Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2601
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ребята, может кто продает б/у большой бокс для перевозки собаки, 7 размер (длина 102 см), я бы купила.


  • 0

#2602
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В Питер надо передать котенка. Кто-нибудь планирует лететь? 


  • 0

#2603
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем здравствуйте! Нужно отправить маленькую собачку Алматы - Красноярск. У кого-нибудь есть контакты, кто поможет с доставкой? Заранее благодарна.


  • 0

#2604
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
В феврале лечу на Украину (Днепропетровск,Киев)и обратно. Могу доставить котенка, щенка. И возможно потом поеду в Новосибирск. Тоже возможна доставка
  • 0

#2605
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Добрый вечер всем! Кто-нибудь собирается в марте лететь (ехать) в Клайпеду, можно и Вильнюс, нужна доставка в Литву щенка.


  • 0

#2606
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день! Говорят изменилось правило оформления сертификата на вывоз в РФ собак. Теперь сертификат выдает ЦОН. Кто нибудь вывозил по новым правилам?


  • 0

#2607
Печаль и Радость

Печаль и Радость
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Говорят изменилось правило оформления сертификата на вывоз в РФ собак. Теперь сертификат выдает ЦОН. Кто нибудь вывозил по новым правилам?

Звоните и спрашивайте в  :

Территориальном управлении Министерства сельского хозяйства по г. Алматы — Адрес: ул. Макатаева 15 уг.  Барибаева и Жетысуйская, кабинет 26Телефон: 397-55-66

 

Три месяца назад не надо было в Россию через ЦОН. Если сейчас надо уже, то с копиями всех паспортов и ветпаспортов в Алмалинском , по-моему, ЦОНе (еще один какой-то принимает, не все) пишите заявление и ждёте около 10 рабочих дней, потом в ветнадзор на Макатаева и еще 3 дня ждёте сертификат. Плюс перед ветнадзором к вету идёте и ставите в паспорте отметку, что собака обработана от гельминтов и блох и здорова.


Сообщение отредактировал Печаль и Радость: 10.03.2017, 13:36:36

  • 0

#2608
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Добрый вечер всем! Кто-нибудь собирается в марте лететь (ехать) в Клайпеду, можно и Вильнюс, нужна доставка в Литву щенка.

Летим в Вильнюс сами, через в Москву в начале апреля, и обратно через Москву в Алматы. Могу доставить щенка или котенка.


  • 1

#2609
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Алматы - Актау, в ближайший мес. кто-нибудь едет?

Нужно отправить малюсенького щенка.

Если у кого-то есть выход на авиа доставку, будем очень признательны за контакт!


  • 0

#2610
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Срочно надо отправить щенка в Усть Каменогорск. Есть ли у кого нибуть надежный проводник?


  • 0

#2611
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Извините, пожалуйста, это касается только собак, или кошек тоже? Нам в середине мая ехать в Новосибирск с Йорком и двумя кошками. Поездом. Если у кого-то есть опыт, подскажите, пожалуйста, что с документами, обязательно ли везти животных в багажном отделении, и к чему могут придраться на границе?


Сообщение отредактировал Полькин: 27.03.2017, 19:31:35

  • 0

#2612
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

чтобы не рисковать лучше всего позвонить на жд или в авиа представительство.


Сообщение отредактировал natacats: 30.03.2017, 11:46:58

  • 0

#2613
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Март месяц был для нашего питомника веселым..пришлось и отправлять кошек и получать и на выставку ехать.. Поэтому оформление документов - я прошла сама так сказать от и до. Если кому то интересна инфа - читайте

о правилах на ж.д  и Айр Астана

 

и  оформление сертификатов

по Казахстану, таможенному союзу и ЕС


Сообщение отредактировал natacats: 30.03.2017, 11:51:34

  • 0

#2614
Nadi2017

Nadi2017
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здравствуйте. поделитесь ,пожалуйста, опытом

летом планирую на пмж в Германию. хочу взять с собой собаку(2,5 года)

все прививки делались во время. недавно отправила сыворотку на определение титров на бешенство. насколько я поняла, вывозить животное можно только через 3 месяца.

вопрос относительно вет паспорта. наш паспорт в центре белый по краям синий... написано, что международный... но мне говорят ,может не подойти т.к. старого образца ???

 и еще, планирую перелет аэрофлототом . челябинск-москва- франкфурт.

перевозил ли кто нибудь собак этим направлением?

у собаки стоит казакстанский чип

 http://www.petid.kz/...emid=21&lang=ru

Мне сказали , что с этим чипом я могу вылетать только из Казахстана. Так ли это?

и еще,получается сначала мы пересечем таможню Кайрак, на машине... какие здесь могут возникнуть трудности? может есть какие то определенные требования?

в наличии будет вет паспорт, титры на беш., сертификат ф 1.

А свидетельство формы 5 А мне нужно получить на этой таможне, или уже в в аэропорту?

и еще как проходит досмотр в Челябинске?

нужно ли повторно проходить досмотр в Москве?

И что касается авиапереноски, у меня Голден ретривер , все 30 кг. какая именно нужна перноска ? есть возможность заказать в челябинске , фирма Гуливер. но не могу определиться 6 или 7? может здесь есть хозяева Голденов?

буду очень признательна за помощь 


  • 0

#2615
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Друзья! Щенок хочет срочно лететь в новую семью в Мексику. Пожалуйста, кто может помочь с доставкой щенка - в личку.


  • 0

#2616
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

здравствуйте. поделитесь ,пожалуйста, опытом

летом планирую на пмж в Германию. хочу взять с собой собаку(2,5 года)

все прививки делались во время. недавно отправила сыворотку на определение титров на бешенство. насколько я поняла, вывозить животное можно только через 3 месяца.

вопрос относительно вет паспорта. наш паспорт в центре белый по краям синий... написано, что международный... но мне говорят ,может не подойти т.к. старого образца ???

 и еще, планирую перелет аэрофлототом . челябинск-москва- франкфурт.

перевозил ли кто нибудь собак этим направлением?

у собаки стоит казакстанский чип

 http://www.petid.kz/...emid=21&lang=ru

Мне сказали , что с этим чипом я могу вылетать только из Казахстана. Так ли это?

и еще,получается сначала мы пересечем таможню Кайрак, на машине... какие здесь могут возникнуть трудности? может есть какие то определенные требования?

в наличии будет вет паспорт, титры на беш., сертификат ф 1.

А свидетельство формы 5 А мне нужно получить на этой таможне, или уже в в аэропорту?

и еще как проходит досмотр в Челябинске?

нужно ли повторно проходить досмотр в Москве?

И что касается авиапереноски, у меня Голден ретривер , все 30 кг. какая именно нужна перноска ? есть возможность заказать в челябинске , фирма Гуливер. но не могу определиться 6 или 7? может здесь есть хозяева Голденов?

буду очень признательна за помощь 

По всем вопросам не помогу, но моя собака ростом 65-66 и весом 32+ летает в шестерке, вполне спокойно себя там чувствует. В 7 будет удобнее, но она уж очень здоровая.

Российскую границу на машине пересекать свободно и не волноваться, мы вообще там ничего не показывали, хотя собаку все видели. Вашей формы №1 хватит даже в том случае, если будут вопросы. Досмотр проходить каждый раз в аэропорту перед вылетом, обычно это просто печать на Ф1 в вет кабинете, даже собаку с собой не нужно брать, как правило.

Почему может не подойти паспорт - не знаю, у меня вообще рекламный Brit и никогда вопросов не было (ттт). Все вопросы относительно въезда в Германию лучше задавать германским таможенникам, будет надежнее.


  • 0

#2617
Nadi2017

Nadi2017
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

здравствуйте. поделитесь ,пожалуйста, опытом

летом планирую на пмж в Германию. хочу взять с собой собаку(2,5 года)

все прививки делались во время. недавно отправила сыворотку на определение титров на бешенство. насколько я поняла, вывозить животное можно только через 3 месяца.

вопрос относительно вет паспорта. наш паспорт в центре белый по краям синий... написано, что международный... но мне говорят ,может не подойти т.к. старого образца ???

 и еще, планирую перелет аэрофлототом . челябинск-москва- франкфурт.

перевозил ли кто нибудь собак этим направлением?

у собаки стоит казакстанский чип

 http://www.petid.kz/...emid=21&lang=ru

Мне сказали , что с этим чипом я могу вылетать только из Казахстана. Так ли это?

и еще,получается сначала мы пересечем таможню Кайрак, на машине... какие здесь могут возникнуть трудности? может есть какие то определенные требования?

в наличии будет вет паспорт, титры на беш., сертификат ф 1.

А свидетельство формы 5 А мне нужно получить на этой таможне, или уже в в аэропорту?

и еще как проходит досмотр в Челябинске?

нужно ли повторно проходить досмотр в Москве?

И что касается авиапереноски, у меня Голден ретривер , все 30 кг. какая именно нужна перноска ? есть возможность заказать в челябинске , фирма Гуливер. но не могу определиться 6 или 7? может здесь есть хозяева Голденов?

буду очень признательна за помощь 

По всем вопросам не помогу, но моя собака ростом 65-66 и весом 32+ летает в шестерке, вполне спокойно себя там чувствует. В 7 будет удобнее, но она уж очень здоровая.

Российскую границу на машине пересекать свободно и не волноваться, мы вообще там ничего не показывали, хотя собаку все видели. Вашей формы №1 хватит даже в том случае, если будут вопросы. Досмотр проходить каждый раз в аэропорту перед вылетом, обычно это просто печать на Ф1 в вет кабинете, даже собаку с собой не нужно брать, как правило.

Почему может не подойти паспорт - не знаю, у меня вообще рекламный Brit и никогда вопросов не было (ттт). Все вопросы относительно въезда в Германию лучше задавать германским таможенникам, будет надежнее.

 

Самбука, спасибо большое. а какая длина у Вашей собаки. моя длинная...93 см. Как Вы думаете пойдет ли в таком случае 6. 7-ка действит ооочень большая


  • 0

#2618
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Самбука, спасибо большое. а какая длина у Вашей собаки. моя длинная...93 см. Как Вы думаете пойдет ли в таком случае 6. 7-ка действит ооочень большая

Никогда не приходило в голову измерять ее длину :) но не короткая. В стандарте написано "слегка удлиненный корпус" :)) плюс пушистый хвост.


  • 0

#2619
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, планируем везти карликового пуделя на поезде с собой, выкупив купе. До Москвы. А разрешается во время остановок прогулять собаку? Как решали вопрос с туалетом? 

И еще вопрос, за сколько до отъезда лучше начать сбор документов? Спасибо!


  • 0

#2620
Mondio Ring

Mondio Ring
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем привет! нужен бокс для перевозки собак (лабрадор), по приемлемой цене))) если будут предложения пишите в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.