Перейти к содержимому

Фотография

Фэн шуйКитайская наука об окружающем мире

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений
Тему во Флейм.. Или где там в Красоте и Здоровье такая же была? Мож объединить и общайтесь себе там? ;)
  • 0

Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Хорошая темка, спасибо что открыли. Я - дилетант. Поэтому сразу несколько вопросов к профессионалам.
1. Как правильно накладывать восьмиугольник Багуа? Если у меня входная дверь в квартиру выходит на север, я прикладываю "С - Карьеру"?
2. Где можно купить приличную "музыку ветра" с пятью трубочками?
3. Эту музыку я хочу повесить в темном коридоре, под балку,куда выходят все двери в квартире. Правильно ли?
Заранее благодарю за ответы.

1. Да, можно так.
2. Практически во всех магазинах, отделах Фен-Шуй, например, в Сымбате есть отдел и там еще проконсультировать могут
3. Вообще-то можно, но в какой стороне находится эта балка? Можно так же повесить туда шар из монет
  • 0

lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Juicy!, спасибо!
  • 0

Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Яркий пример фен-шуя !

В Папуа-Новой Гвинее - существовал удивительный культ. Папуасы долгое времЯ наблюдали, что к белым людям, которые по их мнению, ничего не делали, постоянно прилетали самолёты, приплывали корабли и приезжали машины. Из них выгружали большие ящики, в которых находились всякие полезные вещи. После долгих размышлений у папуасов возникла уверенность, что ценные подарки посылают умершие предки аборигенов, а белые наглым образом эти ящики перехватывают и забирают их содержимое себе. Тогда папуасы решили взять инициативу в свои руки и восстановить справедливость. Они принялись вырубать просеки в лесу (имитируя взлетную полосу), сооружали на берегу нечто из брёвен (причал). Рядом с ними воздвигалась хижина. К ней прилаживали длинную бамбуковую палку (радиомачта). Жрец культа прилаживал лианами к ушам два куска коры (наушники), кричал что-нибудь в третий кусок коры (микрофон) и ждал, когда из синей дали прибудет самолёт или корабль и наделит всех верующих ценными подарками.
  • 0

Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Самое обидное, что когда у кореного жителя Поднебесной спрашиваешь про Фен-Шуй, он удивляется и говорит про какое-то небольшое озеро с таким названием...ни про какую науку они там не в курсе.... :laugh:
  • 0

Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Предлагаю эксперимент!
Misty-Eyed как доброволец. Тигра, как эксперт.

Говорят, что с помощью Фен-Шуя можно не только улучшить, но и ухудшить.

Итак. Тигра, вместе с Ответственной делегацией приходит к Misty-Eyed домой и максимально ухудшает Фень-Шуй. А мы регистрируем изменения.

Потом, если здоровье или дела ухудшатся, т.е. если ФШ работает, то все исправляется теми же ФШ методами.

Согласны?

Я думаю если такой эксперимент провести, Будет интересно! Потом книжку напишем "черный фен-шуй фром Алматы".
Порядок ухудшения фен-шуя:
1.Образовать завалы на антресолях, в шкафах, просто завалить всякой "нужной" ерундой квартиру, типа поломанной техники и вещей "на черный день".
2.Поломать всю сантехнику, чтобы "потекла".
3.Понаставить всякие статуэтки и талисманы не туда куда следует.
4.Поналожить на кужне некрасивых фруктов на стол, заморать газплиту, и всю возможную посуду свалить в раковину.

У бедного хозяина квартиры потихоньку начнуть сдавать нервы, что и требовалось доказать. Как следствие-проблемы со здоровьем, на работе и в личке..
  • 0

Holos

Holos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
26 сентября в 19:00 тренинг "Как провести аудит фэншуй самостоятельно"

На тренинге Вы узнаете:

• Местоположение, местоположение...Благоприятен ли район города, в котором Вы живете? Как улучшить ситуацию, не переезжая в другой район.
• метода определения, подходит ли Вам этаж.
• Правила фэншуй для двери, кухни, спальни, кабинета.
• У Вас неправильный план квартиры? Узнайте, хорошо это или нет в Вашем конкретном случае.
- В фэншуй нет таких понятий, как "всегда" и "для всех".
• Минимум 3 причины, почему женщины в доме одиноки. Как исправить эту сутуацию.
• 3 простые техники улучшения романтической удачи. Как встретить свою "вторую половинку".
• Техники улучшения "денежной" удачи. Думаю, вам понравится-:), т.к. мой конек - консалтинг бизнеса.
+ В подарок: Даты активации денежной звезды и активаций ци мэнь дунь цзя на текущий месяц
+ Дополнительные неанонсируемые бонусы. Не хочу, чтобы Вы приходили только ради них. Поэтому до тренинга Вы о них не узнаете.

по всем вопросам обращайтесь в личку

Сообщение отредактировал Holos: 31.08.2011, 15:24:46

• 0

MiCar

MiCar
  • Гость
  • 30 сообщений

Самое обидное, что когда у кореного жителя Поднебесной спрашиваешь про Фен-Шуй, он удивляется и говорит про какое-то небольшое озеро с таким названием...ни про какую науку они там не в курсе.... :laugh:

Фен-Шуй пришел к нам, на сколько я знаю, от американского китайца. «Поиск дракона там, где его труднее всего найти»-название методики.
Ищут благоприятные потоки энергии ци. Что-то в этом конечно есть. Но это что-то - такое тонкое!
  • 0

koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 603 сообщений
Слышал, что это наука погребения, как правильно все расставить в гробнице, чтобы умершему там хорошо жилось...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.