Перейти к содержимому

Фотография

Бандиты под подпиской о невыезденужен отклик общественности!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
25 апреля бандиты пытались убить 25-летнюю девушку и ее 1,5 годовалового ребенка. Чтобы выжить, девушке пришлось выпрыгнуть со второго этажа. У нее тяжелейший перелом позвоночника в двух местах, на сегодняший момент прогнозы врачей неутешительные - скорее всего, она останется инвалидом. Об этой истории было уже три публикации в "Мегаполисе", но бандитов отпустили под подписку о невыезде. Более того, один из них, тот, который убивал, уже скрылся. А организатора преступления - девушку по имени Назира Мадьярова - менты вообще выставляют чуть ли не жертвой. Нож, которым бандиты собирались расправиться с настоящими жертвами, из дела исчез. Вместо него появился другой, который не признали холодным оружием. Тяжелейшую травму признали телесными повреждениями СРЕДНЕЙ тяжести. Сегодня в "Мегаполисе" вышла очередная, уже четвертая, статья об этом. Но без общественного резонанса, боюсь, мы опять ничего не добьемся. Не оставайтесь равнодушными! Пусть статья в Конституции, которая гласит, что высшей ценностью в нашей стране является человек, его жизнь, права и свободы, не работает! Главное, чтобы это было так в наших сердцах, тогда, может быть, мы изменим что-нибудь к лучшему! Выскажите свое мнение здесь или оставьте комментарий на сайте Мегаполиса! http://www.megapolis...php?art_id=9831 Я знаю, что могу получить предупреждение за ссылку. Пусть. Это просто просьба о помощи!
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

25 апреля бандиты пытались убить 25-летнюю девушку и ее 1,5 годовалового ребенка. Чтобы выжить, девушке пришлось выпрыгнуть со второго этажа.

а ребенок?
  • 0

#3
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ребенок жив. Девушка-организатор преступления держала его на руках и угрожала убить, если не отдадут деньги. Каково это - для молодой мамы не иметь возможность даже поносить его на руках? Ей тяжелее бутерброда теперь нельзя ничего поднимать. Томография позвоночника неутешительная. Врачи говорят, если будет хуже, 25-летняя хрупкая девушка до конца жизни останется в инвалидной коляске...
  • 0

#4
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
а обратиться в отдел внутренних расследований, генпрокуратуру?
  • 0

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"...Мама Назиры Дамира Мадьярова работает в военном институте КНБ...."
Этим всё сказано...
  • 0

#6
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А бандиты тогда где работают? Там же?
  • 0

#7
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Пытаемся достучаться. Такое ощущение, что все пытаются спустить на тормозах! Я даже не хочу думать о том, что у нас означает фраза "взять дело под свой контроль":cool:
Организатор преступления - вообще еще студентка. Остальные - какие-то ее знакомые.

Сообщение отредактировал Jur: 04.08.2008, 11:51:51

  • 0

#8
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Считаю что этот случай-хорошая возможность для честных представителей Правовых структур выявить всю коррупционную цепочку, поразившую организм государства!
  • 0

#9
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Считаю что этот случай-хорошая возможность для честных представителей Правовых структур выявить всю коррупционную цепочку, поразившую организм государства!

Вы прямо не знаете, что живем мы при плутократическом феодализме, в стране где ни один закон не соблюдается, где можно любое преступление "развести".

#10
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Ребенок жив. Девушка-организатор преступления держала его на руках и угрожала убить, если не отдадут деньги. Каково это - для молодой мамы не иметь возможность даже поносить его на руках?

а какого оставить ребенка на руках бандитки и выпрыгнуть в окно? :cool:
  • 0

#11
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Это был единственный шанс позвать на помощь... Девочка вообще жутко высоты боится. Но у нее не было другого выхода. Я вообще не представляю, как все это можно было пережить. И каково было потом увидеть на очной ставке организатора преступления, которая, прямо в лицо заявляет, что ее там не было и что она сама - невинная жертва!
  • 0

#12
Eazy-E

Eazy-E
  • Гость
  • 19 сообщений

"...Мама Назиры Дамира Мадьярова работает в военном институте КНБ...."
Этим всё сказано...

хмм...а вы что думаете,что военный институт КНБ - это последняя инстанция??? У КНБ есть СБ,куда вы можете обратиться и еще плюс ко всему инспекция КНБ.Думайте!
  • 0

#13
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Фрэнк в этой системе возможно и позитивное решение проблемы для пострадавшего, если существуют какие-либо трения между подразделениями или их руководством, и в этом случае одни менты могут прочистить других.
  • 0

#14
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


"...Мама Назиры Дамира Мадьярова работает в военном институте КНБ...."
Этим всё сказано...

хмм...а вы что думаете,что военный институт КНБ - это последняя инстанция??? У КНБ есть СБ,куда вы можете обратиться и еще плюс ко всему инспекция КНБ.Думайте!

"25 апреля ..." а воз и ныне там...
Если бы я не сталкивался в свое время с КНБ, может и думал бы, что они мягкие и пушистые и действуют в рамках ЗАКОНА...
  • 0

#15
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Все мы помним дело по Рахатгейту
Но тем не менее не стоит опускать рук и пока есть возможность привлечь максимум внимания общественности
  • 0

#16
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вот мы и стараемся сделать это. С вашей помощью...
  • 0

#17
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А может лучше в администрацию Президента написать?
  • 0

#18
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы будем писать, куда только сможем. Но без общественного резонанса вряд ли кто обратит внимание. Сколько таких жалоб им поступает каждый день? А если люди будут в курсе, то им уже не дадут замять это дело!
  • 0

#19
сама

сама
  • Свой человек
  • 566 сообщений
По мне так комментариями на форуме особо делу не поможешь... Прочитали, написали и забыли... Чтобы обратить внимание на происходящее нужны конкретные действия со стороны общества...
  • 0

#20
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Например?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.