Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#21
Цветочница

Цветочница
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброго времени суток!! Помогите привезти ребятенка из Москвы! Никого не можем найти, ни стюардов, ни попутчиков! Буду всем благодарна!
  • 0

#22
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
ОООО, для меня тоже актуально!!
Карго заводчики отправлять не хотят. И вообще не хотят с бумажками (авиа) возюкаться. Все не против только если просто подъехать-передать ребёнка сопровождающему.
Сама ехать не могу.
  • 0

#23
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Всем доброго времени суток!! Помогите привезти ребятенка из Москвы! Никого не можем найти, ни стюардов, ни попутчиков! Буду всем благодарна!

Если не нашли еще вариант, пишите мне в личку....

Сообщение отредактировал SnowWhite: 20.10.2008, 20:53:05

  • 0

#24
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ой, а мне с Питера надо, может кто знает, как попроще и по-дешевле?
  • 0

#25
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я сама раньше бортпроводником работала в эир астане, так что думаю, могу посоветовать пару легальных способов.
1. оформить все документы( перечень есть на сайте например эирастана кз) и отправить собачку с кем-то из попутчиков. маленькая собачка может лететь в салоне самолета в коробке специальной, большая - в теплом отделе багажного отсека.
2 . так же с документами могут перевезти бортпроводники, их можно поймать в аэропорту и договориться, естественно прийдется заплатить, возможно не мало :fie:
нелегально (без документов) можно тоже с проводниками, но тут прийдется прилично заплатить...
так что желаю удачи
  • 0

#26
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Спасибо, уже привезли!
Изображение
вот она - наша редкость. :fie:

Кстати, теперь мы собрали инфу - требования авиакомпаний. Если кому нужно-почитайте.
http://www.felina.kz....php?f=39&t=257

А то первый раз не получилось - из за контейнера....
  • 0

#27
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
КАКАЯ кисонька красЯвая!!!!! Поздравляю!
  • 0

#28
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет, у меня такой вопрос!
Мы планируем уезжать в Россию или в Европу. Пока все исследуем :-)
Наш пес пока еще щенок, но будет крупным. Как его можно будет перевезти и возможно ли это?
Также насчёт самолёта, если заплатить денег его разрешат перевозить где -то, но только не в багажном отделении? :super:
  • 0

#29
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Информация конечно полезная, но она вся есть на сайтах авиакомпаний.
С кысочками пожалуй меньше проблем. И с маленькими собачками.
У меня накрылись пара вариантов из-за того, что в багажном заводчики отказываются отправлять 1,5-2х-месячного щена. Тем более карго. Попутчиков не было. Да и для салона уже перевес и превышение размера(допуск 8 кг вместе с контейнером и лимит контейнера по размеру).
Вот и сейчас пока нащупывала и не могла конкретно зарезервировать выбраный ребёнок забронировался там.
Необходим выход непосредственно на стюардов. На будущее. Пока снова не родится подходящий малыш.
  • 0

#30
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Вообщем если кому надо, пивезти животинку из Питера, то пи пишите быстрее. Или наоборот отправить.
  • 0

#31
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У кого есть знакомый проводник????
Алматы-Новосибирск?
  • 0

#32
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
в общем-то выйти на стюартов проще простого. в аэропорту прямо напротив есть офис эир астаны, здание большое, мимо не проидете, там постоянно куча проводников ходит с рейса, кто на рейс. подходите и договариваетесь. удачи
  • 0

#33
TNoskova1

TNoskova1
  • Гость
  • 12 сообщений
Нужно из Алматы, довезти щенка до Екатеринбурга.
Если кто то может помочь буду очень благодарна.
Может кто нибудь едет на выставку к нам в Екатеринбург? В эти выходные 15-16 CACIB, а 23 числа CAC.
А может просто кто нибудь куда нибудь едет через Екатеринбург. Здесь я прямо с вагона у вас его заберу.
С меня оплата вашей дороги в одну сторону. Пишите в личку, стучитесь в асю 433083565 Татьяна
  • 0

#34
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Темы соединила в одну. Теперь тут говорим о перевозках.

  • 0

#35
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Народ, если кто-то неравнодушен к судьбе старого и больного пита...помогите, собаку надо перевезти из Москвы в Алматы...если кто-то (или друзья, или родственники) летят в ближайшее время в этом направлении...не могли бы вы взять с собой в багажное отделение и собаку. Бокс, все доки все за нами и оплата перевозки животного по весу...пожалуйста, помогите...
  • 0

#36
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Муха-цокотуха, а когда вы кота с собой перевозили? На сайте Пулковских АЛ написано, что не разрешается в салон, значит все-таки можно? Будущей весной планируем вывезти кота, именно в Питер, он и так нервный, если его еще в багажный отдел - вообще с катушек съедет.
А можно вместе с ним в багажном отсеке находиться если что? Хотя бы во время полета, исключая взлет и посадку.
  • 0

#37
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Все, поменяли Пулковские авиалинии правила перевозки!!!
ВОт, что на сайте нашла :laugh:
Животные перевозимые в салоне ВС

К перевозке в салоне ВС принимаются следующие живые животные:

* собаки, кошки и птицы;
* другие маленькие теплокровные животные, такие как хомяки, кролики;
* собаки-поводыри для слепых/глухих пассажиров.

Разрешается перевозить животных в салоне ВС, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 8 кг., габаритами в сумме трех измерений не более 115см.


Как я рад!!! :-)
  • 0

#38
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Кто знает может стюарды есть знакомые? Без сопровождения собаку из москвы в алматы. Там питбуль пожилой...на усыплене там идет...а тут хозяева нашлись ему..надеемся на помощь и ждем...
  • 0

#39
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Народ помогите!!! может все же есть знакомые, которые летят по нпаправлению москва-алматы...очень надо собакина перевезти
  • 0

#40
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вы обратитесь в эйр-астану. Выше написано, что со стюардами можно договориться.

А еще попробуйте зайти сюда: http://vse.kz/index....=130179&st=3160
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.