Перейти к содержимому

Фотография

Конденсат от сплит системы - Пить или не пить ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Так с водой проблем нет . Меня интересует ответ аргументировано . Всё что выше это просто догадки .

#22
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Забыла - вверх за Бутаковкой берут 200 т. с человека, правда можно попытаться дать меньше, если договоритесь. Мы вчера за 5 человек дали 400 и проехали

Сообщение отредактировал kisa: 01.08.2008, 16:21:30

  • 0

#23
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
а пот тоже в конденсат попадает...
  • 0

#24
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
да какие же это догадки. это вода, которая осаждается из воздуха. воздух действительно грязный, плюс внутренности кондиционера не предназначены для прогона жидкостей, подлежащих внутреннему употреблению. по сути - это тоже самое, что пить дождевую воду.
  • 0

#25
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Как ученный - ученого :) , хочу спросить:
За какой период наполняется бадья в 20 литров? Интенсивность использования, площадь помещения, мощность кондиционера.
Просто интересно, а вдруг мои сплит системы смогут обеспечить автономное существование целой семьи в условиях недостатка воды в квартире? :D
И вообще: А был ли мальчик?
  • 0

#26
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вообще если говорить "простым" языком конденсат капающий из сплит систем, он получился из воздуха того помещения, где находится внутренний блок кондиционера... И собственно он (всмысле конденсат) должент быть чист... Ну по крайней мере чище той воды что бежит из под крана, ибо её не смешивают со всякими хлорами и прочими очищающими вещенствами...

Блин вот сидел, я и седел занимался своми делами, а теперь аффтор и его вопрос заняли мой мозг. Пойду тоже бутылочку под шланг поставлю :D
  • 0

#27
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А ведь действительно . Сплит система стоит в квартире . Какие тут могут быть примеси ? Я выпил этой воды и сравнил его с бутилрованной воды Тассай . Если честно .. то вода из сплит системы оказалось куда безвкусней ... Но всё равно .. это только вкусовое качество . Вот у кого бы была возможность - проверит это лабораторным путем ?
А 20 литров воды набирается за 20 часов . Сплит система рассчитана на 35 кв метров .

#28
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

да какие же это догадки. это вода, которая осаждается из воздуха. воздух действительно грязный, плюс внутренности кондиционера не предназначены для прогона жидкостей, подлежащих внутреннему употреблению. по сути - это тоже самое, что пить дождевую воду.

Верно сказано. Добавлю к тому же вода конденсируясь на решетках сплит системы, на этих же решетках окисляется. а окисления пить не рекомендуется.
Mare, раскажу ребятам о твоей теории, путь посмеются с тебя :D
  • 0

#29
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Тебе смешно ? Я хорошо знаю тебя уже давно . Твои качество - это всегда насмехаться над другими . и при этом никакого собственного анализа . Не в обиду . Но это так . Смеяться можно всегда . Но надо это делать соотвественно и в пределах нормы . Вопрос между прочим очень интересен ... Ведь к примеру -вы , задавались вопросом как делаеться пеепси кола ? Нет !!! И я в этом уверен. А мне это видеть приходилось . И После .. я эти напитки не пью . Так же . Приходилось видеть и как разливается напитки областном масщтабе выпуска. Ну да ладно . речь идёт именно о конденсате из сплит системы . Не будем отклоняться от темы .

Если мне тут .. кто нибудь .. это разложит методом лабораторного анализа - то я просто заткнусь . ..

#30
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А если не разложат? :D
  • 0

#31
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
2 Товарищам из клуба "Противников конденсата" :)
В большинстве кондиционеров стоят антибактериальные фильтры, и свои системы очистки и фильтрации, так что, мы с вами имеем ещё один аргумент говорящий о чистоте конденсата :D

Народ требует лабораторных исследований :)
  • 0

#32
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
У нас ентот самый конденсат выводится прямо в горшок с цветами за окном :D А когда фильтр чистим и воду оставшуюся сливаем, кот с собакой прямо наперегонки бегут ее пить... правда, наша псина и из унитаза водой не брезгует...
  • 0

#33
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Так с водой проблем нет . Меня интересует ответ аргументировано . Всё что выше это просто догадки .

У тебя дома 3 кондишена. Ты Гобсек что-ли или Плюшкин?
Сливай, как сливал, и не парься.
В атмосфере уже лет 5-10 идут такие дожди, что все боятся полысеть от дождя. Is it enough?

З.Ы. С годами все пороки стареют, но только алчность остается молодой :D (с)

#34
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Мда-а уж.. видно для офисно-конторских клерков это очень актуально важная проблема над которой они ломают головы даже сидя на работе :D
  • 0

#35
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Так с водой проблем нет . Меня интересует ответ аргументировано . Всё что выше это просто догадки .

Если брать воду непосредственно с испарителя, и при этом испаритель будет идеально чистым, то будет дистиллированная почти вода. Однако, испаритель, как правило, покрывается также пылью, грязью и многими гадостями. Более того, забор воды вы производите с трубок - а это тоже не самое идеально чистое место, уж поверьте.

В литературе описаны эпидемии, обусловленные бактериями Legionella pneumophilla, которые вызывают пневмонию или лихорадку, появляется высокая температура, головная боль и боль в мышцах. Средой размножения этих микроорганизмов стала вода, стекающая в поддон с испарителя кондиционера. Та самая вода, которая капает иногда на головы прохожих. Впервые такой случай был зарегистрирован в 1976 году в США, тогда заболело 182, а умерло 29 человек. А вспышки болезней имеют свойство повторяться.
  • 0

#36
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В литературе описаны эпидемии, обусловленные бактериями Legionella pneumophilla, которые вызывают пневмонию или лихорадку, появляется высокая температура, головная боль и боль в мышцах. Средой размножения этих микроорганизмов стала вода, стекающая в поддон с испарителя кондиционера. Та самая вода, которая капает иногда на головы прохожих. Впервые такой случай был зарегистрирован в 1976 году в США, тогда заболело 182, а умерло 29 человек. А вспышки болезней имеют свойство повторяться.


2 Товарищам из клуба "Противников конденсата" :)
В большинстве кондиционеров стоят антибактериальные фильтры, и свои системы очистки и фильтрации, так что, мы с вами имеем ещё один аргумент говорящий о чистоте конденсата :D

Ну попейте конденсат, потом может как выше упомянуто заболеете. Эпидемии ведь могут повторятся :)
  • 0

#37
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Тебе смешно ? Я хорошо знаю тебя уже давно . Твои качество - это всегда насмехаться над другими . и при этом никакого собственного анализа . Не в обиду . Но это так . Смеяться можно всегда .

О, да. Я не буду заикатся о том что кто то клиенту когда ставил тарелку, скреплял лепески и она по дыркам не подходила, так вы вроде их пересверлили поновой и скрепили, не заботясь о искривлении элипса :)
Ещё живой пример, ктото объяву дал по поводу Свеков, то что они фиговые, а потом же эти свеки позже кто то пихал на продажу. Грешков много, так что не буди лихо пока тихо :D
Так что давай будем общатся по теме конденсата и не отклонятся куда то ещё :)
  • 0

#38
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
мля, народ жжет со своими советами :D
автор, загляните под крышку кондиционера на воздушный фильтр, это такая тонкая сеточка типа марли, но из пластика. Вмиг отпадет желание пить всякую дрянь.

Единственный полезный совет из всех постов - давать эту воду тёще :)
  • 0

#39
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Использовать как техническую воду: для мытья полов, кухонной плиты и т.д. :D
  • 0

#40
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Собсно, а почему у вас конденсат не на улицу выведен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.