Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#2021
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Тогда должны понижать стоимость за вход, а если в семье трое детей +мама с папой? сумма то не хилая выходит.

 

 

На купонаторах брали туда билеты по 3900 взрослые  и 2800  дети. 


Сообщение отредактировал Спарта: 14.07.2016, 12:44:50

  • 0

#2022
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

на этих выходных были в ЦПКиО, вход 5 тыщ, пришли к 11-00, водичка чистая, народу мало....к 13-00 народу стало заметно больше, но лежаки свободные были в нормальном количестве, другое дело, что вода в бассейнах уже стала ...км...не свежая, а так нормально

цены на территории тоже норм: пиво - 500 т, шаш 1100 т, не оч вкусный, но съедобный, пачка чипсов (средняя) - 350 тенге....

на территории 2 кафешки + всякое мороженое, картофель на палочке и еще что то, официанты расторопные, даже слишком назойливые, вероятно работают за %.

в целом, оценка 5

пы.сы. с собой взяли только воду, не считаю нужным брать с собой манты и баурсаки с солянкой, на территории можно поесть за нормальные деньги, с голоду не умрешь в общем)

Тогда должны понижать стоимость за вход, а если в семье трое детей +мама с папой? сумма то не хилая выходит.

 

Согласна! У нас детей дома не заставишь покушать, а у воды каждые 15-20 минут бегают, что хотят кушать. Мы берем им фрукты, пирожки, блинчики с творогом или мясом. Обед обязательно заказываем в кафе. Чипсами я детей не кормлю, а обычно таких перекусов, которые мы берем с собой для детей, в меню нет. 


  • 0

#2023
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Кто нибудь может подскажет где именно не Егов.кз писать жалобу для проверки антимонопольных действий или как там? Лазила-лазила по сайту и не нашла.

Вчера наткнулась на статью   https://tengrinews.k...napitki-298465/

 

Жители Алматы могут обращаться по телефону доверия 8 (727) 271-66-42
 

 

 

Им дешевле каждый раз шраф платить, чем терять бабки на общепите. Так что запрет будет всё равно


  • 0

#2024
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Народ ну что Вы сразу жаловаться, мы вот вчера были в Тимотей. Гости приехали с Астаны, были двумя семьями, очень всё понравилось. На входе татешка особо в сумках не рылась, пронесли с собой три бутылки воды для детей, особо никто не придирался. Везде чисто аккуратно, персонал вежливый, хотя немного медленный, коктель в баре у бассейна несли 30 минут ;)), за что официантка извинилась  три раза :)) Дети были в восторге, уехали от туда почти в полночь, единственный минус - сейчас на реконструкции большой крытый бассейн и русская баня что на первом этаже, остальное вроде все работает. Обедали там же, средненько, уровень городского кафе, 4 взрослых и 4 ребенка, обошлось в 30 тысяч с пивом, соком и со всеми детскими хотелками. 

 

З.Ы. Кстати на входе не видел вывесок про запрет продуктов, так что если не ругаться и не выпендриваться(как многие у нас любят), то можно и пронести ;))


  • 0

#2025
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Допускается ли аренда всего аквапарка на 1 день, кто в курсе по ценам?


  • 0

#2026
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

на этих выходных были в ЦПКиО, вход 5 тыщ, пришли к 11-00, водичка чистая, народу мало....к 13-00 народу стало заметно больше, но лежаки свободные были в нормальном количестве, другое дело, что вода в бассейнах уже стала ...км...не свежая, а так нормально

цены на территории тоже норм: пиво - 500 т, шаш 1100 т, не оч вкусный, но съедобный, пачка чипсов (средняя) - 350 тенге....

на территории 2 кафешки + всякое мороженое, картофель на палочке и еще что то, официанты расторопные, даже слишком назойливые, вероятно работают за %.

в целом, оценка 5

пы.сы. с собой взяли только воду, не считаю нужным брать с собой манты и баурсаки с солянкой, на территории можно поесть за нормальные деньги, с голоду не умрешь в общем)

Тогда должны понижать стоимость за вход, а если в семье трое детей +мама с папой? сумма то не хилая выходит.

 

Согласна! У нас детей дома не заставишь покушать, а у воды каждые 15-20 минут бегают, что хотят кушать. Мы берем им фрукты, пирожки, блинчики с творогом или мясом. Обед обязательно заказываем в кафе. Чипсами я детей не кормлю, а обычно таких перекусов, которые мы берем с собой для детей, в меню нет. 

 

а я считаю, что никто никому ничего не должен....если это дорого, варианты есть всегда....если Вам дорого посещать ресторан молекулярной кухни, Вы идете в кафе попроще, не так ли) 


  • -11

#2027
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Вчера наткнулась на статью   https://tengrinews.k...napitki-298465/

Кто нибудь может подскажет где именно не Егов.кз писать жалобу для проверки антимонопольных действий или как там? Лазила-лазила по сайту и не нашла.

 

 

Жители Алматы могут обращаться по телефону доверия 8 (727) 271-66-42
 

 

Им дешевле каждый раз шраф платить, чем терять бабки на общепите. Так что запрет будет всё равно

 

Ну не знаю...

"Департаментом вынесено предписание о прекращении и устранении нарушений в законодательстве Республики Казахстан в области защиты конкуренции. Судом данные административные дела поддержаны, и в настоящее время сумма штрафа поступила в бюджет. Сумма этого штрафа составляет около одного миллиона тенге", - сообщила главный специалист отдела расследований ДКРЕМ и ЗК Улжан Досмуратова.

Неужели легче лям тенге заплатить, чем к людям лицом повернуться?  :smoke: 
Подробнее:https://tengrinews.k...t-soboy-293805/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Сообщение отредактировал Chest: 21.07.2016, 17:47:33

  • 0

#2028
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Допускается ли аренда всего аквапарка на 1 день, кто в курсе по ценам?

 

чтобы не плескаться с другими, у нас сразу весь парк выкупают :D  нехило



#2029
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Допускается ли аренда всего аквапарка на 1 день, кто в курсе по ценам?

такое возможно. слышал в Фэмили и Горьком.


  • 0

#2030
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ну если немаленькая контора, то даже дешевле получится :)


  • 0

#2031
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Посетили 8 озер. С собой ничего съестного не брали, но на входе спрашивали есть ли что с собой из еды\напитков. Компания за нами стоявшая, их мальчик положил  бутылку лимонада под вещи, вроде на досмотре ничего "не нашли". Теперь о плюсах\минусах.

С минусов: они вообщем то касались погоды и контингента! Было ветрено, поэтому зонты периодически персонал закрывал, ссылаясь на то что был инцидент с падением зонта. Подвыпившая компашка тусящая на баре, периодически начинала между собой типа в шутку выяснять отношения. Радиус выяснения отношений зашкаливал! Потом за нами устроилась еще одна мужская компания человек 5 и все в ТРУСАХ!!!!! Вот просто в тех трусах что одевают на повседневку! Охране пришлось 2 раза подходить и настоятельно просить или покинуть бассейн или приобрести плавки. В итоге плавки они приобрели, но в трусах все же успели сплавать(((((

Остальное все плюсы - персонал внимательный. но не дотошный, спасатели все как на подбор как с подиума!))) При этом работают. а не делают вид - при мне спасатель видимо посчитал что девочка лет 12 не сможет доплыть до родителей, в долю секунды бросил все что было в руках у него и мгновенно за пару секунд уже был возле девченки! В кафе обслуживание тоже крайне внимательное, но не навязчивое. Порции обычные, только шашлык из курицы меня удивил размерами - 5 огромных кусков, лаваш, лук и соус.  Бассейн чистый, вода немного имеет запах хлорки, причем сильней чувствуется около бьющих каскадов. А так запах чистой, свежей воды. Территория ухожена, зелень, цветы, прям реально как в Турции выглядит. Прилегающая территория к бассейну тоже чистенькая. Полотенца свежие. Раздевалки, душ, туалет в нормальном состоянии, персонал постоянно что-то делает, убирает, чистит. Вообщем если бы не погода в конце вечера. побыли бы подольше!


  • 0

#2032
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

Посетили 8 озер.

 

там вообще какой принцип? как в аквапарках? платишь на входе полную сумму?



#2033
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Полотенца свежие.
 в этом году они платные? вроде мелькало на их сайте. в прошлом году были бесплатно
  • 0

#2034
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Полотенца свежие.
 в этом году они платные? вроде мелькало на их сайте. в прошлом году были бесплатно

 

Принцип да, как в аквапарках - платишь за вход, полотенца входят в стоимость оплаты на рецепшене. Дополнительное полотенце 500т, в принципе бюджетно, если вдруг понадобится. Мы просто забыли полотенца, я приготовилась мысленно выложить по полторы тыщи за аренду полотенец :) . И еще муж поспрашивал про номер, если остановиться там: если снимаешь номер, то в стоимость номера входит посещение пляжной зоны, что тоже неплохо, учитывая их расценки!


  • 0

#2035
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А за вход платишь по 8 тыс ?
Это получается за пользование пляжной зоны по 8 тыс?
  • 0

#2036
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

 Бассейн чистый

как водичка, холодная? теплая? 


  • 0

#2037
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А за вход платишь по 8 тыс ?
Это получается за пользование пляжной зоны по 8 тыс?

В будние дешевле в выхи дороже.

 

 

 Бассейн чистый

как водичка, холодная? теплая? 

 

Вода, ну мне сначала казалась прохладной. (я мерзлявая, и мне вся вода холодная если честно :D ) а потом нормально как зайдешь. Дети не вылазили из воды. Единственный минус - это ветер, когда выходишь. надо сразу в полотенце. А когда плаваешь вода уже теплая и чистая, вот прям свежестью пахнет, а не хлорным бассейном.


  • 0

#2038
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Сходили в Гавайи. Ну что сказать. За все то время, что он существует - первый раз. Но, видимо, поэтому и не ездили, что не особо и понравилось. Не знаю чему там люди восхищаются. По мне так очень сильно, просто невыносимо пахнет хлором. Очень шумно из-за кондиционирования, шума воды и криков детей. Детям да-есть где разгуляться.
На улице куда более тише и получше, на мой взгляд. Ну что хорошо. Когда начался ливень-быстренько все внутрь зашли и продолжили свой отдых уже на горках и за столиками для еды)
Понравилось что можно когда сильно замёрз-пойти посидеть в сауне и ещё ноги отдать на съедение пиявкам. Бесило, что раздевалки далеко. Сумку не оставишь с нужными вещами, а таскать по огромной территории тоже не очень удобно.
Еду приносят быстро, обслуживал парень очень хорошо.
Но хлоркой пахло ещё долго((( а у нас ещё и аллергия на неё.
Кто был уже в Футболлэнде? Как там в этом году? А бывший Барбадос работает сейчас?
  • 1

#2039
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Кто-нибудь был в этом году в Дельфине? Вода холодная?
  • 0

#2040
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Кто-нибудь был в этом году в Дельфине? Вода холодная?

и в июне были, и 2 нед назад. Вода отличная была! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.