Перейти к содержимому

Фотография

Фэн шуйКитайская наука об окружающем мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мне тоже интересен фэн-шуй :)))) Правда не знаю как его применять. В расстановке мебели ориентируюсь на интуицию.

Мне вот интересно, можно ли определить совместимость пары по гуа, если у неё гуа-8, а у него 6???
  • 0

#42
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Мне вот интересно, можно ли определить совместимость пары по гуа, если у неё гуа-8, а у него 6???

Вы оба относитесь к Западной группе и хорошо совместимы между собой
  • 0

#43
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вы оба относитесь к Западной группе и хорошо совместимы между собой

спасибо за ответ, приятно читать, действительно мы с мужем,ттт, здорово ладим.:)
  • 0

#44
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Фэн-шуй?!!
Это же ересь несусветная, люди опомнитесь!
  • 0

#45
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Это же ересь несусветная, люди опомнитесь!

Аргументы?
  • 0

#46
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Фэн-шуй?!!
Это же ересь несусветная, люди опомнитесь!

Ну, если вам не нравится название, это не значит, что фэн-шуй не работает :) Это просто законы нашей психологии. Чтобы нам стало легче жить. Это вопрос не про гуа и стороны света. вы не замечали, что сидеть удобнее лицом к двери? Так безопаснее. Поэтому мастера фэн-шуй и предлагают, если стол стоит спиной ко входу, ставить на него зеркальце - чтобы видеть, кто заходит и чувствовать себя безопаснее. И каждой такой рекомендации можно найти вполне логичное объяснение.
Практически все мастера фэн-шуй объясняют, что в помещении "работают" только те символы, которые нам близки - например, для христиан лучше ставить иконы или распятия, а не статуэтки Будды, мусульманам легче принять стеклянные "глазки" и т.д. Иначе мы ставим у себя в доме кучу статуэток неизвестных нам божеств и развешиваем китайские монетки и колокольчики, удивляясь потом, что они "не работают". Сасботать может только то, что нам понятно и приятно. А если символика вас раздражает - это "плохой фэн-шуй".
  • 0

#47
DJ. V@SILE

DJ. V@SILE
  • Гость
  • 13 сообщений
Я в фэн-шуй не верю. Не по православному как-то!
  • 0

#48
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Дело в том, что это не вопрос веры, он просто работает и все. И религии абсолютно никак не задевает...
  • 0

#49
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

на самом деле как C@esar писал, в Фен-Шуй несколько школ, и никто не говорит о том, что какая-то из них лучше

Просто я придерживаюсь компасной школы

я придерживаюсь школы формы.
  • 0

#50
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Дело в том, что это не вопрос веры, он просто работает и все. И религии абсолютно никак не задевает...

Можно ли привести хоть один показательный пример этой работы? Хоть один - не уклоняясь от ответа и не прячась в пространные китайские разглагольствования...
Типа "Если яблоко держа в руках отпустить - оно падает на землю."
Можно?

#51
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Misty-Eyed,
я в своем ответе плохо объяснила?
  • 0

#52
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хорошая темка, спасибо что открыли. Я - дилетант. Поэтому сразу несколько вопросов к профессионалам.
1. Как правильно накладывать восьмиугольник Багуа? Если у меня входная дверь в квартиру выходит на север, я прикладываю "С - Карьеру"?
2. Где можно купить приличную "музыку ветра" с пятью трубочками?
3. Эту музыку я хочу повесить в темном коридоре, под балку,куда выходят все двери в квартире. Правильно ли?
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#53
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Misty-Eyed,
я в своем ответе плохо объяснила?

Ну, если вам не нравится название, это не значит, что фэн-шуй не работает Это просто законы нашей психологии. Чтобы нам стало легче жить. Это вопрос не про гуа и стороны света. вы не замечали, что сидеть удобнее лицом к двери? Так безопаснее. Поэтому мастера фэн-шуй и предлагают, если стол стоит спиной ко входу, ставить на него зеркальце - чтобы видеть, кто заходит и чувствовать себя безопаснее. И каждой такой рекомендации можно найти вполне логичное объяснение.
Практически все мастера фэн-шуй объясняют, что в помещении "работают" только те символы, которые нам близки - например, для христиан лучше ставить иконы или распятия, а не статуэтки Будды, мусульманам легче принять стеклянные "глазки" и т.д. Иначе мы ставим у себя в доме кучу статуэток неизвестных нам божеств и развешиваем китайские монетки и колокольчики, удивляясь потом, что они "не работают". Сасботать может только то, что нам понятно и приятно. А если символика вас раздражает - это "плохой фэн-шуй".


Тигра, при всем уважении...
Это вы называете примером работоспособности, в противовес моему яблоку?
Т.е., если я буду сидеть спиной к двери, с иконой на столе - то по всем законам фэн-шуй, я буду в абсолютной безопасности? Т.е. при землетрясении - резко надо подскочить и сесть за стол с иконоЙ, зеркальцем, чтобы в него безопасно наблюдать?

Повторяю вопрос - адепты шэн-шуй, можно привести хоть ОДИН! пример работающий по закону фэн-шуй.

#54
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Misty-Eyed
вы утрируете. С иконой на столе вас никто сидеть не просит, а уж при землетрясении никакой фэн-шуй вам не поможет. Я привела вам конкретный пример, почему нельзя сидеть спиной ко входу. Так же работает кровать напротив двери - чувство безопасности прежде всего. Покойников выносят дверями к выходу, поэтому так не спят. А уж почему дома нельзя строить на разломах, думаю, любой строитель вам объяснит. Тут никакого велосипеда придумывать не нужно.
  • 0

#55
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Хорошая темка, спасибо что открыли. Я - дилетант. Поэтому сразу несколько вопросов к профессионалам.
1. Как правильно накладывать восьмиугольник Багуа? Если у меня входная дверь в квартиру выходит на север, я прикладываю "С - Карьеру"?
2. Где можно купить приличную "музыку ветра" с пятью трубочками?
3. Эту музыку я хочу повесить в темном коридоре, под балку,куда выходят все двери в квартире. Правильно ли?
Заранее благодарю за ответы.

1. Нет! Вы в корне неправы! Надо прикладывать восьмиугольники только к причинным местам. Вам надо срочно прорубить входную дверь на юг, а то можно распрощаться с карьерой.
2. К сожалению музыка с пятью трубочками закончилась, но есть перламутровые, но с девятью! Они намного более эффективны.
3. Совершенно верно. Но рекомендуется в темном коридоре эту самую балку с музыкой опустить до уровня лба, дабы у соприкасающихся в темноте особей с балкой, наступало божественное просветление!

Сообщение отредактировал Misty-Eyed: 11.08.2008, 21:42:30


#56
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
С балками та же ерунда, кстати. Как и с полками над кроватью. Вы как себя чувствовать будете, если над вашей головой полка висит? Даже на самом крепком гвозде?
  • 0

#57
Ерболка в бейсболкe

Ерболка в бейсболкe

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Фэн Шуй - это важная отрасль знаний, архинеобходимая для рационального ведения народного хозяйства.

#58
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Умные люди говорят, что все беды в России от того, что Ленин в Мавзолее не по Фэн-Шую лежит.
  • 0

#59
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Умные люди говорят, что все беды в России от того, что Ленин в Мавзолее не по Фэн-Шую лежит.

Ну, мертвых обычно хоронят... ежели они не фараоны. Дык и на фараонов не любовались в пирамидах, а "хоронили" (извините, слово вылетело из головы). А у России, на мой взгляд, проблем особых и нет :-)
  • 0

#60
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Все это бред, эти темы для гиперАктивных с пвышенным черепномозговым давлением людей или склонных к Шизофрении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.