Перейти к содержимому

Фотография

видео радар ЖП показал якобы превышение скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

ну, это-же не из машины.
дистанционный датчик это совсем другое дело, речь идет (во всяком случае я имел ввиду) стационарный радар под лобовым/задним стеклом внутри авто. скорость-то он определит, а фото/видео сомнительно.....

нет ничего невозможного :cry: здесь описание фоторадара "ИСКРА-ВИДЕО".

Сообщение отредактировал Dave: 28.07.2008, 11:16:23

  • 0

#22
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
а вот действительно как ночью и в сумерки дела с видео доказательством обстоят? :cry:
  • 0

#23
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а вот действительно как ночью и в сумерки дела с видео доказательством обстоят? :cry:



а никак! Ехали с мужем ночью, остановили за превышение, муж попросил показать на мониторе, а там одни фары, номера не видно.
  • 0

#24
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Фокусное расстояние объектива (мм) Дальность определения номерного знака автомобиля, не менее
28 35 метров
35 45 метров
50 65 метров
80 100 метров


сумлеваюсь, что на 400 метров будет видно номер :cry: это-же не снайперская оптика всё-же
  • 0

#25
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
фоторадар, который в машине, действительно врядли что-то покажет без освещения, но в "скворечниках" есть вспышка :cry:

to Jeen: ну очевидно же, что сам радар стоял вдалеке от патруля :)

Сообщение отредактировал Dave: 28.07.2008, 11:39:27

  • 0

#26
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да согласен что радар можно вынести из машины. По комплексу Искра на фото видно, что можно выставить радар. Получается что возможно скорость была зафиксирована другого автомобиля, а изображение(если камеру поставить отдельно) будет от другого.

А ночью стали стоять с радаром по аль-фараби. По идее если видно только фары, гаец должен стоять чтоб его было видно в камере и машину останавливать перед камерой, тогда будет доказательство, а если заехать за камеру никак уже не докажешь что именно эта машина нарушила.
  • 0

#27
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Было такоеже 3 дня назад на алфараби жарокого. Ехал реально 60, остонавливают говорят 75 км. Пришлось тыщя тенге отдать

Может в спидометре дело? У меня врет в сторону уменьшения на 10% железно из-за чуть большей резины. Узнал, когда гаец остановил за превышение. С ним договорились "за так", но потом я померял свой спидометр по километровым столбам. Проехал 10 километровых столбов и посмотрел сколь насчитал у меня спидометр, точнее одометр. Оказалось мой насчитал всего 9.
  • 0

#28
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
На знаках светоотражающее покрытие, многие улицы хорошо освещены, ближний свет не должен ослепить фотокамеру, так что не советывал бы эксперемнтировать, а вдруг есть функция ночная съёмка.
  • 0

#29
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Было такоеже 3 дня назад на алфараби жарокого. Ехал реально 60, остонавливают говорят 75 км. Пришлось тыщя тенге отдать

Может в спидометре дело? У меня врет в сторону уменьшения на 10% железно из-за чуть большей резины. Узнал, когда гаец остановил за превышение. С ним договорились "за так", но потом я померял свой спидометр по километровым столбам. Проехал 10 километровых столбов и посмотрел сколь насчитал у меня спидометр, точнее одометр. Оказалось мой насчитал всего 9.

10 мало - большая погрешность
нужно минимум 100 считать
  • 0

#30
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Беспредел то мож и есть, но у гайцов задокументирована твоя скорость, а у тебя нет доказательств, что ты ехал с разрешенной скоростью....так что платить штраф.....споры бесполезны...сочувствую...


Вот именно беспредел :cry: , не раз уже слышал про такую ситуацию от знакомых
  • 0

#31
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
вапрос пострадавшим
- Вас снимали на радар который в руке держали или камеры были установленны в машине ?

Сообщение отредактировал sleep: 28.07.2008, 13:33:17

  • 0

#32
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вапрос пострадавшим
- Вас снимали на радар который в руке держали или камеры были установленны в машине ?

в основом стоят в машине :cry:
  • 0

#33
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Меня снимали на радар, который стоял в машине. Хотя все ехали с ближним светом, все равно на камере это выглядело как НЛО из-за того, что там дорога поднималась из под моста (развязки на Саина) и свет фар попадал в камеру.

Кстати, тогда я не пострадал, так как видимо на снимки НЛО они ловили только реальных лохов.
  • 0

#34
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Dave, ну что Вы, ей богу, мне парите-то??

скворечник щелкает на 10 метров (там проводки под асфальтом)

Если речь о выносном (дистанционном) варианте - я согласен

НО!! Еще раз!! меня из машины (из-под заднего стекла) радарили, так вот я сильно неуверен, что с этого девайса можно нормальную фотку получить на 400 метрах!! и, судя по окружающим предметам и обстановке на дороге, отсняли меня метрах в 70-100 однозначно!! Т. е. крутять винтики эти гады :cry:
  • 0

#35
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
да не расстраивайтесь Вы так :cry: из заднего стекла на ста метрах и сфотографировали, я не пойму чего Вы так распереживались сейчас-то? Не согласны - надо было оспаривать, после драки кулаками не машут. а по сабжу скворечник щелкает на 10 метрах, но транслировать может на более дальние расстояния.
  • 0

#36
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
А меня один раз ночью сфотографировал гаец, на бишкекской трассе, попросил пройти в машину, кино посмотреть. Я то думал что ночью невидно будет, а на видео все видно, и фары, и номера. Правда все в черно-белом. Я спросил, мол, как ночью то снимаете, и гаец мне объяснил, что есть такое понятие, как инфракрасный свет, вот благодаря ему и снимаем. Так что осторожнее...
  • 0

#37
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
придется заплатить, поезд ушел...
обидно как то, на ровном месте развели.
честно говоря и не знал раньше про телефон доверия, про понятых, про отказную которую можно написать...
  • 0

#38
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
меня поймали на радар... ночью ехал 90 по спидометру... на радаре 85... резина стоит меньше по профилю чем стандартная. видео четкое такое... даже лицо видно было и номер ... попросил распечатать - не дали... ((( а так красиво машина смотрелась.
  • 0

#39
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Было такоеже 3 дня назад на алфараби жарокого. Ехал реально 60, остонавливают говорят 75 км. Пришлось тыщя тенге отдать



По Аль-Фараби за Сейфулина: останавливают - говрят 72 км\ч. Я, после 5 секундой паузы: а почему не 70 км\ч? И сам -же им говрю : тогда бы штрафа не было. И прошу показать видеорадар. Ок . показывают.
Пять минут он парился и в конце концов : Ой !!! твой файл не открывается что-то! Как мне повезло!!! :smoke:
Забрал права и двинулся дальше. Лохотронят они там частенько . Но самое интересное из 5 водителей ,они, 3 лохатят. И этого им в полне достаточно!
  • 0

#40
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В Москве менты хакнули новые радары с камерой.
Чел ехал 44 кмч, его остановили и предъявили 134 кмч (!!!)

Сообщение отредактировал r00t: 28.07.2008, 17:21:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.