Перейти к содержимому

Фотография

Безответная любовь

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
http://www.manucharo...weblog/mone.htm

• 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал VerWolf:
По sabj я лучше отмалчусь, а вот насчет выше стоящей тирады вопрос где надыбал, и если есть сылка кинь...[/quote]

Ну ладно скромник, молчи...а все это я надыбал из осколков памяти...книги про это читал...вообще очень рантше буддизмом интересовался...как впрочем и остальными учениями, религиями...это запомнилось, ну и если хочешь понравилось больше всего...а еще Конфуцианство!...
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
А для меня... Любить - это отдавать, ничего не требуя в замен! попробуй исходить из этого, и все станет по другому!

• 0

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
А для меня... Любить - это отдавать, ничего не требуя в замен! [/quote]

тогда уж не "отдавать", а "давать".
  • 0

unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал Ma4o:
тогда уж не "отдавать", а "давать". [/quote]

А коли не берут?!

Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
А для меня... Любить - это отдавать, ничего не требуя в замен! попробуй исходить из этого, и все станет по другому!
[/quote]

У всякого сосуда есть дно. В конце концов и ты устанешь отдавать. Даже если Господь и пошлет тебе силы отдавать и впредь, то ВСЕМУ приходит конец, а хорошо это или плохо - не нам судить. А с другой стороны, судьба мотылька летящего на огонь - привилегия души, неопределившевся в своих стремлениях.
  • 0

unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал Beherson:
Это для тех, кто ещё надеется на "свет в конце тоннеля". А что делать тем, к кому любовь пришла нежданно? Может это и благо - никто и никогда не полюбит? Конечно, мечта - любить и быть любимым! Но сколько с этим связано забот-хлопот-нервов.... Уж лучше проклятие, чем "подарок", в виде влюбленной, безумной, оригинальной и пр. женщинки! [/quote]
А как же с возможностью того, что сам/сама никогда не почувствуешь любовь? (Изначально имел в виду обе стороны монеты - способность полюбить в том числе)

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
тогда уж не "отдавать", а "давать". [/quote]

Да как вам, будет угодно
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Beherson:
У всякого сосуда есть дно. [/quote]

Ну уж нет, бывают и бракованные!

цитата:
Так сказал Beherson:
В конце концов и ты устанешь отдавать. [/quote]

а кто сказал, что я отдаю что-то?

цитата:
Так сказал Beherson:
А с другой стороны, судьба мотылька летящего на огонь - привилегия души [/quote]

То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь
совокупностью учиненных ими глупостей. А. Шопенгауэр
  • 0

Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал Морон:

А как же с возможностью того, что сам/сама никогда не почувствуешь любовь? (Изначально имел в виду обе стороны монеты - способность полюбить в том числе)

[/quote]

Лично меня это беспокоит. Но для некоторых это может быть избавлением от бесконечной череды надежд встретить наконец-то кармическую пару. А вообще, паршиво ощущать себя "колбасой из морозильника". Даже безответная любовь греет. Собственно безответная и греет!
  • 0

unknown_78-733_

unknown_78-733_
  • никто
Дорогие мои мужчины и что же вы можете сказать в ответ безответной любви!??
Боюсь, что не много потому что многие из вас не могут бороться за свое и не свое (и в большинстве случаев потому, что слабы духом)
и могу предположить (следуя поговорке "В здоровом теле - здоровый дух") не многие имеют здоровые тела.

ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Хех. И то правда. Только у слабого человека есть понятие безответная. Сильный всего достигает, и уж такая ерунда как "безответная любовь" никогда не будет стоять у меня на дороге. Всего можно добиться было бы желание. Другое дело найти достойную кандидатуру. Вот это действительно трудно.
  • 0

Dora

Dora
  • Гость
  • 20 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Другое дело найти достойную кандидатуру. Вот это действительно трудно. [/B][/quote]

Полностью согласна

• 0

Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал Nataly:
Дорогие мои мужчины и что же вы можете сказать в ответ безответной любви!??
Боюсь, что не много потому что многие из вас не могут бороться за свое и не свое (и в большинстве случаев потому, что слабы духом)
и могу предположить (следуя поговорке "В здоровом теле - здоровый дух") не многие имеют здоровые тела.
[/quote]

Причем здесь тела? "Безответность" - это болезнь духа. К сожалению, общественное мнение не на стороне пострадавшего: надоедливый, противный, скучный; а скорее на стороне пострадавшей: несчастная, бедняжечка и пр. Естественно, никто не хочет казаться слабым. Поэтому мужчинка берет 1,5L таблетку, и максимум через неделю забывает "безответную", как страшный сон. Кого мучает честолюбие и комплекс преодоления препятствий, то это в другую тему. А женщинки, подстегиваемые "общественным мнением" в лице подружек, продолжают страдать и добиваться, что им часто удается, ибо вода камень точит. Чушь все это! Если нет чувств, то хрен редки не слаще, и помочь тут нечем. А все эти последующие возгорания - не более чем творения напряженного ума/души/сердца пострадавшей... в тупик. Взаимность влечения - всегда признак истиности чувств...
  • 0

unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Хех. И то правда. Только у слабого человека есть понятие безответная. Сильный всего достигает, и уж такая ерунда как "безответная любовь" никогда не будет стоять у меня на дороге. Всего можно добиться было бы желание. Другое дело найти достойную кандидатуру. Вот это действительно трудно. [/quote]

Легко назвать слабым того, кто не боится открыться. Наоборот, ИМХО, это не слабость, а сила духа. И еще, противоречишь самому себе: добиться можешь и не можешь найти? Кто же слаб?

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Морон:
Легко назвать слабым того, кто не боится открыться. Наоборот, ИМХО, это не слабость, а сила духа. И еще, противоречишь самому себе: добиться можешь и не можешь найти? Кто же слаб?

[/quote]
ерунда. вот меня лично всегда вырубали типки, пишущие на тв или радио или журналы письмеца типа "я совсем один, никого у меня нет, помогите мне" и прочую херню. это слабость. и никакая это не сила духа.

а насчет "добиться можешь и не можешь найти" - никакого противоречия. уверен парень в себе. добивается, если хочет. но не хочет, т.к. не нравятся большинство. некоторым пофигу, а ему - нет. это если бы хотел, но не мог добиться - была бы проблема.

• 0

ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Еще всплыло...
"тебя излупят плетками и ты залюбишь меня как миленькая!" (с) Литл Ред Райдинг Худ
И это правильно, может быть несколько категорично, но подход правильный. Гораздо проще заставить, чем ждать када захочет.

• 0

Dora

Dora
  • Гость
  • 20 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Еще всплыло...
"тебя излупят плетками и ты залюбишь меня как миленькая!" (с) Литл Ред Райдинг Худ
И это правильно, может быть несколько категорично, но подход правильный. Гораздо проще заставить, чем ждать када захочет.
[/quote]
Это прям из Ницше: "Идешь к женщине - не забудь взять плетку", конечно этим можно всколыхнуть волну чувств, но какие это будут чувства?

• 0

unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал Ma4o:
[/b][/quote] ерунда. вот меня лично всегда вырубали типки, пишущие на тв или радио или журналы письмеца типа "я совсем один, никого у меня нет, помогите мне" и прочую херню. это слабость. и никакая это не сила духа.

а насчет "добиться можешь и не можешь найти" - никакого противоречия. уверен парень в себе. добивается, если хочет. но не хочет, т.к. не нравятся большинство. некоторым пофигу, а ему - нет. это если бы хотел, но не мог добиться - была бы проблема.[/B][/QUOTE] не называя ваши мысли ерундой:
так я и не говорю про "типков" пишущих в сми о своих проблемах. это - точно слабые люди. сила духа, которую я упомянул - признаться в любви и не схереть потом от отказа. а насчет парня, добивающегося того, что он хочет, и которому, вот просто, не повезло с подходящими женщинами - неубедительно. я не утверждаю, но очень похоже на отмазки. а "не смог добиться", мне кажется, тоже не проблема. выбор всегда за женщиной. ну возьмешь ты ее, "добъешься", так сказать и что? дальше по жизни? мне было бы тухло от таких отношений, но, конечно, люди есть разные.

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Морон:
сила духа, которую я упомянул - признаться в любви и не схереть потом от отказа. а насчет парня, добивающегося того, что он хочет, и которому, вот просто, не повезло с подходящими женщинами - неубедительно. я не утверждаю, но очень похоже на отмазки. а "не смог добиться", мне кажется, тоже не проблема. выбор всегда за женщиной. ну возьмешь ты ее, "добъешься", так сказать и что? дальше по жизни? мне было бы тухло от таких отношений, но, конечно, люди есть разные. [/quote]

ты не уловил, имхо. жуть говорит, что понятие "безответная любовь" есть только у слабых людей. я с ним согласен и попробую объяснить почему. имхо, конечно. не по моим принципам хорошо относиться к человеку, который к тебе так же не относится. но это мое хо. если тебе кто-то нравится, причем сильно, сделай так, чтобы и ты понравился с такой же силой тому человеку. это, конечно, требует определенной силы. надо изменить мнение той стороны о тебе. наверное, иногда это бывает невозможным. ну и не проблема. зачем тебе человек, который не ценит твоего к нему отношения? развернулся и ушел. делов-то. попереживаешь и пройдет. другое дело - когда доходит до больницы, и ты начинаешь волочиться за кем-то, а этот кто-то игнорит тебя. имхо, если себя уважаешь - так поступать не будешь. вот так.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.