Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по БиблииБез фанатизма :)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#81
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все беседы по поводу критики богодухновенности, самопровозглашения себя богоизбранными и самоназначения в "храмовнии" предлагаю обсуждать в других темах, благо таких хватает. Там кстати (в теме "Бог" по моему) есть краткое историко-юридическое обоснование достоверности евангельских событий и как следствие Библии.

Справедливости ради все же надо отметить, что там не обоснование, а попытка обоснования, которая не удалась. Все же надо быть точнее. Ну я понимаю такие мелочи не запоминаются :smoke:
  • 0

#82
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Простите, я редко вмешиваюсь в потустороннюю ахинею, но мне кажется, что чувак с ником Хитклиф просил: "без фанатизма", но при этом каждый его пост напоминает мне о моей соседке (я вправду не знаю, в какой она секте), которая юридически обосновывает старые книжки со сказками о чудесах и утверждает, с клиническим упорством, что все что она говорит - сущая правда. Без фанатизма. Простите.

п.с.: предвосхищая вопросы: я знаю что делать когда кажется:

Изображение

Сообщение отредактировал Wildcat: 30.07.2008, 19:25:13

  • 0

#83
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Самое смешное, что теперь у них две темы в двух подфорумах, и можно бегать туда-сюда целый день и теоретизировать всласть.А вот актуальные темы ( про водолазов, например) незаслуженно забыты. :smoke: Без фанатизма.
ЗЫ Буквально месяц тому назад нарыл двух проповедников и задал им простейший вопрос о первородном грехе.Пока они рылись в своих шпаргалках, пришло время уехать))).

Сообщение отредактировал Раф: 30.07.2008, 19:28:43

  • 0

#84
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Справедливости ради все же надо отметить, что там не обоснование, а попытка обоснования, которая не удалась. Все же надо быть точнее. Ну я понимаю такие мелочи не запоминаются :smoke:

Ну а если быть до конца справедливым, то надо было вспомнить что несмотря на ваши нелестные отзывы о моей попытке обосновать свои взгляды, в ответ не последовало никакого опровержения. А когда я настоятельно попросил его предоставить вы окончательно перестали мои просьбы замечать. Наверное мои старания показались вам нелепыми и незаслуживающими внимания. Уверен именно это вы и скажете. Но сдаётся мне вы просто не нашли контраргументов и ретировались.
  • 0

#85
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

чувак с ником Хитклиф просил: "без фанатизма", но при этом каждый его пост напоминает мне о моей соседке (я вправду не знаю, в какой она секте), которая юридически обосновывает старые книжки со сказками о чудесах и утверждает, с клиническим упорством, что все что она говорит - сущая правда. Без фанатизма.

ФАНАТИЗМ (от лат . fanaticus - исступленный),... доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым др. взглядам.
Обратите внимание на окончание формулировки. Вот именно о нетерпимости и идёт речь. Если я с уважением отношусь к людям с другими убеждениями, не считаю их за идиотов и не пытаюсь поиздеваться над их взглядами, то по определению не являюсь фанатиком. При этом моя религиозная принадлежность, какой бы она ни была, или её отсутствие не сделают меня фанатиком. С другой стороны ваши слова: "обосновывает старые книжки со сказками о чудесах и утверждает, с клиническим упорством, что все что она говорит - сущая правда" - переполнены злой иронией, показывающей, что проблема фанатизма гораздо острее стоит для вас, нежели для вашей соседки.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 30.07.2008, 22:37:30

  • 0

#86
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...показывающей, что проблема фанатизма гораздо острее стоит для вас, нежели для вашей соседки.

Правильно! Браво!
Ей абсолютно невдомек, что я страдаю от цефального секса с ее стороны, а мне терпеть это тяжело. Не нашелся тот пророк, который меня смирению по отношению к бреду научит.
  • 0

#87
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

переполнены злой иронией, показывающей, что проблема фанатизма гораздо острее стоит для вас, нежели для вашей соседки.

А что остаётся делать, когда они приходят снова и снова. :smoke: И теперь на ЦТ обосновались. :lol:
  • 0

#88
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А что остаётся делать, когда они приходят снова и снова. :smoke: И теперь на ЦТ обосновались. :lol:

Хто? Цефально озабоченные соседи, или злобно иронизирующие жертвы этой озабоченности?
  • 0

#89
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Хто? Цефально озабоченные соседи, или злобно иронизирующие жертвы этой озабоченности?

Соседи, черт побери. Посылаешь их вежливо и в нужном направлении, а они как негры и хиджабоносящие в Европе орут о нетерпимости. Нигде покоя нет. :smoke:
  • 0

#90
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Соседи, черт побери. Посылаешь их вежливо и в нужном направлении, а они как негры и хиджабоносящие в Европе орут о нетерпимости. Нигде покоя нет. :smoke:

А вы их просто не замечайте. Да, и в темы с названием "Вопрос по Библии" заходите только если вам захотелось с ними пообщаться :lol:
  • 0

#91
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
ЗЫ Буквально месяц тому назад нарыл двух проповедников и задал им простейший вопрос о первородном грехе.Пока они рылись в своих шпаргалках, пришло время уехать))).

Слабые/не подкованные попались "проповедники".
Завалить в споре профессионала дается только более сильным профессионалам.
Вопросы типа "первородного греха", "как поместились все животные в ноев ковчег" или "геологический возраст Земли" не заставят специалиста в области религии рыться в шпаргалках.
Вам довелось общаться с рядовыми глашатаями.

Грамотный проповедник гораздо интереснее в разговоре, чем те тетушки, что ходят по улицам со "Сторожевыми башнями".
  • 0

#92
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Грамотный проповедник гораздо интереснее в разговоре, чем те тетушки, что ходят по улицам со "Сторожевыми башнями".

Для нормального человека - same shit from different asshole. Простите.
  • 0

#93
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Для нормального человека - same shit from different asshole. Простите.

По русски это звучит как "те же яйца, только в профиль". А вообще, найдите нормального проповедника, если уж так приспичило, пргласите его на кружку пива, забудье о том, что нормальные это только те кто думает как вы и... возможно вам понравится.
  • 0

#94
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

тетушки, что ходят по улицам со "Сторожевыми башнями".

Они, они, курилки! Вы их опознали :smoke: , только мужского пола.
  • 0

#95
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Настоятель православного храма Георгия Победоносца протоиерей Сергий Бычков освятил на Байконуре ракету-носитель "Протон-К" с первым казахстанским телекоммуникационным спутником KazSat.

Отец Сергий является членом боевого расчета. Обряд он совершил в полдень субботы на стартовом комплексе площадки N200, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на www.interfax-religion.ru

Освящение ракет и спутников, а также экипажей международной космической станции традиционно проводится на космодроме Байконур незадолго до отправки.

За запуском на космодроме Байконур наблюдали президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин.

Видимо на космос работают очень недалёкие люди. :smoke:
  • 0

#96
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

возможно вам понравится.

Вы мне предлагаете этот сеанс магии как мультитеософу-теоретику с 15 летним стажем? :smoke:
Какого направления проповедника пригласить предложите? Мне к пиву ближе по духу радикальные мусульмане, зороастрианцы и на посошок буддисты и члены общества "сознание Кришны"...

Сообщение отредактировал Wildcat: 30.07.2008, 23:26:15

  • 0

#97
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Они, они, курилки! Вы их опознали :smoke: , только мужского пола.

Говорю же пригласите на пиво, если имеют отношение к сторожевой башне, сразу слиняют.
  • 0

#98
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Грамотный проповедник гораздо интереснее в разговоре, чем те тетушки, что ходят по улицам со "Сторожевыми башнями".

Для нормального человека - same shit from different asshole. Простите.

Для кого-то норма поститься в определенные дни, для кого-то тырить серебряные ложки в гостях, для кого-то тереть яйца или "asshole" на форуме на своем аватаре.
А если человеку действительно тема не интересна - при встрече на улице или в форуме - то он эту тему не обсуждает или не читает совсем.


тетушки, что ходят по улицам со "Сторожевыми башнями".

Они, они, курилки! Вы их опознали :smoke: , только мужского пола.

Мужского или женского (как правило) пола по улицам ходят рядовые бойцы для промывки больших объемов песка. Как в торговле - нужно количество. Дальше работают пастыри - вот их уже вопросами по генетике или еще каким умным темам в тупик х* загонишь.

Кстати, для получения диплома инженера надо учиться 5 лет.

В духовной семинарии Православной Церкви учатся 7 лет. Церковь - очень прибыльная контора и старается подготовить кадры. В числе предметов - риторика и философия. Есть и естественные науки и языки.

Офицеров других религиозных компаний, полагаю, подготавливают не менее серьезно.
  • 0

#99
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Настоятель православного храма Георгия Победоносца протоиерей Сергий Бычков освятил на Байконуре ракету-носитель "Протон-К" с первым казахстанским телекоммуникационным спутником KazSat.

Видимо на космос работают очень недалёкие люди. :smoke:

А это точно, по крайней мере КазСату не помогло и освящение :lol:
  • 0

#100
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Настоятель православного храма Георгия Победоносца протоиерей Сергий Бычков освятил на Байконуре ракету-носитель "Протон-К" с первым казахстанским телекоммуникационным спутником KazSat.

Отец Сергий является членом боевого расчета. Обряд он совершил в полдень субботы на стартовом комплексе площадки N200, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на www.interfax-religion.ru

Освящение ракет и спутников, а также экипажей международной космической станции традиционно проводится на космодроме Байконур незадолго до отправки.

За запуском на космодроме Байконур наблюдали президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин.

Видимо на космос работают очень недалёкие люди. :smoke:


Фэлкон, не могу стерпеть, отвечу. Точнее спрошу, прочитали ли вы название темы и разделяете ли вы понятия освящения и техобслуживания? На второй вопрос можете не отвечать. Ваша то квалификация, понятно, повыше будет.

Сообщение отредактировал Травматург: 31.07.2008, 08:20:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.