Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#781
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Целый день сегодня провели в зоне отдыха "Бастау", это за Дмитриевкой почти сразу. Конечно, это далеко не аквапарк, но в принципе нам понравилось, близко к городу, мы минут 25-30 ехали, водичка теплая, мы поехали часов в 10 утра, народу пока было мало вода была чистая, там говорят вода с какого-то артезианского источника. Есть очень много навесов в виде шалашиков, в прокат дают детские машинки для плавания и шезлонги на которых тоже можно плавать, еду можно проносить с собой, а можно и там купить. Вход взрослый 700 тенге, детский с 3 до 14 лет 400 тенге, за машину 100 тенге. Много людей с детьми, наши детки остались очень довольны. Просто мы недавно ездили в Тропикану на Капчагай, если сравнивать, то Бастау гораздо лучше и чище

Подскажите где именно расположена эта зона и схему проезда если можно.
  • 0

#782
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А я всегда в Family парке читаю по выходным, а там в аквапарке так здорово все плескаются, только мне го местоположение не нравится, как-то посередине парка, а не где-то на пляже. все гуляют, а они там с горок катаются. Ну им весело!
  • 0

#783
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Были вчера в бассейне Родник. Разочарование и испорченное настроение они нам обеспечили((( Народе валом, туалетов мало, в женском туалете очередь около 10 человек, постоянно, унитаз не смывается,в душе грязно, вода идет плохо, куча волос! Обслуживание вообще авно, ждали своего заказа ровно 3 часа, так и не принесли, пока сын не начал ныть, мама кушать хочу, после этого пошла искать администратора, что бы принял меры, оказалось что наш заказ вообще еще даже и не планировали готовить((( Дали другого официанта, пока он принимал по новый наш заказ, кончился шашлык ВЕСЬ. Единственное что понравилось, это оформление территории! И не путайте этот бассейн с аквапарком, горок там нет, там только 3 бассейна и один лягушатник!!! :faceoff: Могу еще много чего рассказать, только вспоминать не хочется(((


Был в Роднике вчера и на прошлой недели, думал в первый раз с официантом не повезло,когда поехали 2-й раз поняли что у них все так работают. Невнимательные ,долгие, пиво ждали 2 часа,когда принес его мы отказались от пива собрались и уехали,либо они бесплатно работают либо незаинтеросованные в своих процентах,администратора вообще не видел ,больше туда не поедим и друзьям тоже передам.

мы тоже вчера были в Роднике. ну что сказать... народу много, да,не спорю. Но мы приехали около 11 утра и лежаков было очень много свободных.
вода меня чуть разочаровала, была какая-то мутная, муж сказал что просто много хлорки. :spy: Мы,если нам что-то нужно было, сами ходили в бар и брали, не ждали официантов... зато сэкономили время и нервы :-)
Меня очень порадовала акция там у них)) я не знаю,может всегда так, но мы были в первый раз там. Беременным вход бесплатный :D
  • 0

#784
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Народ подскажите пожалуйста, почитал я тут всякого, но к единому мнению так и не пришел. Подскажите пожалуйста где самые хорошие и разнообразные горки, на капчагае я так понял только 1 горка и трамплин, в фемели я был, там вроде как пара горок, одна прямая и одна круговая, всякие тауспа это я так понял просто вода без горок, я склоняюсь к горкам парка горького что скажите ?
  • 0

#785
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
съездил сегодня с семьёй в капчагайский аквапарк... выехали в 9-00 утра с Шаляпина/Берегового ровно 78км... проехали за полтора часа... обратно вечером уже за 1-15...
что интересно, несмотря на рабочий день и пасмурную погоду, народу было выше среднего... столики и тапчаны практически все были заняты... температура воды и воздуха в среднем была +27градусов... вода и вся территория чистая... свободного места во всех бассейнах было много... кафешники работали идеально, шашлыки(всего по 500тенге) и другие блюда готовили оперативно... вот только скворцы, когда народ отходил от столиков, во всю занимались мородёрством... даже закрытыте целофанновые пакеты вскрывали клювами! :eek:
и кстати, комары появились только после 6 вечера... но зато очень основательно, в машине последнего комара прибили только после Заречного...
  • 0

#786
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А почему люди едят в аквапарк не у нас в городе, на Капчагай? Туда же ехать долго, да и все то же самое, а в водохранилище мне сказали не купаться, там рыбой воняет.
  • 0

#787
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

А почему люди едят в аквапарк не у нас в городе, на Капчагай? Туда же ехать долго, да и все то же самое, а в водохранилище мне сказали не купаться, там рыбой воняет.

Об этом уже говорили. В капчагайский аквапарк можно брать с собой еду, чего нельзя в других. И цена ниже, чем в городе.
  • 0

#788
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

А почему люди едят в аквапарк не у нас в городе, на Капчагай? Туда же ехать долго, да и все то же самое, а в водохранилище мне сказали не купаться, там рыбой воняет.


так и не купайтесь, никто не заставляет, естественно там же рыба водится :-/ , но не воняет ей
  • 0

#789
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

а в водохранилище мне сказали не купаться, там рыбой воняет.

а еще там сомы топители и кладбище на дне...
если всему верить, то жить Ооошенама страшно ма...

Сообщение отредактировал Low Radiation: 20.07.2011, 16:27:46

  • 1

#790
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

съездил сегодня с семьёй в капчагайский аквапарк... выехали в 9-00 утра с Шаляпина/Берегового ровно 78км... проехали за полтора часа... обратно вечером уже за 1-15...
что интересно, несмотря на рабочий день и пасмурную погоду, народу было выше среднего... столики и тапчаны практически все были заняты... температура воды и воздуха в среднем была +27градусов... вода и вся территория чистая... свободного места во всех бассейнах было много... кафешники работали идеально, шашлыки(всего по 500тенге) и другие блюда готовили оперативно... вот только скворцы, когда народ отходил от столиков, во всю занимались мородёрством... даже закрытыте целофанновые пакеты вскрывали клювами! :eek:
и кстати, комары появились только после 6 вечера... но зато очень основательно, в машине последнего комара прибили только после Заречного...


скажите пожалуйста а как там цены?не кусаются как скворцы?
  • 0

#791
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


съездил сегодня с семьёй в капчагайский аквапарк... выехали в 9-00 утра с Шаляпина/Берегового ровно 78км... проехали за полтора часа... обратно вечером уже за 1-15...
что интересно, несмотря на рабочий день и пасмурную погоду, народу было выше среднего... столики и тапчаны практически все были заняты... температура воды и воздуха в среднем была +27градусов... вода и вся территория чистая... свободного места во всех бассейнах было много... кафешники работали идеально, шашлыки(всего по 500тенге) и другие блюда готовили оперативно... вот только скворцы, когда народ отходил от столиков, во всю занимались мородёрством... даже закрытыте целофанновые пакеты вскрывали клювами! :eek:
и кстати, комары появились только после 6 вечера... но зато очень основательно, в машине последнего комара прибили только после Заречного...

скажите пожалуйста а как там цены?не кусаются как скворцы?

вход для взрослых 1700 и для детей 1500тенге
  • 0

#792
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А почему люди едят в аквапарк не у нас в городе, на Капчагай? Туда же ехать долго, да и все то же самое, а в водохранилище мне сказали не купаться, там рыбой воняет.

там не только намного дешевле вход, цены в кафешниках, есть возможность проносить с собой еду и даже мангалы для готовки своего шашлыка, но и также просто сама территория намного больше чем любой из других алматинских аквапарков и ещё экологическая ситуация всё таки почище, чем в городе...
  • 0

#793
Zarishka

Zarishka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, почитал я тут всякого, но к единому мнению так и не пришел. Подскажите пожалуйста где самые хорошие и разнообразные горки, на капчагае я так понял только 1 горка и трамплин, в фемели я был, там вроде как пара горок, одна прямая и одна круговая, всякие тауспа это я так понял просто вода без горок, я склоняюсь к горкам парка горького что скажите ?

c4shurik, из всех где была, горок больше всё таки в парке горького, НО цены там кусачие очень
Вход взрослым 4000 тысячи, еду с собой нельзя, там кафешек мало и дорого, если сдаешь ценные вещи то тоже надо платить
  • 0

#794
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений



съездил сегодня с семьёй в капчагайский аквапарк... выехали в 9-00 утра с Шаляпина/Берегового ровно 78км... проехали за полтора часа... обратно вечером уже за 1-15...
что интересно, несмотря на рабочий день и пасмурную погоду, народу было выше среднего... столики и тапчаны практически все были заняты... температура воды и воздуха в среднем была +27градусов... вода и вся территория чистая... свободного места во всех бассейнах было много... кафешники работали идеально, шашлыки(всего по 500тенге) и другие блюда готовили оперативно... вот только скворцы, когда народ отходил от столиков, во всю занимались мородёрством... даже закрытыте целофанновые пакеты вскрывали клювами! :eek:
и кстати, комары появились только после 6 вечера... но зато очень основательно, в машине последнего комара прибили только после Заречного...

скажите пожалуйста а как там цены?не кусаются как скворцы?

вход для взрослых 1700 и для детей 1500тенге


:eek: ничего себе.....вот это цены!круто...спасибо большое!
  • 0

#795
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Скрытый текст

вход для взрослых 1700 и для детей 1500тенге


:eek: ничего себе.....вот это цены!круто...спасибо большое!

это в будний день... в выходной для взрослых 1900, а для детей (от 3-х лет и до 140 см) 1700
  • 0

#796
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений



Скрытый текст

вход для взрослых 1700 и для детей 1500тенге


:eek: ничего себе.....вот это цены!круто...спасибо большое!

это в будний день... в выходной для взрослых 1900, а для детей (от 3-х лет и до 140 см) 1700

ну все равно очень не плохо,если можно с собой принести и еду и питье!а лежаки по чем не знаете?
  • 0

#797
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

ну все равно очень не плохо,если можно с собой принести и еду и питье!а лежаки по чем не знаете?

бесплатно ;-) кто успел тот занял
  • 0

#798
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


ну все равно очень не плохо,если можно с собой принести и еду и питье!а лежаки по чем не знаете?

бесплатно ;-) кто успел тот занял

:eek: :rotate: спасибо вам большое за инфу!!!думаю отдых удастся!
  • 0

#799
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Товарищи, а не подскажите, как по ценам в Родничке? И как именно его найти? Что-то мне "Поиск" всего 3 ответа выдает...и те не по теме...
  • 0

#800
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Товарищи, а не подскажите, как по ценам в Родничке? И как именно его найти? Что-то мне "Поиск" всего 3 ответа выдает...и те не по теме...

Забейте в поиск "Родник " ( не Родничёк ). По ценам мало конечно. А как найти - точно есть инфа. Даже контакты. ;)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.07.2011, 16:45:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.