло не стихийно и вдруг, как к примеру часто бывает с пьяными в разгар их ночных кутежей, а подготовленно и заранее обдуманно....
Т.е. все ее участники прекрасно понимали что ожидает их за такое преступление как групповой разбой...
Полагаю что денег было гораздо больше... намного... :smoke:
  • 0

#146
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
мдя...


очень часто преступление совершается, когда преступник надеялся получить больше чем фактически получил...

очень часто, особенно среди благополучной молодежи, аналогичные преступления совершаются так сказать для куража... типа смотрите какие мы крутые...


и таких обстоятельств и "если" можно привести кучу...
  • 0

#147
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Полагаю что денег было гораздо больше... намного... :smoke:

разве это что то меняет? идти на разбой, зная что в квартире находится 2 месячный ребенок, при этом угрожая расправиться с ним, это вообще в голове не укладывается, этих отморозков надо стерилизовать чтобы не плодили подобных себе нелюдей.
  • 0

#148
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
я не понимаю ... хорошо пусть в сейфе было три миллиона долларов. это меняет суть дела?

какая разница? типа их можно зауважать за три милиона? или Вы чувствуете себя ущербно, что Вам не назвали всю сумму?
  • 0

#149
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А история мутная, абсурдная и не логичная в том виде какой ее освещают... повторюсь еще раз...
"Все задержанные - из состоятельных семей, учатся в престижных вузах страны. Вопрос, для чего им понадобилось совершать тяжкое преступление, пока остается открытым. " - Точно открытым! И тот момент которые более всего "напрягает" и почему то мне думается не ради той суммы, которую озвучивают


а вы думаете ребята из состоятельных семей не совершают преступлений? :smoke: поговорите с оперативниками, они вам столько примеров приведут, когда "буратины" идут на преступление, чтобы только нервы пощекотать, потому что уверены, что если и попадуться то "отмажутся" за счет связей или денег родителей.
  • 0

#150
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а вы думаете ребята из состоятельных семей не совершают преступлений? поговорите с оперативниками, они вам столько примеров приведут, когда "буратины" идут на преступление, чтобы только нервы пощекотать, потому что уверены, что если и попадуться то "отмажутся" за счет связей или денег родителей.

Зачем мне говорить, я выросла в семье, где были родственники которые работали оперативниками...и слышала не мало историй... Потому и говорю нет логики в этой версии...
Я бы поняла версию -налет-деньги забрали -полет из окна (простите за цинизм), я сама мать и как любая мать отдала бы не думая деньги, потому что инстинкты материнские, простите уж, у любой матери зашкаливают и мозги отключаются, когда ребенку опасность грозит....
И еще остается вопрос откуда преступники про деньги знали???? Откуда знали, что хранят в кваритире, а не в банке например... где уже многие хранят там.
Про версию, которую озвучили ранее, на счет разговоров -хотелось бы купить кваритиру -чушь! Я лично и в 90 годы когда з/п по пол года не платили, говорила - хочу купить виллу в Мексиканском заливе и это совсем не значило, что у меня дома сейф стоял и там водятся деньги....
  • 0

#151
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

... я сама мать и как любая мать отдала бы не думая деньги, потому что инстинкты материнские, простите уж, у любой матери зашкаливают и мозги отключаются, когда ребенку опасность грозит....

Вот и я о том же самом... любовь к этим самым бумажкам и нежелание ни за что их не отдавать оказалось сильней даже страха за безопасность своего дитя...
Оставить ребенка в руках бандитов, собиравшихся его убить, да еще и жертвовать своим здоровьем только чтобы не отдавать им деньги.... хоть убей не понимаю таких "мамашек"... :eek:

Нынешнее поколение выращено явно не на тех ценностях - для них прежде бабло рулит всегда и всюду ;)

Сообщение отредактировал MireX: 28.08.2008, 21:44:28

  • 0

#152
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
На западе психологи стали теперь учить не пытаться оспаривать или противиться преступникам в момент ограбления и нападения.
И это абсолютно разумное решение - в конце концов деньги и вещи даже если бандюг не поймают, можно снова заработать и купить.
А здоровье или жизнь уже увы....
  • 0

#153
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений


... я сама мать и как любая мать отдала бы не думая деньги, потому что инстинкты материнские, простите уж, у любой матери зашкаливают и мозги отключаются, когда ребенку опасность грозит....

Вот и я о том же самом... любовь к этим самым бумажкам и нежелание ни за что их не отдавать оказалось сильней даже страха за безопасность своего дитя...
Оставить ребенка в руках бандитов, собиравшихся его убить, да еще и жертвовать своим здоровьем только чтобы не отдавать им деньги.... хоть убей не понимаю таких "мамашек"... :lol:

Нынешнее поколение выращено явно не на тех ценностях - для них прежде бабло рулит всегда и всюду :D


А вы считаете что если бы она отдала им деньги они спокойно развернулись бы и ушли??? После того как она их всех видела и ей не составит труда их опознать.... Что-то мне подказывает что если бы она их отдала то они бы убили и ее и ребенка.
Точно такая же ситуация была в моем доме только женщина прягнула со второго этажа. (кстати наводчицей была ее родная племянница которая жила с ними до этого несколько месяцев)
  • 0

#154
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений



... я сама мать и как любая мать отдала бы не думая деньги, потому что инстинкты материнские, простите уж, у любой матери зашкаливают и мозги отключаются, когда ребенку опасность грозит....

Вот и я о том же самом... любовь к этим самым бумажкам и нежелание ни за что их не отдавать оказалось сильней даже страха за безопасность своего дитя...
Оставить ребенка в руках бандитов, собиравшихся его убить, да еще и жертвовать своим здоровьем только чтобы не отдавать им деньги.... хоть убей не понимаю таких "мамашек"... :lol:

Нынешнее поколение выращено явно не на тех ценностях - для них прежде бабло рулит всегда и всюду :D


А вы считаете что если бы она отдала им деньги они спокойно развернулись бы и ушли??? После того как она их всех видела и ей не составит труда их опознать.... Что-то мне подказывает что если бы она их отдала то они бы убили и ее и ребенка.
Точно такая же ситуация была в моем доме только женщина прягнула со второго этажа. (кстати наводчицей была ее родная племянница которая жила с ними до этого несколько месяцев)


Не пытайтесь ему что-то доказать, его правовая сущность не позволяет делать столь простых выводов. Все у него опирается на деньги... ущербность чтоли ...

Любой прекрасно понимает, что ребенок не свидетель, и сказать бы все равно ничего не смог. И только поетому его не тронули ... видимо и женщина сделала свой шаг, именно руководствуясь этим...
  • 0

#155
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Блин, балдею я от ваших сообщений!!! Думал только милиция и следователи такие «тупые»! Когда потерпевшего представляют виновным!!! В ветке обсуждается тема об уходе от ответственности от наказания людьми совершившими преступление!!!
Человек сам в праве выбирать, как поступить в подобной ситуации. Отдавать деньги или нет, прыгать или лизать пятки преступникам!! Есть сам факт преступления и виновные должны быть наказаны. Если б они не пришли, то ни чего и не было бы.
  • 0

#156
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А вы считаете что если бы она отдала им деньги они спокойно развернулись бы и ушли??? После того как она их всех видела и ей не составит труда их опознать.... Что-то мне подказывает что если бы она их отдала то они бы убили и ее и ребенка.

Я лично считаю это очередная версия....но уже лично ваша версия... А ваши мысли "хотели убить" к делу не подошьешь....
И думаю, и ситуация совсем была не так, как пытаются представить...
  • 0

#157
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Вот если бы она отдала эти свои гребанные сокровища сразу, то и исход вероятно был бы другим.

Грабителям самое главное добраться до денег и брюликов - на "мокруху" идут в исключительных случаях, потому как за такое можно и исключительную меру схватить

ЗЫ.если допустим в темной подворотне отдадите кошелек без сопротивления и криков, то на кой хрен мне вас бить по мордам?? ведь от этого денег в кошельке не прибавится :lol:
  • 0

#158
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот если бы она отдала эти свои гребанные сокровища сразу, то и исход вероятно был бы другим.

Грабителям самое главное добраться до денег и брюликов - на "мокруху" идут в исключительных случаях, потому как за такое можно и исключительную меру схватить

ЗЫ.если допустим в темной подворотне отдадите кошелек без сопротивления и криков, то на кой хрен мне вас бить по мордам?? ведь от этого денег в кошельке не прибавится :lol:


Ну это две совершенно разные ситуации, даже если после того как вы отобрали у меня кошелек вас вряд ли найдут, тем более что я вас и не разглядела (так как подворотня темная). А там она знала эту девушку и естественно просто так это все бы не оставили...
  • 0

#159
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В газете "Взгляд" вышла еще одна публикация. "Взглядовцы"! Спасибо Вам большое!!!

Дочь сотрудницы КНБ обвиняют в разбое
Чтобы раскрыть очевидное преступление, полицейским Алматы понадобились четыре месяца, публикации в прессе и нагоняй из Министерства внутренних дел РК.

Алена Шмелева

Спустя неделю после публикации материала «Остерегайтесь утренних гостей» (Взгляд» от 22.08.08) пресс-служба ДВД города распространила сообщение о том, что «полиция Алматы раскрыла крупное разбойное нападение».

С момента преступления прошло уже четыре месяца, однако понадобились вмешательство журналистов и общественный резонанс, чтобы в полиции публично заговорили о преступлении, в котором все было очевидно с первого дня.

Информационные агентства ссылаются на комментарии заместителя начальника отдела по раскрытию грабежей и разбойных нападений управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковника Илхамжана Юсупова. Подполковник сообщает, что на допросах разбойники «обвиняют друг друга в организации преступления, хотя следствием уже установлено, что роль организатора принадлежала именно девушке».

Напомним, что бандиты совершили покушение ради сейфа с деньгами и золотыми украшениями.

О раскрытии преступления было заявлено в минувшую среду, еще днем раньше с родственниками пострадавшей девушки по телефону связались представители МВД РК, сообщившие, что следствие по этому делу курирует вице-министр Олег Федоров.

Редакция нашего издания также получила ответы на запросы из Военного института и Академии КНБ. Из ответа Военного института следует: Дамира Мадиярова - мать главной обвиняемой - в списках сотрудников этого учреждения системы КНБ не значится. Напомним, что родственники пострадавшей, в результате покушения оказавшейся в больнице с переломами позвоночника, затянувшееся расследование этого громкого дела связывают именно со служебным положением и связями матери обвиняемой в организации преступления.

http://vzglyad-kz.li...721.html#cutid1

Сообщение отредактировал Jur: 29.08.2008, 17:31:19

  • 0

#160
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ну, вот, нас переместили во флейм... Но хочется напомнить, что "дело раскрыто" - это еще не точка. Ведь впереди еще суд, и если теперь пустить все на самотек, то неизвестно, как что повернется. Поэтому мы будем продолжать сообщать о новостях по этому делу.
Что касается высказываний JoyAnd Sorrow и пр. - на любом форуме есть люди, которые заходят туда специально, чтобы сказать что-то "против всех". Честно говоря, даже не хочется тратить время, чтобы что-то им доказывать. Оно им просто не надо. Любые аргументы против они будут игнорировать. Потому что их цель - просто вызвать эмоциональную реакцию и привлечь к себе внимание. Такие люди просто не способны выделиться чем-то стОящим в реальной жизни, да и заниженная самооценка им в этом мешает. Это несчастные, закомплексованные люди, которые мало на что способны. Попробуйте просто не реагировать на их выпады, и они исчезнут. Они пойдут писать гадости в другом месте - для того и ходят по форумам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.