Перейти к содержимому

Фотография

Фэн шуйКитайская наука об окружающем мире

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Misty-Eyed
вы утрируете. С иконой на столе вас никто сидеть не просит, а уж при землетрясении никакой фэн-шуй вам не поможет. Я привела вам конкретный пример, почему нельзя сидеть спиной ко входу. Так же работает кровать напротив двери - чувство безопасности прежде всего. Покойников выносят дверями к выходу, поэтому так не спят. А уж почему дома нельзя строить на разломах, думаю, любой строитель вам объяснит. Тут никакого велосипеда придумывать не нужно.

Т.е. законы фэн шуй утверждают, что сидеть спиной к двери нельзя?
А я себя прекрасно чувствую и спиной и спинным мозгом - я неверный? Законы фэн-шуй для меня не работают? Доктор, поясните пожалуйста - нахрена для каких целей вообще нужен фэн-шуй?
Раз уж речь зашла о велосипедах.
Я полагаю, любой здравомыслящий человек, самостоятельно - без фэн-шуй, примет наиболее комфортную для него позу - спиной либо без, так, как ему комфортно - и тут нет никаких законов.
И если мне комфортно сидеть спиной - значит это неправильно?
Для чего нагромождение восьмигранников символики и прочей ерунды? Поясните... И приведите хоть ОДИН пример фэн-шуй. :-)

Los_Angeles

Los_Angeles

Читатель

• Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 Тигра. Я тебе могу одно, сказать ежели ты задаеш вопросы, то это наталкивает на мысль что ты живеш по Фэн Шую, и просто тестируеш свои знания здесь
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Для чего нагромождение восьмигранников символики и прочей ерунды? Поясните... И приведите хоть ОДИН пример фэн-шуй. :-)

Собственно, я об этом и писала - нагромождение восьмигранников, монеток, статуэток Будды и хотеев совершенно не нужно и даже раздражает :-) А хороший фэн-шуй по сути тот же дизайн, очень хороший дизайн. Кстати - все книги по фэн-шуй говорят о том, что хороший фэн-шуй начинается прежде всего с идеальной чистоты. так что взяли все в руки тряпочки, вооружились ведерками и пакетами для мусора, а потом уже хотеев будете расставлять и пузико им чесать :-) К некоторым поклонницам фэн-шуй в дом зайти противно - только что трусы на люстре не висят, зато весь дом в колокольчиках... ужс...
  • 0

Los_Angeles

Los_Angeles

Читатель

• Завсегдатай
  • 284 сообщений
Был я дома у Фуншуйки мля, у нее кошки в одежде, люстр нет только лампы и то не работают, бухает она, но живет по фэншую
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

2 Тигра. Я тебе могу одно, сказать ежели ты задаеш вопросы, то это наталкивает на мысль что ты живеш по Фэн Шую, и просто тестируеш свои знания здесь

я живу исключительно так, как мне комфортно. А мне комфортно в чистоте и уюте :-) А насчет фэн-шуй мне просто повезло - я знакома с Мастером, а не лже-мастерами фэн-шуй, у которых весь смысл этой науки заключается в том, чтобы загадить свой дом различными китайскими символами.
  • 0

Los_Angeles

Los_Angeles

Читатель

• Завсегдатай
  • 284 сообщений
это как макдональдс, китайцы тожа хотят свою культуры в массы продвинуть
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

Умные люди говорят, что все беды в России от того, что Ленин в Мавзолее не по Фэн-Шую лежит.

Ну, мертвых обычно хоронят... ежели они не фараоны. Дык и на фараонов не любовались в пирамидах, а "хоронили" (извините, слово вылетело из головы). А у России, на мой взгляд, проблем особых и нет :-)

Так фараоны там по фэн-шую лежат. Оттого в Египте и проблем, как вы говорите нет. А вот в России отнюдь не всё зае3,14сь.
  • 0

Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Собственно, я об этом и писала - нагромождение восьмигранников, монеток, статуэток Будды и хотеев совершенно не нужно и даже раздражает :-) А хороший фэн-шуй по сути тот же дизайн, очень хороший дизайн. Кстати - все книги по фэн-шуй говорят о том, что хороший фэн-шуй начинается прежде всего с идеальной чистоты. так что взяли все в руки тряпочки, вооружились ведерками и пакетами для мусора, а потом уже хотеев будете расставлять и пузико им чесать :-) К некоторым поклонницам фэн-шуй в дом зайти противно - только что трусы на люстре не висят, зато весь дом в колокольчиках... ужс...

:D
Чистоплотность, законы самосохранения, небольшое шевеление мозгами - это не есть фэн-шуй.
Это есть - чистоплотность, законы...
Давайте вещи называть вещи своими именами. раз здесь зашла о фэн-шуй, как о целостной системе, якобы со своими законами -так давайте целиком ее и рассматривать. Если восьмигранники это фигня - то и весь шуй и яйца выеденного не стоит. А то на частичностях можно таких течений настроить.
Например:
Муй-Пуй:
Основные утверждения
1) закон всемирного тяготения работает.
2) оранжевые краснопуперы существуют
3) Тигра - божественный посланец
4) Человек произошел от зеленых пупурчиков
5) земля стоит на 5 черепахах, а не трех, как утверждают некоторые ученые
......

Так вот вопрос, Тигра, уважаемая, разумная, - как целостная система ФЭН-ШУЙ это бред?
От вопроса не уклоняться.
И, наконец, дайте хоть один пример :-)

Los_Angeles

Los_Angeles

Читатель

• Завсегдатай
  • 284 сообщений
фараоны на Сириус 17 смотрят башкой,
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Так вот вопрос, Тигра, уважаемая, разумная, - как целостная система ФЭН-ШУЙ это бред?
От вопроса не уклоняться.
И, наконец, дайте хоть один пример :-)

Основные утверждения насмешили :-)
Поймите, фэн-шуй древняя "наука" (взяла в кавычки потому как и лже-наукой не назовешь, и наукой язык не поворачивается), и мы можем сейчас назвать ее сводом законов, не более того. законы я перечислила. Я честно не понимаю, какой пример вы хотите - типа вот Версаль построен по законам фэн-шуй, и все такое, но это не так. Я знаю одну довольно крупную компанию в Алматы, где хозяйка поклонница фэн-шуй. она взяла оттуда только самое приятное (цветочки-бабочки-рыбки и т.д.) и свой офис оформила сама. так вот у них действительно очень приятно находиться, даже и уходить не хочется... а другие примеры постарайтесь найти сами :-)
Я не пытаюсь вам втюхать теорию о Великой Науке Фэн-Шуй, потому как сама абсолютно во все ее постулаты не верю. Но определенный смысл в этом есть. Потом, давайте терпимо относится к увлечениям людей, нас окружающих, потому как это не вредит никому из нас. Согласитесь - уж пусть лучше наши знакомые живут в чистоте и порядке (ну, не нравится им просто убирать в доме - хотят жить "по законам фэн-шуй"), чем порастут в грязи :D
  • 0

Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Основные утверждения насмешили :-)
Поймите, фэн-шуй древняя "наука" (взяла в кавычки потому как и лже-наукой не назовешь, и наукой язык не поворачивается), и мы можем сейчас назвать ее сводом законов, не более того. законы я перечислила. Я честно не понимаю, какой пример вы хотите - типа вот Версаль построен по законам фэн-шуй, и все такое, но это не так. Я знаю одну довольно крупную компанию в Алматы, где хозяйка поклонница фэн-шуй. она взяла оттуда только самое приятное (цветочки-бабочки-рыбки и т.д.) и свой офис оформила сама. так вот у них действительно очень приятно находиться, даже и уходить не хочется... а другие примеры постарайтесь найти сами :-)
Я не пытаюсь вам втюхать теорию о Великой Науке Фэн-Шуй, потому как сама абсолютно во все ее постулаты не верю. Но определенный смысл в этом есть. Потом, давайте терпимо относится к увлечениям людей, нас окружающих, потому как это не вредит никому из нас. Согласитесь - уж пусть лучше наши знакомые живут в чистоте и порядке (ну, не нравится им просто убирать в доме - хотят жить "по законам фэн-шуй"), чем порастут в грязи :-)

Правильно - ибо наукой назвать нельзя то, что ей и не является.
Я ничего не имею против бабочек, чистоты и увлечений.
Но меня вырубают "истинный мастер Фэн-Шуй", "Академик всемирной вселенской Академии Фэн-Шуй", "Магистр гороскопов" ... что за промывка мозгов

Короче:
1) ФЭН-ШУЙ, как коммерческое предприятие - существовать не имеет право!
2) Трусы на люстру не вешать
3) Мойте руки перед едой
4) Бабочек никто не отменял...

Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
когда Галилей сказал, что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот, все тоже говорили, что это бред, а сам он еретик. Вот так вот сожгли совершенно зря человека.

Так что давайте не будем категорично заявлять, о том о чем не знаем.

Сообщение отредактировал Mean: 11.08.2008, 22:39:05

• 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Короче:
1) ФЭН-ШУЙ, как коммерческое предприятие - существовать не имеет право!
2) Трусы на люстру не вешать
3) Мойте руки перед едой
4) Бабочек никто не отменял...

В общем, все верно :-) Но если кому-то нравится за это платить большие деньги - пожалуйста. Ведь чужие деньги мы не считаем :-)
  • 0

Los_Angeles

Los_Angeles

Читатель

• Завсегдатай
  • 284 сообщений
я уже как то отписался по этой теме, бред да и только
  • 0

lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Господа, вы, наконец, законили свою перепалку?
Misty-Eyed, ценю Ваше чувство юмора. Верить или нет - личное дело каждого. Надо уважать чужое мнение.
Я, например, атеистка, но мне и в годову не приходит смеяться над верующими.
  • 0

Los_Angeles

Los_Angeles

Читатель

• Завсегдатай
  • 284 сообщений
я чистокровный фанатик, последователь Буддизма и Астрофизики. Так что теперь мнение не должно быть мое услышанным здесь?
  • 0

C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
кто хочет пользуется его приемами, кто не хочет не пользуется - это ведь не религия. Если это не напрягает, то почему не попробовать, а убеждать кого-либо дело неблагодарное. ;)
  • 0

Йурист

Йурист

Читатель

• В доску свой
  • 1 261 сообщений
странные высказывания, некоторых. ну не верите, в ф-ш, так кто же заставляет? скудоумием блеснуть хотите? ф-ш существует, но реального спеца встретить очень и очень сложно. я практиковал ф-ш. реальные результаты были. вот пример.
после переезда в новый дом, муж стал сильно редко дома появляться, деньги перестали накапливаться. дом стоял как говорится на 7ми ветрах. после обсаживания елками (посадили большие, метра 1.5, штук 40), через 2 месяца хозяйка позвонила и сообщила, что муж хочет вернуться, но у нее есть другой, которого она полюбила.
второй пример. после перезда в новый дом, хозяину стало плохо, дела шли неудачно. дом стоял на на месте засыпанного оврага. овраг был раньше очень глубоким. я посоветовал продать дом тк в нем ф-ш нельзя улучшить.
дальше лень писать.
  • 0

XaHyMaH

XaHyMaH

हनुमान

• В доску свой
  • 3 012 сообщений

И, наконец, дайте хоть один пример ;)

Предлагаю эксперимент!
Misty-Eyed как доброволец. Тигра, как эксперт.

Говорят, что с помощью Фен-Шуя можно не только улучшить, но и ухудшить.

Итак. Тигра, вместе с Ответственной делегацией приходит к Misty-Eyed домой и максимально ухудшает Фень-Шуй. А мы регистрируем изменения.

Потом, если здоровье или дела ухудшатся, т.е. если ФШ работает, то все исправляется теми же ФШ методами.

Согласны?
  • 0

lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Товарищи-специалисты, ну кто-нибудь ответит на мои вопросы, а только словоблудием занимаетесь...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.