Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по БиблииБез фанатизма :)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#1
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Недавно на глаза попалась цитата из Ветхого завета, которая слегка "напрягла" мой моск....

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец....... и.т.д.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.


Что за фишка, откуда могла взяться жена у Каина, если он третий чел на земле и у него только был брат, коего он "замочил"... даже если предположить, что Ева родила дочь, то и это есть факт кровосмесительства?
Что за земли Нод, если был только один Эдем?
И последнее - нафик строить город на одну семью???
Есть тут такие, кто сможет объяснить сей факт? Что-то Библия недоговаривает :sleep:
  • 0

#2
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Дык это-ж сказка.
Что-б не напрягаться, прочтите ещё коран или ацтековские труды.
И тогда станет понятно,что бог в нас самих.

P.S. Только труды В.И. Ленина не читайте - злой он.
  • 0

#3
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Добавлю пожалуй.

Люди!!! Я ничью веру не пытаюсь задеть. Каждый человек имеет право верить в то,что хочет. Не нападайте на меня - я всего лишь высказал своё мнение и вы имеете полное право считать его ошибочным.
  • 0

#4
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вопрос не в том, сказка это или нет, на этой "сказке" основана не одна религия :sleep:
Вопрос в последовательности событий. :D
  • 0

#5
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Недавно на глаза попалась цитата из Ветхого завета, которая слегка "напрягла" мой моск....

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец....... и.т.д.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.


Что за фишка, откуда могла взяться жена у Каина, если он третий чел на земле и у него только был брат, коего он "замочил"... даже если предположить, что Ева родила дочь, то и это есть факт кровосмесительства?
Что за земли Нод, если был только один Эдем?
И последнее - нафик строить город на одну семью???
Есть тут такие, кто сможет объяснить сей факт? Что-то Библия недоговаривает :sleep:



Вам не кажется странным, куда Вы пришли обсуждать вопросы Библии?
  • 0

#6
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вам не кажется странным, куда Вы пришли обсуждать вопросы Библии?


Что вы имеете ввиду? :sleep:
  • 0

#7
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Вам не кажется странным, куда Вы пришли обсуждать вопросы Библии?


Что вы имеете ввиду? :sleep:


Место.
  • 0

#8
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
И чем оно не подходит для выяснения этого вопроса? :sleep:

P.s. кому хочется просто по*****ть, вэлком сюды http://vse.kz/index....?act=SF&s=&f=34
Нечего сказать - лучше промолчать...
  • 0

#9
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Недавно на глаза попалась цитата из Ветхого завета, которая слегка "напрягла" мой моск....

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец....... и.т.д.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.


Что за фишка, откуда могла взяться жена у Каина, если он третий чел на земле и у него только был брат, коего он "замочил"... даже если предположить, что Ева родила дочь, то и это есть факт кровосмесительства?
Что за земли Нод, если был только один Эдем?
И последнее - нафик строить город на одну семью???
Есть тут такие, кто сможет объяснить сей факт? Что-то Библия недоговаривает :sleep:

Библия совсем не при чем, а все оттого что вы читали ее наскоком, а это не бульварно-популярное чтиво и понять ее с беглого чтения невозможно... а теперь ответ на ваш вопрос:
Каин женился на дочери Адама, т.е. на своей сестре.

В те времена люди обладали гораздо большим ресурсом здоровья поэтому такие связи допускались и не приводили к патологиям как сегодня (например сам Адам прожил более 800 лет)
  • 0

#10
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот тут- http://vse.kz/index....c=102474&st=380 вам без фанатизма всё объяснят. Там ого го какой подкованный люд собрался. :sleep:
  • 0

#11
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Попробуйте прочитать повнимательней, в частности ответ на ваш вопрос написан в Бытие
  • 0

#12
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Библия совсем не при чем, а все оттого что вы читали ее наскоком, а это не бульварно-популярное чтиво и понять ее с беглого чтения невозможно... а теперь ответ на ваш вопрос:
Каин женился на дочери Адама, т.е. на своей сестре.


Хм... А это не грех случаем? :D


Вот тут- http://vse.kz/index....c=102474&st=380 вам без фанатизма всё объяснят. Там ого го какой подкованный люд собрался. :sleep:


Я не читаю Библию, мине туда не надо ;) Меня просто итересует сабжевый вопрос...

Попробуйте прочитать повнимательней, в частности ответ на ваш вопрос написан в Бытие


Можете вкратце поведать, как это получилось? :)
  • 0

#13
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Хех, вот вы даже тут ответы читаете по диагонали.. я вам уже указал куда копать.. дерзайте :sleep:



ЗЫ. подсказка №2: после Авеля с Каином у Адама родилось куча детей, в том числе и ж.пола
  • 0

#14
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Тогда с какого момента спать с сестрами стало быть грехом? :sleep:
  • 0

#15
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Тогда с какого момента спать с сестрами стало быть грехом? :sleep:

Через 2500.
С приходом к людям Иисуса и введением Нового Завета
  • 0

#16
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

И чем оно не подходит для выяснения этого вопроса? :sleep:

P.s. кому хочется просто по*****ть,



Ну вот и ответ.
  • 0

#17
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

ЗЫ. подсказка №2: после Авеля с Каином у Адама родилось куча детей, в том числе и ж.пола


1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать 230 лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот 700 лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.


Упс. точно...

Сообщение отредактировал Boris: 27.07.2008, 19:44:43

  • 0

#18
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
и вообще в холибибля ВЕСЬ род (имеется ввиду дерево генеалогическое) идет ТОЛЬКО по мужЫской линии... женщины почти не упоминаются...
  • 0

#19
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Boris, почитайте "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие" Лео Таксиля. Все вопросы отпадут. Он там все разжевал и по полочкам все нестыковки разложил. Я эти книги прочитала еще в глубоком детстве, и, поскольку была впечатлительным ребенком, отсутствие логики в этих фундаметальных трудах христианства, отвергло меня от любой официальной церкви.

Эх, хватило бы у кого мужества написать популярным языком еще бы и "Забавный Коран", "Забавный Талмуд" и прочие забавные религии.

З.Ы. В Бога верю, церквям неважной какой масти и конфессии - категорически нет.
  • 0

#20
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Вот из Забавной Билии:

Богословы хотят все знать; эти люди обладают необыкновенным любопытством, в особенности в вопросах такого рода. Они утверждают, что Адам оттянул решительные шаги в отношении своей жены на пятнадцать и даже на тридцать лет. Иные утверждают самым серьезным образом,
что Адам и Ева по обоюдному соглашению и ради искупления своего греха нарушили половое воздержание не меньше чем через... сто лет. Вы думаете, это все? Ах, как мало вы знаете богословов!

Некоторые из них отыскали легенду, согласно которой Адам сохранял свою девственность сто пятьдесят лет, все за злосчастный "запретный плод", и жил все это время с некоей Лилит, которая, подобно ему, была сделана из земли. От сожительства с этой женщиной родилось несколько чертей. Только много лет спустя Адам женился на Еве, когда с него бог снял отлучение. Вот тогда у него и стали рождаться дети-люди. Наконец, были и такие комментаторы, которые утверждали, что после выселения из Эдема
дьявол некоторое время жил с Евой как муж с женой.


"И пошел Каин от лица господня и поселился в земле Нод, на восток от Эдема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох" (Бытие глава 4, стихи 16-17).
Отсюда мы узнаем, что Каин женился; автор не говорит, на ком. Но ясно, что у Адама и Евы были дочери, которых Библия не удостоила упоминания, и что Каин женился на одной из своих сестер. Мы ему не поставим этого в вину: кровосмешение, судя по "священному писанию", было обязательно в первые времена человечества.


Так что у Каина и Авеля было 2 варианта - или женится на единокровных сестрах (от Адама и Лилит) или на сестрах (от Адама и Евы). :sleep: Сплошной инцест на заре человечества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.